Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 07.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    sahasrara Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:15 | Сообщение # 121
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, я пробовала есть мясо))) не понравилось) не моё) а вообще, Вы меня совсем не поняли. я призывала прислушивться к потребностям организма. он, ведь не дурак. он вообще без Вас работает, когда Вы вусмерть пьяны или спите))) и может даже лучше работает, чем когда Вы просыпаетесь и начинаете ему мешать, что ему надо жечь поразгонять или ещё чего. Да сам он потребует, что ему надо, уметь прислушиваться только надо и всего-то. Причем он никогда у Вас не потребует чего-то сверхъестественного)) ну если только мела малость и земли))) а так все в рамках нормы) морковку например)давериться организму совсем не страшно) а по поводу того, что мы делаем свою судьбу сами, моя излюбленная поговорка: хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах)
     
    BABAH Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:11 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Санёчек а как у вас с "ролевыми играми"?))) мне показалось очень жестоко так с собой, прежигать, пузыри, мелагенин, можно конечно приколоться, а так - метод конечно нуждается в доработке.

    sahasrara со всем согласен, но не совсем.... Организм он приспасабливается, и когда приспособился он уже не просит, и слушать его бесполезно, как вот я например: ложился спать в 2 часа, не раньше, так я и не хотел спать, а сейчас месяца 2 ложусь в 10-11, и уже хочется, ел 1-2 раза в день, были дни не ел совсем, ну а сейчас утром даже хочется есть, и я ем!!! Он и пятнами этими к чему то приспособился, где то скомпенсировал - добавил, а в коже убрал, потому что там важнее чем в коже, или как больше вероятно, в той же коже всё и произошло. В том то всё и дело - организм работает всегда, у него есть некая суточная цикличность процессов, и годовая цикличность, я считаю что всё себе переломал нафиг, вот он и приспособился, хорошо хоть на коже видно, а то вскроют, а там внутри как у барана.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    sahasrara Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:50 | Сообщение # 123
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, а у барана что внутри?

    Добавлено (31.07.2009, 14:50)
    ---------------------------------------------
    BABAH, и ежели Ваша любознательность не знает границ, почему б не заморочиться количеством, месторасположением и формой родинок, например? может они тоже о чем-то свидетельствуют? у меня зуба одного нет. вот хоть выебись а зуба нет и места для него нет и не рос он вообще, даже не намеревался. думаете я застрадала, почему так произошло и давай морковку жрать в надежде, что зуб вылезет? да он мне нафиг не надо) хотя можно было бы создать форум людей с невыросшими зубами)))

     
    BABAH Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:53 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    интересно почему Вы думаете что я морочусь?

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    niv76 Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:33 | Сообщение # 125
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    я призывала прислушивться к потребностям организма.

    Я думаю не всегда к нему надо прислушиваться. Вот мой например любит торты и пиво. И что со мной будет если я его слушать буду и соглашаться с его потребностями - минимум - я колобок, максимум - проблемы почти со всеми органами. Вот так вот wacko
     
    Санёчек Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:34 | Сообщение # 126
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Только сейчас дошло, что такое ролевая игра, знал что это такое в общем но почему-то думал что от слова roll происходит название и поэтому не знал ньюансов. Действительно пигмент появился, как сошел ожог, я фото выложу в начале недели, где-то есть у меня. Я его в виде буквы V сделал, чтобы не было сомнений в действенности метода.
     
    suchok Дата: Суббота, 01.08.2009, 06:41 | Сообщение # 127
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    А пишу сюда только потому что надеюсь что кто-то в свою очередь найдет какую нибудь идею для себя и вылечится.

    А я вот уже давно хочу испытать одну идею вылечится, на себе. А именно отдохнуть эдак у моря или в горах месяца 3-4, а лучше полгода. Поменять все свои привычки. Отбросить все что было, на время. Ох, думаю, проберет! Хотя все вроде просто, а такая возможность кажется нереальной. Социум держит так сильно.
    А на счет мяса, даже вон индийские йоги говорят, что мол у вас в россее зимой без мяса не проживешь smile


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:39 | Сообщение # 128
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Социум держит крепко всех по разному и эта хватка сориентирована таким образом, чтобы человек по первых не выбивался из стада, во вторых был всегда на виду и в третьих, чтобы умер сразу при выходе на пенсию. Разорвать эту хватку нам не позволяют комплексы, бедность, а также ноющие родственники типа – вот ты не работаешь, иди хоть кем устройся и т.д. У меня нет мечты пожить у моря, есть желание на текущий момент доехать до моря на велике, в принципе 1600 км, недели две ехать, эти две недели собьют в мозгу установки обязательно и не принципиально в какую сторону, будет результат какой-то.
     
    карп Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:48 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    и может даже лучше работает, чем когда Вы просыпаетесь и начинаете ему мешать
    Да это не "может", а точно! Одна из мудрых народных бабушкиных присказок:"Сон - лучшее лекарство!" А про пиво и торты - это, виноват, не организм их хочет, а его, так сказать, хозяин.. Вот как хорошо было бы поменять эти отношения с организмом на дружеские, равноправные, доверительные! Но детям с пелён внушают, что их организм - это некая "вещь в себе", которой можно (и нужно!) манипулировать. Мой сынок вернулся с реально тяжёлого похода (на разряд), и что его среди прочего поразило: абсолютно все "походники" (включая, что удивительно, и старших, инструкторов) едва что-то поранив, уколов, начинают сразу это мазать, заливать, бинтовать... А ЗАЧЕМ??? Между прочим, есть целый такой околомедицинский заскок: некоторые люди нарочно норвять побольше порезаться, поцарапаться - мелкие ранки держат их иммунитет в нормальном тонусе и они статистически гораздо меньше болеют всякой ерундой.
    Quote (suchok)
    А именно отдохнуть эдак у моря или в горах месяца 3-4, а лучше полгода.

    В молодости я спасался от социума шабашками. Месяца по полтора, по месяцу.. Забуришься куда-нибудь в Пермские леса, или в Бессарабские виноградники, или на биостанцию на полярном круге поваром, за клюквой на Великое болото... Я в те годы вообще не знал, где какой у меня орган (кроме одного))) - вообще ничего не болело. А уж квасили при советской власти - ужас как.. Т.е., отдохнуть с пол-годика, Дим, проблематично, а вот может куда забичевать? В командировочку?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:23 | Сообщение # 130
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Социум держит так сильно.

    biggrin Социум-это КТО?
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:27 | Сообщение # 131
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Социум это совокупность норм поведения, которая вписывает Вас в общество без привлечения внимания последнего к Вашей персоне. Шабашка это хорошо, но Вы все равно же в социуме находитесь, а вот если Вы являетесь наблюдателем, не контактируете с обществом, потому что не нуждаетесь в этом, то это уже шаг.
     
    mar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:40 | Сообщение # 132
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    это совокупность норм поведения, которая вписывает Вас в общество без привлечения внимания последнего к Вашей персоне.

    совокупность норм поведения-ВАШЕГО .

    Ваше поведение, которое позволяет вам жить среди людей на привлекая внимания к Вашей же персоне .

    И ЧЁГО? Кто кого и куда держит?

    Может это личный выбор -таких совокупностей норм поведения?.......

    Или?

     
    карп Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:04 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Угу.. Мой социум сейчас - мои дети, жена, её тётки, наследующие....
    А когда был один, мой социум был тольки я. И нехер сваливать на кого-то... В жопу всех! (пьян)))
    С обществом же всегда контактировал, даже более, чем требовалось - по харе получал исправно. В этом деле главное, чтоб не до смерти biggrin .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 04:10 | Сообщение # 134
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    С обществом же всегда контактировал, даже более, чем требовалось - по харе получал исправно. В этом деле главное, чтоб не до смерти .

    Угу....и у ентого *общества* так называемого- есть имена и фамилии.....и как ни *странно*- это конкретные тобишь люди...
    и конкретные ситуации...

    так что -К ЧЕМУ Я ЭТО ПОДЧЁРКИВАЮ.

    Прежде чем решить от чего то освободиться-нужно конкретно разобраться ОТ ЧЕГО Ж ТЫ СОБРАЛСЯ ОСВОБОЖДАТЬСЯ cool

    А не собирать в собирательный образ- типа социума,либо общества.....

    И рассмотрев ситуации- можно обнаружить ОДНО составляющее которое просматриваеться в каждой из них biggrin

    и

    Quote (карп)
    А когда был один, мой социум был тольки я. И нехер сваливать на кого-то.

    НЮ НЮ....а потом ТВОЙ социум,от которого БЕЖАЛ воплотился в.......

    Quote (карп)
    мои дети, жена, её тётки, наследующие....

    ну и чё?
    biggrin да нам всегда даёться возможность к ПРИЯТИЮ СЕБЯ ...УГУ,.....во всех ИПОСТАСЯХ biggrin

    Quote (карп)
    В жопу всех! (пьян)))

    wink
    О ЧЁМ ПЬЁМ?

    Очень важный вопрос. Если человек на него сможет честно себе ответить.

    (впрочем ответ уже дан) .......и

    cool

     
    sahasrara Дата: Понедельник, 03.08.2009, 09:52 | Сообщение # 135
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH,
    Quote (BABAH)
    интересно почему Вы думаете что я морочусь?

    это не я думаю, что Вы морочитесь, просто Вы морочитесь)
    Quote (niv76)
    Я думаю не всегда к нему надо прислушиваться. Вот мой например любит торты и пиво. И что со мной будет если я его слушать буду и соглашаться с его потребностями - минимум - я колобок, максимум - проблемы почти со всеми органами. Вот так вот

    Михаил, конечно, умудрился ответить раньше, но я и свои пять копеек должна вставить) на самом деле потребности организма не так велики и тем паче ему не нужны торты))он просто не знает что это) об этом знаете Вы лично и Ваши вкусовые рецепторы, а организму нужен строительный материал.
    Quote (suchok)
    А на счет мяса, даже вон индийские йоги говорят, что мол у вас в россее зимой без мяса не проживешь

    Во -первых я живу уже не одну зиму)) во-вторых, я не призываю всех не есть мяса, и уж тем более не устраиваю пикеты в защиту невинно убиенных. Это к разговору о умении прислушаться к своемуорганизму)) мой не хочет мяса) он в нем не нуждается. возможно, это изменится с возрастом ли с беременностью ли (мало ли факторов), но пока у меня организм доволен)Это просто как пример. возможно кто-то просто поймет, что ему не нужны торты и пиво)

    Добавлено (03.08.2009, 09:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    В жопу всех! (пьян)))

    если на радостях- то приветствуется, но если от тоски, то боже упаси. Михаил ни в коем случае нельзя алкоголь употреблять как средство убиться и забыться))) это говорит жена человека, который все время ищет трагедию в жизни, потому что больше не может долго без алкоголя)). Жесть!.
     
    карп Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:13 | Сообщение # 136
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Марин, а откуда взялось "бежал"?)) В жизни ни от кого не "бежал", тем более от себя. Как Гордей выражается :"Зачем ета?" Это просто наложились два поста.. Социум вообще не люблю, как явление. Отдыхать от него надо. Но я всегда старался от него не зависеть, и в общем, не зависел. И, кажется, это для здоровья очень полезно - вот чего сказать хотел (о природе болезни, типа))).
    Пьём мы культурно, не волнуйтесь, когда гости приходят, а они у нас тоже все далеко не трезвенники)))). Без алкоголя могу сколько надо - когда просветление с витилигой вышло, 4 месяца почти совсем ничего не пил - хорошо, конечно, но надоело же!
    А пачему не выпить
    Бедному еврею
    Если есть в кармане три рубля..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:51 | Сообщение # 137
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Это просто наложились два поста

    wink именно......так же и в моём посте.

    есть просто реальные люди ( wink ).....а не общество,есть то, что выдерживать человек неможет по простой причине,что у него
    ДРУГАЯ КАРТИНА МИРА и иные принципы.

    есть реальные примеры....вообщем в написанном мной не говориться именно о тебе....хотя полезное зерно каждый найти может.

    И ещё очень интересно,.....что

    пример- чел хочет спросить о....рядом с ним находяться два чел. которые имеют ЭТОТ опыт,...и они начинают говорить на эту тему между собой,....но чел. хочет задать вопросы конкретные (по этой теме).....и он недоволен, что ему на них не отвечают.

    wink Так ведь из самого разговора он может получить ответы на все свои вопросы...........но,.......ответ он хочет получить ЛИЧНО.
    *косвенный* ответ его не устраивает.
    Почему?

    Слушать не умеет....и слышать .

    Quote (карп)
    Социум вообще не люблю, как явление

    А что это за явление?

    Составляющие части wink

    Quote (Санёчек)
    Социум это совокупность норм поведения, которая вписывает Вас в общество без привлечения внимания последнего к Вашей персоне.

    Quote (mar)
    совокупность норм поведения-ВАШЕГО .
    Ваше поведение, которое позволяет вам жить среди людей не привлекая внимания к Вашей же персоне .

    Quote (mar)
    Может это личный выбор -таких совокупностей норм поведения?.......

    Quote (карп)
    Мой социум сейчас - мои дети, жена, её тётки, наследующие....
    А когда был один, мой социум был тольки я.

    Это худо бедно...о самом слове социум.

    А что это за явление?

    Ещё раз. Есть Я...которого не устраивает что то и это что то конкретные люди и их действия, и есть другие люди (с именами и фамилиями), действия которых меня устраивают...И ЭТО ВСЁ В ТОМ ЖЕ СОЦИУМЕ И НАХОДИТЬСЯ.(это по социуму)

    А что это за явление? cool

     
    карп Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:12 | Сообщение # 138
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11643
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не знаю, имеет ли уже всё это отношение к "природе болезни", но мы говорим о разном.
    Конкретные отношения с конкретными людьми - это одно, а вот вся эта перегретая и раздутая общность Гомо Сапиенсов с массой текучих и переменчивых норм, установок, фетишей, глупостей и мудростей, политик и экономик - это натуральное явление. Явление природы))), как радуга, или, скорее, болотный газ.
    Конечно, можно жить, не ощущая это как "явление", как мы не ощущаем давление атмосферного столба. Можно всю жизнь заниматься конкретными отношениями, но со мной вот так уж вышло: с годами лучше понимаешь это "явление", но милее оно от этого не становится, как раз наоборот..

    И, возвращаясь к теме: у меня стойкое ощущение, что чем более человек социально зависим (не в плане "угнетаем и порабощён", а просто слишком заморочен на всех этих правилах и нормах), тем менее благоприятен прогноз его дерматоза. Причём, не зависимо от его конкретных отношений с конкретными людьми.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:00 | Сообщение # 139
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Сапиенсов с массой текучих и переменчивых норм, установок, фетишей, глупостей и мудростей, политик и экономик - это натуральное явление. Явление природы))), как радуга, или, скорее, болотный газ

    как это не странно- но....к этой * перегретая и раздутая общность Гомо Сапиенсов * принадлежит и каждый из нас.

    Ещё более странно - ощущая ЭТО как явление, а уж тем более явление природы- тем более сопоставляя это с радугой....
    или болотным газом...каким то образом отторгать происходящии НЕОБратимые ПРОЦЕССЫ.

    Quote (карп)
    заморочен на всех этих правилах и нормах

    какие ПРАВИЛА И НОРМЫ могут вызвать заморочки? скорее всего ЖЕЛАНИЕ не следовать им и ложное чувство что *порабощён
    и угнетаем*.

    Если человек нарушая эти самые правила и нормы - производит действие,которое приводит к .... нашего близкого человека,либо нас самих....то у нас к этому иное отношение,....когда это самое действие и нарушения делаем мы сами?

    Дело о всё в том, что когда человек желая освободиться от чего то произносит фразы глобального масштаба,
    то таким образом он становиться перед БЕЗЬИСХОДНОСТЬЮ.
    Всё гораздо проще и находится именно в НЁМ и именно в его ближайшем окружение.
    Если же чел. подвержен воздействию информации по телевидению, обсуждений с другими людьми тех же самых передоваемых информаций и узасей-вот здесь можно говорить о ЗАВИСИМОСТИ....и о деградации самого человека как
    гомо сапиенса.Тогда именно и появляеться этот самый газ болотный- либо заражённая страхом,агрессией и ненавистью психическая энергия- что передаёться как вирус.

    Исследования- это не значит ОТТОРЖЕНИЕ.

     
    Санёчек Дата: Вторник, 04.08.2009, 08:37 | Сообщение # 140
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Mar, Вам не чужды идеи Бакунина.
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Innarocheva, melnikava, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |