Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 02.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:07 | Сообщение # 241
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Дело не в том,что не хочу, дело в том,что пришла к выводу,что это бессмысленно.

    Обычная уловка подсознания, нуждающегося в сохранении "всего как есть", без изменений.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:20 | Сообщение # 242
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Обычная уловка подсознания, нуждающегося в сохранении "всего как есть", без изменений.

    опять вы за своё) никакой уловки) мнеособо нечего больше менять, я и так в сознании уже много чего поменяла) в данный момент у меня нет никаких стрессов,а заболевание не уходит) ваша теория не оправдывается. И в данный момент я открыта для любых изменений)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 19.07.2012, 19:39
     
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:56 | Сообщение # 243
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    ваша теория не оправдывается.

    А ты с ней знакома?)
    Тогда при чём здесь "сознание"? При чём "стрессы"???
    "Открыта" - это хорошо... Было бы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:48 | Сообщение # 244
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наткнулась на книги Лууле Виилма ,сайт- http://doktor-nik.ucoz.ru/ и заинтересовала ваша тема осознанность,копаюсь пока в этом...может быть к чему то прийду? Уж очень хочется разобраться.. smile

    Добавлено (25.07.2012, 01:03)
    ---------------------------------------------
    «Болезнь, физическое страдание человека, есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку." Только вот нужно понять в чем именно ошибка и где копать.. smile

    Добавлено (09.08.2012, 15:48)
    ---------------------------------------------
    Очень интересные вещи происходят. Мое состояние было стабильно на одном уровне.(стабильно плохо) Теперь же может меняться буквально каждые два часа...Прям на глазах кожа становится чистая(почти), а потом с новой силой +зуд...чтобы это могло значить?))))


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 25.07.2012, 01:18
     
    карп Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:34 | Сообщение # 245
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Думаю, природа-мать (твой организм)) теперь постоянно предлагает тебе выбор.
    А что ты не выберешь-то никак?))))
    Как жисть вообще? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:37 | Сообщение # 246
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У вас всё так просто) Ясен красен,что я выбираю,но вот тело моё не очень со мной солидарно и колеблится.
    Мой мозг окончательно заморочился на счёт прощения,освобождения от страхов, в голове ещё большая каша,чем до начала чтения книг smile


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    карп Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:43 | Сообщение # 247
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Ясен красен,что я выбираю,но вот тело моё не очень со мной солидарно

    Да всё в реальности ещё проще! Только ты не мозгом выбирай, а жизнью: в нормальном состоянии живи (иди купаться, в кино, мужу отдайся, приготовь вкуснятины какой-нибудь, соседке позвони), а как "тело заколеблется", феназепамчику, и спать. Заодно и мозг отдохнёт от книг этих. Вреда от них тебе может быть больше, чем пользы, если "заморачивает"...

    У меня тело тоже долго было со мной не солидарно))). Месяца три! Прям, например, с полбанки пива трясти начинало - такая вегетативная дисфункция по инерции сохранялась. Я это прекратил коноплёй с коньяком. Просто надо разово, но ударно))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 06:31 | Сообщение # 248
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ага, или можно вот, например, Валемидина.
    Хорошая, таки, штука оказалась. Тоже меня че-то трусило.
    Принимала эти капли 10 дней по три раза по 30 капель. Через дня четыре стала спокойна, как танк. Абсолютно четко осознавая адреналиновые ситуации, ты отмечаешь, что реакции на них нет. Короче, вот уже больше недели, как не пью их, - эффект держится.

    Иногда нужно "перезагрузиться", тогда вот там всякие капли, алкоголь и трава в помощь.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:13 | Сообщение # 249
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    только ты не мозгом выбирай, а жизнью: в нормальном состоянии живи (иди купаться, в кино, мужу отдайся, приготовь вкуснятины какой-нибудь, соседке позвони), а как "тело заколеблется", феназепамчику, и спать

    Так просто))Для меня это сложно))Занимаю себя больше делами по дому и готовкой..фитнесом...а вот купаться и носить открытую одежду..на море я даже купалась обмотанная парео....не хочется привлекать на себя взгляды людей...от этого замыкаешься,что,конечно,неправильно..но.. sad smile


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    карп Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:37 | Сообщение # 250
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    на море я даже купалась обмотанная парео....не хочется привлекать на себя взгляды людей...

    Так это когда было-то??
    В прошлой жизни!
    Мне кажется, ты до сих пор по привычке ждёшь "конца ремиссии", ждёшь своих привычных проблем.
    А ты не жди, а как порядок, сразу двигай куда-нибудь, чтобы ждать уже начинать чего-нибудь другого - полезного и интересного, хорошего.
    Quote (Светланrf)
    Для меня это сложно)

    Ну вот ЧТО для тебя сложно?? Сложно нормально ЖИТЬ? Всё равно же придётся научиться))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:47 | Сообщение # 251
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    на море я даже купалась обмотанная парео....не хочется привлекать на себя взгляды людей...
    Мне кажется, что купаясь в парео, привлекаешь к себе значительно больше взглядов...
    Света, это только поначалу сложно, начинать всегда сложно. А дальше будет легче. Дорога начинается у пяди около твоих ног. Ты, главное, меньше думай и анализируй, больше живи. Втянешься - пойдет, как по маслу.
    Меня тоже поначалу грузило, ревела спрева, а перестала, так струханула. Даже антидепрессант для порядка несколько дней попринимала. Решила от мужчины уйти, квартиру себе с собакой подыскала - типа новую жизнь легче построить, чем старую исправить. Чуть дров не наломала, блин. Да что, чуть, наломала достаточно. Только пару дней, как опомнилась, когда уже разъезд "на носу". Пробуем строить отношения заново. А ведь уже от квартиры письменно отказались, уже чуть не разъехались, документов уже оформленно немеряно. Приходится все крутить в обратную сторону. Так что, Светик, живи с мужем и радуйся. И главное, не грузись.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Среда, 15.08.2012, 21:15 | Сообщение # 252
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    не кажется, ты до сих пор по привычке ждёшь "конца ремиссии",

    какой ремиссии? она не наступила,чтоб её ждать

    Добавлено (15.08.2012, 21:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ну вот ЧТО для тебя сложно?? Сложно нормально ЖИТЬ? Всё равно же придётся научиться))))))))

    Конечно, СЛОЖНО жить НОРМАЛЬНО,сложно терпеть зуд и не чесать,а приходиться,только вот ночью во сне я себя не контролирую-всё равно чешу блин..СЛОЖНО подискать себе в такую жару одежду,чтоб прикрыть проблемные места,но верно -приходится. =) Как ни плачь,не истери-эти только хуже,я это поняла...это же не изменит ситуации..ну такая,какая есть...с проблемной кожей...что тут сделаешь...у всех свои проблемы... cool


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:51 | Сообщение # 253
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    это же не изменит ситуации..ну такая,какая есть...с проблемной кожей...что тут сделаешь...у всех свои проблемы... cool
    Истерики ситуацию не изменят, мыслишь правильно в этом направлении. А что может изменить конкретно - это поиск и устранение причин. Или не так, а Света? Ты сейчас все равно сидишь дома, почему бы головой не поработать? Что пугает? Найти причину твоей болячки, думаю, не так сложно. Почему заранее отказываешься? Или ты хочешь всю свою жизнь чередовать обострения с ремиссиями? Или все-таки легче один-единственный раз разобраться?

    Добавлено (19.08.2012, 15:51)
    ---------------------------------------------
    Девушка, и что молчим?.. cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:14 | Сообщение # 254
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Найти причину твоей болячки, думаю, не так сложно

    Я не знаю какие причины вы нашли у себя и как вам это помогло, но я причин не нахожу.Меня ничего не пугает.Чем больше я занимаюсь самокопанием,тем больше мне кажется это бессмысленным.Это не отмазка..нет.Я понимаю,что где то во мне причина,но где я не знаю. Это не значит,что я опускаю руки..нет..Просто не знаю в каком направлении мне копать.
    Quote (Lilly)
    Или ты хочешь всю свою жизнь чередовать обострения с ремиссиями?

    Я не хочу думать о том ,если даже сейчас пройдет,то вдруг потом опять возникнет.Так можно сойти с ума,это ни к чему.Я хочу нормально жить в обществе вот и все.


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:49 | Сообщение # 255
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    .Просто не знаю в каком направлении мне копать.
    Света, ты же с детства больна, значит копать надо в детстве, в отношениях с родителями, скорее всего с мамой.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Вторник, 21.08.2012, 22:49
     
    Светланrf Дата: Суббота, 02.02.2013, 12:20 | Сообщение # 256
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем здрасте...Хочу поставить жирную точку на моей истории... Сейчас у меня все хорошо..уж не знаю почему и чего...но мне все равно..."болезнь" неизвестно откуда пришла и неизвестно куда ушла...но я не парюсь...Но могу сказать одно,сейчас трезво смотря назад...действительно все проблемы в голове...психика такая вещь неустойчивая...всё это действительно отражение чего -то глубоко внутреннего..Желаю всем быть в гармонии с собой и оставаться жизнерадостными не смотря ни на какие жизненные передряги! Я счастлива! и кажется скоро стану мамой... smile

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:08 | Сообщение # 257
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Светик, рада за тебя и твоего будующего малыша. В нашем полку прибыло! Счастья тебе и удачи!!!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:00 | Сообщение # 258
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    и кажется скоро стану мамой... smile

    Поздравляем!!!
    Это прекрасное событие)) И для женщины очень целебное. Успехов hands


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:10 | Сообщение # 259
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Я счастлива! и кажется скоро стану мамой... smile
    УРА!!
    И очень рад твоим переменам. Ты повзрослела, и это уже навсегда)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:33 | Сообщение # 260
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И счастье было недолгим)начало 2 триместра, сыпь на руках и ногах , снова бесонные ночи...от чего и почему ничего я непойму) связанно ли это с беременностью иль нет? Кто его знает) И всё бы ничего...только спать хочется)

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Innarocheva, Tomy, larisademeneva, MMH53694, qpo, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |