Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:48 | Сообщение # 581
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    А тебе не сложно прислать мне их на почту?


    Сейчас.
    Quote (Сандра)
    а Юля не сопротивлялась, когда ты одевала эту конструкцию?


    А мы же на занятия когда в этот центр ходили, то там перед занятием детей так и обматывали, да еще и говорили строгим голосом, чтоб они спали так :). Так что это не мое требование было, а "строгой тети" :D.

    Quote (Сандра)
    Она нужна, чтоб правильно держать осанку?


    Да, именно для этого. А ночью нужна, т.к. при сдавливании грудной клетки дите не могло глубоко дышать во сне и поэтому вероятность приступа меньше, да и СО2 накапливалось за ночь (ведь еще и затычки носа 2 раза делали). Так что утром пульсоксиметр показывал вполне приличные цифры по уровню насыщения крови кислородом :). А кроме пальчикового пульсоксиметра Юлька ничем свои "достижения" в деле освоения метода измерять не давалась. В смысле контрольной паузы :).
    Quote (Сандра)
    давайте сюда самого Алтухова позовем.

    Я его в свое время пыталась на еву пригласить - глухо... Сказал, что давно не практикует консультации через форумы - потом не отмоешься, обольют всяким негативом по самую шейку..
    .
    Quote (Сандра)
    Побоится, что будут потом применять без методиста.

    Это тоже ты права, Саш!


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:09 | Сообщение # 582
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я пока не встретила у Алтухова рекомендации заматывать на ночь. про детей до года и тугое пеленание читала. Это только в центре такие требования? С Андрюшей мы КП тоже не промеряем biggrin
    Quote (Людмила)
    А ночью нужна, т.к. при сдавливании грудной клетки дите не могло глубоко дышать во сне

    а спать оно вообще может при сдавливании грудной клетки???

    Добавлено (29.11.2012, 23:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Сказал, что давно не практикует консультации через форумы - потом не отмоешься, обольют всяким негативом по самую шейку..

    у нас вряди, ведь нас тут всего 5 человек, вы уже прошли, мы с Мариной в процессе, у Лен свои истории, но точно никто не будет говорить, что это ерунда и тем более обливать грязью. Публика мы самая, что ни на есть благодарная в этом направлении biggrin , цель у нас всех одна - обеспечить детям здоровую жизнь, а не пожизненное лечение
     
    Марина Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:36 | Сообщение # 583
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас прогресс)) Катя захотела обливаться холодной водой полностью (без головы конечно), причем утром и на ночь...Дышать идет с удовольствием, мультики можно смотреть несколько раз в день))
     
    Людмила Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:17 | Сообщение # 584
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Это только в центре такие требования?


    Да, это только их "заморочки" были :).
    Quote (Сандра)
    а спать оно вообще может при сдавливании грудной клетки???


    Может, там же не очень туго (два пальца моих влезали), да плюс во сне повязка ослабевает... :). Вон Лена писала же, что Ване ночью, если чувтвует, что приступ начинается, надавливает на его грудную клетку и дыхание успокаивается. А днем Ваня такого с собой проделывать не дается :(.
    Quote (Сандра)
    у нас вряди, ведь нас тут всего 5 человек,


    Ну, читать-то могут нас разные люди :). А ведь каждый по своему истолковать наши бесседы может... Я вон Ольге с евы рассказывала многое из назначения Рылова Юле, что и как я делаю, что помогает на мой взгляд, а что не очень... Она тоже пыталась что-то на своем сынуле опробовать. Рылову написала один раз, ну и не прошла его тест на вменяемость :). Он ведь в первом письме-ответе очень жестко все "раскладывает по полочкам". Она дальше с ним контактировать не стала, а что-то отрывочно использовала из наших назначений. А потом сделала свой вывод, что Рылов ей и ее ребенку не помог :). Так что все люди по разному устроены :).

    Quote (Марина)
    Катя захотела обливаться холодной водой


    Прикол, но у меня Юлька тоже вспомнила про холодную воду! И уже неделю как тазик на себя опрокидывает, а вчера даже под душ холодный после ванны встала на секунду буквально :).
    Голову, Марин, не вздумай обливать!!!! Зачем тебе простуды лишние. Тело-то потом растирается, а голова холод долго сохраняет...


    Интересующаяся
     
    Елен@ Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:48 | Сообщение # 585
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Вон Лена писала же, что Ване ночью, если чувтвует, что приступ начинается, надавливает на его грудную клетку и дыхание успокаивается

    Да-да, несколько раз делала такое. Когда ночью спит и вдруг начинает "посвистывать" (слышно если ухо приложить). Тогда кладешь одну руку на грудную клетку, а другую чуть ниже ребер (чтобы животом тоже не "дышал", а то если только на грудь положить, то начнет животом дышать), и чуть придавливаешь, как бы не даешь грудной клетке подниматься при вздохе. Минут через 5-10 дыхание становится очень поверхностным, потом свисты становятся влажными, он откашливается и все проходит. Вообще все это очень хорошо объясняется (не сам прием, а не принцип его действия) в книге, которую вы сейчас читаете. Ваня при этом не просыпается, днем это проделывать не дает категорически. smile
     
    Сандра Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:38 | Сообщение # 586
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы Андрюше вчера вообще с трудом и теплой водой голову помыли wacko . Не хочет обливаться, потому пока не трогаю

    Quote (Елен@)
    Вообще все это очень хорошо объясняется (не сам прием, а не принцип его действия) в книге, которую вы сейчас читаете

    я как раз ночью прочла это, так что теперь понятно.

    Девочки, т.к. за время работы с гомеопатом у меня есть краткие записи каждый день, то установила четкую закономерность - перед обструкцией ложится на спину спать. Для него это нехарактерная поза. На следующий день уже свистит wacko . Я теперь, как вижу на спине, то тяну на бок или живот. Вычитала у Алтухова, что при сне на спине дыхание углубляется. Вопрос - почему ребенок ложится на спину? Ведь должны же быть какие-то защитные инстинкты и прочее. Просто так он никогда на нее ложится. В какой позе спят ваши дети?

    Лена, Ваня у тебя старший ребенок? Андрюша с папой меня на сестричку разводят, но что-то я боюсь biggrin . Как ты справляешься, был страх повторения истории с обструкциями?

    Розина, ты куда пропала???
     
    Марина Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:48 | Сообщение # 587
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    В какой позе спят ваши дети?

    На животе, на боку и на спине. Всю ночь крутится)))
    Quote (Сандра)
    как раз ночью прочла это, так что теперь понятно.

    Я прочла только 20 страниц((( видимо тоже надо переходить на ночной режим))) днем вообще не реально, Катя днем не всегда спит. А на прогулке уже руки мерзнут)). Еще можно рано утром, часов в 6 встать в выходной и читать, наверное...

    Добавлено (30.11.2012, 16:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Он ведь в первом письме-ответе очень жестко все "раскладывает по полочкам".

    Я тоже сначала испугалась, подумала, как я с ним общаться буду. Потом подумала, наверное, все-таки это письмо -шаблон, т.к. пишут ему огромное количество людей и каждому писать все заново времени не хватит. Это у нас Людмила каждый ответ как роман пишет, многословно, доходчиво)))
    Недавно говорила по-скайпу...на самом деле очень приятный доктор))
     
    Сандра Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:59 | Сообщение # 588
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да, я тоже после первого письма была удивлена biggrin , хотя Люда меня и готовила морально. Но потом стало понятно, что дядька он вполне вменяемый dry . Хотя по большому счету, ради выздоровления ребенка мне было все равно на сколько он вменяем, лишь бы помогло biggrin
     
    Елен@ Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:36 | Сообщение # 589
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Лена, Ваня у тебя старший ребенок?

    Ваня - старший, они почти погодки smile
    Quote (Сандра)
    Андрюша с папой меня на сестричку разводят, но что-то я боюсь

    Саш, если тебя интересует мое мнение, то тебе будет трудно в бытовом плане года полтора, а вот Андрею от этого точно хуже не будет smile
    Просто у тебя сейчас один ребенок и тебе кажется, что второй будет таким же, а родится ВООБЩЕ другой человек, с другим характером, другими эмоциями и другой конституцией и относитьсяк нему ты будешь по-другому ( не хуже или лучше, а просто по-другому) smile


    Сообщение отредактировал Елен@ - Пятница, 30.11.2012, 19:44
     
    Сандра Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:21 | Сообщение # 590
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ясно, спасибо! После родов у меня на лице начала появляться пигментация, волосы до сих пор сыпятся жутко, про бедра и живот молчу. Боюсь что со вторым на части распадусь biggrin . Нужно как-то решиться, главный сдерживающий лично меня фактор - эта ситуация с обструкциями, не представляю, как справляться с двумя детьми, особенно если болеют. Помощи нет вообще. Потому можно рассчитывать только на себя
     
    Марина Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:13 | Сообщение # 591
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елен@)
    родится ВООБЩЕ другой человек

    на 100% согласна и прогнозировать болезни, характер и т.п. вообще не возможно... Хотя вот у нас все болезни старшая домой приносит обычно, но последние вообще непонятно откуда взялись(( У меня внутреннее ощущение всегда было, что вот хочу второго...
     
    Сандра Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:40 | Сообщение # 592
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я тоже хочу второго, но устала я от сидения дома и от вечных болячек. Ни мне вам рассказывать про них smile
     
    Елен@ Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:07 | Сообщение # 593
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    но устала я от сидения дома и от вечных болячек

    Саш, ты что? У тебя просто усталость накопилась и напряжение от Андрюшиных болезней, и возраст сейчас такой у него сложный. Болячки пройдут, научитесь с ним дружить, и дома сидеть совсем не надо, с детьми очень интересно можно время проводить smile
     
    Сандра Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:24 | Сообщение # 594
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елен@)
    с детьми очень интересно можно время проводить

    охотно верю smile . Андрюша мне авторитетно заявляет, что детей должно быть трое biggrin . Просто сейчас мне кажется, что я навечно засела дома wacko .
    Поедем вот мы в в конце декабря домой на 2 недели. В феврале посмотрим, какие нам грозят перспективы. Уедем или будем еще кочевать. Если останемся в Москве, то работа мне пока точно не грозит. Потому буду планировать пополнение biggrin
     
    Розина Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:00 | Сообщение # 595
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я ни куда не пропала, когда писать не чего, когда некогда, а тут 3 дня инет глючил, ничего не врубалось.
    Я сама тут опять прихфорала, то ли Гришкина бяка перешла, то ли кто другой заразил. Григорий у меня с конъюктивитом, соплями а сейчас уже с кашлем с понедельника, меня в ночь со среды на четверг вдруг температура под 39, ну я всю ночь и утро под холодным душем (обольюсь и под одеялко), за день все спало, но сижу на больничном, порешив, что на работе мне за мое геройство точно памятник никто не поставит, горло очень болит, его как бы скребет и хочется кашлять, но стараюсь дышать по Бутейко, тоже заматывала себя на ночь (поясом для похудения вулкан) пережимала ребра и живот. На самом деле, когда дышишь глубоко кашлять хочется сильнее, горло так и щекочет, когда потихоньку меньше, ну и как кашлять начнешь так и не остановишь, поэтому кашлять надо с закрытым ртом как можно реже, так кхе кхе.
    Про позы во время сна, нас тоже в Москве учили спать либо на животе, либо на левом боку, все остальные вредны и раздышивают, чтоб на спину не ложиться, той лентой, которой ребенка обматывать будете, можно узел на спине завязать или кармашек на пижаму пришить и туда свернутые носки положить, это будет спать мешать и деть перевернется.
    Сашка а про второго ребенка - эх, тоже моя проблемка и вроде как хочется, и очень страшно что не потяну по своему здоровью, по Гришкину. Конечно и муж и ребенок просят, и сама вроде хочу, но сомнений тоже много. Люда вот по Бурбо писала раскладку моих болей про колени, что это боязнь будущего, наверно вот так оно и есть боязнь родить ребенка и одновременно желание его иметь. При чем тут меня и на мрт послали - в коленях все хорошо, за исключением неизвестно откуда взявшейся жидкости в обеих коленка, даже врач сказала что случай крайне редкий и не понятный, будет консультироваться с профессором. Предположили кстати аллергическую природу всего этого хозяйства, а мне асит делают - может быть от него вот такая побочка, вообщем наши местные светила думают. smile Вот как то так
     
    Людмила Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:48 | Сообщение # 596
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вот нашла, что мне про АСИТ Рылов в свое время писал, когда я его спрашивала а не сделать ли Юле АСИТ (уж очень она хотела нашего кота домой вернуть)
    "Технология АСИТ имеет в т.ч. и противопоказания, в данном случае - "...Аллергические болезни в сочетании с
    иммунодефицитами.", http://allergo-clinic.ru/uslugi.....
    Считаю, что до сих пор состояние иммунитета у девочки НЕСТАБИЛЬНО!, а мотивация для применения АСИТ критична и
    дискутабельна...
    Поэтому аллергенспецифическая иммунотерапия для девочки - проблематична, а если откровенно, может привести к взрыву в
    архитектуре как иммунной системы, так и микробиологического ЖКТ и гинекологического баланса (это не говоря о возможных и
    реальных побочных эффектах). И еще одна особенность - АСИТ длиться ГОДАМИ!!!, а за это время (вспомним притчу
    Насреддина о шахе и осле!), многое в организме измениться.
    Ну а то, что АСИТ безусловно нивелирует достигнутые БЕЗЛЕКАРСТВЕННОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ УСПЕХИ - даже не обсуждается.

    Еще раз о показаниях и возможностях АСИТ (http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=26,
    http://www.ckbran.ru/method/?id=795) :

    Снижает или даже снимает симптомы на долгое время
    Снижает необходимость приема симптоматических лекарств, связанных с аллергией
    Предупреждает присоединение чувствительности к другим аллергенам
    Предупреждает прогрессирование аллергии от ринита до астмы.

    Но Вы вместе с ребенком, достигли реальных изменений по перечисленным пунктам, и без угрозы фармакологических
    осложнений, упорно и постоянно работая с БАД, микронутриентами и др."

    Так что от АСИТ побочка тоже вполне-таки может быть... Ну, а его "плюсы" тоже сомнительны: "предупреждает прогрессирование", "предупреждает присоединение", "снижает симптомы", "снижает необходимость"... Не убирает, а лишь предупреждает и снижает. Все так обтекаемо написано, что типа никто ничего и не обещал...

    Жидкость в обеих коленках - это да... Но хотя, Лен, если это для врачей необъяснимо, то вполне возможно что так вот у тебя проходит процесс чистки (санации). У меня самой вот тоже были мало объяснимые с точки зрения врачей изменения в организме... Тут писать не буду, может, письмом тебе отправлю, что со мной происходило тогда... Ты же ведь тоже, как я помню, Гришины пилюли, полученные от Рылова, сама скушала :)? Вот и я такая же :)... А потом знаешь, как у меня все "полезло"... Обострилась такая хронь, про которую я уже и думать забыла. Горло вот такое как ты пишешь, это просто с каждым "витком" чистки вылезало, из носа столько гадости кристаллического содержания и черных сгустков вылезало... А уж что предлагали наши врачи (просто всю порезать на мелкие кусочки и удалять, удалять, удалять, а потом биопсию, химию и т.п.). Когда Рылову написала, ох и ругался.... Но все-таки помог выкарабкаться :).


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:32 | Сообщение # 597
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люд, проблемы с коленками начались еще до пилюль, и пока если честно чистик на чистки не смахивают, длятся долго и поразительно похожи на орви и иже с ними
     
    Людмила Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:39 | Сообщение # 598
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    чистик на чистки не смахивают, длятся долго и поразительно похожи на орви и иже с ними

    Ну, как я понимаю, ты же и от медикаментов полностью не ушла? То, что проблемы раньше начались - это я помню, а я про то, что может они (эти проблемы) только сейчас в жидкость "переработались" :).
    Лен, тогда тебе к Мише :). Может, он тебя "в чувство" приведет? Мозги повернет в нужную сторону.... Авось и болячки с "повернутыми" мозгами уйдут :D.
    Вот на еве девушка обратилась к мамочкам здоровых деток поделиться опытом что нужно делать, чтобы детки здоровыми были. Вот такие ответы получила:
    1. дома прохладно
    - не кутаю никогда, одеваю довольно легко
    - лекарства даю крайне редко в совсем крайних случаях
    - гуляем в любую погоду, в т.ч. под дождем
    - много ходим пешком
    - поменьше хлеба и сахара, побольше фруктов и овощей
    - все занимаются спортом (детей трое)
    2. Переехали из Москвы в МО И все, как отрезало, дети почти перестали болеть.
    Ходят дома обычно босиком, в трусиках или символических шортиках-маечках, правда у нас тепло. Еду из холодильника не грею. На улицу не кутаю, всегда ориентируюсь на ощущения ребенка, как он себя чувствует.
    Еда - что хотят, то и едят.
    3. Переехали из Москвы.
    НЕ лечу орви.
    НЕ сбиваю температуру, не ползущую с бещеной скоростью к отметке 40, если 39 держится и не ползет- не сбиваю.
    Промывать нос. Часто. Я лично- бассейном.
    Море, нормальное море- Черное, Адриатика, на месяц, не меньше.
    Гулять не менее 4-5 часов в день, зимой поменьше, но не меньше 3. Суммарно за день, естесно.
    НЕ лечу сопли-кашель. НЕ пользуюсь феронами.
    Одеваю тепло. Нормально одеваю. Чтоб не потели и не мерзли. Если в одежде не уверена, всегда спрашиваю на улице, не жарко-ли,или не холодно-ли, не надо ли чего снять или поддеть. К трем годам у меня все дети сами могут отрегулировать, нужна ли им шапка, куртка, варежки и тыды.
    Дома ходим босиком и в шортах.
    Начинают малыши ползать- в шортах, голыми коленками по кафелю.
    Не борюсь со сквозняками.
    ...Да, в общем, писАть можно много, но ничего нового, действительно))))
    Добавлю, пожалуй, важный пункт- отказ от стерильности.
    4. Не кутаю, гуляем как можно больше. Зимой катается на коньках на открытом катке.
    Дома регулярно проветриваю, работает увлажнитель батареи закручены. Ходит в шортах, босиком.
    Не даю никаких иммуностимуляторов...
    ОРВИ лечу промыванием носа, полосканием горла. Из лекарств даю лизобакт, називин на ночь (если сильно заложен нос). Температуру сбиваю только если за 39 и грозит подняться дальше.
    5. С рождения детей не кутала. Спали в тоненьких боди без одеяла при температуре в комнате 19-20, я в этой же комнате в пижаме и под пуховым одеялом . Сейчас также спят в одних трусиках, правда, уже под легким одеялом. При попытке надеть на них пижамы, утром находила эти пижамы валяющимися около кровати.
    Дома с рождения и до сих пор (почти 7 лет) - минимум одежды: легкая маечка+коротенькие шорты, даже в мороз, всегда дома босиком, не смотря на кафельные полы. Всегда очень много гуляли в лесопарке (живем рядом). Лет до 4-х по 6 часов в день, в любую погоду: дождь, снег, холод (спасибо нашей няне, которая их к этому приучила). Сейчас реже, но при первой же возможности - на природу: велосипед, ролики, коньки, лыжи, санки. С 3-х лет регулярные занятия спортом, в.т.ч. бассейн с тренером. Сейчас уже проплывают за занятие по 1 км. Ходили на все тренировки без пропуском, за исключением температуры. Т.е. насморк, больное горло - не причина для приостановки тренировок (требование наших тренеров). Всегда разрешали купаться в прохладной воде и в прохладную погоду (моря, реки). Не могу сказать, что дети не болеют совсем. Вирусы все же цепляют 2-3 раза в год. Но обычно довольно быстро справляются с ними, 1-2 дня максимум.
    6. Сын не болеет уже 2 года. До этого - раз в год, с года до 5 лет - 2 раза в год. Не знаю что делали. Ничего особенного - одеваем легко, мыли прохладной водой (сейчас, когда в ванне дрызгается, мне на него даже смотреть холодно ), тапок не знал и не знает, до 7 лет ходил по квартире вообще голым (иногда удавалось натянуть хотя бы короткие шорты), прививки не делаем, ест по возможности здоровую пищу, лужи и сугробы не избегаем, питье из холодильника не греем, дома прохладно.. вроде бы все такое простое. Бассейн, да. Но исключительно для отдыха и физической нагрузки. Коньки, но на закрытом катке. Когда бывали ОРВИ, лечили симптоматически - питье, носовой платок, горло полоскали хлорофиллиптом с водой, в нос сосудосуживающее на ночь - если не дышит
    7. может действительно мы не заморачиваемся? Я сама оченьредко болею. Дети так же. Прихожу к подруге , она мы серьезно болеем. Смотрю , а у ребенка всего лишь сопли, а на столе уже целая батарея лекарств от всего, от вирусной, от бактериальной инфекции имуностимуляторов до после, во время вместо... Я говорю ты что охренела?? Сопли сморкать, воды больше пить и усе..
    8. вот первый секрет есть- побольше воды, я тоже стараюсь вливать и в болезни и так по жизни
    9. Мой список тезисов для здоровья ребенка:
    - естественные роды, с рождения ГВ, отказ от прививок
    - отказ от стерильности
    - полноценное питание, без сахара, без соли, больше овощей, фруктов, круп
    - свежий воздух не менее 2 ч в день
    - проветривание помещения
    - по возможности закаливание, плавание, спорт (пока предстоит)
    - одно из основных: давать лекарства только тогда, когда уже нельзя не давать
    10. Ничего особенного. Вечером после теплого душа обливаю ноги, а иногда и всего ребенка прохладной водой, потом растираю полотенцем. Не подогреваю питье, и зимой и летом пьют холодное. Не спешу одевать по сезону, в детских коллективах самые "раздетые дети". Дома бегают босиком и в одних трусах, если совсем замерзают то сами одевают тапки. Если нет ветра, то оставляю на всю ночь приоткрытым окно, утром в комнате дубарь, но зато дети встают легко и спят отменно.
    Болеют, конечно, но не часто и легко. Первые пару дней не лечу, дома оставляю, много теплого витаминного питья, фрукты, насильно не кормлю и даже не уговариваю поесть т.е. кормлю только когда сами попросят. Обычно за пару дней все и проходит. Если за пару дней не прошло, тогда уже использую лекарства (капли в нос, микстуру от кашля, полоскание и т.д.), но не даю иммуностимуляторы, не даю противовирусные препараты и т.д.
    11. Папа(врач хирургического профиля) поднимал в 6-30 на зарядку, обтирал водой, как привыкли потом обливал , гуляли на улице до умопомрачения, с мая -речка, зимой коньки, лыжи, горка. Если болели лечили ток народными средствами-горчичники , мед и йод , липа. Еда всегда была правильная, свежеприготовленная. К школе была в боевой готовности -очень редко болела, а если болела- быстро выздоравливала(даже обидно.). Сейчас вообще почти не болею.. Пару насморков в год и один отит за 30 лет(и тот намытый собственными кривыми руками и долфином, хотела посмотреть каково же моим детям будет если я им нос буду промывать..) У меня уже двое детей тоже болеем мало и без последствий. Но я не сторонник консервативного лечения. В моем арсенале все тот же мед и йод Ну еще бруснично-клюквенные морсы. Большая температура отпаиваю и компресы на лоб, сопли-промываем водой ну максимум звездочка на ночь что бы дышалось лучше. Кашль-сопли в начальной стадии-в сауну пропаримся и как огурчики бодры и веселы.
    12. Сбалансированное питание,пассивное закаливание, активный образ жизни,правильная одежда и минимум лекарственных средств-все это помогает мне растить моего ЧБР здоровым,но почему ни кто из вас не подумал о психологической стороне болезни детей? Ведь немаловажное значение имеет психологическая атмосфера дома и в садике.Например,саду нерешенный конфликт-ребенок сразу заболевает.У двух моих приятельниц дети просто не вылезают из болячек и когда мы вместе искали причину оного,выяснилось,что они обе просто не могут найти работу!А мужьям очень нужно что бы их жены работали и заложниками в этой ситуации стали дети,кому-то же нужно сидеть с больным ребенком
    Когда сын пошел в садик и начал болеть я решила что нужно "включать" внутренний потенциал сына.Заболел?Никаких развлечений,конфет,мультиков,лежишь в постели и болеешь.На любую просьбу сына о вычеперечисленном-отказ с дружелюбной формулировкой "вот выздоровеешь,уж тогда-то мы с тобой оторвемся!" Надо ли говорить, что сын после такого подхода ОРВИ болеть вообще перестал? Наша педиатр в шоке,ходим к ней только за справками в бассейн.

    Еще есть 2 сообщения мамочек деток, которые из часто болеющих деток "выкарабкались" при помощи гомеопатии, одно сообщение, что помог врач тибетской медицины и еще одно - врач китайской медицины.

    На что я обратила внимание. Если детки были часто болеющими, то после 7 лет все так или иначе перестали... Вспоминаю себя. Тоже до 7 лет не вылезала из больниц. Малокровие, свинка, скарлатина, другие заболевания, не объяснимые медиками... В аттестате за 1-ый класс у меня даже нет оценок ни за 1-ю ни за 2-ю четверть. Написано - болела... А после мама говорит, что болела ОРВИ разными раз или 2 в год. Если по ведической теории, то до 7 лет детские болезни отражают ТОЛЬКО мамины проблемы. После - это уже проблемы самой "личности" (ее карма, предназначение, жизненный путь и т.п.).
    Так что, девочки, до 7 лет только наши "тараканы" будут влиять на наших деток, а после 7-ми у них появятся "свои". Ну, и по нашей церковной традиции ведь тоже ребенка без исповеди причащают до 7 лет. А потом уже будь добр, неси ответственность за свою веру. Мне уже не долго осталось продержаться - 1,5 года :)))

    Ну, и самое главное - никто из них НЕ считае ОРВИ (кашель, насморк и даже обструктивный бронхит) заболеванием, требующим какого-либо серьезного лечения. Вот такое вот сообщение отдельно приведу:
    "Мой младший из частоболеющих. Генетика папина плохая - все детсво из больниц не вылазил, астма на гормонах к переходному возрасту исчезла, зато возникли куда более серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому, в зад все рекомендации и диагнозы врачей. Обструктивные бронхиты, возникавшие каждые два месяца лечили народными средствами. Раз было загремели в районку, но надышавшись беродуалом, сбежали от-туда под расписку на третий день. И больше врачей не слушали )) Бассейн с пяти лет, как только перестал бояться воды. Считаю - очень помогло плавание. Море каждое лето. Кашель лечим чабрецом и больше ничем.
    Прогресс чувствуется. В саду очень часто болели. раз 10 за год - было поначалу, к концу сада болели раза по 4-5 в год. За первый класс - два больничных. За второй класс - пока не было. ТТТ.
    Ну, конечно если вижу что совсем тяжело при обструкциях даю беродуалом подышать. Но не три раза в день, а однократно. А в остальном - только питье и сон нам помогает. Обструкция обычно только первые сутки. Также заваривали исландский мох. Кстати по рекомендации одного фармацевта, которая кандидатскую защитила на тему исландского мха в лечении бронхитов. Пили курсом. Компрессы из мать-и-мачехи делали курсом тоже."
    _____________________________________________________________________________________________________

    Марин, Юлька хочет завтра в церковь, в воскресную школу поехать. Уговаривает меня встать пораньше, чтобы успеть к началу. Так что если надумаете, приходите. Мой телефон у тебя есть. Прпавда, в храме я его отключу или на беззвучный поставлю. Шли тогда СМС, если что. Буду на него посматривать время от времени smile


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 02.12.2012, 00:03
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:15 | Сообщение # 599
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, расскажу прикол. Юлька с мужем пошли сегодня вечером на традиционную совместную прогулку на поклонную гору. Идут по подземному переходу, там киоски разные. Юлька клянчит: "пап, купи что-нибудь... ну хоть вот это...ну а это..." Муж на ее "купи" не ведется, поэтому спокойно передвигается дальше. Тут Юлька видит палатку с церковной утварью, иконы там разные и начинает "пап, а купи икону...." На что муж отвечает: "нет, не куплю, да и палатка-то закрыта." Тут Юлька встала как вкопанная и давай креститься и причитать "Господи помилуй, Господи помилуй..." Муж спрашивает: "Юль ты что делаешь?" А она отвечает "Во первых, тут иконы стоят и на них креститься надо, а во-вторых, самая короткая молитва - Господи, помилуй - от злых духов охраняет, которые палатку закрыли." Муж угорал, а я сказала, что это она к воскресной школе готовится :D.
    Ну, еще когда они к вечному огню подошли, Юля и там на всякий случай креститься и молиться стала, пока папа ей не объяснил, что вечный огонь и церковь - это вещи мало совместимые и что у огня свои ритуалы совершаются... Тогда она потребовала срочно отвести ее к церкви, что на Поклонной горе и около нее открестилась и отмолилась :D, :D, :D.


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:59 | Сообщение # 600
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, как я понимаю, ты же и от медикаментов полностью не ушла?

    На себе постаралась уйти, но вот гайморит (следствие собственной дури по промыванию носа соленой водичкой посолонее и почаще) конечно без лекарств не обошлось - сосудосуживающие и гормон, сейчас старалась на бадах выбрастись, ничего жаропонижающего не пила, сегодня вот только стрепсилс в рот взяла - першит сильно, а на работу выходить надо.
    Гришке в глаза конечно пришлось антисептик покапать, тк. глаза все в гное были, 2 дня пыталась чаем и серебром, но на утро - это ужас. Гормоны отменили - пока на кромонах, мужественно держусь чтоб при этом кашле их не добавить, делаю ингаляции только физрастрвором. Вообщем - хотя бы минимизировать, если не слезь, ну и БАДы даю ему конечно, с Олей общаемся.
    А по поводу своей головы - так это видимо самый больной орган у меня biggrin . С мишей общались, много от него почерпнула, конечно все равно всегда себя приходится одергивать - в целом стараюсь не унывать, жить, радоваться.
    А полезные советы - спасибо, мой в целом в рамках, хотя конечно грешна - ранее лечила полным арсеналом всего и кормила чем попало, исправляемся потихоньку
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |