Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 05.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Сандра Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:06 | Сообщение # 141
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, привет!!!! Юле привет огромный! В Москве тоже похолодало, сейчас вот проливной дождь был.
     
    Маркешка Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:08 | Сообщение # 142
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте. меня позвали - я пришла. если честно, не знаю с чего начать, поэтому начну с начала.
    как такового опыта астмы в моей самье нет. вернее так. был у нас со старшим детем период не вылезания из больниц. и дело шло к астме. но в результате оказался порок сердца. анализируя сейчас прошлый опыт, с уверенностью могу сказать, что это все было закономерно. "проблему астмы" я в себе убрала, а проблему сердца - нет.
    пока отвечу на вопрос Людмилы
    Quote
    ак в Вашей практике такая простая «формула счастья» реально работает? Или все-таки ПРОНИКНОВЕНИЕ нужно и само оно не приходит? (на бога надейся, а сам….). И адресация этих слов, - действительно не важно кому их адресовать? Или лучше начинать с себя?

    не могу назвать это именно формулой счастья. потому как перипетии в жизни все равно остаются. и жизнь не становится похожа на прогулку в парке развлечений. есть трудности, есть проблемы. в общем все как у всех. но что радует, уже не нужно неделями и месяцами "страдать". большинство проблем решается быстро. если честно, то я основательно разрушила свою жизнь ненавистью, накопленной в детстве и потом, поэтому очень приятно ее восстанавливать и улучшать и видеть плоды своего труда. реально ощутимые. но и по башке иногда шарахает сильнее. это от осознанности. к примеру вчера разругалась с ребенком, подумала о себе плохо, почти сразу слегла с жутким лактостазом. это потому что чувства сильнее становятся, когда ими управляешь.
    про проникновение если честно вообще не поняла. может перемудриваете?
    и я не знаю что и как вам рассказать. вернее что я поняла. но вот как..... в режиме вопросов? или начать с основы и потом по ходу?
     
    Сандра Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:51 | Сообщение # 143
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    меня позвали - я пришла

    Спасибо, что пришли!!!! flower

    Quote (Сандра)
    я основательно разрушила свою жизнь ненавистью, накопленной в детстве и потом,

    и я так. Разрушаю до сих пор. Хотя и муж у меня самый лучший, и ребенок. А счастья не ощущаю. Только когда на ребенка смотрю ;). Мы с вами общались в СМ в коментах к вашему посту об ответственности. Я теоретически все понимаю. А вот практически в жизнь воплотить не могу. Зачем я с собой таскаю эти чувства? Не знаю, таскаю и все. Уговариваю себя, что так не хорошо, не правильно, деструктивно. Но чувствам не прикажешь cry
    Кстати, там мы с вами обсуждали мою ситуацию со свекровью. Я вчера таки позвонила ей в скайп с предложением хоть как-то урегулировать вопрос. До этого прощала, прощала, прощала. Не прощалось. А потом как-то легче стало. Обида почти пропала. Но голова все помнит cool . Поговорили о жизни, обо всем, только не о нашем скандале wacko . С одной стороны хочется все забыть и делать вид, как будто ничего не произошло. Думаю, что она так и будет делать. Но с другой, хочется ясности. Тем более, что есть еще и сестра мужа, которой вообще все по барабану и имела она всех ввиду. Она играет не последнюю роль в этих конфликтах. Как строить отношения с ней я вообще не представляю. Можно и о ней забыть. Но тогда придется мужу с ребенком ездить к ним без меня. Ни мне, ни мужу эта ситуация не устраивает smile . Это так сказать, вопросы поверхностные. А есть еще глубокиииииииииииие. С какой стороны к ним подходить, я вообще не знаю
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:53 | Сообщение # 144
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Да, спасибо, Маркеш!!!! (Леной можно не буду звать, чтоб не путаться, т. К. тут и так 2 Лены присутствуют :))
    Давай вопрос-ответ. Про проникновение я имела в виду прощение искреннее или мнимое. Ну у Виилме, например, написано, что прощать надо тоже уметь. А в другом месте я просчитала, что не важно идет ли твое прощение от сердца или ты как попугай адресуешь свои слова кому-то, чей образ у тебя возник, даже если в душе ты не готова ему эти слова искренне сказать.... Все равно эффект будет положительный. Собственно, в чем я на своем примере с коленкой лично убедилась. Прощения попросила, поблагодарила, в любви призналась всем, кого вспомнила и нестерпимая боль в коленке от удара об асфальт прошла. Хотя все эти слова я произносила про себя и если честно, то с внутренней улыбкой ( типа слышал бы кто какую фигню я в соих мозгах сейчас по окручиваю :)). Вот в этом смысле я использовала термин ПРОНИКНОВЕНИЕ.


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:40 | Сообщение # 145
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вау, всего день меня не было на сайте, а столько всего интересного пропустила. Маркеша здравствуйте, рада что пришли с нашими тараканами разбираться, я тоже Вас почитывала в СМ, но не вклинивалась. Как то тогда, когда мы начали наше общение с Людой и она дала мне адрес СМ у меня не было ощущения ответственности за все бяки свои и дитячьи, даже этим летом когда саму накрыло всем и вся, Люда и Оля Мосина мне об этом твердили, не понимала и все тут. Вот только после Синельникова кое что начало в голове проясняться, но отказаться от старой модели поведения ооооочень сложно, от вечной критики недовольства всех и всеми. Я маме дала почитать Синельникова, она вообще все раскритиковала, но она у меня такая, а у меня с ней особые отношения, вот я думаю с ними надо разбираться в первую очередь.
    А мне можно сначало еще основы рассказать ну еще раз как для особо доходчивой biggrin , а потом уж наверно вопрос ответ, тараканов тут у нас непочатый край.
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:09 | Сообщение # 146
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а говорят тараканы из городов пропали. Они к нам в головы переползли biggrin
     
    Маркешка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:49 | Сообщение # 147
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Как строить отношения с ней я вообще не представляю.

    знаете в чем ваша загвоздка? вы пытаетесь каждый раз выстроить домик. крсивый и удобный домик, чтобы там принять гостя, налить ему чайку в фарфоровую чашечку. а гость приходит и домик ему не нравится. и из фарфора пить чай он обится. и вообще кофе он любит, а чай не пьет.
    тут ваша реальность рушится. то есть вы не предлагаете спокойно кофе из обычной чашки, а рушите этот домик и сидите несчастно на руинах.
    почему? потому что вы хотите за всех решить что и откуда пить. и не оставляете свободы другой стороне. вы создаете реальность полностью, не оставляя даже воздуха в ней другим приходящим.
    это все поправимо. суть в том, чтобы перестать строить все и за всех, а научиться работать совместно. где-то устпупать, где-то брать инициативу на себя. но учиться взаимодействовать не со страхом, а с улыбкой.

    Quote (Розина)
    она вообще все раскритиковала,
    очень часто критикуют люди, которые имеют сильную гордыню. им сложно принять мнение отличное от их устоев. хотя Синельников мне не очень нравится. он хитрец. у него сам процесс изменеия представлен так, что желательно прибегать к помощи специально обученных людей (желательно самого автора в идеале). потому что работа с подсознанием возможна при очень хорошем контакте с собой. во всяком случае ни у кого из знакомых, ни у меня, ни у кого спрашивала из обычных людей по тырнету, это не получалось. руки-ноги не дергались и "да-нет" не отвечали. лично я больше склонна к Виктору Николаевичу Морозу. потому что была на его семинарах. на семинарах его дочери - Татьяны Мороз. она так вообще отличнейший профи. психолог. и массу работы дает, и действительно помогает супер.
    соответственно всю терминологию я буду использовать как Мороз. но и так лучше. очень простые понятия.

    Quote (Людмила)
    прощение искреннее или мнимое

    использование прощения часто приводит наши мысли к определенному алгоритму мышления. вот смотрите. поругалась с мамой. что при этом обычный человек думает чувствует? "ах какая она плохая, ах какая я хорошая" или наоборот "ах какая я плохая, а она хорошая" . в вариациях, конечно, но суть в этом. то есть разделение. разрушение вашего целого "мать и дочь" на отдельные частички, которые потом когда-то, может склеятся, а может и нет. но пока каждая из частичек болит на месте раскола и чувствует за счет этого свои границы и пустоту за ними. причем эта пустота туманная. обида не дает видеть очертания другой частички (на уровне физики что делают разругавшиеся? отворачиваются, уходят, самое простое - перестают в глаза смотреть).
    так вот прощение это поиск, притягивание и склейка. причем искреннее прощение это все вместе, а механическое - просто поиск"тааак, а где он, этот обидчик? дай гляну". туман рассеивается, как Аллегрова пела "я тучи разгоню руками" (о какой к ней тайный сакральный смысел пришпилить можно))))то есть механическое прощение дает надежду, что эти частички обязательно склеятся.
    поэтому прощая постоянно в мозге кого-то, мы приучаем себя к такому образу мышления. ну и когда-нибудь "торкнет". отношения изменятся, прощение придет искреннее.

    Добавлено (12.08.2012, 15:49)
    ---------------------------------------------
    ну и с азов. буду писать понемножку, чтобы успевать если есть вопросы. по ходу отвечать. сразу скажу, если где-то есть недоверие, отрицание или еще что - проверяйте. анализируйте жизнь друзей, знакомых, свою. я очень много именно проверяла опытным путем.
    итак человек создан по образу и подобию Божьему. на самом деле я не являюсь религиозным человеком, не принадлежу яро к какой-либо конфессии (хотя крещеная в детстве). и очень часто использую слова вселенная, мироздание и т.п. но вот когда я продумывала, что же написать и к какой терминологии обратиться, то за отрицание использования слова Бог получила в нос водой (я ванну параллельно мыла).
    что значит по образу и подобию? значит это то, что человек в идеале может быть как Бог: Светом и Любовью. Свет - мысли, а Любовь - чувства. и весь жизненный путь человека - путь к Богу, то есть к светлым мыслям и чувству любви, к достижению гармонии. гармония нужна самому человеку, чтобы он был полон энергии жизни, она нужна планете и всему живущему на ней, она нужна космосу и так далее. но человек часто отклоняется от этого пути. он начинает ненавидеть. и тогда Бог посылает ему уроки любви. "смотри, ты не туда идешь, ты становишься злым". "смотри, вот твой супруг, он твое зеркало, тебе нравится что ты видишь? а ведь это ты"
    поэтому все, что с нами происходит негативного - болезни, упадок сил, финансовые трудности и проч. это отражение дисбаланса внутри нас. и все это призвано обратить наше внимание внутрь. "а что у меня там? кого я так ненавижу, что болеет мой ребенок? что я так не хочу видеть и принимать что поток энергии=деньги обходит меня стороной?"


    Сообщение отредактировал Маркешка - Воскресенье, 12.08.2012, 19:00
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:22 | Сообщение # 148
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    вы пытаетесь каждый раз выстроить домик

    в данном конкретном случае все не так. И ссора вышла в том числе из-за того, что не налили в фарфоровую чашку, как это делалось обычно biggrin . Ксюша, сестра мужа, все 7 лет нашей с ним совместной жизни, просто делала в отношении меня то, что я сделала этот один раз - игнорировала. Тупо, без разговоров, просто привет-пока, когда мы к ним приезжали. Иногда доходило просто до абсурда. Муж это все видел и просил меня потерпеть, т.к. мы приезжаем ненадолго, не хочет портить праздник, он ее не исправит и бля-бла-бла. Я приняла такие правила игры, т.к. понимаю, что она меня любить не обязана. Хотя мне было, конечно, обидно, что со мной обращались хуже, чем с людьми незнакомыми. Но возникла ситуация с тем письмом и игнор вылился в скандал с грюканьем дверью и клятвой ненавидеть меня всю свою жизнь wacko . Вот именно потому теперь я хочу выстроить этот домик, выбрать сервиз и напитки по желанию каждого, мое желание тоже должно учитываться. Я хочу четко понимать границы. Раз уж так вышло, что мы любим одного человека и вынуждены иногда видеться, то можно это сделать без больших напрягов для всех. Она сознательно меня в родственницы не выбирала, как и я ее.

    а по большому счету вы правы: если что-то идет не так, как я планирую, меня это конкретно выбивает из колеи. Я нервничаю, раздражаюсь со всеми вытекающими последствиями. Но вот так категорично
    Quote (Сандра)
    вы хотите за всех решить что и откуда пить. и не оставляете свободы другой стороне
    сказать о себе не могу. Часто иду на уступки в разных ситуациях и с разными людьми, стараюсь понять мотивы человека. Может со стороны выглядит иначе все.... dry

    Quote (Сандра)
    "а что у меня там? кого я так ненавижу, что болеет мой ребенок? что я так не хочу видеть и принимать что поток энергии=деньги обходит меня стороной?"

    что делать дальше, если нашлись уже объекты?
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:25 | Сообщение # 149
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет всем, мы уже в Москве до 14 августа. Потом встречаю Ольгу Мосину и летим с ней Чергногорию до 29 августа, но тырнет (очень уж мне нравится это Маркешкино словечко, наверняка деть какой-нибудь придумал :)) там вроде должен быть, так что, надеюсь, что буду на связи :).

    Сначала порадую. По совету Маркешки пригласила к нам еще одну девушку из СМ у которой есть свой опыт лечения астмы (своей) психосоматическими (и не только) методами - Греткет. Она пока нас читает и врубается в наши "тараканы" и вообще "что к чему" :D. Но обещала отписаться тут тоже. В кратце о себе она вот, что мне написала: "Диагноз поставили в 20 лет, хотя думаю было на много раньше, прото не ставили. Бронхиты были с малолетства обструктивные. Лечение не чисто психосоматическое. Гомеопатией не пользовалась. Стрельникова, много воды и меньше дышать (Бутейко). Ну и не сразу от гормонов отказывалась, плавно....Я полностью не распрощалась еще, как только шаг назад бывают отголоски, но в целом я здорова уже более 2 лет (вроде, не помню уже ))))....Отголоски - ну в голове назад пойдет, полезет гордыня и появляется... В общем опишу все... " Заинтриговала??? Меня - очень biggrin . Так что жду- не дождусь ее появления тут со своей историей smile .

    Так что думаю, что Лене из Москвы тоже будет о чем с ней потрепаться biggrin . Ау, Лен, ты меня слышишь???? Готовь свои вопросики про совмещение Стрельниковой и Бутейко. Мне тоже очень интересно smile .

    Quote (Маркешка)
    Синельников мне не очень нравится. он хитрец


    Вот, знаешь, мне человек, который посоветовал его почитать (врач мануал-кинезиолог) дословно сказал вот что: "Прочитай Синельникова "Молитва преображения" и лечи себя сама уже. Я не лечу людей, я могу только корректировать...." Когда я сказала, что начала читать "Возлюби болезнь свою", то он ответил, что эту книгу тоже можно, но выборочно - без экспериментов с собственным подсознанием, т.к. на том "тонком" уровне на котором мы обращаемся к своему подсознанию обитает много разных сущностей и не всегда тебе "отвечает" сущность, которую ты называешь своим подсознанием, а на самом деле это может быть не очень дружелюбно настроенная к тебе сущность... Вот как-то так. И больше других книг Синельникова он не советовал читать. Он знает его лично, учился у него и т.п. Но говорит, что все остальные книги "как буд-то писал не он". И те эксперименты с подсознанием, которые по Синельникову они на своих пациентах прорабатывали со своей женой - врачом-гомеопатом, закончились не удачно sad . Так что по Синельникову с подсознанием лучше не экспериментировать - это его такой вот вывод...

    Quote (Маркешка)
    Виктору Николаевичу Морозу. потому что была на его семинарах. на семинарах его дочери - Татьяны Мороз


    Ой, тоже хочу ознакомиться! С чего посоветуешь начать "знакомство"? Что есть в тырнете?

    Quote (Маркешка)
    когда-нибудь "торкнет". отношения изменятся, прощение придет искреннее.


    Угу, понятно! Но вот меня, если честно, сразил эффект от прощения "не знаю кого и не знаю за что" и с сознанием, что какой-то фигней вот занимаюсь, когда я разбила коленку... Знаешь, Маркеш, похоже, что заняв свои мысли этой "молитвой" (мантрой, словами, техникой - называй как хочешь) - "БЛАГОДАРЮ, ПРОЩАЮ, ЛЮБЛЮ" всех подряд: ситуацию, продавца, маму, папу, дочь, мужа и т.п.." ты входишь в некое ресурсное состояние и уже оно - это состояние совершило "работу" с болью в моем теле. Отек начал спадать, острая боль ушла... Вот как-то такими были мои ощущения от использования этой теории на практике :D.

    Quote (Маркешка)
    если где-то есть недоверие, отрицание или еще что - проверяйте. анализируйте жизнь друзей, знакомых, свою.

    Можно поподробнее... Вот именно это на каком-нибудь примере...

    Quote (Маркешка)
    я не являюсь религиозным человеком, не принадлежу яро к какой-либо конфессии (хотя крещеная в детстве). и очень часто использую слова вселенная, мироздание и т.п. но вот когда я продумывала, что же написать и к какой терминологии обратиться, то за отрицание использования слова Бог получила в нос водой


    Про себя могу сказать слово в слово тоже самое. Только вот водой пока еще не получала, но буквально вчера перед отъездом из Литвы одна очень уважаемая мною мамочка семерых деток, религиозная женщина (про нее напишу тут отдельно и много, т.к. считаю встречу нашу довольно любопытной и значимой для себя :)) довольно доступно мне рассказала, почему надо говорить Бог. Я, конечно, поспорила на счет восточных религий (буддизма и т.п.), но "знак" уже получила biggrin .
    А сейчас вот у тебя прочитала, что если Бог= Свет и Любовь, то никакого разногласия с восточными верованиями тоже не происходит. Тогда все логично :D.

    Чуть позже, когда уложу Юлю, напишу про нашу встречу с Зоей (той самой мамой 7-рых уже деток). Надеюсь, что она тоже у нас тут появится и мы услышим ее историю про астму у ее 3-х деточек smile .


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:13 | Сообщение # 150
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, ждем рассказа!!! Меня впечатлил сам факт мама - СЕМЕРЫХ!!!! wacko
    У меня один, и я никак не могу на второго решиться с подобным раскладом wacko . Дай Бог им всем здоровья, а родителям еще и терпения biggrin
     
    Розина Дата: Понедельник, 13.08.2012, 08:45 | Сообщение # 151
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    У меня один, и я никак не могу на второго решиться с подобным раскладом

    Увы, Саш, и я опять с тобой. ТОже боюсь, еще и свои болячки напрягают, как справляться буду с двумя, если на одного нервов и сил не хватает. sad
    Про домик: на единственном своем сеансе с психотерапевтом она мне тоже подобную мысль высказывала, что дескать я создала свой мир, идеальный преидеальный, где нет места грубости и т.п. вещам, которые при появлении их в этом мире начинают нас выводить из себя, т.к. это в наши планы не входит. И вроде бы внешне мы все понимаем, принимаем, мотивы поведения ищем (чаще всего за счет перекладывания вины на себя, т.е. это я во всем виновата, сама спровоцировала) но внутри (наверное то пресловутое подсознание) это не принимает, т.к. не та модель в нем заложена. Вот как то так. А вот что с этим делать наверно планировалось на дальнейших занятиях рассказать, но у меня тупо кончились деньги, силы и желания.
    Про разговоры с подсознанием: тоже не получается, но вроде бы иногда только какие то чувства эмоции, которые вызвали ситуацию в жизнь в голове проскальзывают, тоже прощаю, благодарю, любви.
    Маркеша, если я правильно поняла, то даже если нет истинного прощения и любви, надо все равно говорить, оно придет со временем???? Так?
    В педагогике это называется фоормирование навыка. Бум стараться.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:23 | Сообщение # 152
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вчера уснула вместе с Юлькой (сказалась прошлая бессонная ночь полета в Москву) и поэтому про Зою не написала. Попробую сейчас, пока Юлька спит. Зоя - это одна из мамочек с которой мы отдыхали в Литве. Очень светлая и глубоко религиозная женщина. Именно ГЛУБОГО, т.к. религию она полностью пропустила через свое сознание и относится к ней не столько как к ритуалам, а как к своим базовым жизненным принципам. Кажется, ей 40 лет, но выглядит гораздо моложе. Психолог по образованию, мать по призванию biggrin . И вообще, Зой, если ты нас читаешь (я ей дала адрес нашего сайта) и что-то про тебя не так напишу, то влезь и поправь, обязательно, ладно? У нее 2-ой муж (с первым в разводе, второго нашла на одном из психологических тренингов), шесть детей (двое взрослых от первого брака) и в сентябре уже рожает седьмого. Говорит, что воспитывает их по принципам Александра Мень (священника, которого убили). Его книги очень рекомендовала почитать. У нее не получается воспитывать деток в чисто религиозных традициях, поэтому она их как-то адаптирует к своей жизни и не сказать, чтобы строго их придерживается, хотя в качестве "базисных жизненных принципов" они у нее присутствуют всегда. Рожает она, как я поняла, дома. Но, думаю, что не всегда это делала и не без "подстраховки" со стороны официальной медицины.
    Наше с ней общение получилось как-то само собой на мой взгляд, но она сказала, что накануне она пыталась разобраться в какой-то личной проблеме и попросила господа "послать ей учителя" и когда мы с ней о чем-то заговорили, то она вдруг сказала, что я именно тот человек, которого она ждала. Но т.к. она мне тоже была очень интересна со своим жизненным опытом и мнением, то общение, я думаю, у нас получилось вполне обоюдозначимым smile .
    Зоя ездила в Литву со своей дочкой 5-ти лет и наши девочки тоже хорошо общались. С Зоей жила еще одна мамочка с дочкой - Маша. Вот так втроем мы и проводили время в Литовской деревушке :).
    Чтобы понять разные наши подходы к деткам, проиллюстрирую примером. Как-то сидим и я рассказываю про наше с Юлей лечение. Маша переспрашивает: какие пилюли, как давала, сколько надо давать и т.п.. Я пытаюсь рассказать общие принципы и подходы с точки зрения регуляторной медицины, которую Рылов мне описывал. Тут Зоя говорит: Насколько мы все разные. Маше вот нужны четкие инструкции что и как пить. Ты, Люд, наверное, перероешь и поставишь "на ноги" всю доступную информацию и людей, если с деткой что-то случится. А я вот просто обцелую ребенка сто пятьдесят раз и помолюсь: "Господи, помоги...".
    Вот примерно с таким разным "жизненным подходом" мы там собрались. Зоя на 8-ом месяце беременности вела совершенно здоровый образ жизни: много гуляла, плавала в озере ежедневно не смотря на плохую погоду (единственная из нас всех), вышивала крестильную рубашечку для своего будущего новорожденного малыша и разбиралась в своем планшетнике, который недавно приобрела biggrin . В активной жизни приехавшей из Москвы группы мамочек она участия принимала мало в отличие от нас с Машей smile . Но она на мой взгляд, была настолько гармоничной и самодостаточной личностью, что ее это совсем не тяготило и жизнь и эмоции других мам ее "не цепляли", хотя у нас там была группа активистов, которые пытались "наладить процесс" нашего пребывания там под себя и вовлекали в эту активность других :D. От Зои идет тот самый "внутренний свет" и любовь и принятие всего и всех. На мой взгляд, она просто живет по этим принципам "БЛАГОДАРЮ, ПРОЩАЮ, ЛЮБЛЮ" каждый день и каждую минуту.
    Нельзя сказать, что все в ее жизни и всегда было гладко, наверное, но мне так показалось, что она ко всем не простым жизненным ситуациям относилась как к данности, которая позволяет ей научиться чему-то новому и обогатить свой жизненный опыт. Знание психологии, наверное, ей в этом помогало тоже как-то.
    Но для себя она еще в ранней юности решила выбрать вот такой путь "быть мамой". Как она говорит, дети - это то, на что у меня "торкнуло" как-то и "торкает" внутри меня до сих пор :D.
    Тем не менее, троих из шестерых, имеющихся у нее на сегодняшний момент, детей астма не обошла стороной. Там, конечно, есть наследственная предрасположенность. Папа Зои был ученым и тяжелые астматические приступы в его жизни, как я поняла, были не редко... Даже умер он во время одного из них. Задохнулся. И теперь ее сынок, который "как 2 капли воды" похож на ее папу, тоже имеет в своем "жизненном багаже" приступы астмы, а девочка, с которой они отдыхали, подкашливает время от времени сухим кашлем (особенно по утрам). Зоя говорит, что это аллергический кашель, на какое-то цветение, но на что точно - она не знает... Но доча кашляла и в поезде, где цветения как такового не было... С сыном они несколько лет лечились гомеопатически у ее подруги - классического гомеопата. Приступы не ушли. Потом подруга ей начала объяснять, что это все зависит от ее подсознания, стала выводить, как Зоя выразилась, "на тонкий уровень" и тут уже Зоя решила пойти дальше сама, без гомеопатии. Делает с мальчиком гимнастику Стрельниковой. Но вот недавно у Вани (так зовут ее сынулю) случился астматический приступ. Стрельникова, как я поняла, не помогла, а только усугубила. Она интуитивно посадила его в ванную и стали с ним читать Акафест за Здравие. Приступ ушел. Я это расценила как тот эффект, о котором писал Бутейко: во время чтения молитвы дыхание становится не глубоким и диафрагма расслабляется. А это самое главное для снятия спазма бронхов smile .
    Но все равно Зою этот случай напугал и она внимательно слушала мой рассказ, как я Юльку оздоровляла и все записывала. Я ее пригласила тоже к нам на сайт. Может, мы тоже общаясь с ней как-то сможем духовно обогатиться, а она сможет понять причину астмы и аллергии у своих деток.
    Так что, Зой, давай к нам. Регистрируйся и пиши, если есть время. делись своим опытом "быть просто мамой". Нам всем он тоже очень нужен :D.
    Напиши еще, пожалуйста, то, что ты мне говорила про Евангелие. Чей перевод тебе понравился? И про книги Меня тоже дай ссылки, если есть. А то у меня уже все вылетело из головы, надо было записывать :D.

    Кстати, вот тут видеоролик Рылова (нашего с юлей врача из Новосибирска) про регуляторную медицину.
    презентация Рылова на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=lXIyJ1a8ITg
    Размещу еще эту же ссылку в разделе "что посмотреть" :). Полезненько....


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 13.08.2012, 10:31
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:43 | Сообщение # 153
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    От другой мамочки - Ирины, с которой мы с Юлей жили в одном номере, я привезла 2 очень практически полезных совета.
    1. В свое время она вывезла старшую девочку, которая часто болела, отдыхать на месяц на азовское море - в Седово (Украина). Во время отдыха у ребенка происходила очень активная чистка всего организма: из ушей вылезали огромные серые пробки, из носа - черные жесткие сопли и т.п. Но после этого ребенок не болел никогда и ни чем серьезным. Сейчас девочке 22 года, кажется :D. Ей этот отдых посоветовала лор-врач. Причем именно Седово, т.к. там проходит какой-то земной меридиан, сильно уравновешивающий энергетику человека и плюс целебная вода из-под крана которая у них течет. Она солоноватая на вкус и, наверное, слегка минерализованная. Они отдыхали там дикарями (было как раз время перестройки). Сейчас же там куча здравниц и т.п..
    Может, рванем все туда на следующий год с детками оздоровляться???? Я не шучу... Мне очень понравилась такая "чистка", как она рассказывала. От Ноздрина у Юли что-то подобное было.... Но лучше, конечно, если это от воды и на отдыхе произойдет :D.

    2. Ирина еще показала способ, как она спасает своих домочадцев (у нее трое дочерей) во время инфекций и эпидемий. Обычным коричневым хозяйственным мылом они моют носик. Намыливают пальчики и моет ими внутри ноздрей, потом промывают водичкой прям из-под крана. Говорит, что это лучшее профилактическое средство, чтобы не заразиться. Простое и эффективное. Медикаменты она тоже старается не использовать.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 13.08.2012, 10:44
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:32 | Сообщение # 154
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Посмотрела в тырнете про Мороз В.Н. Я так поняла, что надо искать бумажные варианты его 5-ти (или уже 6-ти) книг. Так, Маркеш?
    Что поразило - он из Новосибирска!!!! Ну никак я от этого города не избавлюсь :D. Все мои наставники по здоровью оттуда: Бутейко, Алтухов, Рылов, Ольга Мосина, теперь вот и Мороз... Все пути оздоровления ведут в Сибирь...
    Маркеш, с какой книги Мороз посоветуешь начать?


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:54 | Сообщение # 155
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    За Седово я за двумя руками, тем более в такой то компании. biggrin booze
    Во-вторых, про мыло: моя подруга по институту как то раз кусочки мыла хозяйственного в нос запихнула тоже якобы для профилактики, ой что было, таких чихов и соплей я никогда не видела и напрочь сожженая слизистая. Так что осторожнее.
    В-третьих, Люд про ноздрин, сейчас с боем своему капаю, ух как он его не любит, но такое чувство, что после него соплей еще больше surprised .Это нормально? Попутно даю ветом и микрогидрин. Серебро результатов не дало
    В-четвертых, Мороз из Новороссийска, а не Новосибирска, biggrin я тоже уже погуглила, но сайт не информативен вообще, так что впечатления пока нет.


    Сообщение отредактировал Розина - Понедельник, 13.08.2012, 13:55
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:06 | Сообщение # 156
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Это нормально?

    Да, это нормально, даже очень хорошо. Выходит вся гадость. Обязательно высмаркивай и промывай носик почаще, но не сразу после прокапывания Ноздрина.
    Quote (Розина)
    Попутно даю ветом и микрогидрин.

    Тоже правильно.
    Quote (Розина)
    Мороз из Новороссийска

    biggrin . Ну, мне уже этот Новосибирск значит во всем мерещится :D. Точно, Новороссийск Краснодарского края :D.
    Quote (Розина)
    кусочки мыла хозяйственного в нос запихнула

    Не, кусочки не надо, а только пальчиками намыленными в носике мыть и сразу же водичкой смывать. Юлька мыла вместе с дочкой Ирины (т.к. в одном номере двухэтажном жили с общей ванной-туалетом). На нос не жаловалась после. Да и сейчас вроде бы все ОК.
    Quote (Розина)
    За Седово я за двумя руками

    Тогда Саше даем задание на следующий год присматривать нам там на всех местечко. Это же Украина biggrin .


    Интересующаяся
     
    Маркешка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:14 | Сообщение # 157
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мороз из Новороссийска. в общем-то его книги очень своеобразны. по мне, так достаточно одной. самой первой "колокола дольменов". а лучше личное общение или семинары посмотреть. причем в идеале не его, а Татьяны. хотя это мое личное.

    Quote (Сандра)
    Часто иду на уступки в разных ситуациях и с разными людьми, стараюсь понять мотивы человека.

    внешне да. а внутри? перечтайте ваш коммент. вы везде протягиваете ей фальшивую монету. "я тебя не люблю, и от своих чувств не отступлю. но ты ее бери" по сути и конфликты ваши в этом, что вы пока ни за что и никак не желаете впустить ее в свое сердце.

    Quote (Розина)
    Маркеша, если я правильно поняла, то даже если нет истинного прощения и любви, надо все равно говорить, оно придет со временем???? Так?
    да да, именно навык и формируется.

    Quote (Людмила)
    Вот именно это на каком-нибудь примере...
    если честно, то самое сильное отторжение у меня вызывала книа Некрасова "путы материнской любви". те главы, где про то, как взрослый сын лупит старушку-мать. в его примерах они живут вместе в материнской квартире. сын или не работает совсем или работает постольку-поскольку. и пьет. и вымещает на матери в пьяном состоянии.
    и я стала примеривать это к знакомым, к соседям (у нас прям напротив ярчайший пример). и что? и все подходит.
    ну и сейчас я проверяю любую теорию. сморю и слушаю мир. а правда ли? и это нормальный процесс не вестись на гуру, каким бы авторитетным он ни был, а найти себя в любой теории. свое мировоззрение. и понять почему оно именно такое. от каких чувств.

    девочки, еще вопросы есть? я дальше иду.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:35 | Сообщение # 158
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    девочки, еще вопросы есть?

    Есть, есть...
    Т.е. из приведенного тобой примера: любой негатив и не приятие чего-то надо не "забивать" и отворачиваться, а "примерять" на себя, искать в этом свой "жизненный урок", чтобы совершенствоваться, так?
    Поэтому ответ на один из вопросов, которые я обобщала в своем посту для тебя и который был сформулирован девушками: Что делать, чтобы негативные эмоции, чувства и картинки в голове не возникали. Скорее всего будет такой: ничего не делать. Научиться понимать их и искать свои пути самосовершенствования. Ну, в крайнем случае даже можно поблагодарить их (эти чувства) за то, что заставляют задуматься и что-то переосмыслить в своей жизни. Да, так Маркеш?
    Quote (Маркешка)
    самое сильное отторжение у меня вызывала книа Некрасова "путы материнской любви".

    Quote (Маркешка)
    и что? и все подходит.

    Не поняла... Т.е. ты нашла в соседском примере то, что Некрасов это не из "пальца высосал", так? И что это тебе дало самой?


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:38 | Сообщение # 159
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    я дальше иду.

    В смысле ты уходишь отсюда? Или продолжишь немного по основам? Хочу по основам, пожалуйста напиши дальше по "азы". Очень интересно hands


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:42 | Сообщение # 160
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Тогда Саше даем задание на следующий год присматривать нам там на всех местечко. Это же Украина


    ага, Саша как раз там рядом, в Москве biggrin

    Я за поездку. Нужно организоваться. Поищем домик большой и красивый, с сервизом фарфоровым, как нам с Леной нравится biggrin

    Quote (Людмила)
    перечтайте ваш коммент. вы везде протягиваете ей фальшивую монету. "я тебя не люблю, и от своих чувств не отступлю. но ты ее бери"

    перечитала несколько раз и не поняла sad . Мое отношение к ней было не всегда таким. Изначально я отлично к ней относилась. Но ей не нравились некоторые аспекты моего отношения к маме. И она стала маминым адвокатом. Мы с мамой уже сто раз между собой разберемся, а она мне простить что-то не может. Примерно через пол года нашего знакомства отношения перестали напоминать нормальные. Сейчас я ее терпеть не могу shy . Мне оооочень сложно принять многие ее выходки, я их не понимаю cry
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Ирина79, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |