Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Светлань Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:26 | Сообщение # 1201
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот добрый всем день! Меня не было тут некоторое время.
    За это время:
    - я родила третьего сыночка,
    - дико набрала вес,
    -разучилась напрочь спать, и заново вернула себя многие пятна, которое ранее успешно с помощью лампы убрала.
    Что имею сейчас:
    - Я похудела на 12 кг,
    - учусь заново спать,
    - хожу на фитнес,
    - убрала из еды сахар,
    - добавила ягоды и семена "Чиа",
    - много пью и ....тадам - начала светиться.
    По-моему, начались первые смутные чуть-темные пятнышки (я помню и в первый раз так начиналось).
    Буду делится здесь результатами и, возможно, фотографиями.
    Кто со мной??? По-моему, благоприятное время для начала.


    Сообщение отредактировал Светлань - Понедельник, 26.02.2018, 16:58
     
    карп Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:12 | Сообщение # 1202
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    - я родила третьего сыночка,
    О!! Поздравляю, Свет!
    Остальное - муть голубая, всё пройдёт.
    У жены нейродермит прошёл сразу, как только кормить перестала и начала высыпаться. Спать - наше ВСЁ!)))
    Светись! Даже если сейчас не особо сдвиги будут, впереди лето, Солнце - вот там пойдёт веселее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светлань Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:04 | Сообщение # 1203
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    - я родила третьего сыночка,О!! Поздравляю, Свет!

    Не, ну я уже принимала поздравления... потом опять пропала с форума. А теперь достала шайтан-машину и намерена достигнуть хороших результатов. И собираю команду единомышленников.)))
     
    влад Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:58 | Сообщение # 1204
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я тоже давно небыл . вобщем витилиго у меня началось в 2014 году .это было самое агрессивное нападение  пятен -они были самые белые и злые и вызывали чудовищный моральный упадок и мысли .но ..попал на этот сайт и... вобщем у июню 2016 самые видимые пятна на руках и животе затянулись ..на гениталиях я на них забил -все равно никому не видно кроме жены  . это была революция .для меня и внешняя и внутренняя . главное -пятна остановили рост .. сейчас 2018 март -смотрю на руках кой где проступают пятнышки -но они бледные и дохлые  .и главное -не вызывают паники  .я уверен -немного усидчивости -протопик и лампа и пару месяцев и от пятен ничо не отстанется  . вобщем я думаю главное -потерять страх перед болезнью

    bbb
     
    карп Дата: Суббота, 10.03.2018, 13:42 | Сообщение # 1205
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата влад ()
    вобщем я думаю главное -потерять страх перед болезнью
    Абсолютно верно! Остальное вторично (лампа с протопиком), но при витилиго отлично ускоряют процесс репигментации. 
    Привет, Влад! Мои поздравления! Летом завершишь эту витилижную историю.
    "Верным путём идёте, товарищи!"))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.03.2018, 16:19 | Сообщение # 1206
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    -разучилась напрочь спать, и заново вернула себя многие пятна, которое ранее успешно с помощью лампы убрала.
    Привет Светлана!
    Это как вы разучились?
    Имеете в виду сон по поводу кормление малыша, ночью в полудреме?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Светлань Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:26 | Сообщение # 1207
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата влад ()
    нападение  пятен -они были самые белые и злые
    Кстати да! - пятна по интенсивности разные бывают.

    Добавлено (10.03.2018, 21:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата влад ()
    и главное -не вызывают паники  .я уверен -немного усидчивости -протопик и лампа и пару месяцев и от пятен ничо не отстанется  . вобщем я думаю главное -потерять страх перед болезнью
    Умница, Влад! У меня тоже так.)))

    Добавлено (10.03.2018, 21:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Это как вы разучились?
    Привет, Хызир! Это когда устал очень-очень, а не спишь, и все ворочаешься. И, не кормишь, вроде уже, но и спать не можешь всю ночь напролет, как люди, которые "заплатили налоги и спят спокойно.)))
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:48 | Сообщение # 1208
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Кстати да! - пятна по интенсивности разные бывают.
    Конечно разные - в зависимости от интенсивности активации нервами клеток местного иммунитета. При не слишком сильных эмоциональных перенапрягах и активация умеренная - меланоциты только выросты свои втягивают, перестают подавать меланин кератиноцитам. То втягивают, то снова вытягивают - подкармливают. Пятна не резкие и не очень даже белые, вся популяция на месте - репигментация будет "по всему полю".
    А если всё в крайнем выражении, то меланоциты вообще погибают - пятна будут появляться с резкими краями, белые-пребелые, перед этим может чесаться. Репигментация будет либо "веснушками", либо "с краёв затягиваются".
    Цитата Светлань ()
    но и спать не можешь всю ночь напролет
    Согласись, это не нормально. И должна быть причина такой ненормальности. Я думаю, пока это не выяснишь и не поправишь, лампа впустую будет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 13.03.2018, 07:09 | Сообщение # 1209
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Это когда устал очень-очень, а не спишь, и все ворочаешься. И, не кормишь, вроде уже, но и спать не можешь всю ночь напролет
    Что мешает, что не дает Вам заснуть?
    Волнения, тревоги, мыслей шквал?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 13.03.2018, 19:53 | Сообщение # 1210
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Это когда устал очень-очень, а не спишь, и все ворочаешься
    От физического переутомления такое бывает - это нормально, если изредка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светлань Дата: Среда, 14.03.2018, 15:07 | Сообщение # 1211
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Волнения, тревоги, мыслей шквал?
     
    Все! Мозг продолжает шурупить про вчера, сегодня и завтра. Причем порой без тревог, о чем-нибудь хорошем, но без глубокого сна.

    Добавлено (14.03.2018, 15:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    От физического переутомления такое бывает - это нормально, если изредка.
    Да понятно дело. Обидно, если лампец в пол-силы работает из-за этого....
     
    Хызир Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:44 | Сообщение # 1212
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Все! Мозг продолжает шурупить

    Света, в личку Ваш телефон, потерял контакты Ваши. Попробуем разобраться.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Светлань Дата: Суббота, 31.03.2018, 12:27 | Сообщение # 1213
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Попробуем разобраться.
    Пишу. Вы мне в прошлый раз хорошо помогли.
     
    Венер Дата: Пятница, 20.04.2018, 21:33 | Сообщение # 1214
    Вперёдсмотрящий
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Венер
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, я новенький. болею витилиго 15 лет, первое пятно в возрасте 22 лет появилось на гениталиях, пошел к дерматологу и услышал что это не лечиться, я забил на это дело, жил дальше, за 15 лет болезнь прогрессирует, пятна есть на пальцах рук, под мышкой, над правым глазом, в пупке, паху, везде в основном где скрытые места, интересно то что спина, живот и ноги ни единого пятнышка. У меня двое дочерей 2 и 5 лет, прошлым летом они с женой ездили в крым, прилетели спустя месяц у дочек обнаружились пятна, ходили к дерматологу, диагноз потвердили. Теперь я сильно нервничаю за них с прошлого лета, недавно заметил что у меня появилось пятно над губами и есть кайма незаметная вокруг губ, я стал нервничать еще сильнее. Сегодня поехал к дерматологу спустя 15 лет)) а мне там дерматолог записал на УФО терапию дневной стационар вот просто так взял и записал, на 18 сеансов, типа аппарат единственный в Башкиирии очень дорогой и витилиго лечиться, честно говоря с трудом верю, поднялся в стационар, там врач спокойно говорит да лечиться, сделайте флюорографию и приходите в будний день. Знаете ехал обратно легче стало, а потом задумался, если так легко лечиться что же богачи наши болеющие витилиго не вылечиваются. Сижу вот сегодня целый день читаю форумы, нашел этот форум, реально настроение поднимает, как то жить и верить уже охота. Идти скоро на УФО терапию что посоветуете? я так понял вит за 15 лет у меня не особо прогрессивный, прогрессирует конечно, что странно в местах витилиго волосяной покров у меня сохраняет свой естественный цвет.
     
    карп Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:10 | Сообщение # 1215
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Венер ()
    Теперь я сильно нервничаю за них с прошлого лета, недавно заметил что у меня появилось пятно над губами и есть кайма незаметная вокруг губ, я стал нервничать еще сильнее.
    Это не в тему, конечно, - тут про опыт УФ-Б 311 тема, но, почитав хотя бы краем глаза наш сайт, Вы уже не можете не видеть связи между "стал нервничать за них" и "появилось пятно над губами". Из этого сами может продолжить свою дальнейшию динамику от "стал нервничать ещё сильнее". Вам это надо?
    Цитата Венер ()
    записал, на 18 сеансов, типа аппарат единственный в Башкиирии очень дорогой и витилиго лечиться,
    Всё ложь. Аппараты все дешёвые (если не лазер))); в Уфе даже лазер уже лет десять как есть, про прочее и говорить нечего; ничего это в прямом смысле НЕ ЛЕЧИТ. В лучшем случае за огромные деньги уберёте несколько пятен - вылезут другие. "Лечить" (в кавычках!) таким образом детей и вовсе преступление:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-31 - к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Цитата Венер ()
    странно в местах витилиго волосяной покров у меня сохраняет свой естественный цвет
    А что в этом странного, и кто Вам объявил, что это "странно"?
    В Вашем случае это свидетельствует о достаточной слабости Ваших вито-процессов, но весь остальной Ваш текст говорит о том, что Вы эти процессы готовы всячески усилить и углУбить.
    На УФО это конечно же не ходите - купите лучше здесь лампу за 7200, и будете в удобное Вам время спокойно и уверенно контролировать всё, что Вам нужно. Дерматологи в этом - одна помеха. Да и во всём прочем витилиго (псориазе, экземе....) тоже.
    Отзывы о лазере и лампе-311нм: http://uvbnb.ru/forum/24-157-1
    Всё про УФ-терапию в сравнении: http://uvbnb.ru/board....-1-0-55
    ---
    И я Вам скажу такую вещь (действительно странную): в каждом областном или республиканском центре у меня имеется 5-7 покупателей ламп, а в Уфе - 25!
    Я уже давно подозреваю, что у вас там какое-то фенольное загрязнение присутствует, потому что обстановка жизни в Уфе (ментальность, психосоматика наша)  вполне нормальная, доброжелательная - был у Вас последний раз 2 года назад.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:17 | Сообщение # 1216
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Венер ()
    У меня двое дочерей 2 и 5 лет, прошлым летом они с женой ездили в крым, прилетели спустя месяц у дочек обнаружились пятна, ходили к дерматологу, диагноз потвердили.
    Слушайте, не берите в голову!
    Ни одно дитя в Крыму не избегает бактериальной кишечной инфекции - это прямая иммунная провокация. Плюс загар после Крыма - вторая провокация, уже чисто физиологическая, меланиновая. Плюс наследственность - И ЧТО? Это уже витилиго??
    У меня тоже после интенсивного загара всегда потом проявляются мои некогда белые пятна. Потом сами проходят.
    ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ДИАГНОЗ???
    Дам Вам простой и очень действенный, многократно проверенный yна практике совет: больше никогда не ходите к дерматологам!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Венер Дата: Суббота, 21.04.2018, 22:47 | Сообщение # 1217
    Вперёдсмотрящий
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Венер
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я статью прочитал, очень занимательная, я буду стараться придерживаться ее, к примеру я с 1 апреля не пью алкоголь вообще, так любил пивка попить, теперь табу, убрал из рациона кофе, сахар, колбасу. подумываю плаванием заняться, витилиго на лице особо не видно, на пальцах видно. На ногах, животе, спине нет вообще, есть в скрытых местах, поэтому подумываю заняться плаванием в бассейне. На УФО кстати сказали сеансы бесплатные, я в сомнении, если бы было платно, им бы был смысл меня туда направлять, надо же аппаратуру окупать, но сказали абсолютно бесплатно, настораживает и отношусь скептически как то, но попробовать хочу, посмотреть что это вообще такое. во вторник 1 прием, дают больничный, могут в палату положить как вариант или дневной стационар, вот удивляет зачем в палату то ложить, что разве после сеанса нельзя поехать домой или выйти на работу?! я выбрал стационар дневной. С другой стороны в палате можно встретить и других и с ними пообщаться и полезное узнать )) Насчет лампы мысли есть, думаю созрею, есть полно вопросов если честно у меня))
     
    карп Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:33 | Сообщение # 1218
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Венер ()
    надо же аппаратуру окупать, но сказали абсолютно бесплатно
    Аппаратуру, видимо, будут окупать все налогоплательщики нашей многострадальной Родины. Процедуру, получается, включили в страховку, как, в общем, и в большинстве стран Европы.
    Цитата Венер ()
    в палате можно встретить и других и с ними пообщаться и полезное узнать ))
    А можно и бесполезное, а чаще - и просто вредное.
    Расскажите потом обязательно, что же это такое за бесплатное УФО у вас в Уфе, да ещё и в стационаре.
    ---
    (В статьях цикла "Первые пятна у детей" про кофе, сахар и колбасу в рационе родителей я ничего не писал...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lada Дата: Понедельник, 09.07.2018, 13:37 | Сообщение # 1219
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елизавета
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! smile Я тоже из новеньких.
    Приобрела лампу в январе. У меня с детства вит. Несколько локализаций: спина, примерно, 10х15 см; пах с переходом на ногу + на живот; пару мелких, с монетку, пятен по телу. В общем-то они всегда там и были, сколько себя помню. Особо не разрастались. Несколько лет назад пришел псор, после стресса "хорошего такого"))) Вита в семье вроде ни у кого нет. Псор - у каждого третьего, причем у всех после 20 лет, в основном, "стучится" вместе с семейными бытовухами, стрессами и всякими сложностями.
    Мой псор пока меня щадил: "на дежурных" постоянно локти, голова, пах немного. По телу то вылезет, то пройдет (мази были разные, иногда само по себе проходило).
    Особо не болею, ничего страшного. С дыхательными проблемы были, в детстве переболела до школы - вечные пневмонии, бронхиты, или это аллергическое было - неизвестно. Лечили-лечили, в итоге задитен пропили и все устаканилось.
    По лампе:
    Псор дежурный "сгорел" быстро. На голове чуток осталось добить, но я там с не особым энтузиазмом.. Не больше минуты на участок, 1-2 раза в неделю. Иногда и раз в 2 недели. Просто разгребать волосы "парит"..)))
    Вит. Одно пятно крупное ушло, я даже не заметила.. очень быстро, без в крапинок, одним тоном сразу. Остальные в крапинку по участку + с краев стягиваются, достаточно активно. 3 минуты. Пока не хочу увеличивать больше.

    Спортзал с января так же; витамины пропила (Алфавит Косметик, РАВА - по-моему с ними как-то быстрее все шло).

    В основном акцент на снятие "напряга" по жизни. Точнее сначала акцентировала на это внимание, пока не поняла, что это тот же напряг biggrin Похренизм какой-то приятный появился, не опасный для жизнедеятельности, многое пересмотрела, еще многое пересмотрю, век живи век учись. В общем, больше стала прислушиваться к себе: чего действительно мне бы хотелось, что не тяготит, а что надо развивать и корректировать, больше искренности к себе и к окружающим как вытекающее. Самое главное, как гора с плеч, перестала и себя подгонять, и ждать от окружающих чего-то.. вечные эти не оправданные ожидания, обиды, борьба с обидами.

    Вот.. Написала много, могла бы еще больше)))) Действительно, очень большие изменения пришли в мою жизнь. Спасибо Вашему форуму, лампе и всем знаниям, которыми вы делитесь smile smile smile
     
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2018, 22:12 | Сообщение # 1220
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lada ()
    Точнее сначала акцентировала на это внимание, пока не поняла, что это тот же напряг
    О! Гений!
    А то уже устал от фраз:"СТАРАЮСЬ быть спокойнее, а почему тогда обострение?"
    Цитата Lada ()
    Похренизм какой-то приятный появился, не опасный для жизнедеятельности, многое пересмотрела, еще многое пересмотрю, век живи век учись. В общем, больше стала прислушиваться к себе: чего действительно мне бы хотелось, что не тяготит, а что надо развивать и корректировать, больше искренности к себе и к окружающим как вытекающее. Самое главное, как гора с плеч, перестала и себя подгонять, и ждать от окружающих чего-то.. вечные эти не оправданные ожидания, обиды, борьба с обидами.
    От ты ж молодец!!
    Вот в таком настроении лампа лучше всего и работает.
    Усё пройдёт, можно даже не сомневаться!)))) Поздравляю.
    Спасибо за такой замечательный отзыв!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |