Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 17.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Среда, 21.11.2012, 21:37 | Сообщение # 501
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Людочка, пожалуйста, дай контакты.

    Сестра мужа только что позвонила педиатору из районной пол-ки. Мобильник выключен. Она говорит, что давно с ним связывалась и он мог сменить мобильник. Еще она позвонила врачу, которая их по страховке обслуживает. Та не берет трубку. Но сестра говорит, что она очень хороший врач и прослушивает все очень здорово. Но вот приедет ли она частным образом и сколько будет стоить ее визит - это она пока не узнала. Завтра утром сказала, что будет ей звонить еще. Как только будет инфа - напишу :).


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Среда, 21.11.2012, 21:43 | Сообщение # 502
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Я сегодня забила на все домашние дела, только рисуем, строим халабуды, стреляем из лука и т.д.


    Ой, Сашуль, дай бог, чтобы доктор для прослушки Вам не понадобился :)! Я тоже от Юли сегодня балдею :D. Такая умничка!!! Сделала все домашние задания. Быстро и качественно. И даже на скрипке играла :D! САМА, без моих напоминалок!!! Пошла ей Денискины рассказы на ночь читать, а то она мне уже стишок какой-то уже приготовила :).


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Среда, 21.11.2012, 22:15 | Сообщение # 503
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Как только будет инфа - напишу :).


    спасибо огромное, Людочка! На крайний случай потом сама схожу в ту поликлинику и таки наспрашиваю кого-то! Кто ищет, то найдет!

    Quote (Людмила)


    Ой, Сашуль, дай бог, чтобы доктор для прослушки Вам не понадобился :)!

    я только за!!! Разница между сегодня и вчера даже до обеда очень велика. Бегает, играет, рисует, в обед кушал борщ, сам попросил. После сна опять рисовали, играем в среднеактивные игры и пассивные. Но с дивана все равно прыгает. Кашляет редко. Утром хорошо откашливал, сейчас хуже. Хотя и сделали ингаляцию с минералкой минут 15 назад. Опять сделала массаж, поприжимала к себе на выдохе. Хрипит, даже рукой чувствуется вибрация sad . Потому врача пока ищу, нужно держать на контроле это дело. Приеду в Киев, гомеопат обещала научить слушать самой. Давно об этом думала, но вот к примеру вчера не было большой необходимости, просто подтвердить мнение что все ок. Сама б послушала и не поперла б плачущего ребенка sad . Но в случае сомнений, все равно нужно чтоб врач послушал!
     
    Марина Дата: Среда, 21.11.2012, 23:37 | Сообщение # 504
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Учителя Люд понятно чего от тебя хотят, чтоб ты сделала то чего они не могут или не хотят делать, наверное из благих побуждений а может из мотивов мести этой Наташе, она ведь и им может досаждать. Запретить дружить не реально, просто будь внимательнее анализируй и разбирай совместные дела девченок более внимательно, вместе с Юлькой, показывая где кто прав, может не так страшен черт, как его малюют smile А может Юлька сама сделает какие то выводы, молитву я бы тоже не игнорировала.

    Полностью согласна с Сашей.
    Тут 2 пути или ограничить общение по-возможности или вести беседы с Юлей. Не говоря напрямую, что запрещаешь общаться.
    Моя вот тоже дружит с девочкой, которая мне не нравится. У этой девочки мамы нет, ну то есть она есть, но по каким-то причинам она живет с папой. Папа отставной военный в чинах. Муштрует ее.... А почему мне не нравится. Было пару эпизодов (мне старшая рассказывала про все), когда вела она вела себя, по-моему мнению неадекватно... ну хулиганила, причем моя рядом была, и если что могли быть нехорошие последствия для обоих. Или например на турнике моя раскачивалась, а та с разбегу ее толкнула ну и т.п. Но это было уже в классе 5-6 м наверное. Я уже дочку отпускала саму гулять. Конечно я запрещала с ней гулять, но они в школе все равно общаются и дружат до сих пор. Но я всегда говорю своей почему я хочу, чтобы она по-меньше с ней общалась, а там уже пусть сама выводы делает. И вот когда ей что-то говоришь, точно так же как ты описываешь Наташу себя ведет. Видимо не ты одна с Наташей на эту тему говоришь и ей все это уже надоело.
    А про крестик.. не мог он как0нибудь по-другому сломаться? Как Юля почувствовала что он сломался, да еще на улице? Может быть это как раз Наташины проделки, а Юля ее выгораживает, ну потому что боится последствий?
    Про бесноватость... существует или нет.. не знаю, мне родственница в Украине рассказывала, что присутствовала один раз когда изводили..прямо в церкви.. ужас ужасный...
    Наш класс каждое первое сентября ходит в церковь получать благословение у батюшки...Обычно бесноватые даже в церковь зайти не могут...

    Добавлено (21.11.2012, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Саша, а из Семашко не пробовали вызывать, правда не знаю сколько стоит вызов... Но вам наверное надо оперативно.. Неужели совсем нет рядом никаких детских центров..я имею ввиду не в шаговой доступности, а вообще?! Мы наблюдались в центре "Пангея" она на Преображенке. Я точно помню, что там врачи ездили на дом по всему округу. Может вам расширить круг поиска?


    Сообщение отредактировал Марина - Среда, 21.11.2012, 23:46
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:59 | Сообщение # 505
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Девчонки, спасибо всем за советы! Крестик, как выяснилось, сломала сама Юля. Призналась, что просто крутила его, крутила на уроке и вот он и переломился... Это же как надо крутить-то было!!! Когда сегодня забирала Юлю из школы тоже малоприятный эпизод был... Юльку уже одетая, стоит у шкафчика. Подлетает Наташа, берет ее за щеки двумя руками и со словами "Юля-я-я-я, пуси-пуси-пуси..." лезет к ней целоваться в губы. Я офигела сначала. Потом беру наташу за плечо, спрашиваю, что она делает, та в полном игноре продолжает лезть к Юле. Юлька пытается уклониться от ее лица... Я с силой повернула Наташу к себе. Объяснила про микробы и про то, что не надо так делать ни с кем, она вырвалась и продолжила свое... Я в шоке. Пришлось буквально хватать Юльку и уводить в срочном порядке из раздевалки. Спрашиваю ее - понравилось ли ей, как ведет себя Наташа. Ответила, что нет, но что ей делать, чтобы та так себя не вела, она не знает, а обижать Наташу ей не хочется...Она считает, что я обидела Наташу. Вот сейчас думаю, какие аргументы еще привести можно, чтобы умела сопротивляться, если что-то в ком-то ее не устраивает. Хотя может, и Юлька "кривит душой", а на самом деле эти наташины "пуси--пуси" ей понравились... Блин, вот где психологические "заморочки" пошли... Мрак! И это в 6 лет!!!! А чтоже будет в 16 или даже раньше???

    Интересующаяся
     
    Елен@ Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:46 | Сообщение # 506
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, как дела, нашла доктора? А то ко мне скоро участковая придет, хочешь, спрошу у нее?
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:00 | Сообщение # 507
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Саш, отправила телефон в личку. Прости, закопалась на работе, телефон мне прислали давно. Лен,а как Ваня?

    Интересующаяся
     
    Елен@ Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:07 | Сообщение # 508
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да как, болеем, врач слушает каждый день, пришлось все-таки антибиотик давать sad
     
    Сандра Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:06 | Сообщение # 509
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    пока не нашла, спроси, пожалуйста. Сейчас попробую позвонить по телефону, что Люда дала

    Добавлено (22.11.2012, 17:03)
    ---------------------------------------------
    я не разобралась, ку тут личку читать wacko

    Добавлено (22.11.2012, 17:06)
    ---------------------------------------------
    Все, нашла, Люда, спасибо!!!!

     
    Елен@ Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:46 | Сообщение # 510
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, в личку отправила
     
    Сандра Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:33 | Сообщение # 511
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо, вам девчонки, огромнейшее!

    Мы только что послушались. Уговорила Андрюшу выйти пройтись, зашли в поликлинику, я надеялась вечером добыть контакты для вызова на дом. Но не удалось, все такие принципиальные, что аж противно. Вот честное слово, у нас с эти попроще. 400 рублей и вас с удовольствием послушают хоть все врачи поликлиники biggrin
    В общем, все нормально. Хрипов нет
     
    Марина Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:57 | Сообщение # 512
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вас опять отвлеку..
    кто-нибудь читал книги
    Очарование женственности Х.Анделин
    Пять языков любви Г. Чепмен


    Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 22.11.2012, 20:58
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:46 | Сообщение # 513
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    В общем, все нормально. Хрипов нет


    Слава Богу!!! Похоже санация очередная?

    Quote (Марина)
    кто-нибудь читал книги
    Очарование женственности Х.Анделин
    Пять языков любви Г. Чепмен


    Нет. Я не читала. Рекомендуешь?


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:04 | Сообщение # 514
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Похоже санация очередная?


    Люда, очень похоже. Я просто на 100% уверена, что сама обструкция была спровоцирована психически. Как сказала гомеопат, он сам себя в нее ввел. Но если быть до конца честной - то это сделала я. Нужно было перестать собираться, раз он так активно сопротивлялся. Состояние было нормальное, не обязательно было его тащить именно тогда. Я думала, что смогу с ним договориться, убедить, подкупить в конце концов. Но он ни на что не соглашался категорически, а продолжал рыдать cry .
    также гомеопат сказала, что при нашем состоянии до этого вируса, у нас были все основания надеяться на то, что из болячки выйдем с бронхитом, но уже без обструкции

    Quote (Марина)
    Нет. Я не читала. Рекомендуешь?

    и я нет
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:38 | Сообщение # 515
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    он сам себя в нее ввел.


    О-о-о!!! Это любимое Юлино занятие :)))). Если не идти на компромиссы в чем-то, в чем она упирается, то точно доорется до обструкции :). Я уже больше даже не экспериментирую с этим. Как начинается "хнык без причины" (на мой взгляд, хотя у нее какая-то внутренняя причина всегда есть:)), то лучше сразу - на ручки, прижать и договариваться, иначе - жди соплей до самого кашля.. :).
    Quote (Сандра)
    при нашем состоянии до этого вируса

    Так все-таки вирус тоже был?


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Пятница, 23.11.2012, 08:32 | Сообщение # 516
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Я просто на 100% уверена, что сама обструкция была спровоцирована психически.

    И моя то же склонна к таким упрямствам и непонятным слезам-истерикам, правда пока еще из-за этого обструкции не было, но мы же новенькие... Значит я в правильном направлении думаю, у нее когда эти "приступы" случаются с настроением, я прям внимательно наблюдаю, прислушиваюсь...
    Сегодня Катюха всю ночь плохо спала, просыпалась, кричала иногда... Может быть это побочка от лекарств типа сингуляра?!

    Добавлено (23.11.2012, 08:32)
    ---------------------------------------------
    Книги, да, рекомендую.
    Пять я зыков любви - небольшая, быстро прочтете:) О том, что у каждого человека свой язык любви.. Ну конечно она адресована прежде всего семейным парам, но годится и для детей и вообще для всех близких.
    Очарование женственности... я вообще считаю, что ее надо прочитать всем, кто выходит замуж, во-первых , и кто растит сыновей, во-вторых. Есть конечно там пару спорных моментов, но в целом, просто отличная книга. Мне очень помогла, когда у меня был кризис в отношениях с мужем...

     
    Людмила Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:25 | Сообщение # 517
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Значит я в правильном направлении думаю, у нее когда эти "приступы" случаются с настроением


    В правильном, в правильном :). Просто в свое время меня девушки на еве уговаривали, что астма (бронхоспазм) первична, а настроение - вторично и типа оно "портится" от того, что наступает кислородное голодание мозга. На самом деле тут вопрос ОЧЕНЬ спортный что первично, что вторично. Спазм-то бронхов тоже не вот тебе на пустом месте бывает. На Юле проверено. Если начала "хнык", а через некоторое время приступ был, то от бронхорасширяющего настроение не улучшалось. А вот если с "хныком" поработать и понять его причину, направив ребенка в позитивное русло, то спазма точно не будет. В худшем случае легкое покашливание, которое быстро пройдет.
    Объяснение, что бронхоспазм ВСЕГДА вызывнан аллергеном - не катит. Отек слизистой бронхов от аллергена может быть, но там первоначально нос и глаза на себя этот "удар принимают"... Да и потом, у меня на глазах девушка мужа ТОЛЬКО психологически справилась с отеком Квинке, который у нее стремительно развивался от каких-то духов, когда мы ехали в метро. Аллерген при этом не исчез, а отек более-менее прошел. По крайней мере, не стал угрожающим дыханию.
    Quote (Марина)
    О том, что у каждого человека свой язык любви..

    Ой, заинтриговала... Хочу почитать. Пошла инет обыскивать biggrin .


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:54 | Сообщение # 518
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елен@)
    А вспомнила, есть у меня контакты аллерголога-иммунолога из института иммунологии (практикующий доктор из стационара этого института) я там Ваню обследовала в 4 года, нам там диагноз астма поставили, базовую наначили, и я там с доктором договорилась, вызывать его на дом в случае чего. Он, конечно, все прослушает и услышит, но назначит беродуал, эуфиллин и пульмикорт.

    фамилия его случайно не Чувиров?
     
    Елен@ Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:38 | Сообщение # 519
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    фамилия его случайно не Чувиров?

    Фамилию сейчас не вспомню,у него необычная какая-то, но точно не Чувиров, а зовут Владимир Владимирович biggrin
     
    Марина Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:02 | Сообщение # 520
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, а кто-нибудь еще кроме Люды делал компьютерную диагностику ( КМСД, ВАЛЕОСКАН, АМСАТ, ИМАГО, ИМЕДИС, РУНО, НАКАТАНИ) ?

    Добавлено (23.11.2012, 23:49)
    ---------------------------------------------
    Я читаю вашим дискуссии с самого начала, чтобы быть совсем в теме, не подскажите сколько лет вашим детям?

    Добавлено (24.11.2012, 00:02)
    ---------------------------------------------
    Люда, когда ты успеваешь на все семинары-лекции ходить? surprised

    Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 23.11.2012, 23:49
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, melnikava, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |