Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Поговорим с ВАВАНОМ » Жить в гармонии с собой (Вова расскажет, как это здОрово, и что для этого нужно.)
    Жить в гармонии с собой
    карп Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:28 | Сообщение # 241
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    У тебя пятна прошли, а злость осталась.

    Прошли ЧАСТИЧНО. Витилиго осталось.
    Вова - островок стабильности в нашем бушующем мире)))))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:18 | Сообщение # 242
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "ЧАСТИЧНО" Ты когда меня видел чтобы это утверждать? Когда ты меня видел последний раз? Может ты меня вчера спрашивал, а я тебе отвечал и так сказал? Ты опять врёшь, и выдаешь то что выгодно тебе за то что есть на самом деле. Я не раз тебя как щенка в твоё враньё тыкал, и ты не понял что со мной врать - себе дороже? Ты настолько туп?

    А я вот тебе скажу, что встретив меня не увидишь ни чего похожего на витилиго, до тех пор пока не станешь делать мне минет, или я не стану бить тебя ногами по голове. Почему так? А потому что да осталось - на члене, маленько, и по периметру стоп, и больше докопаться в плане пятен не до чего. Или мы уже выходим на разговоры что витилиго может быть и без пятен и следующее что ты глубокомысленно заявишь "У ВАВАНА пятна прошли, а Витилиго осталось". Это что за хрень?
    Светочка:
    Как это не перевирала? это очевидно, очевиднее просто не существует. Каков процент заимствования? Изменила «Он» на «Я» и от себя концовочку приляпала?
    Повторим:
    МОЁ Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви. 
    ТВОЁ Я разорвала круг несправедливости без любви и вернулась к себе.
    Причем гаденько так сделала, я ушел, а ты себе …. Думала не увижу? Думала промолчу? Да и фиг с ним что ты так сделала, зачем меня то опускать? Я – плохой, злобный….а фраза хорошая, и мною выстрадана, мною найдена, мною исполнена, а тобой спизжена, и ты – красава, умняшка….а я гад? Фуууу как это дурно пахнет.

    Простой вопрос, я как человек нормальный имею право злиться на таких людей как вы? Один – понимая что я выздоровел, мало того, еще смог кому то помочь, и у людей результаты, причем 2 из 2, а сам не имеет 1 из 10, 1 из 100, даже 1 из 1000, меня – чмырит, и на меня наговаривает. Вторая – откровенно ворует, берет себе моё, и я так понимаю этим гордится, да ещё также меня чмырит и наговаривает. Вы что за люди то такие?  Утверждаете что нужно над собой работать, себя менять, становиться лучше, тогда пройдет. И где ваша логика спит? Я - выздоровел, значит сделал, и не сделал себя хуже, я бы так не выздоровел, и уж наверно обладаю чем то раз даже могу этим делиться с другими, и в общем то они тоже выздоравливают. Это объективная реальность, и почему Вы не желаете с этим смириться? Не сложились со мной отношения? Но это не относится к делу, или это важнее дела?

    Конечно я на вас зол, но это совершенно нормальная реакция, абсолютно нормального человека.  Как вас вообще могут люди слушать, и серьёзно к вам относиться, если вы так можете поступать? Моральные уроды - сетевые хомячки. Уж какие там у вас цели – мне не ведомо, но то что они отличны от вами заявляемых – мне очевидно. Поиск выхода? Помощь кому то? Не смешите – я пример, как вы людей от выхода отворачиваете, и как вышедших с грязью смешиваете, исключительно чтобы себя хорошо чувствовать, и продолжать своими измышлениями людям головы дурить. Нет у лекарства критерия – сладкое, главный критерий – эффективное.

    Я понял проблему – стал говорить, говном измазали, на хуй послали. Выздоровел – стал говорить, говном измазали, на хуй послали. Реально помог двоим в их выздоравлении - говном измазали, на хуй послали. Сложно мне при этом улыбаться, и не злиться, это вполне нормально.

    А то что я островок стабильности – согласен, я и двое – 3 человека, кто хоть как то эти горькие лекарства начал пить, через себя перешагивать и получать результаты. 100% явка, и у вас при всём при этом есть против меня аргументы? В своём ли вы уме? А то что я на вас злой – это нормально, это с вашей стороны не нормально меня в этом упрекать. Да вы просто ахуели. Одна выучила слово «озарение» и больше ни чего по существу сказать не может, второй – что-то там имел 100 лет назад, посчитал это витилиго, и парит уже 10 лет людям мозг с нулевой эффективностью. Красавчеги!!!!

    Я совершенно не имел целью в вашу помойку возвращаться, и с вами пререкаться и что-то вам доказывать и рассказывать. Я зашел потому что оставил свой контакт, и не хочу ни кого обламывать отказом, раз обещал помочь, по этому зашел снять это старое предложение. Не более. Ну зацепился, ну поругался опять…бывает, тем более давно этого не делал, но я уже давно не общался с такими упрямыми долбаёбами, вечно всё переворачивающими, называющими черное белым, и наоборот, отрицающими очевидное, и защищающими свои воздушные замки.

    Ну да ладно, с хомячками разговаривать смысла нет, и как сказал царь Соломон "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание." Вот грамотный был мужик, до сих пор работают его принципы, мудрец из мудрецов! Я себе явно вырыл яму бодаясь с этими ушлёпками)))) и ни чего кроме неприятностей себе не нажил, но я учусь, я живу, и на своём опыте это мудрейшее утверждение испытал, так и есть!!!!
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________
    Следующее обращение будет к болеющим, ну так чтобы подумали, и результат размышлений и честный ответ будет вам чрезвычайно полезен, хотя бы избавит от лишних иллюзий касательно себя любимых. Вообще мелочь, но прикольная. Я действительно не люблю болеющих этими заболеваниями, я слишком хорошо вас знаю, и сам был таким, есть у меня на то веские основания. Вы плохие люди, но считаете себя хорошими... и докажу я это запросто. "Фауст" Гёте, самое начало: Архангелы поют как всё хорошо, приходит Мефистофель к Богу, тот его спрашивает "ты опять жаловаться? Всё плохо?".... дело в том что одни в свете видят свет, а кто-то ищет черное даже в свете. Вот многие считают себя хорошими, даже лучшими, куда лучше остальных, ну и при этом естественно богопослушными, только Он вас почему то наказывает. Так ведь разве это не правильно? Вы же так и делаете, вы смотрите на черные стороны, склонны к осуждению...когда последний раз вы сами кого то похвалили? или что-то вам понравилось? Вы заблуждаетесь, вы не стой стороны стоите.....вы со стороны рогатого, по этому и огребаете. Всё чётко, всё правильно. Люди вы тяжелые, а плачете и жалуетесь на то в чем сами же и виноваты. Хорошие люди везде найдут хорошее, а вы не хорошие потому что везде найдете плохое. Так что любить вас у меня повода нет, а злюсь потому что слишком сложно вас переубеждать, не хотите вы ни кого кроме себя слушать и не стараетесь понимать ....и уж точно не секретом будет, что и люди остальные к вам относятся хреново, всё же видно, всё за вас цепляется, но вы сами такие.
     
    Это лирическое отступление, и не повод к действию, так - прикольный аспектик, воришки чужого уж наумничают вам, я не сомневаюсь, за свою выдадут, и щёчки надуют, и вот это станут объяснять как будто им самим в голову пришло. Мне не жалко, у меня добра - полно, мне жалко при всём этом назовут меня же упырём ))) и естественно я за это буду злиться.
     
    Ладно, Адьёс, Удачи!!! ))))))

    Добавлено (05.10.2013, 23:18)
    ---------------------------------------------
    P.S. Есть во мне недостаток, многие говорят, я работаю над этим, но пока в процессе. "Многословие", это совсем не хорошо. И кто мне только об этом не говорил, я слушаю, не обижаюсь, я это понимаю, и вроде стараюсь, но не выходит. Вот можно было всё что выше в 20 слов вместить, надеюсь когда нибудь смогу так и делать, а то совсем не хорошо по столько писать, я же не писатель, я обычный человек.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:31 | Сообщение # 243
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (BABAH)
    И я всё равно пАдонок?
      хз

    Это не мне решать.
    Одно точно - эмоциональная нестабильность в тебе есть: и тогда, и сейчас.

    Добавлено (06.10.2013, 02:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата (BABAH)
    Мише написано, "Лично".)))))
    Сам кавычки поставил, молодец, не дурак. Что реально лично - то в личку!

    Добавлено (06.10.2013, 02:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата (BABAH)
    не представляю и чем тут пол Светланы. Детям даже говорят, что бы чужого не брали,
    детям - своим. Дамам - никогда. Разве что на суде:D

    Добавлено (06.10.2013, 02:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата (BABAH)
    Причем гаденько так сделала
    Ты зациклися, что-ли? Оно те надо? Это как козявку из носа обсуждать.

    Добавлено (06.10.2013, 02:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата (BABAH)
    Я совершенно не имел целью в вашу помойку возвращаться.....и защищающими свои воздушные замки.
    Многословие? да это ГОВНОсловие. Падонок ли ты? После этого текста, думаю, - да! biggrin

    Добавлено (06.10.2013, 02:31)
    ---------------------------------------------
    А, ну либо - просто псих. Что, пожалуй, даже более вероятно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 03:49 | Сообщение # 244
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вова, мозги ты переделал, конечно, но не шибко. Соглашусь с Мишей:пятна прошли, а витилиго осталось. На остальное - no comment.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:56 | Сообщение # 245
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (BABAH)
    "ЧАСТИЧНО" Ты когда меня видел чтобы это утверждать?

    Цитата (BABAH)
    ... да осталось - на члене, маленько, и по периметру стоп

    Цитата (Тата)
    А, ну либо - просто псих.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:01 | Сообщение # 246
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну и сука же ты карп, сам всё видел, у меня лицо было процентов на 30, обе кисти, одна вообще белая, вторая на половину...и это только то что было видно всегда и всем. И ты вот так со мной сейчас поступаешь? и ты вот это всё так сейчас отрицаешь? и говоришь что я псих? было время когда мы были вместе, и вместе искали причину этой болезни, и я не виноват что ушел дальше тебя. Мы оба считали что причина в голове, что там нужно править, и что? я сделал, я ни чем не пользовался, я именно это и сделал, и ты со мной вот так? только из-за того что сам не докопался? только из-за того что я говорю прямо то что вижу?
    Я злой? А как ты с Lilly  поступили в итоге с Оксаной? А именно за неё мне вот эту тему выдали, и больше нигде я писать не могу, даже свой профиль редактировать - не могу. Как вы с неё поступили - "добрячки"? Lilly, простила она тебя за всё что ты ей сделала? Ты её просила (я знаю), а она простила? и не простит ни когда. А мы общаемся, и забыли всё что когда то было, потому что ни чего плохого не было, вот такой я "злой", что за мной даже не помнят, а вас не прощают. Вот это объективная реальность, а не то что вы тут языками метёте, всё тайное на самом деле - явное.
     
    я конечно не уверен, что этот сайт вообще хоть кто-то читает, но вдруг я ошибаюсь. Неужели человек который болеет не в состоянии осознать, что разговоры - разговорами, а его здоровье - ему ближе любых словестных перепалок. И если на его глазах вот так правду замешивают с говном, чтобы она не стала очевидна, и он это видит, сидит и смотрит и не говорит "постоп, давайте разберемся, вы что творите?".... уж помог бы я тому кто за меня заступился, кто в этих уёбков бросил камень. ссыте? ну болейте, если своим молчанием поддерживаете этих крыс.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:41 | Сообщение # 247
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    lol
    ппц.

    оксана - это та, что фраула, то есть, та, что детоненавистница и злостная матюганщица?
    йо майо.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 07.10.2013, 07:35 | Сообщение # 248
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вова, свое "здоровье" ты очень наглядно продемонстрировал, аплодисменты! Стопы, говоришь остались и член? Хороший показатель для переделавшего маленько свою голову, стопы-не туда направился, дорогой богочеловек. А с членом вообще круто-первыми от тебя отвернутся женщины, но не так, что миньет не будут делать, а просто перестанут общаться с тобой. С кем ты останешься, с Оксаной, вместе будете злобствовать? А скучно станет вам вдвоем, с кем общаться будешь? Ты для своего богоутверждения возьмешь в ученики еще парочку так презираемых тобой дерматозников, подтащишь их до своего уровня. А потом они будут бегать к Мише на сайт, чтобы стать действительно здоровыми. А ты застрял, ты презираешь и ненавидишь людей, "больных" за "болезни", здоровых за здоровье. У тебя в переделанной тобой башке такая каша, что жевать-непереживать. Ты действительно не понимаешь, о чем мы тут, или притворяешься? Ты свой круг не разорвал, ты только начал и зачем-то остановился, видимо так спокойнее, инертнее. Но это твое личное дело и твой личный выбор. С тобой говорить трудно, ты не слышишь или не хочешь услышать. Поэтому больше даже и пытаться не буду-бесполезно, через твой бред пробиваться неохото, честно. Ты себе нравишься, на видных местах пятен тоже нет, пока что нет. Ну а дальшечто будет-покажет жизнь, причем покажет явно, белизной.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:16 | Сообщение # 249
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (BABAH)
    А как ты с Lilly поступили в итоге с Оксаной? А именно за неё мне вот эту тему выдали

    Ну сколько можно бредить?? В очередной раз (а прошлый раз - всего лишь на предыдущей странице)) для всех: вот за что тебе "выдали" http://uvbnb.ru/forum/37-314-22 - за так и прущее из тебя постоянное желание укусить.

    Как сказал О.Хайям: "Человек словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен, и он же безмерно велик".
    Вова не дурак - его величие позволило ему свести проявления его витилиго к минимуму.
    Но он свинья - его ничтожество никогда не позволит ему расстаться с витилиго насовсем. Задача его витилиго не выполнена.
    Поэтому лично мне не обязательно глазами видеть Вову, чтобы знать о его остающихся пятнах. Да и другим, думаю, всё ясно.

    А этот выход... Ну, засиделся Вова в своих испражнениях. Решил побегать по загончику, размять копытца. Брызги, вонь - лучше смотреть издали или вообще отвернуться. Ведь это всё давно не ново, скучно. А то, что дядя больше 2-х лет живёт у нас в хлеву и не уходит, - вот это интересно! Видимо, ему в хлеву удобно, нравится!)))
    Сейчас, думаю, затихнет, чтобы витилиго своё не провоцировать, а через год-два опять повод найдёт, и выступит всё с тем же: какой ОН, и какие мы.
    Цитата (BABAH)
    ... я не виноват что ушел дальше тебя.

    Было бы ещё лучше, если бы ты ушёл ещё дальше... Куда-нибудь совсем далеко.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 08.10.2013, 06:30 | Сообщение # 250
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На сегодняшний день тема закончена. Но когда Вове захочется в очередной раз продемонстрировать свою "пушистость", он вернется, покусается, чтобы зубки не ржавели. А пока им там с Оксаной не скучно, оба совершенно неизлечимы-не хотят. Могут, но не хотят. Им бы свой шоковый сайт открыть, там бы и злопыхались.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Genik Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:46 | Сообщение # 251
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Грустно наблюдать, как изначально конструктивный диалог превратился в выяснение межличностных отношении. Последние сообщения вообще ни о чем, что-то вроде взаимообоюдного "да сам ты такой".
     
    карп Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:57 | Сообщение # 252
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Он первый начал!!)))
    Ген, а расскажи, ЧТО конструктивного-то было? А то я уж и подзабыл, честно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:28 | Сообщение # 253
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В ветке поговорим с психологами ты же вот такими эпитетами оценивал участие Вавана после того, как его забанил:

    ...Блин, в голове не укладывается, как одной дебильной выходкой можно залить грязью столько много правильностей...

    ...Написал, согласитесь, и так предостаточно, и всё, главное, верно!))).


    Это же не просто так. Значит, ты был с ним согласен - Ваван писал и правильно, и верно. Во всяком случае, в период с 08.05.10211 по 21.06.2011. smile С тех пор что-то изменилось? Появились новые выводы, идущие вразрез с предыдущими? Что именно? Я могу написать только то, с чем согласен-не согласен я, поэтому тебе напомнить твои прежние выводы не могу никак.
     
    карп Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:45 | Сообщение # 254
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я от своих слов не отказываюсь. "Верно, правильно" - читайте, ищите разумное, доброе, вечное.
    А у меня ни нужды нет, ни, главное, желания.)
    Я думал, ты уже что-то компактное сформулировал для облегчения понимания и экономии времени людям.

    Свой вывод я уже озвучил: чем больше от человека сотрясений воздуха, тем меньше у него шансов на что-то реально изменить в себе. Отсутствие такой потребности - хорошо! Но только если человек здоров и счастлив.
    А если он рыщет, мечется, причин, лечений каких-то идиотских всё ищет, а сам меняться не желает - ну и тоже хорошо! Иначе так витилиго с псориазами и вовсе на Земле не останется, а что же, зря их Создатель придумал для нас что ли?
    Так что, пусть будут.
    Но только не у хороших людей.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 09.10.2013, 15:52 | Сообщение # 255
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Хочу свазать, что в личной переписке я слышал от Светы только хороший отзыв, а наезд со стороны Вовы показалось очень странным.
    Печально.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Среда, 09.10.2013, 20:46 | Сообщение # 256
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир, я даже подумать не могла, что Вова остановится и что его будет радовать собственная злоба. А начал он действительно здорво. Печально.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Genik Дата: Среда, 09.10.2013, 21:17 | Сообщение # 257
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    я даже подумать не могла, что Вова остановится и что его будет радовать собственная злоба

    ВАВАН писал: "Согласно всем драконовским законам, дракона победив, ястановлюсь драконом" - а если я дракона не побеждал, если я стал ПРОЩЕ,
    что тогда, кем тогда я становлюсь? Дракон не победим, а я ему улыбнулся, и мы с
    ним играем как друзья, он мне нравится, он хороший, а меня не трогает - не за
    что, будет за что, я его пойму и поблагодарю за честность.


    Заигрался он со своим другом-дракончиком.
     
    Lilly Дата: Среда, 09.10.2013, 23:08 | Сообщение # 258
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гена, ты хочешь сказать, что эти игры стали важнее всего остального, или не так?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Mummerah Дата: Четверг, 10.10.2013, 02:26 | Сообщение # 259
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да уж... гармония прет изо всех щелей..

    Где это я?
     
    Genik Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:50 | Сообщение # 260
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я хочу сказать, что каждый прав по-своему, и правда у каждого своя. Вован делает все так, как он делает потому, что  у него такой ход мыслей. Если он бы стал вести себя по-другому, то это уже не Вован был бы, а какой-нибудь Степан или Баран. И Миша тоже пишет все правильно, начни он под Вавана стелиться, сразу целостность бы потерял. Я их обоих ценю за незыблемость конструкций))). Что же касается финала, то менять ничего не нужно, все вышло именно так, как и должно было быть. Я в одном убежден, что и первый, и второй сделали все правильно. Сделай кто-то из них шаг в сторону, и началось бы лукавство, игра. А кому это нужно?

    Если объяснять, как у меня псориаз прошел – я до этого книжек прочитал целый шкаф, составлял какие-то так методики, чего-то выписывал, дневник вел. Думал, что вот распишу подробнее и вылечусь, делов-то. И тут грузовик меня подравнял слегка, ногу сломал. Полежал в больнице две недели, а потом дома три месяца сначала с костылями, потом с палочкой. За это время среда моего обитания сузилась до размеров квартиры, до двора, когда я на костылях вокруг дома ковылял (ковылять на костылях – круто звучит! А ведь было когда-то)))) А когда костыли отбросил, это как взрыв был, как озарение. Только совершено оно было не умственно путем каких-то умозаключений, а непосредственно физическими действиями, переходом от неподвижности к максимальной активности. Я тогда за рулем за месяц городов 20 объехал, все не мог нарадоваться своим новым возможностям. Все было красивым, интересным, удивительным, новым. А потом смотрю – а псориаза и нету. Мысль проскочила – псориаз же у меня – а где? А нигде. Не нужен он стал, потому что все стало хорошо. ХО-РО-ШО. Не было ни единой мысли, что что-то где-то плохо. А все мои предыдущие рассуждения-вычисления оказались мусором, фуфлом. Не работают все эти аффирмации типа "все хорошо". Потому что хорошо должно быть на самом деле, это нужно видеть, знать, чувствовать, ощущать. Именно телом ощущать, каждой клеточкой. Но когда несколькими месяцами ранее у меня был псориаз, ведь все было тоже самое! Я также мог легко ходить и ездить, как угодно и где угодно, но никакой красоты вокруг себя не замечал. Вокруг меня физически ничего не изменилось - изменилось восприятие, ход мыслей.

    Тело полностью отражает мыслительный процесс, и наоборот, в журнале Гео за август была статья ПАМЯТЬ ТЕЛА, почитайте, интересно. Пару лет назад, поздней осенью, на работе были заморочки, ходил в какой-то злобе и раздражении, и тут спину прихватило на даче, продуло, в общем. Причем в одну секунду – нагнулся и как током шибануло в поясницу аж ноги подкосились. Домой кое-как доехал с дачи - реально ни встать, ни лечь. Все потихонечку-потихонечку, движения стали такие плавные-плавные, как в замедленной съемке. Медленно встал, медленно пошел, потом медленно вернулся, еще медленнее прилег… И вслед за этим и в голове все успокоилось, ход мыслей стал таким же плавным. Появилась рассудительность, иной взгляд на ход вещей. То, что на работе вводило в злобу, вообще перестало казаться какой-то проблемой. А через неделю все прошло, как будто и не было. Но насколько мне это было нужно – вот так взять и вырвать из контекста, швырнуть на кровать на несколько дней! И неизвестно до чего бы меня довели свои мысли, своя злоба, не случись такого заклина спины.

    Вот псориазники и вилижники они по своей сути животные, а не люди. Круто звучит? Обидно, противно, мерзко – у кого какие еще мысли? Я в одном с Ваваном полностью согласен – нужно называть вещи своими именами. Пока лукавишь и жуешь сопли, типа как бы человека не обидеть, ничего не изменится, не объяснишь. Как можно объяснить твердое-мягкое, рассуждая оценками синее-зеленое? Да никак. И себе голову свернешь, и не поймет никто. А уж если круглое оценивать категориями тяжело-легко, это вообще клиника. С псориазом восприятие сужается донельзя, ты вроде здоровый и все можешь, а в реальности будто сидишь как калека в комнате. Ничего кроме стен не знаешь (хотел сначала написать "ничего кроме стен не видишь", но потом понял, что речь-то идет именно о знаниях -  ты знаешь, что вот это вот так-то, и даже не пытаешься увидеть, как оно обстоит на самом деле, и тупо следуешь своим знаниям).

    Возвращаясь к животным - с епископом беседовал как-то про людей. Зашла речь о привычках. Так он сказал, что привычки это у животных, а человек существо свободного волеизъявления. А какое же волеизъявление может быть, когда человек весь на рефлексах? Когда что ни случись, сразу выброс адреналина, а за ним примитивнейшая реакция, которую уже нельзя ни подавить, ни изменить, можно только ей следовать. Даже не помня потом, что ты сказал или сделал. В очередной раз удивляясь, да как же я снова так… Это что, сознательный выбор? Животное 100%. Это как животное-тигра в квартире держат, вроде он ласковый и все такое, а потом вдруг тупо рефлекс сработал, испугался он чего-нить или еще что в башку пришло – и всех любимых хозяев порвал в клочья. Но это тигр, зверюга, ему простительно. А мы? Сколько мы в клочья рвем своих близких, самих себя? Миша правильно говорит, что стыдно так жить. Променять все разнообразие красоты своей жизни на примитив. Это противоестественно. Ведь если оглядеться, ну нет в природе ничего одинакового, все разное – деревья, листочки, звери, птицы, люди, их лица – да все разное. А чел, изначально имея бесконечное разнообразие своих ощущений и чувств, заменяет их одной-единственной примитивной реакцией. Ведь суть адреналина в одной фразе - это "бей или беги". Вот одни и всю жизнь пятятся назад все больше и больше в нору заползая и замыкаясь в себе в своем страхе, а у других наоборот агрессия прет сверх меры. И объяснить таким ничего невозможно, потому что одни тут же испугаются и в качестве защитной меры могут дойти до чего угодно, в том числе и до нападения (такой вот парадокс), а другие изначально готовы глотку порвать за свою правоту. Если форум внимательно полистать, и этот и другие аналогичные, это же все видно. Все, что не укладывается в их умозаключения, будет снова и снова работать на адреналин. А адреналин спокойных рассуждений не приемлет. Это как тюрьма с дверями ВХОД и ВЫХОД, где выходишь, идешь по коридорчику и снова в тюрьму же через ВХОД и заходишь. Замкнутая система. Чтобы из нее выйти, реально нужен взрыв, чтобы все смело, чтобы ни осталось ни стен, ни дверей. Чтобы осталась голая скала и ты на ней (по терминологии Вавана - "пыль"))). Что ты потом делать будешь, только тебе и решать. Можешь в полет отправиться, а можешь снова начать вокруг себя тюрьму строить.

    На тему псориаза я еще беседовал со знакомым врачом, детским невропатологом, и ее личный вывод исходя из многолетнего опыта работы врачом по специальности - "псориаз это тяжелый душевный недуг". Псориаз это серьезное расстройство в психике, и изначально исходить нужно именно из этого. Диагноз "расстройство в психике" не значит, что все психи, но отклонения налицо. Не может нормальный человек постоянно рассуждать, что "все плохо". И не только рассуждать, но и чувствовать и ощущать эту самую "плохость". "Кожей чувствовать" в прямом смысле. До тех пор, пока сами себе не признаемся, что у нас в головах что-то не так, а не "пятна на коже", ничего не изменится.

    Насчет этих глупых рассуждений типа "откуда ты знаешь, что у тебя псориаз прошел, может это только ремиссия" и им подобных. Это говорят люди, вообще не желающие вникать в суть вещей. Псориаз это усвоенный способ реагирования, умственная и телесная память. Полученный навык.  Я в свое время ушу занимался несколько лет, уже давно забросил, но все помню, все движения могу повторить на автомате, как заведенная кукла. Совершено бездумно, на автопилоте. И этому я научился за каких-то пару лет. И при всем своем желании я это забыть не смогу, не смогу вычеркнуть из мышечной памяти. Я могу только сознательно выбирать, буду делать или не буду.

    А навык реагирования, приводящий к псориазу или витилиго, формировался десятилетиями – как можно от него избавиться? Никак. Это невозможно в принципе. Но по аналогии с ушу можно научиться выбору. Выбору способа реакции, и это и будет свободным волеизъявлением. Беда в том, что никто этот навык не осознает и не может четко выделить среди других. Как, например, есть приобретенные навыки умения писать, читать, ходить. Они понятны и очевидны. Но как можно взять и разом избавиться от навыка чтения? Глаза вырвать что ли? Или ампутацию мозга сделать? Или перестать брать в руки книжки?

    Нужно наработать новый навык восприятия окружающей среды, который уже по умолчанию более лучший, интересный, полезный - а затем по желанию применять либо новый, либо старый. И все. Ну как - хочешь читай, а хочешь слушай. Если вы умеете что-то делать двумя способами, то сами на автопилоте начнете выбирать более простой и легкий. Не будете же рубить колбасу лопатой, если есть хороший нож. Среди груды лопат рука сама будет тянуться к ножу, даже к тупому. Ножом удобнее, лучше. Нож специально сделан для того, чтобы удобно держать в руке и резать. Если научитесь спокойно рассуждать, реагировать, мыслить, то и в голову не придет заливать все это адреналином. А при желании пожалуйста – можно покраснеть лицом, и захрипеть, и плюнуть. Застесняться, забояться. А потом отойти от стресса и себя спросить – а не дебил ли я? Представьте картину – на кухню заходит супруг, а вы лопатой колбасу рубите. А кругом ножи. Что он подумает? А ведь у тех, кто изо дня в день наблюдает ваше поведение и реакции, как раз такие мысли и возникают, потому что в их понимании вы ведете себя именно так.

    Добавлено (10.10.2013, 13:50)
    ---------------------------------------------
    И кстати, я уже давно пришел к выводу, что люди всегда и везде должны договариваться. Быть и оставаться людьми. Потому что как только люди перестают договариваться, они автоматически людьми быть перестают.

    Представьте, встречаются Ваван и Михаил.

    Ваван (поправляя бабочку на фраке):
    - Сударь, я не согласен с Вашими замечаниями, и свою точку зрения буду отстаивать до конца.

    Михаил (наклонив голову и поглядывая поверх пенсне):
    - Я рад, что Вы незыблемы в своих умозаключениях. В свою очередь прошу заметить, что я также буду придерживаться своего мнения и не променяю его ни на какие коврижки. Даже на те, которым Вы пытаетесь меня накормить, будь они хоть трижды вкусными.

    Вот конструктивный диалог, где каждый и остается при своем мнении, и в то же время в любой момент готов снова вступить в дискуссию.

    А что мы имеем в действительности?

    Цитата BABAH
    ну и сука же ты карп
    Цитата карп
    Ну сколько можно бредить?

    Занавес, мля biggrin

    Ваван ведь знал, чем все закончится. Нельзя так с людьми. С подготовленными - можно. С неподготовленными - нет. Знал и разыграл спектакль, прикрываясь рассуждениями, что по-другому нельзя. В итоге имеем то, что имеем. С Михаилом в его высказываниях и действиях относительно Вавана я полностью солидарен.
    Сия фраза Вавана достойна особого внимания - "уж помог бы я тому кто за меня заступился, кто в этих уёбков бросил камень.
    ссыте? ну болейте, если своим молчанием поддерживаете этих крыс." Вот это "ну болейте" настораживает. Ведь это брошено не Михаилу, а всем читателям форума. Этакое право выбирать тех, кто по твоему достоин быть здоровым, а кто нет. Разумеется, такое право есть, люди здесь не на официальном приеме у врача, а Ваван не доктор, и он имеет право сам решать по любым причинам, кому помогать, а кому нет. Но делать на этом акцент - значит проявлять не просто гордыню, а сверх-, супер-гордыню. Меня в свое время называли мессией за то, что я предлагал помощь на другом форме и за это же и забанили. У меня тогда были сходные мысли, что вот ты мне нравишься, поддерживаешь, значит, я тебе помогу, а ты урод и ничего не достоин. Сейчас мне стыдно за то, что я мог так рассуждать. К счастью, я эту стадию прошел. А Ваван, видимо, нет.


    Сообщение отредактировал Genik - Четверг, 10.10.2013, 13:00
     
    Форум » На завалинке » Поговорим с ВАВАНОМ » Жить в гармонии с собой (Вова расскажет, как это здОрово, и что для этого нужно.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |