Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 03.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:54 | Сообщение # 541
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Александр Борисов?! Церковь Косьмы и Дамиана..


    Ага, он!
    Quote (Марина)
    по четвергам он проводит лекции

    Да, точно дьякон меня на них и приглашал smile

    Quote (Марина)
    Ты Юлю причащала?


    ее причастила Зоина дочка у отца Александра biggrin . Девчонки сами к нему первые пробрались, без нас, взрослых :D.
    Quote (Марина)
    Если поедите в воскресенье, возьмите нас с собой))


    Давай, тогда спишемся-созвонимся (телефон в личку отправила) :). Только там народу в церкви... мрак. Но мы, правда, под конец службы попали, а вот если в начале, то, наверное, можно даже сидячие места занять :).

    Quote (Марина)
    Толстая и Авдотья...ведут, видела?

    Нет, не видела. Знаю только про него от Зои. Он - ее духовный наставник. Она его со школы знает smile .

    Quote (Сандра)
    Как думаешь, в 3,7 - реально научить?

    Ну, ты же практически уже начала biggrin . Мультики вот за "затычки" показываешь, теперь еще и книжки читать за "правильное умение дышать" будешь :). Так глядишь, потихоньку, к 4-ем годам и научится контролировать дыхание сам biggrin


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:33 | Сообщение # 542
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, затычки то я сама делаю, а вот дышать он без меня должен научиться. Сейчас решаю с Алтуховым о переводе денег, мы ж с Украины, у нас сбербанковской карты нет. Так не хочется идти в банк, попробую перевести со своей карточки
     
    Марина Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:06 | Сообщение # 543
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Но мы, правда, под конец службы попали, а вот если в начале, то, наверное, можно даже сидячие места занять :).

    А примерно во сколько вы были? Моя боюсь не выдержит всю службу, хотя, если что мы с ней можем погулять))
     
    Сандра Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:35 | Сообщение # 544
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве есть хорошая гомеопатическая аптека? Я где-то читала на Войковской. Район нам подходит, можете подсказать, где именно
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:16 | Сообщение # 545
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    дышать он без меня должен научиться


    Ну, вот теперь плавно переходи на то, что за просмотром мультов он должен дышать носиком и тихо-тихо, чтобы на твой пальчик, который ты к его носику поднесешь, дул только теплом, а не ураганным "ветром" :). Если ветер подует - мульт выключается и включится снова, когда тепло из носика только будет. А оно будет, если он начнет дышать тихо-тихо, как мышонок :).
    Quote (Марина)
    А примерно во сколько вы были?

    Я на часы не посмотрела, но где-то около 11:30.
    Да, службу точно всю не выдержит. Она там в 10:00, кажется, начинается... Но там детки ходят-бродят самостоятельно, пока родители службу слушают... Знакомятся, играют, ползают между ног :).
    Мариш, возможно тебе лучше с нами и не ходить. У Юли в пятницу заболела девочка из класса ветрянкой (она еще и живет в соседнем подъезде). Юлька моя уже дважды имела контакты и очень плотные с больными детками, но ветрянкой так и не болела. Так что мы под угрозой... М-дя... Первый раз вот решили Новый год встретить не дома, оплатили тур в Венгрию, на термальное озеро, а тут засада с ветрянкой... Просто подстава получается... Пойти что-ли прививку Юле завтра сделать. Что-то стремно, вдруг не "прокатит" в этот раз. Я, конечно, хочу, чтоб Юля переболела, но только время вот не подходящее получается. Так неохота, чтобы поездка сорвалась... А еще не дай Бог, если высыпет прям в аэропорту или на обратном пути в аэропорт не пустят... Как-то не хочется такой "веселухи" sad .


    Интересующаяся
     
    Елен@ Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:18 | Сообщение # 546
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    где в Москве есть хорошая гомеопатическая аптека

    4-й войковский пр-д,10, 8-499-150-88-51 (можно узнавать наличие). Если там нет, то на Садово-Сухаревской,8 древняя аптека.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:21 | Сообщение # 547
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Войковский 4-ый проезд, д.10, (499)150-88-51
    (499)150-44-65, будни 8.00-20.00
    сб 10.00-18.00
    вс - выходной
    Я там была не однократно, когда лечилась гомеопатией. Хорошая аптека. Там можно как готовое купить, так и на заказ делают. Довольно близко от метро. Аптека мосфарма.


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:01 | Сообщение # 548
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Пойти что-ли прививку Юле завтра сделать.

    Тэкс, панику прекратить. Если лезет всякая ерунда про прививки, срочно сходить на сайт к Котоку cry Это же новая прививка, я бы не рисковала...И вообще зачем они прививки сейчас... А если уж так хочется, то мне кажется нужно обойтись минимумом.. гепатит, краснуха, все! И то с краснухой я бы подождала еще лет 10.
    Так карантин 21 день, не паникуй, до НГ успеете переболеть или Вы сильно раньше уезжаете?
    Нам бы тоже ветрянка не помешала, но не сейчас пока иммунитет на 0. Хотя у нас в округе детей целая куча с ветрянкой. А если мы уж в церковь пойдем, то на само причастие)) А службу послушать я мож старшую уговорю, ну или приду к концу службы))) Там видно будет , вы ведь тоже можем заболеть...что-то сегодня насморк небольшой и горло красное..я ноздрин капаю, и еще аюрведический сбор дала от греха подальше..

    Я еще хотела про приступы спросить...они у вас реже стали, чем когда вы были на гормонах... и вообще вот за все эти 1,5 года пока вы не на гормонах?

    Добавлено (27.11.2012, 00:01)
    ---------------------------------------------
    У меня заканчивается месяц, как мы принимаем фликсотид 125, вот думаю, может перейти на меньшую дозу или скажем так оставить его только один раз в день. Я уже не помню, кто-нить с фликсотида слезал и как?

    Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 27.11.2012, 00:01
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:11 | Сообщение # 549
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    И вообще зачем они прививки сейчас...


    Да я уже в школу написала отказ от ревакцинации кори+паротита... А ветрянку муж в прошлом году делал, говорит, что перенес не заметно.
    Quote (Марина)
    карантин 21 день

    Да, если считать от первого заболевшего. Но если кто-то еще заболеет, то от следующего... Мы так весной отсчитывали 2 месяца. Потом каникулы начались, а мы так и не заболели, хоть все наши подружки и друзья переболели... Тут стремно именно в Венгрии застрять, ведь могут и не пустить в самолет... А там чартер и билеты обменять не возможно...Так что фиг знает, сколько там сидеть придется... Завтра попробую отказаться от тура и вернуть деньги или их часть. Думаю, что дома будет спокойнее.. Четверть еще очень тяжелая, нагрузки большие. Организм может быть ослабленным, тогда зараза всяческая точно привяжется... Думаю, что не стоит рисковать.

    Quote (Марина)
    если мы уж в церковь пойдем, то на само причастие))


    Ну, тогда как мы - часам к 11:30-12:00 надо подходить...
    Quote (Марина)
    Я еще хотела про приступы спросить...


    За 1,5 года приступов как таковых я не помню. Ну, таких, какие были вначале, когда Колосову я еще не знала, а каждый врч нам пытался свою дозировку гормона и бронхорасширяющего выписать. Там мы не могли и неделю без приступов продержаться. Только отменяешь бронхорасширяющее - приступ. А больше 1 месяца, по-моему, его нельзя принимать. А мы на нем сидели месяца 2-3, пока с Колосовой не познакомились :). Вот с ее назначениями (серетид, комбинированный препарат) приступов не стало. Потом она нас постепенно на фликсотид перевела. Тоже было все ОК. Потом дозировку снижала. Но там уже пошли ОРВИ, во время которых дозировку приходилось увеличивать. Потом она нас на Бутейко засунула... Там уже были обструкции (или санации - фиг знает), но там Колосова как врач была против отмены фликсотида и считала разовую дозу в 50 Мкг в день как "совсем ничего". Но в центре, где мы занимались, настаивали на полной отмене. Юлька моя наслушавшись на занятиях о вреде гормонов взяла и отказалась утром прыскать из баллончика. Наотрез. Так вот она и отменила сама себе. Больше не прыскаем. . Ну, а тот приступ, который я описыала и который мы сняли при помощи Бутейко, был где-то в феврале прошлого года. Потом была еще реакция на физ. нагрузку, которую мы научились снимать дыханием, но сколько раз она была - не помню... Но как таковых приступов, которые были при дебюте астмы, я не помню. Обструкции - да, были. как я что-нибудь "накосячу" (типа ремонт в квартире затею или вот кота обратно припререть решила), или вирус Юлю атакует (но это гораздо реже было, чем мои "косяки"). Могу перечислить сколько раз таких вот запомнившихся обструкций у Юли было. Когда к Алтухову ездили, там она набегалась и захрипела. Сняли быстро тренировкой. За 1 вечер. Алтухов показал мастер-класс :). Осенью я затеяла ремонт в квартире без отселения Юли. Она "помогала" маляру снимать обои и разводить штукатурку.... Обструкцию снимали дольше, т.к. не могли никуда с квартиры съехать. Помогла баня (залезали с Юлей на даче в сауну и играли там в волков-зайцев). Колосова тогда нас контролировала и слушала. Одобрила баню. Делали ФВД. Проходимость бронхов даже во время обструкции была в норме, так что она не волновалась, а скорее "для галочки" слушала нас., когда я к ней наведывалась. Ну, а я, конечно, волновалась, поэтому и таскалась к ней на прослушку. Следующий случился после сильнейшего ОРВИ, когда нам лечили зуб, а это оказался гнойный отит... Но хрипы там сами по себе не долго были. Тоже, кажется, не более суток. Ну и вот недавно, после ротовирусной инфекции тоже помучилась ночку. Не знаю, может, еще что-то упутила... Придет в голову - напишу wink

    С фликсотида мы сходили. Да, примерно через месяц от начала его приема Колосова начала нам уменьшать дозы. Но как она это делала - уже не помню... Но я не помню и когда она ним его назначила после серетида и в какой дозировке... Знаю только с какой "дозой" мы пришли на занятия по Бутейко smile


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:30 | Сообщение # 550
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    У меня заканчивается месяц, как мы принимаем фликсотид 125, вот думаю, может перейти на меньшую дозу или скажем так оставить его только один раз в день. Я уже не помню, кто-нить с фликсотида слезал и как?


    найдите адекватного врача для снятия я гормонов. Может к той же Колосовой поехать. Само снятие с гормонов может вызвать приступ, нужно наблюдать ребенка. Нас сначала перевели на 1 ингаляцию

    Люда, так вы ездили к Алтухову? Я думала, что занимались дистанционно, как мы хотим
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:47 | Сообщение # 551
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Да, конечно, дистанционно занимались. Ездили - это громко сказано. Просто было 8 марта, 3 дня праздников и мы решили съездить на море, просто погулять и подышать морским воздухом (полезным для бронхов), а тут и дешевые билеты в Краснодар подвернулись. Решили лететь туда, а там машину напрокат и до моря. Ну, по дороге к Алтухову и "завернули". Он живет в 100 км. от Краснодара. Побывали у него дома, Я сняла видеоролик с ним. Выложила его в Ю-тубе потом. Он одарил меня книжками, показал свои тренировки "в живую". Но для меня, собственно, ничего нового не было, т.к. все, что он показал было в его книгах и материалах, которые он нам высылал. Там все очень доходчиво написано.

    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:18 | Сообщение # 552
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    найдите адекватного врача для снятия я гормоно

    Жду пока что Рылов мне скажет про гормоны.. Мне кажется, если я с ним одновременно подключу и врача, мне придется решать как убить 2-х зайцев..и тому и другому угодить...
    У Люды ведь немного другая история, она сначала Бутейко стала осваивать, слезать с гормонов, а потом уже с Рыловым работать. Правильно? А то у меня что-то в голове уже путаться стало))

    Добавлено (27.11.2012, 11:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    муж в прошлом году делал, говорит, что перенес не заметно.

    это он про самочувствие говорит, а про последствия еще никто не знает...
    Это как с прививкой ММР2 (корь-паротит-краснуха), ее тоже хвалили, пока статистика не показала высокий процент детей становившимся после нее аутистами... Я ее своей старшей делала.
     
    Сандра Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:31 | Сообщение # 553
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Марина, смотри, тебе виднее. У меня аргумент таков - Колосова спец в своем деле, понимает, что гормоны нужно убирать и убирает. И ее огромный плюс - она рядом и сможет в случае чего ребенка посмотреть. А Рылов все же далеко.

    Знала б я об Алтухове год назад... Мы как раз провели ноябрь и декабрь в Краснодаре smile
     
    Марина Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:20 | Сообщение # 554
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Но как таковых приступов, которые были при дебюте астмы, я не помню. Обструкции - да, были.

    Чей-то я запуталась...приступы чем от обструкции отличаются?
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:40 | Сообщение # 555
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Чей-то я запуталась...приступы чем от обструкции отличаются?


    Ой, лучше тебе этого не знать и не видеть. Приступ - это когда ребенок дышать не может совсем. Пытается вдохнуть и не может. Носогубный треугольник синий, грудная клетка в нижней половине расширена (нижние ребра становятся как у бабочки, выпирают). Обструкция тоже присутствует при этом, т.е. если даже есть слабый вдох-выдох, то слышно только бульканье и свист. После снятия приступа обструкция обычно сохранялась еще неделю, а то и больше. Ее как раз усиленной дозой гормонов и лечили. В это время ребенок не мог вдохнуть-выдохнуть что называется "полной грудью". Именно поэтому-то основным параметром степени астмы и является измерение так называемой "функции внешнего дыхания" (ФВД). А для домашнего использования продают приборчик такой - пикфлуометр называется. Для деток каждого возраста существует так называемая "возрастная норма" выдыхаемого объема воздуха. Вот по отклонениям от этой возрастной нормы на ФВД врачи-аллергологи и судят о степени поражения бронхов хроническим воспалительным процессом. Но это исследование деткам младшего возраста не делают, т.к. объяснить им как надо дуть в трубочку очень сложно. У нас довольно плохие показатели были по ФВД, когда мы к Колосовой пришли... Нижние отделы бронхов практически не работали... Но это со скидкой на возраст (нам тогда 4 года было с чем-то...).
    А вот обструкции, которые у Юли были во время всяких санаций или провоцирующих факторов (типа ремонта, кота, физ. нагрузок чрезмерных) - это совсем другое. Она просто кашляет мокрым кашлем. Часто. И если приложить ухо к ее спинке, то слышны хрипы, которые после откашливания прекращаются на какое-то время. Если делать ей ФВД во время этих приступов, то она выдыхает спокойно возрастную норму. А однажды на приеме у Колосовой, куда я ее привела для контроля послушать (был насморк и мне показалось, что в бронхах "не все чисто"), она выдала на 10% выше возрастной нормы. Результат, который как сказала наш районный аллерголог для астматика не осуществимый, если он, конечно, сидя на гормонах не занимается активно спортом.
    Так что этим вот и отличаются, что при астме спазм+обструкция. Если обструкция без спазма (каковые бывали у нас за эти 1,5 года и про которые я писала), то она проходит быстро и обычно без последствий за 1-2 дня. Юлька прокашливается, мокрота отходит (иногда я помогаю ей ингаляцией с минералкой) и хрипы прекращаются.
    Не знаю, понятно ли написала, если что-то не понятно - спрашивай.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 27.11.2012, 15:43
     
    Марина Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:19 | Сообщение # 556
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саша, ну как там с деньгами..придумали как отправить? Мне Алтухов прислал тренировку, и задание дал..я прямо в ступоре))) вам наверное тоже пришлет))
     
    Сандра Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:53 | Сообщение # 557
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а почему в ступоре??? все так сложно?
    муж только проплатил вечером, я сейчас отправлю ему эти 8 цифр. Так что мне пришлет не раньше, чем завтра
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:22 | Сообщение # 558
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    а почему в ступоре???


    Предположу. Потому, что читать надо книжку самой за короткий срок. Но если честно, то книжка очень интересная и прочитаешь ее гораздо быстрее, чем он время дает smile


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:03 | Сообщение # 559
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не угадали цитирую "Жду от вас ПОДРОБНУЮ семейную биографию. И биографию болезни дочки.
    Кто вы, кто муж. Когда и где родились. Кто родители обоих.
    Что вы оба кончали. Где работаете.
    Домашние условия. Когда родилась младшая дочка.
    Какие конфликты в семье или на работе. Или с родителями с обоих сторон.
    Напишите дня за три". wacko wacko
     
    Людмила Дата: Среда, 28.11.2012, 09:09 | Сообщение # 560
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    А-а-а... Это тоже проходила :). Самое интересное, что это все ему ососбо и не нужно. Ну, там данные о высшем образовании - это чтобы понимать с кем имеет дело. О домашних условиях тоже надо ему понять в каких условиях тренировки реально проходить будут. А вот про бабушек - дедушек и про конфликты - это он спрашивает, чтобы понимать с какой сторны "возмущающие факторы" могут быть.

    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, malina, Innarocheva, Tomy, AnnaKaraseva, Анжелика, larisademeneva, MMH53694, qpo, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |