Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Розина Дата: Среда, 25.07.2012, 09:19 | Сообщение # 101
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людок, спасибо. Понятная и доступная. Мы нечто похожее проделывали на курсах будущих мамочек, когда была по путевке в профилактории. Тогда еще все хихикали и не понимали, делали формально, для галочки. Я вообще засыпала.Вот дурочка, никогда не думала, что все это мне однажды как жахнет wacko
    Опять одно но, какая я млин упрямая.все проделала, все сказала - - но наносное это все, не могу простить. Проделала с образом отца, прощала его за то,что оставил меня одну в 8 лет. Поревела (это я запросто), попросила у него прощения, я и зла уже давно на него не держу, но червоточинка все равно какаято есть. Ну попробую еще раз.
    А если всех прощать на кого я обижаюсь, то я в кинотеатре на ночной сеанс останусь. :D. Хотя знаете, определенный сдвиг положительный есть. Я стала на мир смотреть более добрыми глазами, больше принимаю, меньше у меня вызывает негатив. Медленно, но верно плывем в правильном направлении.
     
    Людмила Дата: Среда, 25.07.2012, 11:18 | Сообщение # 102
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    больше принимаю, меньше у меня вызывает негатив. Медленно, но верно плывем в правильном направлении.


    Ага, ага, Лен! Все верно.... Ведь все твои обиды копились давно и ты научилась с ними жить. Теперь надо как-то переучиваться, но весь твой "жизненный опыт" сопротивляется и будет сопротивляться еще какое-то время. Пока ты его не убедишь, что без обид жизнь-то легче бывает и не надо бояться легкой жизни - это наша сущность и ее надо реализовать biggrin . Так что все будет происходить "медленно, но верно"... Самое главное, что уже происходит smile
    Маркешка к нам придет после 5 августа. Она сейчас в археологическую экспедицию отчаливает (хобби у нее такое). Так что ждем ее тут и копим свои вопросы и неразрешимые проблемки. Я очень надеюсь на ее помощь smile .


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:26 | Сообщение # 103
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, купила Синельникова в книжке, на компе ни как не могу освоить, то деть, то муж за ним. Так вот, ну в шоке. eek Перед нашей с Грихиной астмой у меня столькоооооооооооооо обид было и жаль но даже проклятие в адрес одного человека, а ненависти, обид ну не перечесть и на врагов и на друзей, вот они и вылились все. Наверно надо вспомнить все все и записать, разложить по полочкам и проработать каждую.
    Я еще только начало прочитала, ой смогу ли. Но в книжке, как ни пример из жизни, так про меня.
    А еще я на иглоукалывание хожу к корейцу, он по русски вообще плохо говорит, но видит все на раз-два. После 1 сеанса (сама не поверила) прошла боль в пояснице. Сказал что жкт у меня "плохо, плохо, совсем плохо". У нас к нему очередь из всего города стоит. Посмотрим.
    А еще у меня пропал Рылов, я его письмами завалила, а он не отвечает и не отвечает? никто не знает ,ку да пропал?????
     
    Людмила Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:23 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Я еще только начало прочитала, ой смогу ли.


    Сможешь, сможешь, после первого шока дальше идет полегче smile
    Quote (Розина)
    А еще я на иглоукалывание хожу к корейцу


    Ой, как здорово!!! У меня тоже был в Москве один такой знакомый - китаец. Чудеса иголочками делал! Думаю, если бы был жив - Юлю точно поправил бы... Но его уже нет. Иголочки в руках профессионала - суперский эффект получается! Маму ою и мужа с межпозвоночной грыжей вытащили можно сказать из-под ножа хирурга. Оба лежачие были, врачи только про операцию и говорили, больше ничего не помогало. Жаль только деток до 3-4 лет они не берут, говорят, что у них точки воздействия еще не сформированы, да и энергетически они с мамой связаны сильно...
    А то, что с ЖКТ "все плохо" - это понятно... Сколько лекарств всяческих потребила + депрессия (пережимаются энергетические "потоки" в теле) + подорванный имунитет ... Какой тут ЖКТ выдержит sad . Очень хорошо ЖКТ восстанавливается БАДиками всяческими - ветомами, да и у корала полно всяческих препарвтов для ЖКТ, у них вообще что ни пилюлька, то сплошная польза для ЖКТ smile . Я вот сейчас решила допить сама все баночки, которые у меня от Юли остались и вообще "скопились" дома после курсов - недопитые стояли... Так вот сама себе радуюсь: язык по утрам чистенький, остатки витилиго на кистях рук затягиваются активненько... И пусть Мишаня закидает меня тапками, но среди этих баночек есть и противопаразитарные средства. Не знаю уж, что из них помогает, но витилижный процесс явно уходит из моего организма от приема этих пилюль. А ведь он тоже связан с работой печени и желчного пузыря. Это же я заметила еще тогда,когда стала сама Юлькино назначение на себе испытывать. На лице ведь витилиго прошло у меня полностью. Вернее, если приглядываться, то можно заметить на подбородке пятнышко чуть отличающееся по окраске, а вокруг глаза уже если и приглядываться мало что заметно. На кистях рук (особенно на левом запястье с тыльной стороны) когда руки начали загорать активно, то пятна стали ярче в сравнении с общим темным окрасом кожи. Сейчас вот начала пилюльки пить и уже не такая резкая разница в окрасе, а мелкие так и вообще сливаются и закрашиваются как-то сами...Думаю вот тоже, что надо бы и за себя взяться, а не только с Юлькиной кошачьей аллергией бороться biggrin

    Quote (Розина)
    он не отвечает и не отвечает? никто не знает ,ку да пропал?????


    О, у него так бывает. Мне мог месяцами не отвечать, потом извинялся, что загружен очень. Сейчас спрошу у его жены, мож что случилось, а то у них там смог случился, а это не есть хорошо...


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:55 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ура, сайт заработал!!! Я на радостях размещаю тут все, что накопилось почти за 3 дня в разделе информационная поддержка biggrin

    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 30.07.2012, 00:57
     
    Розина Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:05 | Сообщение # 106
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Quote (Розина)
    он не отвечает и не отвечает? никто не знает ,ку да пропал?????

    О, у него так бывает. Мне мог месяцами не отвечать, потом извинялся, что загружен очень. Сейчас спрошу у его жены, мож что случилось, а то у них там смог случился, а это не есть хорошо...

    А я то думаю, чего вдруг Александр Дмитриевич проснулся, вот значит с чьей стороны ветер дует biggrin . Спасибо огромное. Люд а ты БАДики коралловские пьешь по той схеме, что тебе на обследование выписали или так, что придется. А то я уже после разноса Рылова не знаю.....
    Но пить ветом тиофан и микрогидрин продолжаю. И Синельникова читать.... Вчера на сайте его немного посидела интересно, потом еще твое просмотрю., как времени на все не хватает, спать меньше надо.
     
    Сандра Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:29 | Сообщение # 107
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, мы на неделю уезжали к знакомым на дачу. Сейчас догоню домашние дела и скорее всего еще на неделю уедем к брату в Александров. Активно питаю ребенка свежим воздухом и ягодами biggrin . Все, уже скачет по мне, пошла укладывать biggrin
     
    Людмила Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:03 | Сообщение # 108
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    БАДики коралловские пьешь по той схеме, что тебе на обследование выписали или так, что придется

    Сначала по той, что выписали пила месяца 2-3. А потом так, что придется и сколько придется biggrin . Я к этим пилюлям раньше относилась, как к лекарствам и считала, что если врач назначил - надо пить ровно по времени и по срокам. Пока мне тот самый мануал-кинезиолог не сказал, когда подбирал Юле, что-то типа "попьете дней 5-7, больше не надо". Я сказала, что нам говорили надо пить минимум 21 день. А он ответил, что это же добавки некоторые в наш организм, которых в данный момент у него почему-то не хватает.... Поэтому ему надо помочь их получить, а дальше пусть уже он сам (организм) тренируется их вырабатывать. Поэтому надо наблюдать - стало лучше, можно одно прекратить, начать что-то еще, либо сделать перерыв. Если субъективно пока организму в чем-то "похужело", то опять продолжить прием... Короче, слушать надо себя и ребенка. Но у меня, конечно, слушать не фига не получается, поэтому я полагаюсь на внешние обстоятельства. Если есть неделя спокойная, когда я дома, а не в разъездах, то выставляю остатки каких-нибудь баночек и даю себе слово кажое утро их потреблять. Могу еще и на ночь вспомнить про какую-нибудь пилюлю... Если и без пилюль все ОК, так и про баночки забываю как-то, хоть и залезаю в шкафчик где они стоят не однократно... Потом опять просыпается совесть, что вот, стоят "деньги уплочены", место только занимают, надо взять себя в руки и допить...
    Единственное исключение - для Юли у меня всегда "в запасе" должна быть баночка с корой муравьиного дерева и с набором трав №3, серебро, жир эму и кораловские пакетики для воды. Когда что-то из этого заканчивается, я бегу закупаться. Естественно, закупаясь какую-нибудь пилюлю "на пробу" беру и для себя любимиой (если что-то от кого-то услышу или Ольга про какую-нибудь напишет, что клево), для мамы, естественно, тоже что-нибудь прикупаю. Она у меня слепнет - дистрофия сетчатки. Врачи бессильны. Я в интернете посмотрела, что только БАДами (микроэлементы и витамины) можно как-то приостановить этот процесс. Вот я и стараюсь ее "подкармливать". Но она у меня привереда еще та - "а зачем мне это", "неделю пью, а лучше не стало, больше не буду", "ты что, врач..." и т.п. Короче, от нее тоже куча недопитых баночек остается. Но хоть что-то пьет. Тоже поверила. Да и анализы у нее лучше стали, слава богу. Зрение, конечно, уже не вернешь, но хоть не ухудшается..
    Quote (Розина)
    пить ветом тиофан и микрогидрин продолжаю

    О, этот "джентельменский набор" можно пить месяцами biggrin . Ветом, правда, лучше пропивать по схеме: по 10 дней каждого из номеров (1,3 и 4), т.к. он "работает" в разных отделах кишечника. А если пьешь ветом какой-то один, то больше 10-12 дней его не имеет смысла пить. Он за эти дни максимально "заселяет" кишечник своими "полезными" бактериями и их туда уже не надо добавлять - они сами будут "работать" еще 14 дней. Потом можно переходить на профилактический прием - 1 день в неделю пропить. Но у меня, например, это ни разу не получалось - вспомнить, что я должна профилактически заглотить ветом в течении одного дня хотя бы 2-3 раза в день. Поэтому я вспоминаю о Ветомах, когда только "жареный петух" клюнет. И использую его, в-основном, для лечения серьезных простуд вместо антибиотиков... Мазь биосептин пользую регулярно - где что зачешется или раздражение выступит - лучшее средство. Ноздрин тоже стараюсь чтобы был в холодильнике всегда.
    А антиоксиданты - Тиофан с Микрогидрином (вернее, я сейчас Н-500 пользую) можно пить хоть ежедневно и бесконечно. До полного "шоколада" в собственных ощущениях. Они как-то нормализуют все обменные процессы и помогают организму от вредных токсинов избавиться.. Надо, кстати, "вспомнить" и про баночки Тиофана в холодильнике, которые остались... Попить его тоже что-ли, а то срок годности истечет biggrin .
    Quote (Сандра)
    Активно питаю ребенка свежим воздухом и ягодами

    Вай, какая положительная активность biggrin . Умнички!!!!
    А я сейчас работаю личным водителем у Юли. Ей надоело на даче с бабушкой и котами и просит меня возить ее по гостям и дачам к подругам/друзьям. Так что мы тоже путешествуем по гостям. В эту пятницу, правда, отчаливаем в Литву (муниципалитет наконец-то выделил путевку бесплатную, которую обещал уже 5 лет) на неделю. Вернемся 12-го, а с 15 августа по 29 летим в Черногорию. Так что август у нас тоже в путешествиях, только в дальних... Жалко, если в Литве интернета не будет, то не смогу с Маркешкой тут на сайте побесседовать, она обещала после 5 августа пообщаться с нами... Я ей, конечно, свои вопросики напишу, но все равно, хотелось бы в диалоге поучавствовать... Очень уж она мне нравится как профессионал и как человек :D. Надеюсь, что вы сможете "воспользоваться моментом" и пообсуждать с ней какие-то свои вопросы smile


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:42 | Сообщение # 109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И в Литве и в Черногории с интернетом всё вполном порядочке, проверено...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Сандра Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:25 | Сообщение # 110
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И так, опишу наше состояние поподробнее. Завтра ровно месяц, как мы приняли 3 крупинки гомеопатии. Этот месяц я ежедневно записывала свои наблюдения за ребенком. Вот мой итог за месяц
    Если подытожить прошедший месяц, то первая неделя была великолепна. То ли совпадение, то ли такое действие препарата. Ребенок был спокоен, не кашлял. Особенно меня удивило спокойствие. Я даже успела к нему привыкнуть и начать радоваться, что «кризис 3 лет» миновал. Вторая неделя была уже не так спокойна. А прошедшая – это вообще ужас-ужас. Таким был раньше. Истерики без повода, никакие уговоры, активное слушанье и пр. приемчики не помогают. У меня такое ощущение, что он должен выорать свою норму, только потом есть шанс успокоиться. Самое интересное, что после истерики – целый день золотой ребенок. Но сами истерики длятся долго и прилично выводят меня из равновесия. Вижу четкую взаимосвязь между кашлем и поведением. Но что первично ответить не могу. То ли ему плохо и он истерит, то ли истерит и ему становится плохо. Так было и раньше. За эту неделю уже 3 раза делала бронхорасширяющий массаж, т.к. начинал ни с того ни с сего кашлять и кашель усиливался. Массаж ему помогает. Но меня очень смущает, что кашель появляется вообще. Не нахожу причины этому – может начаться на улице, в доме, магазине, после физ. нагрузки и без нее. Слава Богу пока справляемся без медикаментов. Но динамика пугает.
    В еде и предпочтениях ничего не изменилось. Вечером, когда уже темно, засыпать сам боится, говорит, что салют будет.
    Утром просыпается с заложенным носом, иногда нет ничего, иногда высматриваем жидкую прозрачную слизь. Во сне дышит носиком хорошо, днем тоже. Иногда насморк появляется и днем, но сам проходит.
    На данный момент пока сложно что-то говорить. Я все еще не знаю, как к этому всему относится, но доверяю врачу и ситуации в которой мы к ней попали. Радует, что она всегда на связи. Пару раз, когда я паникунла, она меня успокоила и отговорила давать антигистаминное. В итоге это первый месяц за год, когда ребенок не принимал лекарства вообще, если не считать энтерол 1 раз и сорбент (переел ягод на даче). Еще раз обсудили с гомеопатом наши "в случае чего" - не ждем полуобморочного состояния, применяем бронхорасширяющие ингаляции. Завтра даем следующие три крупинки и опять ждем 30-35 дней, пишем наблюдения. По словам врача, наша задача дождаться сыпи, которую подавили раньше wacko . Так что ждем. Нужно еще выучить технику с 5-ой странички и внедрить в жизнь biggrin . Люда, спасибо тебе за нее!!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 01:08 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И в Литве и в Черногории с интернетом всё вполном порядочке, проверено...

    Смотря где, наверное. Я не сомневаюсь, что в самих республиках с интернетом все ОК. Равно как и у нас в России, но вот у меня на даче... 4 провайдера перепробовали и все без толку :(. А в Литве мы будем за 100 км. от Вильнюса. Но вроде бы по отзывам там есть интернет по Wi-Fi, но не важный и берет только в радиусе ресепшена. Попробую его там "отловить", если муж успеет мне на время поездки свой планшетник "подогнать". Ноутбук свой не попру - тяжелый, а едем вдвоем с Юлей... В Черногории тоже аппартаменты, арендовали еще в декабре прошлого года (да и то не я), так что как там с интернетом - не знаю. Но там, думаю, легче будет сим-ку для выхода в интернет найти, чем за 100 км. от Вильнюса smile
    Quote (Сандра)
    Вижу четкую взаимосвязь между кашлем и поведением. Но что первично ответить не могу

    Да, я тоже у Юльки эту взаимосвязь прослеживала четко. Писала на еве, но там меня "бывалые" убеждали, что истерит потому, что плохо, не хватает кислорода, мозг начинает плохо соображать и "процесс истерии запускается"... Сейчас я уже на 100% уверена, что не фига не так, а все ровно наоборот - эмоции первичны. Другое дело, что негативные эмоции начинаются у дитя тоже не "на пустом месте", а где-то его энергетику "пробило"... И очень даже можно предотвратить спазм обычным расслаблением. Другой вопрос, как сделать, чтобы истерящее дите расслабилось... Нам, конечно, Бутейко помогал очень. Успокаиваешь дыхание (тихие и не глубокие вдохи-выдохи) и истерика уходит сама. Я иногда так делала: включала телек с мультами, сама садилась на диван по-турецки, прижимала Юлину спинку к своему животу (она тоже усаживалась по-турецки у меня между ног), чтобы у нее была ровная осанка и минут 15-20 совместно смотрели мульты, а я просила ее в это время дышать тихо-тихо, как это возможно. Или иногда даже спрашивала разрешения позатыкать ей носик на 1-2 сек. с перерывами в 3-5 секунд. Думаю, что твой массаж тоже как-то "выравнивает" его энергетику. Поэтому и помогает... В любом случае, во время таких истерик, по моим наблюдениям, физический контакт с мамой малышу необходим. Только не с раздраженной мамой, а с настроенной положительно и уверенной в себе.
    Quote (Сандра)
    дождаться сыпи, которую подавили раньше

    А у вас была такая сыпь, которую подавили? У нас вот не было... Так, красные пятнышки "самопроходящие" от передозировки сладкого возникали пару раз. Но подавлять мы ничего не подавляли и не мазали их ничем... Они сами проходили и даже не чесались... Покраснение писи - да, подавляли.. Там нам врач выписывал кучу препаратов в т.ч. и гормональных. Но пользовались мы ими ровно 5 дней и однократно. Но пися - это наш "барометр" до сих пор. Если чуть краснеет, то сразу понятно, что что-то внутри "не так". Может, например, на след. день ОРВИ или аллергия как-то проявиться... Поэтому я если что-то с писей, то сразу брызгаю на нее серебром или мажу Биосептином, а внутрь даю антиоксидант или ветом однократно, для профилактики :). Это тоже называется, что подавляю? Правда, уже давно ничего такого серьезного с писей не было, а те покраснения, которые я замечала, проходили как-то сами, без доп. усилий с моей стороны тьфу-тьфу-тьфу стодвадцатьпять раз biggrin


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Среда, 01.08.2012, 09:41 | Сообщение # 112
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, а сыночка кашель был обычный или наш, со свистами??? Терпения огроооооомного тебе и ребенку, спокойствия и хороших резульататов. Я от всей души желаю.
    А я чего то второй день опять кисну, толи меня ситуция с Рыловым и моим гомеопатом так выбила из колеи, куда только вроде встала, толи порастраивалась (с глазами какая то фигня, сухость в них, как песок, да еще молочница пыталась пролесть). Вообщем опять двадцать пять, это при том, что я Синельникова читаю, над собой работать пытаюсь, контакт с подсознанием устанавливаю (не всегда правда получается), в зеркае себя люблю, людям незнакомым улыбаюсь и мысленно счастья желаю. НО чувствую, что наверное самая главная фишка у меня - это недовольство и критика себя, сейчас вот психую и себя ругаю, что психую, что ничего делать не умею, люди вон излечиваюстя и т.п. Ну и как следствие опять заболело все. cry
     
    Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 10:45 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    с глазами какая то фигня, сухость в них, как песок

    Ленусь, если есть водичка коралловская - разведи поконцентрированнее (1 пакетик на 0,5 литра) и капай в глазки почаще. Можно через каждый час. Отлей ее в пузыречек и поставь в холодильник. Неделю можно пользоваться для глаз. Сухость быстро пройдет. От молочницы свечи ветомские (ветомгин называются) хорошо помогают. По 0,5 свечки (они крошатся, когда ломаешь) смазываешь все мазью Биосептин, делаешь на ночь раза 3 и все проходит. Щипать будет. Надо потерпеть. Зато потом вся патогенная флора прочистится, мазок будет идеальный smile . Конечно, у тебя после лекарств и ветомов в слизистой "освободилось место" для развития грибковой флоры, вот она и "разбушевалась". Рылов обычно после курса ветомов назначает курс Наринэ Радужного. Тоже очень хороший препарат - пробиотик. Заселяет на место вытесненной патогенной флоры всяческие полезные нам бактерии... Попей хотя бы Нормофлорин курсом - дней 15-20. Он в аптеках продается, а Наринэ Радужного в аптеках я не нашла, у Рылова заказывала.
    Слушай, а чем тебя так ситуация с Рыловым и гомеопатом вывела из колеи? Рылов заругал, что ты втихаря пила сама его назначения сыну? Подумаешь, невидаль... Это его обычная манера... Просто воспринимай его как данность. Он своих пациентов никогда "по головке не гладит". А если "по делу", то он же согласился и тебе программу составить... Я вот от него такого "подарка" для себя так и не дождалась в свое время, сама экспериментировала с собственным организмом...Да и гомеопат тебе вроде бы ничего плохого не сказал, даже что-то там на шарики "намагнитил". Другой вопрос, что и в том и в другом случае твой образ "идеального врача", который бы подошел тебе, оказался "подпорчен".... Зато у тебя кореец (иглоукалыватель) остался. Он по-русски плохо, поэтому, думаю, что его репутация в твоих глазах вряд-ли пострадает biggrin . (Шучу, конечно).
    А вообще-то, Лен, тому, что вылезает всякая "бяка" надо радоваться, а не расстраиваться по этому поводу. Организм все это копил годами. Ты только-только начала ему помогать - восстанавливать положительный энергообмен со вселенной, чистить патогенную флору (ветом), ускорять обменные процессы (тиофан и микрогидрин), "прополаскивать" свои "клеточки" водичкой коралловской (надеюсь, ты ее пьешь ежедневно в достаточном количестве). Началась "большая стирка". Как ты думаешь, куда вся "грязь" должна выходить? Ага, наружу.... Вот она и "выползает". Поэтому-то я тебе и говорю, что это очень хорошо, что "полезло"...

    Quote (Розина)
    недовольство и критика себя,

    Ну, это точно убирать надо. Синельников же с этого и начинает, что все мы - частицы Бога и себя мы должны любить также, как и всевышнего. Как только себя критикуешь, сразу подумай, что ты Бога критикуешь и именно ЕМУ выражаешь СВОЕ недовольство, а не себе.
    Quote (Розина)
    люди вон излечиваюстя

    Ну, допустим, люди тоже не сразу излечиваются... Собственное сознание меняется не сразу, а тело тоже просит к себе внимания и заботы во время "переделки" собственных психологических программ и установок. Так что работая с мозгами про свою телесную оболочку не забывай - ухаживай за ней и помогай от всякой гадости освобождаться, которую она накопила раньше в достаточном количестве с твоей-то помощью smile .


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Среда, 01.08.2012, 12:10 | Сообщение # 114
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людок спасибо за поддержку. Сама мозгами не понимаю, чем ситуация с Рыловым и гомеопатом напрягла, но напрягла, появилась какая-то обида чтоли на Рылова, за то что наругал, меня такую хорошую-прехорошу., гомеопата, за то, что не знала, что со мной делать не пожалела, не приголубила. Ну вот бред несу, кто здравомыслящий почитает, скажет девочка в ауте полнейшем.
    Можно я тут выговорюсь.? я так понимаю во мне борются 2 начала: первое - это вечная критика себя, что я хуже всех, вечно больная, некрасивая, забитая, неумная. Это начало вечно хочет чтоб его жалели, а второе - это гордыня: Я лучше всех, умнее, стильнее и т.п. Вот в этой вечной борьбе первое наверно все таки одерживает верх, а золотой середины нет, не могу любить себя такую, какая есть, все равно найду в себе недостаток, вечная критика. Иду по улице стремюсь радостно на мир смотреть, людям добра любви желаю и посылаю, а какая то гниль внутри сидит и говорит "Не просто так это делаешь, не от чистого сердца, а чтоб боль свою убрать". А может это подсознание??????
    С другой стороны вот поняв это противоречие, проблему с ней чего делать то?
    Может Люд отдельную тему выделит "Ленкины рыдания" например, а то бедные Сашка с Леной этот мой бред читать вынуждены biggrin
     
    Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 13:31 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    отдельную тему выделит "Ленкины рыдания" например

    Не, пока не выделю, хоть название и смешное ты придумала biggrin . До прихода Маркешки biggrin . Пусть она сначала с твоими "рыданиями" тут поразбирается. Потом, может, перемещу твои "рыдания" в "Личные истории" (со счастливым концом smile ). А без тебя нам в этой темке скучно будет. Ты своими постами и меня стимулируешь что-то новое искать, думать и т.п., да и девчонки, думаю, что-то из твоих "рыданий" на себя "примеряют" и сравнивают biggrin . Так что выговаривайся НА ЗДОРОВЬЕ тут, мы - благодарные слушатели :))))))).

    Quote (Розина)
    вот поняв это противоречие, проблему с ней чего делать то?

    Мне почему-то кажется, что Маркешка в этом тебе сможет помочь. Давай ее дождемся. У меня есть, конечно, на эту тему свой "рецепт". Вечером попробую его описать. Но есть у меня смутное ощущение, что не совсем такая у тебя проблемка, как ты ее сформулировала biggrin .

    Вот тут почитай про 18 принципов обретения счастья:
    http://my.mail.ru/community/yamuna/49A29DAD815595D7.html


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 01.08.2012, 13:38
     
    Сандра Дата: Среда, 01.08.2012, 15:16 | Сообщение # 116
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    А у вас была такая сыпь, которую подавили?


    да, была на щеках, на сгибах локтей и коленей (изнутри), но не критичная. Я корректировала диету. Раза 2 мазала адвантаном по совету педиатра, сама мазала кремом боро плюс. Эта сыпь то появлялась, то проходила. Сейчас кожа идеально гладкая. Гомеопат уверена, что если бы мы попали к толковому гомеопату на этапе сыпи, то обструкции бы предупредили.

    Quote (Сандра)
    Поэтому я если что-то с писей, то сразу брызгаю на нее серебром или мажу Биосептином, а внутрь даю антиоксидант или ветом однократно, для профилактики :). Это тоже называется, что подавляю?


    могу предположить, что да. Ведь ты влияешь местно на кожу, как и я тогда. По ее словам, кожа просто дает сигнал, что внутри что-то не так и нужно подстроить организм на избавление от этого "не то". Но точно утверждать не буду, т.к. я сама толком механизм не понимаю. Посоветовала она мне прочитать книгу. Прочту дам отзывы и ссылку вам smile

    Quote (Людмила)
    Саш, а сыночка кашель был обычный или наш, со свистами???


    кашель сухой такой, противный. Признак не очень хороший. Свистов я не ждала, начинала массаж делать

    Quote (Людмила)
    аверное самая главная фишка у меня - это недовольство и критика себя

    недавно в СМ был очень хороший пост об этом. Удалила ссылку уже. Не найду. Но суть в том, чтоб позволить себе негативные мысли в том числе. Ты человек и имеешь право на разные эмоции. Не стоит ругать себя за них, попробуй поискать, что хорошего они тебе дают. Там автор рассказывала на примере зависти. В твоем случае самокритика. Что она тебе дает ХОРОШЕГО? К примеру, желание стать лучше, спокойнее, умиротворенее. Такое понимание принесет облегчение, а не наказание в виде нового обострения.
    Я вчера на прогулку вечером взяла книгу Свияша, которую читала пару месяцев назад, но не дочитала до конца. Так вот там написано, что и многие пишут. Если идешь не тем путем, то путь тернист - жизнь тебе дает знаки, что не туда лезешь. Так у меня с БАДами было. Когда я позвонила записаться на гемосканирование, то врач уехала в этот день. Потом приехала, но поломалась линза в микроскопе. Но я уговорила принять нас в вс и таки приперла ребенка перед поездом туда. Рылову я первое письмо раза 4 отправляла. Не уходило оно у меня и все тут!!!! Даже до предела доходило - потеряла кнопку сенд fool . Когда решилась таки на бады, то письмо аналогично отправлялось. Я это все видела, но альтернативы то не было wacko .

    Quote (Розина)
    Поэтому-то я тебе и говорю, что это очень хорошо, что "полезло"...

    мне гомеопат тоже самое говорит, когда я на кашель жалуюсь и сопли. Зато мы месяц без зодака и беродуала с прочей фигней wink

    Quote (Людмила)
    Может Люд отдельную тему выделит "Ленкины рыдания" например,

    отставить! мы тут не зря в таком составе собрались wink и катаем по тому текста мелким шрифтом biggrin . Каждая видит себя в другой wink . Мы вот 5 дней были на даче у знакомых. Там мамочка живет все лето с двумя мальчишками - 2 и 4 года. Вот и мы с Адрюшей приехали. В этой маме я увидела себя 100%, только в гипертрофированной форме. Если я продолжу жить, как живу, то в ее возрасту буду такой же. Те же проблемы с родителями, желание понимать детей. Хорошо, что в такой эмоциональной обстановке дети здоровы. Хотя старший, как по мне, то кашляет ооочень не хорошо. Мы то с вами на кашле собаку съели wink . В общем, посмотрела я на нее, как на зеркало свое. И эмоции это вызывает не самые положительные. Прошу прощения у нее за эти мысли. Кстати, все 3 раза, когда мой малюк начинал кашлять, перед этим я испытывала негативные эмоции в отношении мамы или старшего ребенка. Начинала делать массаж, просила мысленно у них прощения и у Андрюшги все умпокаивалось angel Мистика прям biggrin
     
    Розина Дата: Среда, 01.08.2012, 17:24 | Сообщение # 117
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    отставить! мы тут не зря в таком составе собрались и катаем по тому текста мелким шрифтом


    Спасибо Саша за поддержку, про тернистый путь ты права на 1000%. Знаки видеть надо, а мы порой не хотим. Вот про гомеопата моего девочка местная мне писала, что все так здорово и результат у дочи есть, а у меня не пошло, не мой человек, духовно не срослись. Про Рылова пока не знаю даже cry
     
    Сандра Дата: Среда, 01.08.2012, 18:55 | Сообщение # 118
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    так мы в прошлом году тоже с гомеопатом не срослись cry . Отвернуло меня от направления совсем, хотя многие знакомые гомеопатией решают все вопросы. В общем, каждому свое happy

    сегодня едем к брату на дачу. Еще 5 дней будем без инета biggrin . До связи! Будьте здоровы!!!!!!!


    Сообщение отредактировал Сандра - Среда, 01.08.2012, 18:56
     
    Елен@ Дата: Среда, 01.08.2012, 22:55 | Сообщение # 119
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, привет! Мы в последние 2 недели тоже что-то ухудшились angry Кашлять начинаем ни с того ни с сего, с заложенным носом просыпаемся... Уже беродуалились несколько раз sad Даже не знаю, с чем это связано, то ли цветет что-то (мы на даче), то ли это от БаДов такая реакция началась, Александр Дмитриевич вроде обещал реакцию очищения, Люд, как ты думаешь, это оно? Мы теофан принимаем с мая, сейчас еще ветомы подключила(5 дней назад). Я расстроена ужасно, у меня такой подъем был, когда мы стрельниковской гимнастикой начали заниматься, я с начала июня вообще ингалятор не доставала, а тут опять angry
    Quote (Сандра)
    За эту неделю уже 3 раза делала бронхорасширяющий массаж,

    Саш, что за массаж такой, расскажи, пожалуйста
     
    Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 23:15 | Сообщение # 120
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    ты влияешь местно на кожу, как и я тогда. По ее словам, кожа просто дает сигнал, что внутри что-то не так и нужно подстроить организм на избавление от этого "не то".

    Угу, влияю. Точно так же, как я на нее "влияю", когда Юлька схлопочет синяк и я мажу гомеопатической мазью "Арника". Синяк проходит без следа за 2-3 "помазания". Это тоже значит, что что-то я внутрь "загнала"? .... Тут я "влияю" грубо говоря дружественными нам бактериями (если мажу биосептином, например), которые мы могли бы получать из пищи, но вот немного не то лопаем и поэтому у нас их (этих бактерий) не хватает для борьбы с тем, что "не так" внутри и это "не так" местно (на слизистую или кожу) вылезает. Одно дело - помазать его гормонами, которые "убивают" собственные иммунные клетки, но как-то "заглушают" вылезшую на кожу заразу, а другое дело помазать, допустим, растительным препаратом, который никак твою иммунку не трогает, а помогает ей справиться с "заразой". Но это мой "обывательский" взгляд. А если дальше "обывательски" рассуждать, то весь наш иммунитет управляется нашим эмоциональным состоянием, которое, в свою очередь, определяется нашей ментальной сущностью. Поэтому-то и существуют врачи, которые присоединяясь к нашему "ментальному" способны влиять на наше эмоциональное. Хорошие гомеопаты, по-моему, этим и отличаются. Сами по себе шарики тоже, конечно, как-то влияют на организм. Но наш организм, как выразилась одна знакомая врач "очень тонко настраиваемая" система и стоит только что-то "задеть" в его "настройках", как он может перестроить всю систему так, что не известно лучше или хуже станет. Поэтому она советовала лишний раз в "сложившиеся настройки" не вмешиваться. Но хороший гомеопат, как мне кажется, без тесной "ментальной" связи врач-пациент, когда контакт с врачом происходит минимум раз в неделю (хотя бы по телефону), не работает. Поэтому такая "работа" на уровне эмоциональных и ментальных установок - это правильная позиция врача на мой взгляд. Если этого нет, то лучше с шариками не экспериментировать. А если есть, то вот интересно, можно ли без шариков обойтись? Синельников и пр. врачи- не традиционщики утверждают, что можно smile . А мне вот самой интересно про принцип действия гомеопатии почитать. Так что жду ссылку на книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО, ладно, Саш?

    Я вот недавно проводила такой эксперимент на себе. Дома упала и сильно поранила себе подмышку. Рана была огромная (примерно с ладоннь). половина ее была кровавая ссадина, а половина - содранная кожа и синяк. Так вот я начала мазать две половины этой раны разными мазями. Кровоточащую - биосептином, а с синяком - арникой. Та половина, которую мазала арникой, зажила очень быстро. Визуально ничего заметно не было, но внутри если дотронуться боль оставалась достаточно долго. А та половина, которую мазала биосептином, визуально уже на 2-ой день стала какой-то выпуклой, ярко розового цвета и как будто покрылась какой-то неприятной коркой. Смотрелось очень страшно. Не проходила эта "эрозия" (по другому ее сложно назвать) дней 5. Потом я мазать перестала (забыла) и когда посмотрела, то на месте этого страшного "очага" была ровная и гладкая кожа, а на месте, которое мазала арникой, еще присутствовало какое-то внутреннее уплотнение и оно было довольно болезненно... Так что я для себя сделала вывод, что бактерии ветома как-бы "выгнали наружу" все те "бяки", которые образовались на месте ссадины и воспаления, а арника внешне "поработала", а внутри организм еще достаточно долго рассасывал последствия.
    Да, полностью согласна, что кожа "дает сигнал", что внутри что-то не так. Мое витилиго (белые пятна на коже) тому пример. Явный сигнал, что что-то "не так" с моей печенью и желчным пузырем, что, собственно говоря, для меня и не новость. Но почему-то тот гомеопат у которого я лечила свою миому сказала, что примеров исчезновения витилиго при гомеопатическом лечении она не знает. Типа могут пройти "сами по себе", но случаи очень редкие... Блин, но если у меня от простой противопаразитарки кораловской с антиоксидантами и ферментами начинают "закрашиваться" мои пятна, то почему гомеопатия с ними не может справиться... Рылов вот тоже меня все убеждал, что будущее медицины - это гомеопатия. Ну не фига я с ним не согласна. Есть у меня такое смутное ощущение, что на 80% успех гомеопатического лечения - это вопрос веры врачу. Ну не возможно в медицинских образовательных учреждениях подготовить такую армию гомеопатов, которые бы понимали людей с полувзгляда и пациенты бы им 100% доверяли. С Рыловым у меня было все ровно наоборот. У меня к нему ни веры, ни доверия изначально не было. Ругалась с ним и спорила до посинения. Ольга (его жена) как-то "сглаживала" наши конфликты и советовала попробовать его назначения (типа хуже не будет, а если получшеет, то и славненько :)). Так что я как щас помню, что пила его пилюли и думала: "ну ладно, выполню все твои назначения "буква в букву", а потом напишу, что не фига не помогло" Но вместо этого написала ему спустя полгода, что-то типа "благодарю бога и судьбу, что она нас свела и заставила меня пойти у Вас "на поводу" biggrin .

    Однажды я прочитала на одном из форумов про аллергию "исповедь" врача-аллерголога, которая восхищалась, как гомеопаты умеют работать с пациентами. К ней пришла мама с бабушкой и привели девочку с жутким дерматитом. Она расписала им диету и антигистамины. Взрослые начали возмущаться, что без сладкого и мучного их девочка не сможет прожить вообще и что ТАКАЯ УЖАСНАЯ диета для них просто не выполнима. Через некоторое время они звонят этому врачу и спрашивают как она относится к лечению дерматита гомеопатией. Та сказала, что они могут пробовать и этот путь. Через полгода они ей звонят и благодарят, что направила их "на путь истиный" и что дерматит у девочки прошел. Врач поинтересовалась, что они принимали. Те сказали, что исключительно гомеопатические шарики, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ соблюдением жесткой диеты, а иначе - шарики бы не помогли - такое условие было у гомеопата :)))))))))).


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |