Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 07.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    BABAH Дата: Среда, 29.07.2009, 13:56 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Заниматься мозговой первопричиной всего этого, тогда всё разом и пройдёт, и даже зоб потихоньку рассосётся.

    карп, не всегда можно головой проламывать стены, ведь реально то как в детской песенке "от сдобы – добреют, от уксуса – куксятся, от горчицы – огорчаются, от лука – лукавят."
    Хорошо конечно когда тебе по кайфу всё, но это ведь дофамин, а если мало в организме веществ из которых его сделать, он как сделается то? Как ты себя не бодри, бодрее не станешь, надо как минимум есть то что надо, и тогда когда это действительно переварится и всосётся.

    sahasrara расскажите как Вы питаетесь и спите.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2009, 14:29 | Сообщение # 102
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    а если мало в организме веществ из которых его сделать, он как сделается то?

    Я, Вов, просто точно, на 200% знаю, что в организме "веществ, из которых его сделать" - хоть попой кушай. Давай, ты мне в этом поверишь?))
    А то так мы скоро к биодобавкам перейдём - вот уж бред! Похлеще чисток всяких. Мы сотни лет уже питаемся ИЗБЫТОЧНО. Если и надо о чём-то в этом плане думать, то это "как бы научиться жрать ПОМЕНЬШЕ".
    Насчёт "есть то, что надо" лучше всего выссказалась Мар в своей статье "Самая действенная диета". Лично я её мнение полностью разделяю: чем больше думешь как есть, что есть, как спат, как с..ать (простите), тем для тебя же хуже.
    Никак не могу забыть кого-то из псориков, которая ПЬЁТ (просто воду, просто пьёт!!!) ПО БУДИЛЬНИКУ.. Она ДУМАЕТ, что ей влаги в организме не хватает. Организм же тупой, он думать не умеет, надо за него ПОДУМАТЬ!)))))
    Был бы я её организмом, за такое оскорбительное пренебрежение ещё бы и похуже аутоиммунный процесс заделал.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Среда, 29.07.2009, 15:13 | Сообщение # 103
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, это как в анекдоте: останавливает студент в коридоре профессора и типа спрашивает: Профессор, а Вы ночью когда спите бороду на одеяло кладете или под?. професор , типа: Не задумывался. Через неделю Профессор весь зеленый отлавливает студента за шкирман: Сцука, я терь вообще не могу спать- и так не удобно, и так не удобно)))). я не задумываюсь , как мне спать и питаться,просто руководствуюсь своими потребностями) переклинило меня в 17 лет, что я не могу и не хочу больше есть мясо. и хоть режь меня, я его не буду есть, и сейчас и не смогу объяснить никому , почему?, хотя мужу пойду и куплю и Сэрке(коше своей) тоже куплю, а сама не буду)) замороженные продукты тоже не люблю, просто потому что невкусные, хотя зимой могу по лени накупить замороженных овощей для супа.-не принципиально. хотя не люблю. люблю все свежее, пахучее))) не люблю яблоки буржуйские)) и пиво бутылочное). А насчет спать, вообще никаких вопросов, потому что в десять я уже мертвая))) даже муж знает, бесполезно в это время пытаться фильм какой-то вместе посмотреть или разговоры какие-то вести-потому что я зомби) в семь подъём, труба зовет поработать на благо Родины))) хотя могла бы и побольше подрыхнуть честно говоря). в любом случае завтрак, обед и ужин- обязательно, а ежели я к маман на пироги попала, то мне там вообще все вкусно). не в том вы все причину ищите). Желудок ,конечно, время от времени дает о себе знать, но это уже другая история) это все табак и прочее разнотравье) спасаюсь каким-нибудь желудочно-кишечным сбором)

    Сообщение отредактировал sahasrara - Среда, 29.07.2009, 15:18
     
    BABAH Дата: Среда, 29.07.2009, 15:34 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо sahasrara за ответ, я не всем ищу, я себе ищу, а у меня с этими вещами вообще завал... Про курение я на провите писал совсем недавно, вроде как есть прямая связь никотина и меланина, то ли они сходные, то ли никотин может растворяться в пигменте. Установили некую зависимость между цветом кожи и стойкостью зависимости, вроде чем темнее кожа, тем сильнее зависимость. Сам сильно подумываю бросить!!!

    sahasrara есть еще один вопрос, вы так всё правильно делаете .... а как переносите жару? Зной так сказать летний, баню, мне например плохеет если жарко очень.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 29.07.2009, 16:11
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2009, 15:49 | Сообщение # 105
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вов, в том исходном тексте про курение и темноту кожи мало кто обратил внимание: не завист от НАСЛЕДСТВЕННОГО цвета кожи, а только от приобретённого. Т.е., если ты всё время на солнце (грузчик в порту)), пигмента в тебе постоянно выше, чем по природе положено, то куришь как лошадь и бросить нет никаких шансов. А ты, вроде б, светлолицый. Зачем опять запариваешься?
    Вообще, исследование довольно странное: кто больше на солнце - те, как правило, беднее, проще народ, живёт натужнее. Может, они от этого и курят больше? Оттяг-то какой-то жизнь должна приносить?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Среда, 29.07.2009, 16:26 | Сообщение # 106
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я не запариваюсь, я хочу "входы" упорядочить, курение не полезно, значит надо убрать, плюс такой вот вариант связи с проблемой, вот именно от приобретенного, от "лишнего". У меня стойкое представление что по крайней мере в моём случае, витёк не от недостатка, а от переизбытка. У меня вся спина в родинках, и плечи + руки в мелкие веснушки, пигмента просто вагон, распеределяется не равномерно только.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    sahasrara Дата: Среда, 29.07.2009, 17:18 | Сообщение # 107
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, да что, собственно, есть правильно?)) я не делаю что-то только потому что это правильно, это мой организм так хочет) иногда он хочет чипсов, и я не сопротивляюсь). а насчет жары скажу честно, я вообще не люблю над собой издеваться) и никому не советую проводить над собой эксперименты, которые идут вразрез с потребностями организма. бани я не люблю, жару тоже переношу с трудом, впрочем, как и жуткий холод) . к чему крайности? зачем человек всё время ищет проблемы на свою жопу?)ещё я боюсь высоты и закрытых пространств, может ещё в этом корень проблемы?)))

    Добавлено (29.07.2009, 17:18)
    ---------------------------------------------
    забыла сказать, что два раза была сбита автотранспортными средствами)))

     
    Санёчек Дата: Среда, 29.07.2009, 18:43 | Сообщение # 108
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вообще больше всех курят в китае по статистике, курение при вите полезно, потому что успокаивает человека, так же как и алкоголь успокаивает и расслабляет.
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2009, 19:39 | Сообщение # 109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А уж как в Китае пьют!! А главное - ЧТО. Одну водку жена раз привезла - 1 доллар/1 литр, 57 градусов, но есть один недостаток: если в рюмке хоть капля останется, то потом, когда 57 градусов испарятся, запах остаётся натурального человеческого гомна, и ничем не отмывается.
    Допивал эту водку в одиночестве, цельный год...

    Лен, ну ты эта... береги себя от автотранспорта! Озирайся!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Среда, 29.07.2009, 22:15 | Сообщение # 110
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я один помнится Салют пил, был такой напиток и стоил 2 руб 50 коп. Машины сейчас и по тротуарам гоняют, крутить головой нужно в постоянном режиме.
     
    sahasrara Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:39 | Сообщение # 111
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп, сейчас я сама за рулем) пусть другие озираются)))
     
    BABAH Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:06 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    sahasrara я кстати в вашем питании ничего здорового не вижу, у вас желчь застаивается от легкости питания, а у меня от его не регулярности, карп вы ведь читали Доши там всякие - горячность, раздражительность, тяжелое восприятия жары ... Ветра нет, холерик - желчь по определению.

    И вот ещё, что карп, помните я писал про вещества которые через кожу выводятся, те которые растворяются плохо в воде, типа с меланином наружу, так вот пример - никотин, может и глупые исследования, но "смысловые")))) Загар позволяет больше курить и не травиться сильно.

    Добавлено (30.07.2009, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Вот бы точно узнать от чего негры черные......


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 30.07.2009, 18:06
     
    sahasrara Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:56 | Сообщение # 113
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, а знаете, пусть застаивается желчь))) пусть откладываются камни))) я не хочу умереть здоровой) я не хочу на смертном одре рвать на себе волосы, кусать локти и посыпать лысину пеплом от того, что я так и не попробовала то-то, не сделала то-то, не поступила так-то, отказала себе в том-то или ещё что-то в этом духе)каждый миг жизнь что-то преподносит, и прежде чем категорически отказаться от этого или безапелляционно принять, спроси себя, будешь ли ты жалеть об этом или нет) если нет, то смело делай) если ты посвятишь жизнь брьбе с желчью, которая , сволочь, застаивается, и при этом пропустишь что-то важное и интересное, скажешь ли ты себе потом, боже, какой я был дурак, на что я потратил свю жизнь, ведь я хотел так много, и ничего не успел? если не скажешь-дерзай! Возможно ты разгонишь свою желчь до скорости света и войдешь в книгу рекордов Гинесса)
     
    BABAH Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:50 | Сообщение # 114
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да ну, вы говорите про зависимость, причем любую, про фанатизм, я также могу тут рассказать что попробовать всё это тоже зависимость, это отсутствие покоя как минимум, и Вы говорите "попробовать"..... так попробуйте мясо)))), и выходит я себя ограничиваю никак ни больше чем Вы, скорее наоборот. Я хочу некоторое время посвятить борьбе с пятнами, ибо они мне мешают, я их не хочу носить, я их хочу убрать, они конечно не важны, но я хочу без них, просто так хочу. Поэтому думаю и складываю чужие опыты со своими идеями, и мне это помогает понять, и делать так чтобы их не стало. А пишу сюда только потому что надеюсь что кто-то в свою очередь найдет какую нибудь идею для себя и вылечится. Значит просто не подходят эти идеи Вам, ну и что, тут правых нет, и виноватых тоже, потому как судить с позиций понимания тут некому, так что не сердитесь Вам никто ни к чему не призывает, кроме того чтобы сами подумали о себе.
    Интересные вещи пишите "каждый миг жизнь что-то преподносит", да ничего она не приподносит, это мы сами все так делаем, ничего не получаем кроме того чего хотим, есть ведь "бойтесь желаний - они сбываются", ничего не происходит кроме наших желаний, и желаний нам других людей, причем нет разницы желание это или страх, эмоция которая воплотилась в материю, посмотрите что вы хотели и что имееете, разве это не так? Не всегда оно буквально, вот хотел я чтобы папа в итоге понял что его злость на многое просто разрушительна, он инфаркт еле пережил, а тут злится, он с той стороны был, вернулся и за старое... ну и чего, тромб теперь оказался в ноге, он опять чуть не умер, как оперировать с половинкой сердца то? а не оперировать - ногу отрезать, короче опять ему помогли, и он понял, и жизнь поменялась, и не только у него, но и у меня и у мамы. Надо до конца доходить, чтобы понять что к чему. Ничего тут не бывает само, сами всё, если сильные и уверенные - лично и рулим, а если слабые - за нас рулят, близкие, соседи, знакомые, за нас загадывают, даже если переживают и боятся неприятностей тем самым и загадывают. "я не хочу на смертном одре рвать на себе волосы" а вас никто и не спрашивает, знаете что будет с вами через час? через день? Ха-ха, занать не знаете, так хоть знайте, что так и дОлжно, и подругому вы не пройдете ни шагу, потому что уже пожелали, если это вас освобождает - ваше счастье, если ещё больше поработит - будьте уверены, палу для того чтобы из головы выбить это уже подобрали.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 31.07.2009, 10:51
     
    Санёчек Дата: Пятница, 31.07.2009, 11:24 | Сообщение # 115
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    При очень большом желании пигмент ведь можно получить, я в 2007 году пробовал и фото выкладывал. Идея была правильная, но сам механизм получения пигментации нуждается в доработках. Нужен ожог с пузырем сделать, а потом жидкость (которая в пузыре находится для зарождения новой кожи) заменить на мелагенин. Пигмент появился на большом белом пятне и просуществовал с полгода, сейчас осталось пятно пигмента размером с треть комп. клавиши.
     
    niv76 Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:35 | Сообщение # 116
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Нужен ожог с пузырем сделать

    Мне кажется это уж очень wacko ожог - такой стресс Может лучше все это постепенно делать, немного оздоровить организм немного позагорать smile
     
    Санёчек Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:43 | Сообщение # 117
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Боли вообще никакой нет, возьмите сигарету подожгите и на растоянии 5 миллиметров от кожи, почувствуете легкое жжение через 10 секунд и пять секунд подержите - пузырь появится через 10 минут.
     
    niv76 Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:57 | Сообщение # 118
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну а потом место ожога болит, а если грязь какая попадет. Это еще на маленьких местах можно экспериментировать (наверное) а если площадь большая - страшно представить wacko wacko wacko
     
    Санёчек Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:00 | Сообщение # 119
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Главное выбор есть.
     
    niv76 Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:05 | Сообщение # 120
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выбор есть всегда biggrin . Я выбрала щадящие методы. Медленно но верно в горку biggrin
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Innarocheva, melnikava, Еленка, larisademeneva, Marusya, IVS, Twilly, alesya, AlbinaSim, maksp1
    Copyright MyCorp © 2024 |