Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 11.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Поговорим с ВАВАНОМ » Жить в гармонии с собой (Вова расскажет, как это здОрово, и что для этого нужно.)
    Жить в гармонии с собой
    карп Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:19 | Сообщение # 201
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да нет...
    Одни перед лицом опасности бледнеют - у них страх.
    Другие - наливаются кровью, у них азарт борьбы, агрессия.
    И в обоих случаях один и тот же адреналин....
    Где-то в каких-то доисторических армиях так даже воинов проверяли - пужали и смотрели: покраснел - берём, побледнел - бракованный.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:11 | Сообщение # 202
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    У тебя, Свет, тоже нет - это сразу видно.

    Ошибаешься, Миша. Меня так задолбали воспитанием, что я была просто пуганым зверем, который куста боится. Я вздрагивала от каждого шороха. Я борюсь со своими страхами всю сознательную жизнь. Борюсь, другого не остается. У меня были панические атаки, а эта штука гораздо хуже страха, она парализует.
    Quote (карп)
    Разве кто-то может это ЗНАТЬ??))

    Ну, я к примеру, знала, что это есть - ты мне говорил. Я это имела в виду, потому, что самой мне бы и в голову не пришло.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:27 | Сообщение # 203
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я борюсь со своими страхами всю сознательную жизнь.

    Так именно поэтому!
    Quote (Lilly)
    У меня были панические атаки

    Вот как хорошо пишешь: "БЫЛИ". Были, да сплыли.
    Не спорь, такую тётку отчаянную ещё поискать!))))) Я ж тебе ещё на "Вы", чуть не во втором письме написал:"Вы, чувствуется, в душе десантник"))) Вспомни!
    Quote (Lilly)
    ...самой мне бы и в голову не пришло.

    Пришло бы, не переживай... Может, чуть позже.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:16 | Сообщение # 204
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, я не забыла. У меня память хорошая. Но в голову бы мне точно не пришло. Я по-другому мыслю. Все, что мне бы пришло - это приспособиться, терпеть, жить с тем, что имеешь и жить с этим как можно лучше. И я бы именно так и жила. Не умею я так широко мыслить, я все больше к реальности приспосабливаюсь. Ты появился очень вовремя и я тебе поверила.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 06.06.2012, 01:11 | Сообщение # 205
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Талиа, я думаю, что смиряться не нужно


    нужно.
    В твоем случае, Света, этот вопрос как раз открыт и актуален. Почему ты продолжаешь попытки разобраться в мотивации матери, в причине и корне ее отношения к тебе, пытаешься понять - любит она тебя вообще или нет. На страницах этого форума ты очень много пишешь о матери, этот вопрос болезненный для тебя именно потому, что ты не примирилась с ситуацией. Ты не можешь изменить ее отношение к тебе. Смирись с тем, что оно такое. Человеку всегда трудно принять, что он непонят, нелюбим и т.д. Но никто не должен понимать и любить нас. Ты пытаешься все пропустить через сознание, пишешь, что нужно "много думать" для "озарения". Нет, думать много для этого не нужно. Для этого необходимо избавиться от разрушительных эмоций, а это достигается "отпусканием ситуации".

    Есть хорошая молитва:

    "Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого".


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 06.06.2012, 01:14
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 02:11 | Сообщение # 206
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, я очень давно смирилась. А пытаюсь понять, чтобы увидеть, она ведь старая, она умрет. Я хочу понять, как мне действовать в последний раз, чтобы потом не жалеть. Ведь такая встреча, если состоится, будет в последний раз. Это проблема из проблем и на елку влезть и попку не уколоть. Вот что я хочу. О том, что ты пишешь, у меня вопросов нет, это пройденный этап. Я хочу остаться человеком.
    А для озарения нужно действительно много думать. Эмоции это другое. Озарение это мысль. А от разрушительных эмоций конечно, нужно избавляться. От много ненужного надо избавляться. Я не спорю, я только за.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 06.06.2012, 02:28 | Сообщение # 207
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Света, озарение - это вовсе не мысль. Это осознание, а оно, как я уж много раз писала, - состояние вне ума. Хотя, не будем спорить, потому как я тебе все равно ничего не докажу. Но, я уверена, то, что с тобой произошло - не осознание, а нечто другое.

    Quote (Lilly)
    Я хочу понять, как мне действовать в последний раз, чтобы потом не жалеть.

    А со стороны видно, что ты все еще пытаешься для себя "выяснить с ней отношения", точнее - выяснить ее отношение к тебе. У тебя мама везде, она главный фигурант твоей истории.

    Приведу тебе простой пример приятия из собственной жизни(специально для тебя:) ): когда мне сказал мой самый любимый человек, что не хочет со мной детей, для меня это было сильным потрясением, как я уже писала. Я долго думала, анализировала и пыталась принять ситуацию с его стороны, чтобы прояснить для себя его мотивации и найти ему оправдание. Оправдание - это как раз из той оперы, что "всех нужно простить". Но этот путь - ложный, по крайней мере, для меня. С течением времени - не много, не мало, года 2 прошло с тех пор на тот момент, я приняла это, как факт, как акcиому. Это просто есть, он такой, чужая душа - броненосец Потемкин biggrin
    Очень уважаемый мною человек, целитель, ныне покойный дедуля сказал мне как-то важные слова: отнесись к этому так, как будто все уже прошло.

    Только сейчас я научилась этому. Нужно уметь отпускать свою боль, обиду и горечь, позволяя им растворяться в бесконечности. Мы не так уж много можем изменить. И мы очень много можем изменить. Потому пусть то, что не в нашей власти, не тревожит нас так сильно, не будем столь тщеславны и самолюбивы.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 06.06.2012, 02:28
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 03:09 | Сообщение # 208
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, озарение это именно мысль, а после озарения наступает осознание и страдания прекращаются. Не знаю, как у тебя, но у меня осознание происходит в уме, как можно что-то осознать вне ума я не знаю.
    Я не знаю, как моя история выглядит со стороны, но если бы я не смирилась, я бы не смогла построить свою жизнь и выжить просто бы не смогла. Ты пойми ситуацию у меня мама одна и другой не будет. Да она такая, я с этим смирилась, но я все же ее дочь и она очень старая. Мы давно не виделись, а она умрет. Я об этом думаю последних года два и ни на что решиться не могу, потому, что сценарий расписан. Но я не хочу после ее смерти кусать себе локти и хоронить ее мне. Дочерний долг, если хочешь. Ты представь, твоя мама бы жестоко к тебе относилась, но была очень старой, а ты взрослой. Ты бы в последний раз хотела с ней встретиться?

    Добавлено (06.06.2012, 03:09)
    ---------------------------------------------
    Извини, что вмешиваюсь, но разве может быть у любимого мужчины чужая душа? Почему не родная?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 06.06.2012, 11:13 | Сообщение # 209
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Извини, что вмешиваюсь, но разве может быть у любимого мужчины чужая душа? Почему не родная?


    Потому как даже кровники наши - все они отдельные единицы, скажем так. Что уж говорить о людях, с нами кровными узами не связанных. Как бы нам не хотелось сделать кого-то своим - это лишь иллюзия. То же касается и детей. Только Богу известно, как сложится ситуация в тех или иных отношениях, будут ли люди близки, но все же - они всегда будут оставаться отдельными единицами. Разве ты не видела примеров, когда вроде бы - душа в душу, а потом человек - раз - и закрылся? И все. Все ощущение "родности" души испарилось.

    Quote (Lilly)
    Ты представь, твоя мама бы жестоко к тебе относилась, но была очень старой, а ты взрослой. Ты бы в последний раз хотела с ней встретиться?


    Я не могу этого даже представить. Я не знаю, что тебе можно посоветовать в данной конкретной ситуации. Возможно, попытка телефонного разговора для начала?
    Возможно - обман? Типа: я ухожу в монастырь, мама(чтоб не говорить, что она скоро умрет), хотелось бы тебе последний раз встретится со мной? Что-то в этом жанре.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 12:59 | Сообщение # 210
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Каждый человек - отдельная единица, согласна. Но люди ищут себе родственную душу, чтобы жить вместе. И эта родственная душа и есть родная. Ну, она настроена на ту же волну, что и твоя. Я не знаю, как это словами объяснить, это чувствуется. Бывает люди по крови родные, по душе чужие. А бывает люди только познакомились, а души их уже сроднились.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    BABAH Дата: Среда, 06.06.2012, 13:43 | Сообщение # 211
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну и вот как мне не верить в "свою теорию" когда вы все так пишите?

    Я кстати сюда загремел (в клетку) и за то что комуто стал обьяснять, что за данное своим детям воспитание он ответит в старости, и что "я даю ребенку" это в общемто чепуха, потому что ребенок возьмет из этого, что сам возьмет.

    Lilly, мама ваша тоже наверняка что-то давала, только по своему. Не стоит думать как вы встретитесь, и что будете говорить, будет всё равно как будет, не выспитесь и наговорите выше крыши, а выспитесь будет по другому....и то что вы сейчас напридумывали разобьется об самые элементарные вещи. Определитесь, как сами к ней относитесь, а к ней в голову не лазайте, вы туда при всём желании не попадете. Любит или не любит, ей было бы лучше если бы любила, если оно не так, то она сделала себе хуже. Вам бы лучше подумать, что у самой мамы такое было, что перебило ей врожденное чувство - любви к своему ребенку. Как её воспитали саму, какой был муж, какие были проблемы, какие были увлечения....и вы её поймете. У меня отец был примерно такой же, ну я разобрался - любил его отец, который рано умер, а мать любила старшего сына, упал с большой высоты в детстве, но особенного ухода не получил, в армию его отправили, хотя проще было откосить, но семья была "за армию", и всю жизнь мой батя крепко выпивал. И что комуто после такого коротенького рассказа станет странно что он меня мало хвалил, и не проявлял свою отцовскую любовь и заботу? А это не рассказ - это его жизнь, ему самому было сложно, вот и мне было сложно. Но я живой, и как то живу, какие вопросы? что делим?
    Странные у вас суждения, о родных людях, как о чужих. Для "нашего"(вашего) заболевания это вполне нормально, и базисно, но это не нормально в общем.
    Нормально - когда видишь близкого и родного человека - ты сам по себе начинаешь улыбаться, и хочется обнять. За то что я это попытался обьяснить манкимену меня забанили в первый раз, ну не обнимаете вы близких людей с должным пылом. Вот кошек тискаете, а людей - хренушки.

    Lilly, что-то меня от вашего озарения начало "укачивать", не понимаю, вот не понимаю я этого слова, что конкретно тебе в голову тогда пришло? Что конкретно произошло? Я тут почитал, кстати, ты написала что рядом был Миша, но это не правильный ответ, не стану называть "враньём" конечно, ты не так вопрос поняла. Я так понял - мужчина был рядом, которому ты сказала вести себя по тише, я про это хотел послушать. Напиши, как это было на самом деле.

    Quote
    Одни перед лицом опасности бледнеют - у них страх.
    Другие - наливаются кровью, у них азарт борьбы, агрессия.

    В этом разница между адреналином и норадреналином, но это проверка для новичков, простых солдат, а если бы испытывали сотников, тысячников - высших офицеров, то правильный ответ был бы ни один из перечисленных. Начальник должен сохранять спокойствие, и его эмоции захлестывать не должны. Сердце горячее, но голова холодная.

    В старости самое хреновое - одиночество, так что сполна родители платят за свои юношеские косяки, но и это можно поменять, они врядли это понимают - но вы вполне можете, ну хоть в рамках борьбы с заболеванием, только слово долг - лишнее, сделайте нормально - от души, если в душе нет, то и мудохаться не стоит, сначала в душу посадите и вырастите, а так - хрен получится.

    Добавлено (06.06.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Каждый человек - отдельная единица, согласна. с ерундой согласились, люди стадные животные - социальные, будь так и мы отдельные, мы жили бы совершенно подругому. Единица - да, но этой единице хорошо только в окружении, сами ведь и пишите, но завоете вдвоем в шалаше, завоете, завоете.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Среда, 06.06.2012, 14:04 | Сообщение # 212
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)

    Quote
    Одни перед лицом опасности бледнеют - у них страх.
    Другие - наливаются кровью, у них азарт борьбы, агрессия.

    В этом разница между адреналином и норадреналином

    Опять ты пишешь, чего не знаешь. Любой нейрогенный стресс развивается одинаково, и есть в этом развитии и адреналин, и норадреналин.
    Это ты путаешь разницу между физиологическим и нейрогенным стрессом.
    Остальное (про сотников и офицеров ) - верно. И их реакции - результат ИХ опыта, их ответственности.
    А у новобранцев - свой. И один - трус, другой - боец. И трусы никогда не побеждают, и в офицеры им пути нет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Среда, 06.06.2012, 14:55 | Сообщение # 213
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    что-то меня последнее время Умники начали конкретно подзаёбывать. Вот не поленился

    Quote
    В состоянии покоя клетки мозгового слоя надпочечников постоянно секретируют небольшие количества адреналина и, вероятно, норадреналина. Под влиянием внешнего или внутреннего стрессового фактора, например, в ситуациях, требующих большого физического или умственного напряжения, а также при инфекции и травме, резко повышаются секреция адреналина и норадреналина. Во время стресса эти гормоны выполняют важную регуляторную роль. Они усиливают сердечную деятельность, вызывают сужение сосудов внутренних органов и расширение сосудов, снабжающих мышцы. Кроме того, они угнетают перистальтику жулудочно-кишечного тракта и вызывают расширение бронхов. Т.е. когда человек находится в опасности, продолжение переваривания пищи становится необязатальным, и активность пищеварительных процессов может быть уменьшена. В то же время для борьбы или бегства мышцам нужны кислород и глюкоза, поэтому требуется расширение бронхов и сосудов, снабжающих кровью мышцы.

    В целом, в организме человека первым и наиболее интенсивно реагирует на любое внешнее раздражение гипоталамус. Он посылает сигналы в гипофиз, который выделяет гормоны, чутко улавливаемые многими тканями и органами, в первую очередь, надпочечниками. Те в ответ "выпускают" (секретируют) в организм адреналин - гормон тревоги. В результате стенки сосудов резко сужаются, повышается артериальное давление, учащаются пульс, дыхание, нарастает мышечное напряжение, увеличивается содержание сахара в крови.

    Люди, у которых в ответ на эмоциональный стресс вырабатывается много норадреналина, быстро мобилизуются в стрессовых ситуациях (которые иногда создают сами себе, не умея собраться в обычной, мерно текущей жизни), легко их преодолевают, а их работоспособности в минуты испытаний можно позавидовать. Но им же свойственно быстро "сгорать", бывает трудно расслабиться.

    Как только появляются отрицательные эмоции, неожиданности, чрезвычайные происшествия, требующие решительных действий и мгновенных решений, в работу людей адреналинового типа неизбежно вкрадываются сбои, они теряются и начинают ошибаться. Зато чрезвычайно эффективно работают в условиях стабильности, когда все идет по плану. Они - добросовестные трудяги, но умеют отдыхать и расслабляться. Людей смешанного типа, у которых вдоволь и гормона тревоги, и гормона стабильности (норадреналина), отличает эмоциональная неустойчивость. Они остро реагируют на любое событие. Им свойственны резкие колебания настроения и зачастую непредсказуемость действий.

    Добавлено (06.06.2012, 14:42)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Надпочечники кролика - очень тревожного существа вырабатывают в основном адреналин, а надпочечники хищных животных, например, льва, - норадреналин.
    Блин, не скопировалось самое интересное.

    Добавлено (06.06.2012, 14:55)
    ---------------------------------------------
    Самое первое в гугле по запросу "стресс, адреналин, норадреналин", ты чему учился? это ведь элементарные вещи, да ещё так заумно отвечает, отдай диплом в "хорошие руки" )))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Среда, 06.06.2012, 15:26 | Сообщение # 214
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    что-то меня последнее время Умники начали конкретно подзаёбывать.

    Это потому, что считаешь себя ещё "умнее", обучаясь через Гугль. Одно и тоже с тобой из года в год. Я вот думаю, что и во всём остальном так же. А?

    А про надпочечники рыб ничего скопипастить не хочешь?
    Норадреналин - НЕЙРОгормон, потому так и назван, что вырабатывается больше всего в мозгу, нервами (не знаю, как у львов)).
    Никаким "гормоном стабильности" он не является. Если человек в ситуации нейрогенного стресса, то начинается всё в мозгу - именно через этот нейрогормон всё скопированное тобой и происходит. Слишком много норадреналина - да, человек псих. И да, насколько острее он на всё реагирует, настолько же и быстрее. И так вплоть до аффекта.
    Противопостовлять друг другу норадреналин и адреналин - просто тупость. Между ними и химической-то разницы практически нет.
    А то, что оба производятся в надпочечниках - так они оба и в эпидермисе производятся. И где только не производятся...

    Quote (BABAH)
    Отдай диплом в "хорошие руки" )))))

    В твои, да?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Среда, 06.06.2012, 15:34 | Сообщение # 215
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    )))))))))))))))))))))))))))))) я просто Гениален!!!!! видишь могу написать правильно и не изучая!!!
    чё то мало ты написал, хотя что собственно можно было написать против этой статьи? Я бы согласился, ну забыл, ну не знал, с кем не бывает.....
    Я не врубился, ты за чем написал то? Мужик тот правильно написал в статье или нет? ))))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 16:05 | Сообщение # 216
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вова, извини, что вмешиваюсь, но тебе не кажется, что ты опять надумываешь проблему? Ты уже исцелился, зачем ты начинаешь по новой? Это же все происходит из мелочей, которые в конечном итоге нарастают, как снежный ком.
    Может, не стоит заморачиваться?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Среда, 06.06.2012, 16:07
     
    BABAH Дата: Среда, 06.06.2012, 19:55 | Сообщение # 217
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly ну какие это заморочки? это же приколы, мне просто интересненько знать что будет дальше, и ни каких других желаний. Если рассуждать с точки зрения адреналинов и норадреналинов - у меня прямая линия, т.е. по нулям. Не бери в голову, лучше на вопросы ответь.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 23:04 | Сообщение # 218
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну и шуточки у Вас, боцман, а я за чистую монету принимаю, думаю, опять у человека болячка готовится. Ты уж меня предупреди, когда собираешься пошутить, а то я сейчас серьезная. Решаю проблемы родители-великовозрастные дети. Мне не до шуток. Я тебе потом отвечу, когда в психологии накопаюсь, лады?

    Добавлено (06.06.2012, 22:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    . Я так понял - мужчина был рядом, которому ты сказала вести себя по тише, я про это хотел послушать.

    Нет, Вова, если буквально, то рядом была только собака. Мужчина работает, уходит рано, приходит поздно и вечером ему надо отдохнуть. Он вообще-то не знает, что я покончила с болячкой. Мы об этом давно решили больше не говорить. Мне так хотелось и ему тоже. Мы о болячках и врачах давно не разговариваем. Собака была рядом, но она в то время тоже притихла, поняла. А кто тебе нужен рядом, когда ты думаешь? Тишина нужна и покой, чтобы никто не отвлекал. А с тобой разве кто-нибудь был рядом? По-моему это только мешает.

    Добавлено (06.06.2012, 23:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Я кстати сюда загремел (в клетку) и за то что комуто стал обьяснять, что за данное своим детям воспитание он ответит в старости,

    Ну ты даешь! А сколько тебе лет? Я такие вещи думала только в малолетнем возрасте, потом прошло.
    Quote (BABAH)
    . Вам бы лучше подумать, что у самой мамы такое было, что перебило ей врожденное чувство
    Я об этом думала, конечно, давно. Пыталась вопросы задавать, чтобы узнать. Но узнать ничего невозможно, кроме блокада, война. Про личное ничего не знаю, никто не говорит. Но ежу понятно, что блокада и война вещи нешуточные. Как конкретно повлияли не знаю. Все, что ты пишешь, я в свое время спрашивала, бесполезно. В семье было не принято это обсуждать вообще. Я даже о бабушках-дедушках ничего не знаю. А уж о пробабках и не слыхала. В их семье не говорили о прошлом и на вопросы не отвечали и из семьи никто сор не выносил, с виду было все благополучно. Вова, не такая я тупая, как ты думаешь. Но если не говорят, не будешь же клещами тащить?
    Quote (BABAH)
    но это не нормально в общем.
    Я это знаю и по-другому не называю. У тебя с папой совсем другое. И у каждого свое. Все твои советы правильные и хороши для нормальных отношений. А у нас с мамой ненормальные, понимаешь?
    Слушай, а ты знаешь какая идея пришла в голову Мише? Я не знаю, не спрашивала, но должна была прийти точно такая же. И тебе, я ведь у тебя тоже не спрашиваю, почему у тебя пятна стали закрываться. А ты пристал, расскажи. Точно такая же, ты свою идею еще не забыл?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    BABAH Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:37 | Сообщение # 219
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Ты уж меня предупреди, когда собираешься пошутить, а то я сейчас серьезная.

    а раньше у меня были совсем дурацкие шутки.
    Quote
    А с тобой разве кто-нибудь был рядом? По-моему это только мешает.

    Думать мешает, но лично мне помогла девушка, я на неё както посмотрел и пошло то что я так долго от себя добивался.
    Quote
    Ну ты даешь! А сколько тебе лет? Я такие вещи думала только в малолетнем возрасте, потом прошло.

    мне 37, и я продолжаю про это размышлять. Дети великодушнее своих родителей, те их в детстве как правило наказывали, за незнание, поведение и т.д. но старики ни чем не лучше в этом детей. Они забывают, не всегда адекватны и мы ведь это терпим, и не срываемся. Слышал тут как мама ребенка своего воспитывала, вот ты пролил, ты разбил, на улицу не пойдешь......и думал, прикольно, станет мама старой, из ума выживет, и будет также колотить и разливать, а ребенок и пальцем её не тронет, хотя очевиднейшая несуразица. На ребенке надежды и будующее, какие то плоды в последствии, а на старике ничего уже нет, и будет только хуже.
    Quote
    Вова, не такая я тупая, как ты думаешь.

    Нет, тупой - я. Написал и потом в теме про психологов прочитал кусочек из твоего последнего...... вот куда я полез? У тебя такая ситуация, что мне бы помалкивать, настолько всё сложно и запущено, я даже посоветовать ничего нормального не могу. Даже не представляю, что тебе делать и как. У вас реально не нормальные отношения, и вы в них не виноваты, ну не бывает нормальных отношений с не нормальными людьми, даже родителями, а вам их не хватает... Грусно.
    Quote
    Слушай, а ты знаешь какая идея пришла в голову Мише? Я не знаю, не спрашивала, но должна была прийти точно такая же.

    я думаю что не в идеях тут дело, идея это сухо, это просто мысль которая ни что. Я уверен что причина заболевания - гормональный сбой, перегиб...типа не сброшенного градусника, и всё возвращается в норму когда гормоны вновь уравновешиваются, ну например какойто зажатый вновь начинает производится в нормальном объеме. Типа насоса, он вверх-вниз в норме, а у нас застревает, где то наверху, или внизу и не качает, но когда он снова закачал, ты это чувствуешь. Когда ты писала, я почемуто решил что пошел у тебя мелатонин (Melaxen препарат), но его видимая часть - яркие сны, белый цвет при засыпании, и этот белый как бы переполняет, сны цветные и запоминающиеся. Ты сказала что это не так, и мне всё таки интересно вычислить что у тебя "пошло". Мысль это ничего, но если она както реализовалась, камень какойто лежащий подвинула, то должно бы это отразиться в организме определенным образом.
    Понимаешь, я больше практик, и много экспериментировал, и с мелатонином, и серотонином, да много с чем, но делал очень аккуртно, и даже эта акуратность так порой разворачивала моё сознание в противоположное. Я в полном обьеме понимаю что мы, это не совсем мы....даже сытый думает не как голодный. Ты панические атаки знаешь, я тоже знаю, и нам обьяснять не надо что хрен что головой сделаешь в этот момент, тебя просто плющит, и от чего, совершенно не понятно. Я специально некоторые вещи в себе тормозил, а некоторые прокачивал, чтобы разблокироваться, чтобы моё приятие стало глобальнее чтоли, чтобы не осталось вещей которые бы меня "выстёгивали", чтобы я ко всему был бы спокоен, но не за счет не замечания и отстранения, а за счет нормального переживания ситуации.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Lilly Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:54 | Сообщение # 220
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вова, ты думаешь, что моя мама ненормальная? Она не больная, она распущенная. Она себя чувствует хорошо. Это я была больная депрессией с паникой. И ты знаешь, что панические атаки-это настоящий мрак! Хуже состояния просто не придумать. Голова в тот момент не работает, хрен ты чего можешь. Скажи, ты за счет переосмысления и нормального переживания их исключил вообще, насовсем? Я напишу, что мне помогало. У меня последний раз были после смерти мужа. Я не могла находиться дома при панических атаках и ложилась в психушку. Но здесь, в Германии, мне помогали выбраться. Здорово помогали. Здесь при панических атаках не лечат лекарствами, а лечат заданиями. Каждому пациенту при поступлении выдают листок, в котором расписан весь твой день по минутам. Там масса занятий и ты на всех обязан быть и в этом листке после каждого занятия расписываются. У тебя нет ни одной свободной минуты, только редкие паузы на перекур. И к тебе приходит психолог и дает задание, которое ты из-за паники выполнить не можешь. Начинают с того, чтобы ты ежедневно ходил на совместные прогулки - это обязательно. Потом дает задания лично тебе-проехать на транспорте остановки и вернуться. Такие задания дают всем. А потом все пациенты в шоке и панике рассказывают друг другу о своих заданиях. Но каждый делает. В панике делает. Задания усложняют очень быстро и в конце концов тебя выписывают в приличном состоянии, когда от атак остается только страх самих атак. А дальше продолжаешь уже сам. Мне это всегда помогало здорово, я быстрее всех выписывалась, даже врачи удивлялись. Так здесь лечат атаки и помогает всем. Расскажи, а как у тебя дела с ними?

    Добавлено (07.06.2012, 14:54)
    ---------------------------------------------
    Вова, я стала вести во многих вещах себя по-другому, успокоилась. Испарвила свои перегибы и заморочки. Мысль, это ничто, если она остается только мыслью. Но она дает толчек к осознаию и исправлению. С экземой было просто, там другие заморочки, мелкие. С депрессией крупные. Очень крупные. С паническими атаками я просто не знаю, у меня их очень давно не было. Я давно над собой работаю, многое исправила, некоторое еще не нашла. Вот Мишина мысль о моей подпитке, яркий пример. Хотя я давно уже научилась себя контролировать в других ситуациях и имею другое отношение. Но с мамой оказалось, это все не просто так. Сложно разобраться. знаешь, что ты главная твоя причина, но не все видишь. Мы же такие белые и пушистые, что ищем причину где угодно, только не в себе. У нас кто только не виноват в наших бедах, только не мы сами. Нас кто только в болячку не затащил и страдаем мы из-за кого-то, но только не из-за себя! А страдания все надуманные и причина главная - только мы. И относиться нам нужно по-другому и смотреть на многое по-другому, тогда и болячки пройдут.Наши собственные заморочки нам же и мешают. Увы.Я же поэтому написала, что жизнь изменится и будет все по-другому. Поскольку нам измениться нужно. Когда ты смотришь на многое по-другому и по-другому реагируешь, естественно, жизнь твоя меняется. Разве у тебя не так? Разве ты не перестал лезть на рожон, разве ты не стал останавливаться и думать? Разве у тебя не поменялось отношение ко многому и ты не изменился сам?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » На завалинке » Поговорим с ВАВАНОМ » Жить в гармонии с собой (Вова расскажет, как это здОрово, и что для этого нужно.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Bahik, Yan2021
    Copyright MyCorp © 2024 |