Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 05.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Практический ГЕШТАЛЬТ
    Lura Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:42 | Сообщение # 81
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suchok, у тебя не витилиго? Ты пишишь про обострение, меня это сбило с толку. Это здорово что расширяется сознание. С октября помоему уже не мало ходишь. У меня еще такой вопрос, терапевт помогает решать нынешние проблемы (ну не решать конечно, а смотреть на них под другим углом и тем самым абстрогироваться от них, если я правильно поняла), или в целом помогает поменять отношение и к будущим событиям? Я поняла что расширяется сознание, но это для меня все-таки довольно расплывчатая категория.
    Quote (НатаliN)
    Ну так вот и не спроста мы в кафешку пошли! Между прочим, всех звали!

    Ага, получился девичник wink
     
    suchok Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:38 | Сообщение # 82
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Lura, у меня вит. Но обострение было связано с личной жизнью. Терапевт задает тебе нужные вопросы и пытается вызвать у тебя другое состояние. Чтобы можно было почувствовать (увидеть), что нынешнее состояние это всего лишь одна из бесконечных точек восприятия. Вообще это отдаленно похоже на "душевную беседу" из русской языческой традиции. Правда, последнюю я нахожу более эффективной, хоть и более жесткой. Важно иметь "печище" (в печени). Это энергия (или /внутреннее пространство/), которая позволяет тебе "сжигать" свои /заблуждения/. Она проявляется оттенками типа смелости, великодушия, сострадания, отрешенности. Без этого, продвижение будет эфимерным. Но и без продвижения не появится это пространство. В результате действенный процесс должен быть итеративен.
    Отчасти я к терапевту еще пошел, чтобы сравнить разные подходы к т.н. "лечению души". Интерес исследователя и пациента одновременно.
    Вообще это тема очень общирна, как это работает и что происходит. Опыт, опыт нужен.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:51 | Сообщение # 83
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Важно иметь "печище" (в печени). Это энергия (или /внутреннее пространство/), которая позволяет тебе "сжигать" свои /заблуждения/. Она проявляется оттенками типа смелости, великодушия, сострадания, отрешенности. Без этого, продвижение будет эфимерным. Но и без продвижения не появится это пространство. В результате действенный процесс должен быть итеративен.

    Вот это я с большим трудом понимаю, точнее не понимаю((( Наверное надо почуствовать, чтобы понять?
     
    карп Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:08 | Сообщение # 84
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Итеративно, это как я понимаю, пошагово и одновременно с разных сторн приближаться к всё более точному значению, цели.
    Было время, использовал прогу для расчёта радиосхем (там резисторы, транзисторы, конденсаторы всякие соединяешь и смотришь, что выходит), и там надо было задавать "число итераций" для каждого вычисления. Чем больше задашь, тем точнее, но и медленнее считает. Видимо, такая математическая форма многофакторных расчётов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:26 | Сообщение # 85
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да. Но и понимать не обязательно для продвижения. И вообще, что бы быть хорошим пациентом не нужно ничего заранее читать про терапию, давать всему названия, раскладывать по полочкам. Это даже вредно. Достаточно просто иметь необходимое количество внутренней готовности менятся.

    Добавлено (31.01.2009, 11:26)
    ---------------------------------------------
    Скорее итеративность в том смысле, что: нарисовал схему, посчитал, посмотрел результаты, сделал выводы, внес изменения, снова посчитал и так далее, повторяя итерации снова и снова, постепенно уточняя свои желания в зависимости от реальности.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Gella Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:53 | Сообщение # 86
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вчера смотрела по первому каналу документальный фильм "Плесень". И там так просто и ясно ученые доказывали, что эндорфины могут победить любую болезнь, а стрессы, депрессии, уныние- напротив вызывают самые страшные смертельные болячки.
    Плесень "хорошая" и "плохая" назовем их так - сбалансировано живут у нас в организме, т.е. в гармонии. Стрессы нарушают ее и тогда "плохая" плесень начинает стремительно размножаться.
    Там был пример с компостной кучей. Типа этого вида плесень и перерабатывает и кучу и человека. Так вот, как только человек "сложил" ручки, не улыбается миру, не рад жизни- плесень принимает его за компостную кучу и "перерабатывает")))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:16 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тоже через рюмку с самогоном смотрели про плесень. Эту бабу, "американскую учёную", которая с каменным лицом втолковывала про плохую и хорошую плесень в нашем организме, я бы просто расстрелял))) Ну им обязательно нужна какая-то страшилка! То дрожжи во всём виноваты, то неведомый грибок Зааминелла, то неоткрытый вирус. Один всё объясняет через баланс микоплазм и хламидий, другой - через баланс какой-то там "плесени". Каждому нужно что-то своё, конкретное - иначе нет объекта приложения усилий для извлечения прибыли.
    Одним древним, давно почившим китайцам от нас ничего не надо - баланс неведомых и не нуждающихся в открытиях и доказательствах энергий инь и янь всему виной. И вот они гораздо ближе к истине, чем эта псевдопомешанная на плесени баба из "американских учёных".
    Много в нас чего живёт (полезного и не совсем), но нет в нас никакой плесени, не думайте об этом cry ).
    Много в нас всяких балансов, разрушающихся от замкнутости и тоски. Но в регуляции ни одного из них никакая "плесень" (и вообще никто, кроме нас самих) не участвует.
    У плесени в мире другая роль - возвращать в оборот жизни вещества и элементы умершей природы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:35 | Сообщение # 88
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ребят, про плесень - это здорово!
    А я вот про организационные моменты поговорить хочу! smile Про занятия, про гештальт. Когда? В каком составе? Все, кто был? Аууу...
     
    Lura Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:49 | Сообщение # 89
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Надо наверное услышать вердикт Марины, насколько мы "перспективные". Лично я "за"
     
    НатаliN Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:55 | Сообщение # 90
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Опросик: кто еще ЗА? shades
     
    карп Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:05 | Сообщение # 91
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отвечу за Ленку (жену) - она против))). Ну, в общем я и не настаиваю. Есть реальные кандидаты, кому нужнее, а с ней мы как-то и такие как есть уже друг к другу привыкли).
    Мне самому Антон советует периодически похаживать, чтоб "све под кнтролэм", как сербы говорят, было. Хотя я лично и не вижу в этом особой нужды, как-то к Марине у меня возникло интуитивное доверие, особенно после её признания в любви к биологии и поступлении на Биофак.

    Опросик своевременный: всё улеглось, спокойно можно для себя решить - продолжать или нет. Давайте, отписывайтесь, и я Марине перешлю ваши пожелания вместе с физиологией процессов.
    ......
    А жену мою я бы очень хотел заменить её подругой, на которую как раз недавно псориаз напал, и она по этому поводу в полном ауте.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Среда, 04.02.2009, 10:24 | Сообщение # 92
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    Опросик: кто еще ЗА?

    У меня чувство,что я справлюсь и сама .... надеюсь,не обманусь. Поживем,увидим).
    Я - пас, всетки .

     
    suchok Дата: Среда, 04.02.2009, 11:58 | Сообщение # 93
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Mari, если не секрет, то что за чувство такое? Обычно такое чувство появляется еще задолго до первого пробного занятия.
    Первое же занятие, как я подозреваю, это вовсе и не работа еще. Это манифестация твоего намерения работать над собой. Если после этого кажется, что "справлюсь сама", то это означает, что намеряние это было не досточно твердым.
    Или у тебя в профессионализме терапевта возникли сомнения? Вообще о терапевте лучше делать робкий вывод после трех-четерых занятий. Три-четыре занятия и даже если ты решишь покинуть группу, у тебя останеться опыт и представление о подобной работе. Если вдруг потом приспичит опять походить на терапию, то уже будешь знать, что да как.
    Я не агитирую, кстати, и с терапевтом не знаком. Прото типично это все как то.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Среда, 04.02.2009, 12:33 | Сообщение # 94
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suchok, у меня тоже такое чуство есть и до 1-го занятия было очень сильное, а потому что страшно. И сейчас страшно, но думаю надо попробовать сходить именно на занятие, посмотреть что там будет и после этого уже делать вывод, надо или нет именно мне это. А страшно наверное потому что придется на что-то смотреть иначе, на что-то откроются глаза, про что-то придется рассказывать, про что нехочется... У меня подруга на исповедь хотела сходить, грит очень страшно, так и не пошла, думаю тут есть что-то общее в чуствах.
     
    suchok Дата: Среда, 04.02.2009, 13:51 | Сообщение # 95
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пробовать надо не "сходить", а походить на занятия. Если просто сходить, то правильный вывод будет сделать трудно. Т.е. такой вывод можно и по рассказам других сделать. То, что страшно, это понятно и естественно. Без /преодоления/ силы (тяжести) мышцы не накачаешь.
    Я призываю Mari, если не вслух, то хотя бы себе признаться в истинных причинах нежелания дальше ходить на занятия (если она еще этого не сделала). Возможно эти причины, это как раз то, что нужно в первую очередь прорабатывать на терапии.
    Исповедь начинается с честности перед собой.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Среда, 04.02.2009, 14:36 | Сообщение # 96
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дим, чё к девушке пристал?)))
    Маринка - единственная, кого я скорее отговаривал, чем призывал на гештальт. По причине "от добра добра не ищут".
    Ну ей-богу, всё и так хорошо, да и пятна сами собой проходят - чё надо-то ещё? Чистое любопытство - не тот мотив, согласись.
    Тем более, есть люди, которым это действительно нужно. Маша (MariaM), например.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Среда, 04.02.2009, 14:51 | Сообщение # 97
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш, ну не к мальчикам же мне приставать. smile
    Во-первых, это я в упреждение, для остальных, кто вдруг вслед за Мариной ломанется tongue
    А во-вторых, не пятнами едиными...


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Среда, 04.02.2009, 15:35 | Сообщение # 98
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Дима, а ты такой сурьезный был и до терапии? Это твое врожденное качество, или приобретенное в результате занятий? Заранее прошу прошу прощения за крайне наглый вопрос.
     
    suchok Дата: Среда, 04.02.2009, 15:44 | Сообщение # 99
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    сурьезный - это приобретенное, но в результате занятий должен стать просто серьезным.
    выполняю домашнее задание - провоцирую сурьезность, что бы было за что уцепить и потянуть.
    Говорят, что так обычно лечат одно заболевание неприличное.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Среда, 04.02.2009, 17:19 | Сообщение # 100
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот блин, а я не хочу сурьезной становиться sad А это все такое проходят, или каждому индивидуально?
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Ирина79, natasha_m, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |