Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    Тата Дата: Среда, 04.07.2012, 23:36 | Сообщение # 201
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А вы что, уверены, что дорогая значит - негормональная? Знакомая рожу долго-долго мазилками дорогими мазала, не зная, что в них. Ее это, по ходу, не интересовало. Оказалось: там антибиотики и гормоны, но в их успех она крепко верит, потому продолжает мазаться. Прекращает - все начинается с новой силой, а "врачи" заявляют - рецидив, потому что она то "не домазала", то "в солярий сходила".

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    annamgn Дата: Среда, 04.07.2012, 23:45 | Сообщение # 202
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    им дерматолог выписывал негормональную.я уточню позже,чем они до этого пользовались

    :-)
     
    Lilly Дата: Среда, 04.07.2012, 23:57 | Сообщение # 203
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Света, ты зря передумать хочешь - психосоматика у тебя чистой воды, ведь в детстве начался дерматит? Уверена, в детстве. Ты здесь правильно находишься, не надо тебе передумывать и по врачам бегать. Забей ты на них раз и навсегда, не помогут они тебе, увы. Ни хрена они не знают о причинах болезней и знать не хотят. Если б медицина дала себе труд узнать, почему люди болеют, то ее, медицину, почти бы всю упразднили за ненадобностью. А плохо от коньяка тебе стало, тут не в коньяке дело, а в страхе твоем выпить его. Тебе ж нельзя, врачи запретили, вот ты "нарушила", и результат. Это только от боязни, не от коньяка. Коньяк сам по себе тебе не вреден. И из-за своего этого обострения, которое скоро пройдет, ты решила не верить в психосоматику? Во что же ты теперь веришь? В медицину? В ту, которая не помогает? Не дело это, девушка. Медицина тебя залечит, залечит так, что сама будешь не рада. Дело, конечно, твое, но, извини, из-за дурацокго обострения снова туда же? Перестань, возьми себя в руки. ВРЕМЕННО ЭТО.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:26 | Сообщение # 204
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    выпила коньяка,

    Quote (Светланrf)
    П.С. ни черта не ем


    вот че-то совсем неудивительно... Ничего не есть - это верная дорога саморазрушения. А разве не видели вегетарианцев диетичных, к примеру, опухших таких, вроде едят по 3 кастрюли борща в день и на диване лежат только?

    Добавлено (05.07.2012, 01:26)
    ---------------------------------------------
    P.S. Лучше пить водку(из крепких). Она чище.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 02:13 | Сообщение # 205
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вегетарианцам хоть есть с чего опухать, а ничего не ем, так даже и опухнуть не с чего. А что вообще за трагедия" ничего не ем" ? Не надо организму, ты и не ешь. Сама же пишешь о потолстении. И не надо в него пихать насильно! Проголодается, попросит сам.
    Quote (Тата)
    P.S. Лучше пить водку(из крепких). Она чище.
    И селедочку. Я водочку, если честно, тут редко потребляю. Все как-то вино. Из заморских мне водочка не нравится, а наша - опасно, гарантии нет, что не из политуры. А выбирать здесь не из чего, увы. Водка в магазине только на хрен двух сортов, где они ее закупили неизвестно. Селедка местная совсем не та, что в России. Мне шибко не нравится. Так, что уж лучше Мартини Бьянки я себе ничего не придумала.Зато вкусно! Иногда Шери Леди, иногда фруктовые вина. А мой любимый Кальвадос искать надо. Эту водку здесь уважаю, да только она в обычных магазинах не стоит.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:45 | Сообщение # 206
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Синафлан - производное глюкокортикоида 3 уровня - то есть, очень сильного.
    Вот, с псор-ру:
    "Следует избегать фторированные топические стероиды старого поколения, такие как триамциналона ацетонид (Фторокорт) ифлуоцинолона ацетонид (Флуцинар, Синафлан),в связи с высоким риском развития побочных эффектов, в первую очередь атрофии кожи. "

    Но при этом там же есть примерно такой же случай - как такое-же ОДНОРАЗОВОЕ применение чистого этого же гормона (флуоционид, мазь китайская была, а китайцы там сильно производными не заморачиваются))) извело мужику дежурное пятно (это которое ни в какую ремиссию никогда не сходило) НАВСЕГДА. Уже 9 лет, во всяком случае. Ну и мужик правильный, вообще весь в порядке уже.

    Дорогая негормональная - это Протопик или Элидел скорее всего.

    Я бы с ребёнком ситуацию так рассматривал: если так разово и так надолго помог ентот гормон, значит, ребёнок просто перерос свои проблемы, и ожидать их возвращения - просто глупо. Я бы закреплял успех здоровым питанием, купанием, загоранием, поощрением всяких внешних интересов. А дерьмо это дерьматологическое купить всегда успеется.
    Лучше забыть!

    ==
    Светланка, кнеш, погорячилась)))
    Выпила коньяку - психосоматику в топку.))) Логика!
    На сам.деле уж на что у меня жена не парится выпивая, а от коньяку и у неё ручки на след.день краснеют. Вредно для печени!
    И чем больше выпьет - тем больше краснеют.
    Точно, что никакой психосоматики.
    Только при ЧЁМ здесь психосоматика ВООБЩЕ??
    Разве реакция печени отменяет психосоматические подходы?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:52 | Сообщение # 207
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Света, ты зря передумать хочешь - психосоматика у тебя чистой воды, ведь в детстве начался дерматит? Уверена, в детстве. Ты здесь правильно находишься, не надо тебе передумывать и по врачам бегать. Забей ты на них раз и навсегда, не помогут они тебе, увы. Ни хрена они не знают о причинах болезней и знать не хотят. Если б медицина дала себе труд узнать, почему люди болеют, то ее, медицину, почти бы всю упразднили за ненадобностью. А плохо от коньяка тебе стало, тут не в коньяке дело, а в страхе твоем выпить его. Тебе ж нельзя, врачи запретили, вот ты "нарушила", и результат. Это только от боязни, не от коньяка. Коньяк сам по себе тебе не вреден. И из-за своего этого обострения, которое скоро пройдет, ты решила не верить в психосоматику? Во что же ты теперь веришь? В медицину? В ту, которая не помогает? Не дело это, девушка. Медицина тебя залечит, залечит так, что сама будешь не рада. Дело, конечно, твое, но, извини, из-за дурацокго обострения снова туда же? Перестань, возьми себя в руки. ВРЕМЕННО ЭТО.

    Дерматит с 12 лет. Куда туда же? К черту врачей, чем больше живу,тем больше уверяюсь в том,что врачей нормальных нет и всюду деньги и деньги.Придурки все.
    Может коньяк паленный)

    Добавлено (05.07.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    На сам.деле уж на что у меня жена не парится выпивая, а от коньяку и у неё ручки на след.день краснеют. Вредно для печени! И чем больше выпьет - тем больше краснеют. Точно, что никакой психосоматики. Только при ЧЁМ здесь психосоматика ВООБЩЕ?? Разве реакция печени отменяет психосоматические подходы?

    Погорячилась да....не отменяет.Просто в данный момент сыграл роль коньяк ,на шампанское и пиво точно обострение,а вот на водку вроде никогда ничего не бывало...надо было водку пить smile Похоже просто,что печень-то сейчас у меня в полной.....после длительных медекаментозных залечиваний, а коньяк усугубил положение...Не буду искушать больше судьбу,думаю пить не стоит пока...Эх,завтра на море едим!!! :)Уверенна,что мне станет лучше,намного!
    Можно верить, а можно не верить в психосоматику...а вот всегда ,когда я еду в отпуск ,если я в этот период заболеваю (Орви или еще что) я внушаю себе,что билеты куплены и нельзя себе портить отдых болячками, даже если в поезд сажусь с температурой 39 приезжаю в пункт назначения абсолютно здоровой

    Добавлено (05.07.2012, 13:52)
    ---------------------------------------------
    Мне очень подозрительно,что я огромными темпами набираю вес, возможно ли,что это связанно с проблемвми,например щитовидки или обмена веществ??


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 05.07.2012, 13:49
     
    annamgn Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:42 | Сообщение # 208
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    если так разово и так надолго помог ентот гормон, значит, ребёнок просто перерос свои проблемы,

    спасибо за ответ! я тоже так думаю,сейчас он более спокойный, чем раньше... да и режим сна нормализовался
    еще бы им с прививками отвязаться. я своему манту не стала делать,с поликлиники приходили раз шесть-а мы уже в саду живем и вообще с прививками покончено.я думаю в ясли возьмут без одной прививки


    :-)
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:47 | Сообщение # 209
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Можно верить, а можно не верить в психосоматику...
    Светик, я тут тебе доказательства психосоматики свои приведу: вчера специально для тебя проделала!




    Так выглядит мой Аооергияпасс, документ, в котором стоит, что у меня аллергия на Нивею. Пожизненно.
    Прикрепления: 0603772.jpg (79.6 Kb) · 6638447.jpg (76.4 Kb)


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 05.07.2012, 14:48
     
    карп Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:49 | Сообщение # 210
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Мне очень подозрительно,что я огромными темпами набираю вес, возможно ли,что это связанно с проблемвми,например щитовидки или обмена веществ??

    А вот провериться в таком случае - очень просто и никогда не лишнее.
    В люой лаборатории сдать нужно 4 анализа: Т3, Т4, ТТГ и АТ ТПО. И вся картина будет как на ладони.
    Это всё про щитовидку, которая как раз обмен и регулирует.

    Косвенные признаки недостатка гормонов щитовидки: вялость, сухая кожа, аппатия. Набор веса - само собой))).
    Причины у нашего народа в подавляющем большинстве случаев - АиТ. Такой же аутоиммунный процесс, от той же психосоматики, что и кожные проблемы.
    Проходит потом ВСЁ РАЗОМ, а пока не прошло - умеренная компенсация Л-Тироксином.
    Можешь прямо без анализов закупить его в аптеке (рецепт не нужен) и пить по 50 ед. с утра. Не будет хватать, добавь ещё и вечером 25 (таблеточку пополам).
    Конечно, так стремновато без всего, с кондачка ГОРМОН пить, но это вещь простая и проверенная. Не в кассу пойдёт - увидишь и плавненько откажешься.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:49 | Сообщение # 211
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline


    Здесь мои аллергопробы на всякую хрень Пожизненно
    Прикрепления: 4908517.jpg (86.2 Kb)


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 05.07.2012, 14:50
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:51 | Сообщение # 212
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline


    Это мой вчерашний эксперимент с Нивеей, в таком количестве я ее на руку нанесла, замотала бинтом и проспала всю ночь.
    Прикрепления: 7575357.jpg (99.4 Kb)


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 05.07.2012, 14:53
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:54 | Сообщение # 213
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline


    А так выглядит место нанесения Нивеи сегодня утром. Где здесь экземы и пятна? Если найдешь хоть одно - не верь в психосоматику.
    Прикрепления: 3322817.jpg (85.6 Kb)


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 05.07.2012, 14:56
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:04 | Сообщение # 214
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline






    А это мои заблуждения - моя переписка с фирмой Нивея.

    Добавлено (05.07.2012, 15:04)
    ---------------------------------------------
    Светик, счастливого пути тебе. Приедешь, мы с тобой найдем причину твоей болячки, оставим ее в проклятом прошлом, и дерматозу скажешь Гудбай. Я тебе помогу. А со страхами все равно придется бороться самой. Лады?
    Прикрепления: 1849446.jpg (127.1 Kb) · 9327508.jpg (98.1 Kb) · 7932055.jpg (108.1 Kb)


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:05 | Сообщение # 215
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (annamgn)
    я своему манту не стала делать,с поликлиники приходили раз шесть-а мы уже в саду живем и вообще с прививками покончено.я думаю в ясли возьмут без одной прививки

    Вот это ты просто молодец!!!
    Сама не знаешь, от скольких проблем себя с сыночком уберегла!
    Закон у нас есть: прививки - наше ПРАВО, а не обязанность. Возьмут, и никуда не денутся!
    Я думаю Гордею ближе к 10 годам сделать от столбняка (на всякий пожарный) и от гепатита-Б. И всё.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:13 | Сообщение # 216
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Поздравляем тебя, Свет, с отсутствием аллергии!
    Но нужно еще в этом убедиться, помазав неделю. Просто я не сторонник нивеи - самое химозное из масс маркета, походу.

    Моя мама в юности не страдала никакими аллергиями. Потом они с отрядом поехали строить четвертые энергоблок ЧАЭС(я об этом уже писала, да?) и после лета там у нее появилась реакция на инсоляцию. С годами она усиливалась.
    Интересно, что некоторые косметические средства тоже вызывают у нее покраснение. Но это сейчас, когда ей почти 50.
    А если намажется этими средствами и выйдет под солнце - еще хуже.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:26 | Сообщение # 217
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, Талиа. Если честно, мне запретили всю косметику, всю химию и много всего. Только гипоаллергенным. Я уже давно гипоаллергенное не потребляю, стиральный порошек голыми руками. Если надо денельку - две - не проблема. Сделаю недельку, месяц... Если выздоровеешь, то пожизненные аллергены перестают быть таковыми. Все просто tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:17 | Сообщение # 218
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Запреты для того и существуют, что их нарушать biggrin
    Особо медицинские.

    Добавлено (05.07.2012, 17:10)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Я думаю Гордею ближе к 10 годам сделать от столбняка (на всякий пожарный) и от гепатита-Б. И всё.


    А я как раз на днях вот статейку читала, хотела ее еще здесь разместить, но что-то передумала. Теперь вот часть из нее тебе, Миша, для информации. Может, полезно будет.

    Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша имеет самую скандальную историю.

    Многие государства мира то отказывались от нее, то возобновляли.

    Даже согласно официальным данным, эта прививка имеет много осложнений.

    Она требует десенсибилизирующей терапии, параллельного приема жаропонижающих и пр.

    Взрослым показана ревакцинация от дифтерии и столбняка каждые 10 лет.

    Коклюш, дифтерия, столбняк 3, 4,5, 6 и 18 месяцев
    Дифтерия, столбняк 7 и 13 лет

    Вакцины далеки от совершенства: резко отличаются составом, качеством, иммуногенностью и другими свойствами, часто содержат ядовитые компоненты в ощутимых количествах (мертиолят, тиомерсал, формалин).

    В тоже время, все эти заболевания (особенно дифтерия и столбняк) являются смертельно опасными.

    Как же быть с прививками?

    Столбняк

    Заболеваемость столбняком в 2007 году составила 0,02 на 100 тысяч населения.

    Споры (покоящаяся стадия) возбудителя столбняка широко распространены в окружающей среде, поэтому даже при незначительных травмах они с большой вероятностью попадают в рану. Однако до сих пор человечество еще не вымерло от столбняка.
    Конечно, заслуга прививок в этом неоспорима, но главное - столбнячные палочки способны вызывать заболевание только в бескислородных условиях.

    То есть для развития болезни споры столбняка должны оказаться плотно запертыми в ране.


    Такие условия возникают нечасто: пулевые, ножевые ранения, глубокие укусы животных, массивные ожоги, травмы (например, ржавым гвоздем, арматурой и др.).

    В этих случаях всегда используют меры экстренной профилактики: вводят столбнячный анатоксин, иммуноглобулин противостолбнячный человеческий или лошадиную сыворотку.

    Источник заражения грудного ребенка вообще трудно себе представить, если, конечно, родился он не на капустной грядке, а в стерильных условиях роддома.

    Но когда подросший ребенок начинает проверять заборы на прочность, лазить по строительным баррикадам и трепать бродячих собачек за уши, риск заболеть столбняком, конечно, возрастает.

    Добавлено (05.07.2012, 17:17)
    ---------------------------------------------
    Гкпатит В

    Вакцинация не привитых ранее 13 лет

    Изготовители вакцин обещают выработку иммунитета у 98-99% привитых и сохранение его в течение 5-10 лет.

    Дети старше года заболевают крайне редко, что связано с низким риском контакта с вирусом.

    По данным на 2008 год, в России болезнь встречается у 1 из 20 тыс. человек. У детей в 10 раз реже: у 1 из 200 тысяч.

    В большинстве случаев острый вирусный гепатит В заканчивается полным выздоровлением, и только у 10% заболевших гепатит переходит в хроническую форму с исходом в цирроз печени.

    взято отсюда http://health.passion.ru/khorosh....age=0,3


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 05.07.2012, 17:23
     
    карп Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:39 | Сообщение # 219
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша

    Это АКДС.
    Это именно после неё в 3 месяца мы поняли, что прививки - не про нас. Оч. многие витилиги с атопиями именно после неё и начинаются. ЗАЧЕМ вообще её делают грудникам - ???
    Всё остальное я давно знаю, но представь себе, если глубокая рана и НЕТ поблизости противостолбнячной сыворотки?? Ну, добираться до неё неделю? Я сам сколько раз пребывал, и подолгу, в таких местах.
    Про гепатит - уговорила))) Поглядим.. Но уж больно лекари знакомые стращают бурным ростом именно в Московском ауле.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:46 | Сообщение # 220
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но уж больно лекари знакомые стращают бурным ростом именно в Московском ауле.


    Своих детей пусть пугают. Не ведись. Вот как подрастет - сам решит, исходя из своего образа жизни.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |