Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Розина Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:26 | Сообщение # 81
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люд, я вообще думала, что ты не спишь biggrin
    Про турбо-суслика, я вообще не вникла и пришла к выводу (лень природная взыграла), что немое, раз не легло. Хотя заставка видео интересная.
    Сейчас Синельникова читаю, но только я за комп, ребенок тут как тут со своими мультиками и так ноет, что проще пустить.
    Про реакцию санации - пропила я ветом 1.1., теофан, микрогидрин - пока ничего не почувствовала, иногда горло побаливала, но чуть-чуть, при моем-то хроническом фарингите-тонзиллите (врачи ни как определиться не могут biggrin ), пардон, туалет только по несколько раз могла посетить, а так ждемс. Может это из-за гормонов, ни как не могу свист снять в бронхах. Я так уже предполагаю, может у меня астма аспирин-зависимая, зимой тоже пиала жаропонижающие, и сейчас выписывали НПВС таблетки и мази, а может и правда голова дурная cry
    По поводу соплей, у нас как раз нос заложе, а если промыть, то они такие сопельки прозрачные. Наверно все таки аллергия. sad
    Про гомеопатию - у меня есть один "живой" пример излечения астмы, у моей мамы коллега, у него дочка, давно, еще в советские времена заболела, нашли подпольного гомеопата в Кирове, в Москву гоняли за шариками + закаляли обливанием, подняли, сейчас уже 24 замуж собирается, в Москве живет. Сейчас увы того гомеопата у нас уже нет, а остальные ну не классики - это точно, так что Саш, давайте, чтоб все получилось, а мы потом дружной компанией все вместе в туристическую поездку в Киев к Вашему гомеопату (ой, я как историк такхочу побывать в Киеве, все эти легенды, сказки про восточных славян - обожаю) biggrin :D biggrin


    Сообщение отредактировал Розина - Вторник, 17.07.2012, 09:29
     
    Сандра Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:08 | Сообщение # 82
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, ну ты даешь! Я больше по форумам не шарюсь. Определись более-менее. А то так там зашугают, что больше не хочется комп. включать. Я Синельникова купила, потому читаю на прогулках, когда молодой человек позволяют. Прочла 1 и 2 книгу, потом про силу слова. Сейчас первую опять читаю. С подсознанием поговорила biggrin . Все равно нифига не пойму что мне с эти добром делать wacko . Турбо-суслик изучала в прошлом году. Очень грубая манера изложения меня отторгла. Теперь радуюсь, что не пыталась применить. После прочтения книги Синельникова о силе слова стараюсь задумывать что я говорю и думаю biggrin .

    Своего гомеопата пока не могу никому рекомендовать. Я тут пишу все, как есть. Потом можно будет прочитать и толком все вспомнить. Главное ведь в нашем деле что? Результат для нас главное!!! Здоровые и счастливые дети. Посмотрим пол годика-годик, а там будем и рекомендации давать biggrin . У меня есть шальная мысля сюда ее пригласить в качестве консультанта. Подумаю над этим. А то механизм я не понимаю совершенно. Я ей говорила про Рыловские антипаразитарки и пр., на что она ответила, что не это первопричина. Пока не знаю. Будет время посмотреть biggrin
     
    Людмила Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:40 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    я вообще думала, что ты не спишь


    Не-е-ее, сплю, тока мало, а раз в неделю могу и 8 часов проспать biggrin .
    Quote (Розина)
    Про реакцию санации - пропила я ветом 1.1., теофан, микрогидрин - пока ничего не почувствовала, иногда горло побаливала,

    Это потому, что у тебя было острое воспаление (артрит), поэтому у тебя и "включился" тот иммунитет, который в толстом кишечнике как-бы "формируется" (вернее, те штаммы бактерий 1-го ветома, которые в толстом кишечнике должны быть в норме и отвечать за так называемый "общий" иммунитет, но если бы они были "в норме", то артрита у тебя бы не было...), а я-то пила ветомы без всяких обострений, т.е. когда меня ну совсем ничего не беспокоило... А потом как начало "беспокоить", то одна хронь полезла, то другая (про которую, если честно, я уже давно забыла, а на ветомах вот "всплыла"). Да и пила я без перерыва сначала 1-ый ветом 10 дней, потом 2-ой, 3-ий и 4-ый... Так что санация пошла активно. Тиофаном потом пришлось ее почти месяц лечить biggrin . Хорошо, что ты их вместе потребляешь, а у меня получилось, что посылка с Тиофаном пришла позже того, как Ветом прикупила в Москве. Может, еще и из-за этого у тебя не так сильно проявилось...
    А то, что туалет - это супер!!! Значит, организм еще не разучился свои токсины сам выводить. У меня все с этим делом гораздо запущеннее было sad .
    Quote (Розина)
    астма аспирин-зависимая

    Вау!!! Ты че, аспирин и парацетамол - на фиг!!!! Не сбивай температуру никогда и ничем жаропонижающим!!! У тебя что, судороги что-ли? Ты же свой иммунитет на фиг убиваешь, не даешь ему "оклематься" и самому побороться с воспалением, то жаропонижающее, то гормон ему "на подмогу" присылаешь... И че ему после этого трудиться?

    Quote (Сандра)
    Определись более-менее

    Да не, Саш, я давно уже определилась biggrin . Просто иногда просматриваю еву, страну мам, 7ю посмотреть есть ли положительные примеры выздоровлений и их тут описать может быть... Или вот как я сделала, пригласила ту же Наталку с евы у которой тяжелейшая астма у сынули была, а сейчас все "как рукой сняло". Оказывается, был у нее супер-врач, который "вправил мозги" мамочке, а потом еще буддистские монахи в Тайланде. И все. Астмы больше нет. Совсем biggrin . А тут в контакте переписывалась со своей давней подругой и тоже нашла там группу по детской астме, авторизовалась. Думала, что прочитаю много положительного, а тут вот так... Только негатив какой-то... Правда, может еще напишу в личку девушке, которая вышла из группы,написав, что избавилась от дочкиной аллергии. Все-таки интересно - как biggrin . Но на самом форуме писать - это мрак и бесполезно. Туда люди приходят, которые любят лечиться и какие-то свои "вторичные выгоды" от этого процесса получают biggrin . А я этого не люблю. Я просто хочу быть здоровой и чтоб Юлька тоже biggrin .

    Quote (Сандра)
    С подсознанием поговорила


    Ой, Саш, я забыла тебя предупредить, что эксперименты с подсознанием лучше не проводить - разговоры там всякие и т.п. Это тот же турбо суслик получится. Кинезиолог меня еще об этом предупреждал. Так что не фига тебе и не надо понимать, что с этим делать, если уж "поговорила" :D. Просто знай, что вселенная изобильна ко всем без исключения и твои ресурсы там тоже есть и их МНОГО. Доступ к этим ресурсам - ЛЮБОВЬ. Ко всем и к себе в том числе, как к частичке бога biggrin .
    И все-таки я не зря вчера занималась "ночным бдением". Обнаружила много записей бессед С.Н. Лазарева на разные темы. Кое какие его выводы в этих бесседах меня не тронули совсем, но во многом я с ним согласна. Базис этих бессед-рассуждений у него правильный. И вектор, "куда плыть" мне вполне по нраву пришелся biggrin .
    Вот рекомендую послушать. Сама сегодня не дослушала, т.к. умотала в парикмахерскую и на работу, а сейчас уматываю на дачу, вернусь завтра. А вы, пож-та, послушайте. Особенно меня мнение Розины интересует, ладно, Лен, напишешь?

    http://www.youtube.com/watch?v=hNK_ap6slQw&feature=related


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 17.07.2012, 17:41
     
    Розина Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:45 | Сообщение # 84
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люд про аспирин - не совсем все так, аспирин и парацетамол и кучу всего относят к НПВС, я пила фервекс (там парацетамол) осенью, когда в астму простуда вылилась, ну все же думаешь быстрей аклиматься, на работу надо и т.п, а сейчас пила нимесил (НПВС), ну как то надо боль снимать. И оба раза в приступе, вот и делаю такие выводы.
    Лазарева обязательно прослушая, потом напишу. Я тут видимо самая обнесенная на голову biggrin
    Я под впечатлением ваших бесед про гомеопатию и прочее сегодня ездила к одной женщине, она в бывшем врач терапевт, сейчас занимается гомеопатией и брт. Ее координаты давно мне дала одна девочка, мы с ней на местном форуме списались. У нее у мужа и дочки тоже астма, так они у нее наблюдаюстя и гормонами не пользуются, у дочки уже больше 2 лет нет приступов.
    Меня протестировали каким-то аппаратиком, на голову одевали обруч, руки на металл, в точки тыкала и т.п. Но попутно о диагназах расспрашивала, карточку смотрела, в итоге комп ничего нового мне не выдал, все диагнозы я сама знала,но вот некоторые (наприме наличие хламидий), я не говорила, в карточке записано не было, а показал. Показал, что в груди что-то есть типа мастопатии, а у меня всегда перед критическими днями они болеть начинают, достаочно сильно. Сейчас как раз тот момент. Про суставы выдал только остеохондроз. Хронического стресса нет (слабо ввериться tongue ). Остановились на приеме через 10 дней, за это время я чуть снижаю дозу гормонов, ее почему то моя астма волнует очень, принести ей надо домашнюю пыль, чего то там будут записывакть с нее информацию на шарики wacko .Вообщем, не знаю, попытка не пытка.
    Про привики она долго и много всего говорила, категоричное нет. (Кстати комп показал, что у меня абсолютно нет антител к туберкулезу), так мне прививку бцж никогда не делали, удивительно.
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:46 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Я тут видимо самая обнесенная на голову


    biggrin Не знаю, как на счет обнесенной, но то, что астма у тебя и у Гриши одновременно началась, то это "ж-ж-ж.." как говорил Винни Пух - не спроста, да плюс депруха "приперла". С этим, Лен, точно "надо что-то делать" - это 100% smile , медицина, к сожалению, тут бессильна...

    А к компьютерной диагностике я, Лен, отношусь очень и очень осторожно, хоть тот же Рылов мне ее сильно рекомендовал. Я ее делала трижды и на разных аппаратах. Первый раз, когда лечилась у гомеопата, то на каждом приеме она меня "смотрела" на компе по методу Фолля. И раз от раза у меня все мои показатели улучшались и что-то там здорово выравнивалось (я сама лечила у нее миому и кровотечения с нею связанные). Кровотечения более-менее удавалось контролировать "шариками" (но тоже с постоянной корректировкой назначений примерно раз в месяц, а то и чаще, а каждая корректировка - это ее прием и деньги), а вот когда спустя полгода я сделала УЗИ (причем, у нее же в клинике), то выяснилось, что моя миома выросла и рядом образовались еще 2 sad . Короче, долечилась... Пришлось идти под нож хирурга. С Юлиным насморком и попыткой его лечить гомеопатией то же самое было. Все корректировали, корректировали, а насморк все не проходил и не проходил, пока не стал хроническим... Так что с гомеопатией мой опыт не просто безрезультатный, но еще и резко негативный. Ну, и Колосова сказала, что гомеопатией можно навредить и даже очень, если врач-гомеопат не является супер-профессионалом и не лечил всю твою семью до 3-го колена... А ее мнение как врача-профессионала, я очень уважаю. Она, кстати, тоже уходила из традиционной медицины работать гомеопатом и 5 лет имела практики работы с гомеопатическими препаратами, так что, наверное, представляет о чем говорит.
    Второй раз я уже пошла на гемосканирование. Это тоже своего рода "компьютерное" исследование, но только под специальным микроскопом, капли твоей крови. Там, в-основном, паразитов всяческих у нас с Юлей "отлавливали" biggrin . Уж не знаю, правда ли, что то, что я видела в своей и Юлиной крови, но после даже элементарной противопаразитарки Юлины бесконечные "санации" стали реже и ее состояние значительно стабилизировалаось. А вот по моей крови врач сделала предположение, что у меня угроза сахарного диабета и даже порекомендовала сдать кровь на сахар. Я, конечно, помчалась на нормальные анализы и там оказалось все в норме. После чего Рылов мне написал, что гемосканирование не может быть методом компьютерной диагностики, а всего лишь метод визуализации "микромира капли твоей крови" и отправил меня на АМСАТ-исследование.
    Третий раз я повезла уже Юльку по совету Рылова на эту самую АМСАТ-диагностику в какой-то диагностический центр, где работают врачи МЧС и, собственно, они и являются разработчиками этих приборов для АМСАТ-диагностики. Там у Юли нашли только 2 патологии - проблему с правой почкой (даже на УЗИ почки отправили) и с копчиком. УЗИ никакой патологии в почках не выявило, но зато обнаружило перегиб желчного пузыря о чем АМСАТ вообще промолчало. С копчиком, возможно, что-то у нее и было, т.к. ей тогда ставили вальгусное плоскостопие и АМСАТ эту проблему подтвердило. Хи, но она была заметна, что называется, не вооруженным глазом biggrin . Я долго потом злилась на Рылова, что по его настоянию я потратила еще деньги и время на это исследование. Он писал мне, что не зря и что эта информация ему много чего дала, но свои назначения Юле он корректировать не стал. Из чего я сделала вывод, что цель всех этих "диагностик" - завлечь к себе на лечение. В гемосканировании мне кораловскую противопаразитарку рекомендовали, по Фолю - гомеопатию, в АМСАТЕ рекомендовали походить на их сеансы БРТ (сказали, что от астмы чудненько помогает). А Рылов когда мне что-то потом и рекомендовал "посмотреть" на очередном компьютере, то я ему тут же "припоминаю" Юлину проблему с почкой. Даже если она и присутствует, как он меня убеждал, и что на УЗИ она просто ПОКА не видна, а потом может и проявиться и что компьютер все показывает раньше и более разносторонне, но моя реабилитация Юли от этого "знания" ну никак не изменится и его назначения тоже. Поэтому-то я и охладела как-то ко всем видам этого исследования. Просто у меня есть уже сейчас в арсенале набор препаратов, которые я использую со 100% эффективностью в случае "если что". Ну, если уж "если что" случится и они не помогут, то буду тогда "докапываться" почему, искать что-то новое, обследоваться и т.п.
    Кстати, Лен, хламидии - те же паразиты и, по-моему, с ними можно справиться серебром, да и с мастопатией тоже, кажется Ольга им спасалась. Если уж прикупила 2 флакона, то пользуй. У Ольги спроси дозировку. По-моему, она его столовыми ложками пила, да и мне после гемосканирования его тоже выписывали пить. Так что не зря ты его прикупила, как чувствовала biggrin .

    Quote (Розина)
    Про привики она долго и много всего говорила, категоричное нет


    А мне мама вчера сказала, что врача какого-то слушала и что в Москве эпидемия кори опять.... Бли-и-ин. Еще в сентябре заставят делать в школе - это точно, если эта самая эпидемия не пройдет..

    Quote (Розина)
    комп показал, что у меня абсолютно нет антител к туберкулезу

    А проверить это можно обычными анализами? Типа как я уровень сахара проверяла?

    Кстати, я уже не помню, писала я где-нибудь или нет, но у Юли вместе с астмой и вальгусным плоскостопием был еще и диагноз миопатия (близорукость) и косоглазие и она ходила в очках (поставили его почти одновременно с астмой). Так вот когда мы избавились от астмы, то и очки с нас сняли. А в этом году проходили окулиста и ортопеда и там и там все оказалось ОК. С точки зрения здравого смысла сказать, что дыхание по Бутейко или БАДы лечат плоскостопие и косоглазие - полная глупость! Но на самом деле кроме этого вот "основного лечения" плюс обливания холодной водой (это у нас "прижилось" с Юлей от Толкачева - еще до того, как мы стали по Бутейко заниматься), мы ничего больше и не использовали. Стельки ортопедические я хоть и купила, но она в них ходить наотрез отказывалась, как я ей в разную обувь их только не "подсовывала"... А окулист, которая нам очки выписывала, сама удивилась и сказала, что Юля у нее первый ребенок, кому так эффективно помогли очки откорректировать зрение и даже что-то промямлила, что, видимо она очень верно подобрала оптику smile .
    Не-е-е. Вы как хотите, а я БАДики свои люблю smile . Мне от холестерина помогли избавиться, маме - от тромбофлебита, Юле - от астмы... С кошками вот только разобраться надо. Вот сегодня с утра Юлька проходу не давала двум нашим кошакам, которые на даче живут (таскала их везде, лечила, кормила и т.п.) и ничего. А в Минске вот отреагировала, но правда, там была "дикая смесь" кошки и краски. Ну, никак не могу понять, когда эта самая "аллергия" проявляется, а когда организму все "по барабану". От чего это зависит? Ведь проспала же она спокойно совершенно целую ночь в этой "дикой смеси", а с утра, когда "мозги включились" стала подкашливать... Т.е. похоже, что "дает команду" реагировать именно Юлин "включенный" разум?

    Quote (Розина)
    принести ей надо домашнюю пыль, чего то там будут записывакть с нее информацию на шарики


    Ой, а как ее нести-то? На тряпочку собрать?
    Хм, по моим наблюдениям, аллергия на домашнюю пыль чаше проявляется у тех людей, которым домашняя работа по уборке квартиры что называется "в тягость". У моей одной знакомой аллергия на водопроводную воду. Если сполоснет просто под водой больше одной тарелки - руки покрываются красными цыпками. Так на сколько я ее знаю, руки у нее всегда ухоженные, с красивым маникюром, ногтями и т.п. и мытье посуды явно было ей "не понутру". Но сказать об этом открыто в семье не могла, вот когда появилась аллергия, то все стало "легитимно" и ее уже мыть посуду никто не заставляет biggrin .
    Эх, понять бы что Юлька моя "не может открыто высказать" в отношении котов biggrin


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:24 | Сообщение # 86
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Хм, по моим наблюдениям, аллергия на домашнюю пыль чаше проявляется у тех людей, которым домашняя работа по уборке квартиры что называется "в тягость".

    А я наоборот, очень люблю прибираться, правда мама в детстве меня сильно с этим напрягала, но порядок люблю. А как же аллергия на сладкое, шоколад например, у меня на семечки, люблю их до безумия, но вот хоть немного съем и капец буду часа 4 умирать от болей в животе.
    Да я сама конечно гомеопатию эту пока просекла, но все мы движемся тернистым путем, а вдруг что поможет. Вот одной девочке ведь она помогла, попробуем. А бады, да тоже нравятся, особенно если эффект есть ну или будет, пока вот ветом, микрогидрин, теофан. Ну немного можно сказть есть, ну не раз и полетела. Рылов предупреждал, что будет длительное лечение.
    Люд а так приятно ты пишешь "от астмы избавились", так как бальзам на душу, прямо растекаюсь от этих слов, пусть мы так каждая сможем написать когда нибудь.
    Я тут начитавшись вас, в сове время евы, пару раз черкнула на местном форуме деток-астматиков, так мне вчера от одной письмо пришло, "обращаюсь к Вам как к самой опытной из нас", я чуть со стула не упала, вооо как научилась плогиатом заниматься biggrin .
    У нас в городе даже чтоб традиционное лечение подобрать, это уже подвиг, со врачами грамотными вообще туго, а уж таких, как Ваша Колосова, вообще нет. sad
    Кстати, а серебро с ветомами, наверно употреблять нельзя, оно ведь антисептик, всех полезных поубивает.
    Люд, еще дай мне ссылочку на московский ветом, есть знакомая в Москве, скоро в Киров собирается, может ее не затруднит....
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:12 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    очень люблю прибираться, правда мама в детстве меня сильно с этим напрягала, но порядок люблю


    Лен, любить порядок и любить процесс уборки - разные вещи biggrin . Я вот, например, раньше очень стирать любила руками разное белье - очень хорошо нервы успокаивало biggrin . Как понервничаю, так нырк в ванную и стирала как енот-полоскун. Но это вовсе не значит, что я любила чистые вещи (люблю, конечно, но для предания им чистоты есть и стиральная машина). Просто во время стирки я как-то медитировала что-ли, отключалась от "текущей реальности". Вот в этом-то и состояла вся моя "любовь" к этому процессу. Когда это осознала, то почему-то больше стирать руками не тянет. Пришлось учиться снимать стресс другим образом biggrin .
    Quote (Розина)
    у меня на семечки, люблю их до безумия, но вот хоть немного съем и капец буду часа 4 умирать от болей в животе.


    Ой, ну это, Лен, типичный случай возникновения пищевой аллергии (по Виилме, кажется): не разрешаешь себе почувствовать вкус к жизни и насладиться ею smile . Во я теперь какая "умная" стала на тему аллергий и психосоматики. Про причины разных аллергий наизусть шпарю :D.

    Quote (Розина)
    пусть мы так каждая сможем написать когда нибудь.


    Ой, Лен, ты не представляешь, как я тоже этого хочу. Правда-правда. Очень-очень-преочень... Даже не знаю уже какому богу молиться, чтобы мы и ОБЯЗАТЕЛЬНО все наши детки выздоровели biggrin . Думаю, что все-таки вселенная благосклонна будет к нам и все у нас получится smile .

    Quote (Розина)
    так мне вчера от одной письмо пришло


    Лен, если кто-то к тебе обращается, то это точно "не просто так". Надо реагировать biggrin . Если хочешь, давай ее тоже сюда, может, что-нибудь полезное для себя и найдет. Кто его знает, чем слово наше отзовется biggrin . А вместе над словами думать веселей smile .

    Quote (Розина)
    таких, как Ваша Колосова, вообще нет.


    Ох, Ленка, вот если еще раз в Сеченовку "приспичит" смотаться, познакомлю тебя с ней. И че ты тогда не написала, когда моталась....У-у-у-у-у...

    Quote (Розина)
    Кстати, а серебро с ветомами, наверно употреблять нельзя, оно ведь антисептик, всех полезных поубивает.


    Это точно!!! Моледец, "просекла фишку" biggrin .

    Quote (Розина)
    дай мне ссылочку на московский ветом


    Вот тут адреса их официальных точек продаж:

    http://vetom.ru/content/view/292/241/

    Ух ты, пока копировала, обратила внимание, что у них уже свое подразделение в Москве появилось. Буквально зимой его еще не было. Я покупаю в офисе на ул. Никольской. Там у них все в холодильниках (Ноздрины, Биосептины и все, что положено) и находятся в центре. А потом, если чего-то вдруг кончается, а ехать туда нет возможности, то писала вот на этот е-мэйл: vlad-vetom@mail.ru
    Это мэйл сотрудника этой торговой точки - Владимира. Ему пишешь, что нужно и оставляешь свой телефон. Он перезванивает и договариваешься с ним о доставке. Раньше он привозил за 150 рублей. Сейчас не знаю как он оценивает свои "услуги" biggrin . Можно в конце концов и в их новое московское подразделение позвонить, узнать где еще купить можно и как с доставкой. Мне даже самой интересно, что там такое за "обособленное подразделение" у них открылось smile . По карте я тот район хорошо знаю - там какие-то склады и оффисный центр. Наверное, там тоже продают.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:02 | Сообщение # 88
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Наш опыт "компьютерной диагностики":
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-126


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Розина Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:35 | Сообщение # 89
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо большое за ссылку, почитала, впечатлило. dry . Да на этой диагностике "комп никаких новых диагнозов мне невыдал", все было, знаем, любопытно, что легкие расскрасил светлым, типа там все спокойно, а как же астма тогда? Пока мне не понятно???????? Да и наверно не будет понятно, чтоб эффект от этого лечения был - в это надо сильно верить, библейская заповедь "каждому воздасться по вере его", а когда сомневаешься во всем - то и эффекта ноль.
    Михаил, а в какой темке можно вам написать пообщаться по личным вопросам, чтоб тут не засорять. Люда вот правильно пишет, от чего мое состояние такое, что болезнь я сама на себя навлекла, и ребенкину тоже, и вторичные выгоды своего состояния тоже понимаю (скорее всего), а ЧТО ДАЛЬШЕ то с этим делать, как из этого Д.....МА выползать. По сто раз говорю себе, как я себя люблю, как болезнь люблю и т.п. пока никак cry cry cry
     
    Людмила Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:23 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Лен, Мише можно как в личку писать, так и на мэйл:
    dkreturn@mail.ru

    Он всегда отвечает. (Миш, прости, что без тебя "тебя женила" :)))))))))))), но пож-та помоги Лене чем сможешь, ладно?). Иногда бесседа с умным человеком очень многое может сделать.

    Еще немного про легкие и астму. Астма - это хроническое воспаление бронхов, а не легких. У Бутейко, кажется, я читала, что одна из "положительных" функций астмы для нашего организма состоит в поддержании здоровья именно легких. Т.е. чтобы инфекция у глубоко дышащих людей, которая в следствии их особенностей дыхания и ослабленного иммунитета, быстро попадает в бронхи, не спускалась в легкие. Конечно, на мой взгляд это странно, т.к. именно длительный бронхит у меня однажды спровоцировал прикорневое воспаление легких.... Но острый бронхит и астма - это, наверное, разные штуки smile .

    Лен, а попробуй вот про этот метод почитать, может, лучше пойдет, чем турбо суслик или Синельников:
    http://hooponoponosecret.ru/

    Еще советую в интернете (на Ю-тубе) найти лекции Синельникова и Лазарева. Выбираешь интересную для тебя тему и слушаешь, пока в мозгах что-нибудь не "торкнет". А как "торкнет", так дальше все пойдет "как по маслу" biggrin

    А вот привожу выдержки из последнего обсуждения темы про минирезультаты группы "Все в твоих руках" Страны Мам. Там Ольга опубликовала материал каким образом она смогла изменив себя поменять свои отношения с мужем и свекровью. Вот ее "технология" изменений:
    "Отслеживашь мысль, замечаешь что-нибудь из ненависти, (я в последнее время часто замечала за собой презрение к людям, то есть, с моей стороны - гордыню) просишь прощение, прощаешь, потом отслеживаешь следующую ненависть) если эту не проработала, то она вернеться) если вообще не хочешь прорабатывать, то получишь жизненный урок (например, за гордыню - унижение, в моем случае от мужа, все три ссоры так и произошли)
    Вот и вся наука.
    Ну вот, последний пример) лежу я в поезде, заснуть не могу... Слышу как соседка говорит "я из богатой семьи, у нас очень хороший круг общения... Писатели, поэты, музыканты... Но их дети тоже спиваются! Хотя, вроде, гены хорошие!..."
    У меня мгновенно возникло два чувства - зависть и гордыня. Чей-то она с поэтами общалась, а я нет?! Да и вообще, я умная и знаю, что алкоголизм не от генов энтих зависит!
    Поскольку мне не спалось в моем воображение возник диалог, в котором я вся такая умная, говорю этой дуре (несомненно, она глупей меня) прописные истины, а все восхищенно ахают, да понимают, что я прямо-таки гений, а они все тупые))))) ну, это утрированно

    Утро начинается со скандала на пустом месте. Муж начинает обзывать меня, при всем черном народе, просто так! То есть, это унижение. Я пытаюсь помириться, но он неприклонен. Я мысленно прошу прощения у этой девушки, муж через минуту, извиняеться передо мной! Совпадение? Так оно повторялось трижды!!!! "

    Я тебе предлагала Маркешку сюда пригласить помочь тебе выйти из этого д....ма... Хочешь? Было бы только твое желание biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 20.07.2012, 13:25
     
    Розина Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:36 | Сообщение # 91
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно позови, я не против, только за. И прощением пытаюсь заниматься, но просить прощения - это одно, а вот прощать, это другое. Например, сейчас мама пришла, приехала с дачи, привезла всего. И начала ворчать, банки не на месте, дома бардак, обуви много и т.п. Я пыталась не заводиться, дверь за ней закрыла, рожу скорчила и попросила прощения, но сижу и думаю, ведь не простила, все равно обида какая-то (пусть незначительная), но есть. Как прощать, а не просить прощения?
    Люд, ты понимаешь, моим рацио, разумом, все понимаю, говорю и делаю, так как Вы говорите и советуете, и все анализирую в себе, но есть что-то внутри видимо, эмоции, эго и т.п., не знаю что, которое не дает этого, говорит ""хе-хе-хе", не пущу это от тебя, не дам. У меня весь день и неделя как на весах, то хорошо, то плохо. Но хорошо в сравнении с обычным хорошо, это не то, лучше сказать более менее. Все признаки депрессии конечно на лицо, вообще делать ничего не хочу, еле заставляю себя cry .
    Мне очень понравились цитаты Миши на поле про Фолля в ссылке. Я понимаю, что все в голове (пусть астма в бронхах, фиг с ней), но как от туда выбить это: мне нужно по шагам, понял, осознал, сделал, результат увидел через столько-то времени %). Я почитала остальные веточки здесь, втч поговорим с психологом, не я одна такая плаваю и понять не могу, куда плыть, но тонуть тоже не хочется.

    Добавлено (20.07.2012, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Люда, сейчас просмотрела Лазарева, про агрессию к детям, если я правильно поняла - то агрессия к детям это следствие нескольких причин. Это отсутствие любви к Богу, и как следствие чрезмерная Любовь к ребенку, которая является следствием чрезмерной любви к мужу, ненаывисти и агрессии к мужу по каким либо причинам. Честно, ничего опять же нового для себя не узнала. Его идеи - это идеи, вложенные во все мировые религии, особенно ярко проявляется в Буддизме. Когда нынче мне 9классники готовили работу про буддизм, мы с ними немного продискутировали: они ни как не могли понять - почему счастье - это достижение нирваны, которая достигается по средствам отказа от желаний своих, любви и прочего. Я им тогда н примере объясняла, как чрезмерные желания и любовь к кому-либо может сделать человека несчастным. Даже сама тогда поразилась, насколько верно подмечено. Причем буддизм ведь безбожественнаяя теория, но высшее начало и там присутствует. Это веками накопленный опыт людей.
    Конечно, ты не будешь злиться и гневаться на людей, которые тебе безразличны, когда ты любишь нечто всевышнее, что не может тебя сделать несчастным. Смысл по-моему в этом, надо абстрагироваться, поменьше любить и привязываться к кому-либо, чему-либо. Тогда их действия и поступки, их утрата будут тебе безразличны. Но кого-то люить надо, так устроена сущность человеческая. Тогда любите Бога, Высший разум, что-то еще. То что нельзя потерять, тогда и жизнь будет без страданий. Здравому смыслу здесь не откажешь в этой логической схеме. Но это наработка не самого Лазарева, а просто высказанный им опыт людей, многовековой.
    Смогу ли я так, наверно нет, хотя вообще -то я существо верующее, и в церковь иногда хожу, но как большинство увы чисто наверно из утилитарных эгоистичных соображений. "Ты мне дай то-то, а я взамен помолюсь, приду в Церковь и т.п."
    Уход в религию и церковь люди осуществляют зачастую, чтоб справиться с той или иной депресиией, т.е. переключают свою любовь к кому-либо на Бога, тем самым отстраняя от себя от горестей, которые приносит тебе любимый человек. Народная мудрость "Только по-настоящему любимые люди могут сделать нас по-настоящему несчастными".
    Если я не права, поправьте.

     
    Сандра Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:09 | Сообщение # 92
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лена, я тоже с тобой bye . Я тоже не знаю как плыть. С Маркешкой в одной из ее тем подробно разобрали одну мою ситуацию. Вот мозгом мне все понятно - принимаю, прощаю, а не прощается нифига и все тут! Вот облегчения нет. Не знаю я как принять, то что не можешь принять. Забить на это непринятие и делать вид, что тебе все нравится? Т.е. подавлять в себе эти эмоции? Мне кажется, что не подходит этот вариант для благоприятного развития ситуации.
    Лично у меня агрессия к ребенку - это точное копирование поведения моей мамы wacko . Причем я это осознаю, зачастую сдерживаю себя. Иногда срываюсь, могу нарявкать на него конкретно. Но для этого он конечно несколько часов подряд методично играет мне на нервах wacko . Потом плачет и говорит, что боится, когда мама кричит. Я его обнимаю, целую, говорю, что кричать не хочу, но вынуждена, т.к. уже просто не знаю как .... одеть, увести, вывести и т.д. В общем пока нарявкать помогает. но я понимаю, что это будет продолжаться недолго и нужно как-то научиться с ребенком полюбовно договариваться. Сейчас пытаюсь научиться применять технику активного слушания:
    - не хочу одеваться.
    - да, ты хочешь остаться дома, тебе хорошо дома.
    - да.
    - но нам нужно выйти на уличку
    - хочу дома остаться.

    Все, диалог закончен. Никакого тебе понимания, что на уличку нужно biggrin . И такие ситуации могут возникать по любому поводу и не всегда есть возможность подождать, применить дипломатию и т.д. Вот тут я просто от бессилия срываюсь в крик, силой одеваю и не принимаю никаких не хочу-не буду!!! А ведь можно и иначе!!! Только я не знаю как sad
     
    Розина Дата: Суббота, 21.07.2012, 08:51 | Сообщение # 93
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот смотрю как моя свекровь с ними управляется (с 3 внуками) вроде так здорово, все мирно, с шутками прибауткми, да и мама моя, тоже с Грихой все играючи стараются. Маму спрашиваю, почему в моем детстве ты со мной не так себя вела: "А когда там играть то, постирать, прибрать, есть приготовит, мужа нет, надо на работу идти, тут не до уговоров - встал и пошел, на раз два". у нас пока самое эффективное - это шантаж или оставайся один дома мама пойдет туда-то. sad
    У меня с прощением тоже туго, но я как бы и не прощаю, но научилась хотя бы не злиться, не заводиться, не провоцировать гнев на этого человека. Как Люда говорит, живу параллельно и все.
     
    карп Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Сандра)
    А ведь можно и иначе!!! Только я не знаю как sad

    Я папа, у нас всё всегда было иначе. Это просто.
    То, что у вас с детьми сейчас - просто дурная привычка. Как она сформировалась - вопрос десятый. Первый вопрос - как от неё отказаться. Реально это очень просто - ПРОСТО НЕ ОРАТЬ. НЕ ОРАТЬ. НЕ насиловать. Чувствуешь, сейчас начнёшь орать - STOP! И всё...
    А что же делать? Вот, всё, что угодно... Думайте, ищите - можно просто остаться дома (но там тогда на это время должен быть вакуум), можно найти какой-то интерес (реально - только в этом причина: ребёнку НЕ ИНТЕРЕСНО), но только без адреналина!
    Чтобы было проще, посмотрите, сколько автоматизма и повторяемости в ваших этих отношениях - ведь человеческого существа это просто не достойно! Это скучно, если абстрагироваться от чисто физиологического ущерба и вам, и вашим детям.
    Quote (Сандра)
    Т.е. подавлять в себе эти эмоции?

    Я вам скажу и как биолог, и как 6 лет наблюдающий за подобными метаниями: НИЧЕГО НЕТ БЕСПЕРСПЕКТИВНЕЕ И ВРЕДНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЧЕМ "ПОДАВЛЯТЬ ЭМОЦИИ".
    "Подавлять" можно выражение эмоций. А часто и нужно. Но САМИ эмоции - извините))). Вы не можете подавлять сами себя - это путь в аутоиммунность, во все обсуждаемые здесь психосоматические проблемы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Понедельник, 23.07.2012, 02:01 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    рожу скорчила и попросила прощения,


    Мдя, так Юлька у меня делает, когда не понимает за что ей надо извиняться :D.

    Quote (Розина)
    все равно обида какая-то (пусть незначительная), но есть.


    Ну вот, это тот самый "ключик" над которым и следует "подумать". Как только "поймала" себя на мысли, что есть негативная эмоция (в данном случае - обида), так с ней и разбираешься. Это же ТВОЯ эмоция, ты ее "породила" и ты же ее и убрать можешь. При этом ни в коем случае не надо ее "подавлять". Миша прав - аутоиммунка полезет вовсю... Оптимально - заменить на позитивную, но для начала подойдет и нейтралитет. Т.е. ситуация есть, а вот негатива по ее поводу уже нет. Я вот так примерно действовала, когда негатив у себя "ловила": старалась понять - что вызвало эту эмоцию, зачем это чувство мне, как можно по другому решить ситуацию, чтобы "и волки сыты и овцы целы". На твоем примере с мамой я бы поступила так. Подумала бы зачем я на маму обиделась, что именно меня "задело" и вызвало эту обиду. Допустим, это были бы необоснованные "обвинения" мамой меня в неакуратности и беспорядке в то время, как я на самом деле ЛЮБЛЮ порядок и аккуратность, просто вот сейчас ну неохота этим заниматься... Имею право заниматься тем, чем хочу, что называется "уже большая...." Дальше я как бы "прокручиваю в голове" варианты ответа маме, которые не вызовут ни у меня ни у нее других негативных чувств. Например, если я начну ей доказывать, что на самом деле я много трачу времени на уборку и поддержание порядка, приводить "цифры и факты", то она все равно найдет что-нибудь, чтобы это опровергнуть и я начну "оправдываться" дальше и т.д.... Это - тупиковый путь.. А вот если я ей скажу все, как есть на самом деле, да еще и с добротой и юмором: "мамочка, я люблю порядок совсем не меньше, чем ты, но просто сейчас мне ну совсем не хочется им заниматься. Мне ОЧЕНЬ НУЖНО сейчас заняться кое-чем другим. А как меня "пробъет" на порядок, так я сразу его "наведу" на свой дом.." Вообще, юмор - большое "подспорье" в общении с людьми, которые у тебя вызывают негатив. Я как-то была на тренинге "Ответь достойно на наезд". Вели его 2 мною уважаемых психолога. Учили как надо расслабляться и призывать на помощь юмор в сложных жизненных ситуациях. Там разбирали кучу ситуаций "наездов" от разных людей и разных "степеней тяжести". Так вот ни в одной из этих ситуаций не было моментов, где бы "включение чувства юмора" не было уместным :). Юмор уместен всегда (только не черный и не злобный). Он позволяет "разрядить обстановку" и расслабляет все стороны конфликта.
    Лен, но у тебя-то с ЧЮ все в порядке, если после закрытия двери за мамой ты сначала рожи строишь, а потом прощения просишь biggrin . Я даже хихикнула, представив как ты это делаешь biggrin
    Quote (Розина)
    есть что-то внутри видимо, эмоции, эго и т.п.,


    Это же тоже можно выяснить - что там такое внутри есть. Тут, конечно, придется "поговорить" самой с собой или со своим подсознанием что-ли... Но почему бы не поговорить с хорошим человеком, тем более, что мы и так частенько это делаем, только не осознанно :). Если эмоции - то какие (постарайся их сформулировать, возможно, выписать на бумажке), эго - тогда в чем оно заключается и что оно хочет тебе дать тем, что "не отпускает". Значит, это "что-то" очень нужно тебе и от чего-то более негативного таким образом тебя ограждает (возможно, от каких-то еще более сильных эмоций или переживаний). Поблагодари его за это. И вместе с ним подумай, а можно ли по другому как-то защитить тебя от того самого "еще большего негатива"... Короче, работай давай со всем тем, что ты в себе уже "нашла". И именно вот по этой изложенной тобой схеме:

    Quote (Розина)
    мне нужно по шагам, понял, осознал, сделал, результат увидел через столько-то времени %)


    Вот про обиду на маму ты уже поняла, осознала теперь давай делай сначала в голове, а потом "в реале". Через сколько времени заметишь результат - сообщишь :D. Могу дать еще в помощь следующую технику: если чувствуешь, что не знаешь, как ты можешь по-другому вести себя в той или иной жизненной ситуации, вызывающей у тебя негатив,то подумай КТО бы на твоем месте смог выйтй из нее достойно. Это могут быть как реальные люди, так и мультяшные персонажи или любимые тобой киношные или книжные герои. Дальше представляешь себе в голове ту самую неприятную ситуацию, а у себя за спиной можешь мысленно "расположить" тех персонажей, которые тебе пригодятся в том "тяжком" для тебя разговоре. И прокручиваешь возможный диалог, но уже с "помошниками" за спиной. Мужу я как-то рассказала эту технику, когда у него проблемы в общении с начальником были. Он долго не мог "подобрать" себе нужных персонажей, которых можно было бы мысленно "посадить за спину". Когда я ему сказала, что можешь хоть чебурашку или крокодила Гену взять, он улыбнулся и как-то быстро "прокрутил" в голове всю сценку предстоящего разговора с руководством по поводу которого долго ходил как он сам выражается "припаренный". Во время этой "прокрутки" он машинально в руке подбрасывал шарик резиновый. Я посоветовала ему взять с собой этот шарик и использовать его как "якорь". Как возникнет напряженная ситуация, так можно начать подбрасывать этот шар. Он отказался. На след. день спрашиваю его как разговор прошел. Он даже не понял о чем это я... Я спросила пригодился ли шарик. Он сказал, что шеф и так вел себя "как-то странно и благосклонно" по отношению к нему и они чуть-ли не побратались. А шарик с собой он не взял, но в кабинете у шефа лежал другой шарик, металический, который он и подбросил пару раз biggrin . Как я говорю: Чебурашка сделал "свое дело" и помог мужу самому во всем разобраться и найти решение :D.
    А Маркешку приглашу сюда. Она по "правильным" прощениям специалист большой. Я, если честно на своей шкуре так эту методику и не попробовала... Хоть и считаю ее сильной, если только РЕАЛЬНО ПРОЩАТЬ, а не просить прощения, как Розина правильно пишет...

    Про Лазарева.

    Quote (Розина)
    Его идеи - это идеи, вложенные во все мировые религии, особенно ярко проявляется в Буддизме.


    Ага, именно так. Именно в мировых религиях и содержится "квинт э сенция" душевного равновесия и здоровья. Только вот читать их опять же надо "пропуская" через себя и свою душу, размышляя и перечитывая. Не у многих это получается. Я вот, если честно, ни одной религиозной книжки за всю свою жизнь так и не прочитала и ни одной молитвы не выучила... Я с божественным общаюсь "своими словами" biggrin . Только вот Лазарев все время говорит о любви к Богу. Я же для себя как-то это понятие определяю просто одним словом - ЛЮБОВЬ, которое отражает наше некое ОЧЕНЬ РЕСУРСНОЕ состояние души, когда идет к нам мощнейшая ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДПИТКА и именно в этом состоянии мы любим ВСЕХ и нам просто необходимо отдавать свою энергию, делиться ею и делать людям ДОБРО. Это состояние очень отличается от того привычного в нашем понимании слова любовь, к которому мы привыкли, поэтому-то я его и пишу все слово БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Просто для многих слово БОГ ассоциируется именно с той религиозной сущностью, которую они себе представляют, сталкиваясь с тем или иным видом религиозных канонов. Для меня БОГ - это нечто большее и всеобъемлющее... Для этой "сущности" у меня нет "своего" слова. Я могу это называть: вселенная, божественное начало, космос, энергитический источник и т.п.... Короче то, что есть в каждом из нас и во вне нас и что нас всех связывает и объединяет не зависимо от наших вероисповеданий...

    Quote (Розина)
    ты не будешь злиться и гневаться на людей, которые тебе безразличны, когда ты любишь нечто всевышнее, что не может тебя сделать несчастным. Смысл по-моему в этом, надо абстрагироваться, поменьше любить и привязываться к кому-либо, чему-либо. Тогда их действия и поступки, их утрата будут тебе безразличны.

    Нет, нет, Лен... по-моему смысл СОВСЕМ не в том, чтобы абстрагироваться и никого не любить... Привязываться - да, это лучше в меру. А уж любить - люби себе сколько хочешь. Любовь ОЧЕНЬ СОЗИДАТЕЛЬНОЕ чувство, если, конечно, это действительно безусловная любовь. Но как-то уж тогда поровну между всеми людьм его распределяй что-ли, ведь они все - частицы божественного. Тогда их действия и поступки НЕ БУДУТ тебе безразличны и их утрата - тоже. Просто любовь к другим поможет тебе легче пережить любую негативную ситуацию, связанную только с одним человеком. Если ты наполняешься этой божественной (космической, вселенской и т.п.) энергией ЛЮБВИ, то, поверь, ты просто не сможешь ее "удержать в себе" и ни с кем не поделиться. Так что не жадничай - раздавай (но не навязывай) всем. Делай людям ДОБРО. Особенно тем, которые в этом нуждаются. А это в первую очередь - твои близкие biggrin .

    Quote (Сандра)
    можно и иначе!!! Только я не знаю как


    Саш, а ты знаешь того, кто в твоей ситуации поступил бы иначе? Вот Миша свой пример написал. Возможно и в твоем окружении есть люди, которые иначе общаются с детками. Наблюдай, присматривайся, попробуй в момент "трудного разговора" с дитем представить на своем месте Мишу, например и подумать, а как бы он ответил в этот момент или еще кто-то, но не ты. И ответь совсем по-другому, чем сама бы ответила... Короче "эффект Чебурашки" применим и тут biggrin . Почаще "одевай на себя маски" людей с другим типом поведения, который тебе нравится. Копируй их "по-жизни", пока не выработается автоматизм СВОЕГО другого поведения. Меняйся чаще сама и наблюдай, как меняется мир вокруг :D. Не думай, что положительные метаморфозы только в книжках бывают и что "это не про тебя" и "ты другая". Конечно, по своей сути ты - сама по себе индивидуальность, но в тех ситуациях, где ПОВЕДЕНИЕ других людей могло бы быть более успешным, чем твое, копируй их, пока не отработаешь СВОЕ, но уже совсем иное biggrin .

    Завтра попробую найти суперскую технику достижения того самого РЕСУРСНОГО состояния ЛЮБВИ, которую нам Роберт Дилтс на одном из семинаров давал. Может, попробуете почувствовать эту самую ЛЮБОВЬ к божественному без похода в церковь biggrin .


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 23.07.2012, 02:08
     
    Розина Дата: Понедельник, 23.07.2012, 08:56 | Сообщение # 96
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Оптимально - заменить на позитивную, но для начала подойдет и нейтралитет. Т.е. ситуация есть, а вот негатива по ее поводу уже нет. Я вот так примерно действовала, когда негатив у себя "ловила": старалась понять - что вызвало эту эмоцию, зачем это чувство мне, как можно по другому решить ситуацию, чтобы "и волки сыты и овцы целы". На твоем примере с мамой я бы поступила так. Подумала бы зачем я на маму обиделась, что именно меня "задело" и вызвало эту обиду. Допустим, это были бы необоснованные "обвинения" мамой меня в неакуратности и беспорядке в то время, как я на самом деле ЛЮБЛЮ порядок и аккуратность, просто вот сейчас ну неохота этим заниматься... Имею право заниматься тем, чем хочу, что называется "уже большая...." Дальше я как бы "прокручиваю в голове" варианты ответа маме, которые не вызовут ни у меня ни у нее других негативных чувств. Например, если я начну ей доказывать, что на самом деле я много трачу времени на уборку и поддержание порядка, приводить "цифры и факты", то она все равно найдет что-нибудь, чтобы это опровергнуть и я начну "оправдываться" дальше и т.д.... Это - тупиковый путь.. А вот если я ей скажу все, как есть на самом деле, да еще и с добротой и юмором: "мамочка, я люблю порядок совсем не меньше, чем ты, но просто сейчас мне ну совсем не хочется им заниматься. Мне ОЧЕНЬ НУЖНО сейчас заняться кое-чем другим. А как меня "пробъет" на порядок, так я сразу его "наведу" на свой дом.." Вообще, юмор - большое "подспорье" в общении с людьми, которые у тебя вызывают негатив.

    Вот спасибо, теперь стало боле понятно, что с ними делать, с этими эмоциями, ато не подавлять, а куда девать, если уж возникли. А реальный персонаж у меня есть, это моя коллега, Марина, она психолог практикующий детский с 20летним стажем, питерская школа. Я всегда "офигеваю", когда в тех или иных ситуациях, когда я уже бы наоралась накостыляла бы всем и вся, она умеет пошутить или просто сказать спасибо, что сообщили, будем иметь ввиду, я очень рада, что узнала это от вас. (это про момент, когда нам чиновники не сообщили нужную информацию и мы пропустили важное дело), вообщем обезоруживает человека от гнева. Она мне во многом помогала нынче, но навязываться ей снова уже совесть не позволяет у нее и так своих проблем много, но модель поняла, попробую. Конечно проще огрызнуться и конфликт пошел, а придумать что ответить доброе и смешеное - это нада время и подумать, сиюминутная ситуация может быть упущена. НО, лучше уж потом разобрать, проиграть, чтоб модель хоть в подсознании сформировалась и навык начался закрепляться. Я правильно понимаю.. Если не успел, наговорил, то лучше потом все разобрать, мысленно переиграть с другим вариантом???????

    Я не знаю, может не в этой теме писать надо а в ответственности, но не полезу уж туда, а то надо длинно всю историю рассказывать.
    Так вот, ответственность это или материализация мысли, но все таки. Как говориться накаркала.
    Волнуют два момента, их осознала, но что с ними делать - не знаю.
    Почему сама заболела - астмой, не знаю пока, долгий путь разбора. Но после постановки диагноза было очень тяжело, и однажды гуляя с ребенком племянником и снохой, которая стала мне рассказывать как у нее в классе (она тоже учитель) болеет девочка астмой. Я еще тогда не со злобой но с какимто подобным чувством сказала, что детям легче, они имеют шанс перерасти все это. И про себя мелькнула мысль, что вот лучше бы у Гришки началась астма, мне бы было легче, отвлеклась бы от себя. Ужас конечно, сама себя потом за эту мысль ругала, у Бога прощения просила и молила, чтоб так не было. Но вот, что имеем, то имеем.
    Второй случай, когда я уже после постановки диагноза Грихиного психовала, мама зимой, смотря на Гришку в костюме говорит, надо на будущий год уже другой покупать, вырастет. На это я огрызнулась (с подсознательным желанием чтоб она меня пожалела, утешила) "Не волнуйся, на гормонах не растут" Итог, с зимы ребенок не вырос ни на 1 см, уже заметно отстает от сверстников. Таких моментов много могу описать, но все ерундовые, пока эти 2 волнуют очень.
    Обе мысли возникли наверно из-за жалости к себе, стремления получить чью-то поддержку или чтото в этом роде. А что щас с этим делать? Это мое каркание не дает мне покоя. Надо ебя за эти мысли простить или просить прощения у ребенка????
     
    Елен@ Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:36 | Сообщение # 97
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    эксперименты с подсознанием лучше не проводить - разговоры там всякие и т.п.

    Люд, а почему с подсознанием нельзя?.... я собиралась... не получается только пока.. tongue , из-за нехватки времени, что бы посидеть-сосредоточиться, у меня с этим проблема сейчас

    Quote (Людмила)
    А мне мама вчера сказала, что врача какого-то слушала и что в Москве эпидемия кори опять.... Бли-и-ин. Еще в сентябре заставят делать в школе - это точно, если эта самая эпидемия не пройдет..

    Мне вот интересно, откуда эти эпидемии беруться, если все мамаши оголтело детей прививают? Непривитых знаю единицы, а тут эпидемия опять...
    Quote (Розина)
    И про себя мелькнула мысль, что вот лучше бы у Гришки началась астма, мне бы было легче, отвлеклась бы от себя.

    У меня такая же фигня бывает, иногда такие мысли мелькают, что страшно становится wacko Я с этим так поступаю: когда мысль появилась, я ее не начинаю "думать", я ее мысленно отлавливаю и кладу в лоточек для кухонного комбайна( у меня есть шикарный лоток ярко-красного цвета, с большой воронкой), потом в эту воронку ее пропихиваю красной же лопаточкой и она туда улетает, жалобно попискивая tongue Сейчас это делаю уже автоматически. А вот что делать, чтобы эти мысли в моей башке не появлялись я не знаю wacko
     
    Людмила Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:58 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    но модель поняла, попробую


    Да, да, да biggrin . Все правильно поняла!!!! Пробуй! Удачи! Это на самом деле очень увлекательно и интересно smile .

    Quote (Розина)
    Если не успел, наговорил, то лучше потом все разобрать, мысленно переиграть с другим вариантом???????


    Ага, обязательно такие вот все ситуации когда "не успел" потом самой мысленно переигрывать, пока "своего" способа поведения не выработаешь, но он уже будет другой, не такой, как был.. Более эффективный. Сама поймешь по появившемуся чувству комфортности внутри себя вместо негатива :D.
    Quote (Розина)
    Надо ебя за эти мысли простить или просить прощения у ребенка????


    Давай Маркешку спросим, будет ли эффективным прощение в этом вопросе. Я ей еще не писала, но напишу - приглашу ее сюда обязательно smile . Сама-то я с прощением дело не имела, как я уже писала. Со своими "каркающими" мыслями я разбираюсь по другим методикам. В-основном, рефреймингом. Но у меня эти самые мысли обычно вызывают какой-нибудь визуальный образ в голове, который на самом деле я не хочу, чтобы реализовался (я в большей своей части визуал и мое подсознание поэтому "работает" со зрительными образами хорошо). А дальше я уже работаю с этим образом. Могу поместить его "в рамочку", раскрутить и "отправить" далеко и надолго, могу его трансформировать в положительный и как только "предательская мыслишка" посещает (например, на счет того, что от гормонов не растут), так сразу представляю себе ребенка, выросшего из всех кофточек. Кстати, Юлька за полгода гормональной терапии выросла аж на 2 сантиметра biggrin .


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:43 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Елен@)
    Люд, а почему с подсознанием нельзя?....


    Ну, он так объяснил, что тот самый "тонкий мир" к которому ты обращаешься наполнен всякими энергетическими "сущностями" и не всегда тебе "отвечает" дружески настроенная по отношению к тебе сущность. Типа "фиг знает, кто там тебе что сказал" biggrin . Многие от злоупотребления с таким "общением" с "катушек сваливают": начинают слышать разные голоса и т.п. Короче, шиза может конкретная "накрыть" smile . Как-нибудь напишу свой опыт такого вот "общения" со своим подсознанием smile . Но он был у меня вполне смешным и съехать от такого "с катушек" просто было не реально smile .

    Quote (Елен@)
    Мне вот интересно, откуда эти эпидемии беруться, если все мамаши оголтело детей прививают?


    Вот и я удивляюсь... Особенно летом, когда "массового скопления" детей в садах и школах мало совсем.

    Quote (Елен@)
    иногда такие мысли мелькают, что страшно становится


    В какой-то из лекций Синельникова слышала: когда мы волнуемся, что ребенка вечером долго нет дома, то почему-то не представляем себе картинки, что он как тимуровец пошел помогать старичкам и там задержался, а представляем, что на него напали, украли, убили и т.п... Почему?

    Quote (Елен@)
    А вот что делать, чтобы эти мысли в моей башке не появлялись я не знаю


    Свою версию как этого можно добиться напишу позже biggrin . Пока же обещанная модель подключения к божественной энегии ЛЮБВИ от Роберта Дилтса smile .
    Модель называется COACH (по начальным буквам английских слов, которые описывают алгоритм, что надо делать):
    C (Centered) - центрированность. Т.е. сосредоточение на себе. Для начала надо сесть или принять любую другую удобную для себя позу, прикрыть глаза. РАССЛАБИТЬСЯ обязательно и переключить свое внимание внутрь себя: начать, например, можно со стоп - ощутить их, почувствовать какие они сейчас (теплые, холодные, влажные, сухие и т.п.), наполнить их теплом и если есть в них какое-то напряжение или зажатость - расслабить, потом перейти к щиколоткам, коленям и так до шеи и головы (не забыть про руки biggrin ). Первый раз это может занять прилично времени, потом - уже на автоматизме за один "присест" сканируется все тело сразу, а не его отдельные части biggrin .
    О (OPEN) - открыть себя внешнему миру. Услышать звуки вокруг тебя, почувствовать какие-то дуновения воздуха, увидеть картинки (не открывая глаз). Хорошо, если ты это делаешь на свежем воздухе, то можно почувствовать запахи, звуки, дуновения приятные...Постараться удержать их и удержать те чувства, которые они в тебе вызывают.
    А (AWAKE) - осознание, просыпание. Открываешь глаза. Если они открылись у тебя раньше, то можешь просто оглядеться вокруг, поняв кто и что находится рядом. Начинаешь осознавать окружающую тебя реальность, но внутри пытаешься сохранить то чувство энергетической целостности со вселенной, которое у тебя возникло на предыдущем шаге.
    C (CONNECTED) - присоединяйся к окружению, если захочется, поделись с ними той энергией, которую получила - обними ребенка, погладь кошку и т.п.
    Н (HOLDING) - присоединение внутреннего опыта в обычную жизнь. Если внутри меня получилось, то и в повседневной жизни это состояние я могу использовать, разговаривая с людьми, общаясь в социуме и т.п. ..

    Моделька простая на самом деле. Вполне "рабочая". Тоже можно пользовать. Полезненько biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 23.07.2012, 13:47
     
    Людмила Дата: Среда, 25.07.2012, 02:41 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Долго думала, куда разместить новое упражнение по технике прощения, вычитанное мною в Стране Мам, решила оставить пока в этом разделе. Все-таки я надеюсь, что Маркешка примет мое приглашение к нам smile .
    Само упражнение, собственно, на мой взгляд хорошо описывает именно технику прощения. Т.е. в нем совмещена собственно сама методика и техника ее исполнения (визуализация образов). Думаю, что эта "техника исполнения" прощения может помочь и более эффективному протеканию самого процесса smile
    Есть специальное упражнение, которое помогает устранять глубогие старые обиды. Которые как занозы сидя в мозгу человека и влияют на самочувствие, на работу всего организма и тех или иных определённых органов. Благодаря этому упражнению ваше физическое тело становится здоровым.

    Упражнение Прощение

    Усаживаемся поудобнее, лучше всего на стул.
    Спина ровная.
    Ноги полусогнуты (никаких «нога на ногу», это будет мешать).
    Руки на коленях.
    Глаза закрываем.

    На лице лёгкая улыбка.
    Тело приятно расслаблено.
    Расслабляем все группы мышц: расслабляем бёдра, голени, стопы; расслабляем мышцы спины, живота, груди, надплечья, плечи, предплечья, кисти рук.

    Особое внимание – мускулатуре лица и мышцам глазных яблок.
    Язык не касается стенок полости рта.

    Дыхание свободное, ровное и спокойное.
    Просто хорошо вдохните и выдохните (примерно 6 секунд на вдох, выдох 6 секунд).
    Успокоив дыхание, прислушайтесь к сердцебиению – оно тоже стало ровным.

    Это произошло рефлекторно.
    Всё внимание на дыхание.
    Посторонние мысли убираем.

    Голова лёгкая и ясная, без напряжения. Голова лёгкая и ясная.
    Настроение хорошее, на душе приятно, спокойно, умиротворённо и счастливо.
    Работаем с удовольствием, с любовью к себе и с улыбкой.

    Давайте пофантазируем. Представьте, будто вы находитесь в кинотеатре.
    Вы – одни, кинотеатр пуст – он находится целиком и полностью в вашем распоряжении.
    Вы сидите в удобном театральном кресле, в зале – полумрак.

    Экран пока чист. Сейчас на нём пойдёт фильм о вас.
    Загорается луч прожектора и на экране появляется картинка.
    Экран засветился, там движутся какие-то силуэты…

    Представьте, как на экране появляется, вырисовывается силуэт того человека, с которым вы поссорились, который вас унизил или обидел, ранил, оскорбил.
    Посмотрите на него из зала.

    А сейчас мысленно войдите в экран.
    Представьте себя рядом с этим человеком. Станьте участником этого действия.
    Побеседуйте с этим человеком.

    Скажите ему: «Знаешь, ты меня тогда очень сильно обидел».
    Мысленно представьте, как вы говорите этому человеку: «Ты сделал мне тогда очень больно словами, поступками и даже взглядом. И мне стало неприятно, плохо, горько, тяжело».

    Скажите ему: «Сейчас я хочу сказать тебе, что я прощаю тебя за эту обиду, я прощаю тебя от всей души».
    Простите его.

    И скажите: «Сейчас у меня уже много сил. Я отпускаю прошлое. Я отпускаю все зацепки. Я оставляю прошлое в покое. Пусть прошлое остаётся в прошлом. Ему там самое место. Я тебя прощаю! Я прощаю тебя! Я оставляю прошлое в прошлом. Чтобы быть свободным и счастливым человеком. Чтобы жить и радоваться. Здесь и сейчас, прямо сейчас я прощаю тебя. Ты сделал меня сильнее духом, и я благодарю тебя за это. Ты сделал меня выносливее, и я благодарю тебя за это».

    Подумайте, может быть, вы чем-нибудь или как-нибудь обидели этого человека?

    Попросите прощения за это…

    От всей души, от всего сердца попросите прощения и скажите: «Если я тебя обидел, прости меня, пожалуйста! Если я, может быть, не так поступил, не так отреагировал, недопонял тебя, то и ты - прости меня за это. Я прощаю тебя, и ты прости меня. И я желаю тебе добра и всего самого хорошего. Я знаю, на самом деле ты – добрый человек. И я знаю, что также как и я хочешь быть счастливым. И я желаю тебе счастья!».

    И от ваших слов у этого человека появляется благодарность по отношению к вам.
    Представьте, как меняется лицо этого человека: уходит напряжение, лицо становится добрее, доброжелательнее.
    Почувствуйте, как теплеет взгляд.

    И мысленно представьте, как этот человек рассветает и начинает улыбаться вам доброй улыбкой. И его сердце становится добрым.
    И этот человек отвечает вам: «И ты прости меня за то, что было. Я прощаю тебя и ты прости меня. Я прощаю тебя и ты, пожалуйста, прости меня».

    И сейчас обнимите друг друга. В знак примирения обнимите этого человека.
    Прижмите его к груди. Покрепче обнимите.
    И представьте, почувствуйте, как вы обнимаете этого человека.

    Скажите ему: «Я прощаю тебя. Я от всего сердца прощаю тебя. И ты меня прости».
    Если накатываются слёзы – можно поплакать. Пусть будут слёзы. С ними уходит всё, что давило и мучило. Слёзы несут облегчение.

    Дайте волю своим чувствам.
    Скажите: «Я тебя прощаю и ты - прости меня!»
    И почувствуйте, как от этих слов вам на душе становится легче, будто камень с души упал.
    И во всём теле стало легко. Расслабление.

    В душе легко, чисто и светло. Светло от чувства любви к жизни, любви ко всему миру.
    Почувствуйте в себе желание творить добрые дела!
    Сейчас загляните в будущее – вас ждёт: успех, удача, счастье и много светлых улыбок.
    Вы – сильный духом и самый добрый человек.

    Вы – сама любовь.
    И всё в вашей жизни получается успешно, вы достигаете в жизни огромных успехов.
    И пожелайте всем вокруг тоже успехов и счастья.

    Возвращаемся в кинозал.

    Представьте себя, сидящим в уютном кресле в кинотеатре.
    Фильм закончился и перед вами снова пустой белый экран.

    Вдох. Выдох. Всё внимание на дыхание.
    Спокойный и глубокий вдох.
    Спокойный длинный выдох.

    Открываем глаза. Поморгаем, чтобы глаза адаптировались и привыкли к свету.
    Потянулись. Потянулись точно так же, как тянемся, когда просыпаемся.
    Расправьте плечи. Прекрасная осанка.

    Улыбнитесь этому миру.
    И поблагодарите себя за проделанную работу. Ведь вы – молодец!
    Вы стали сильнее духом, вы стали добрее, светлее и чище душой.

    Поблагодарите себя.
    Скажите себе: «Я – молодец! Я восхищаюсь собой! Я доволен собой!»

    (там есть ещё один список, можно посмотреть)

    Авторы:
    практический психолог Балабанова Ольга Витальевна
    бизнес-тренер Балабанов Алексей Александрович
    При использовании материалов гиперссылка на www.balabanov.org обязательна.


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |