Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 19.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Розина Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:42 | Сообщение # 161
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Касаемо меня, то резюмируя выше Вами изложенное: человек часть или подобие Бога, стремиться к гармонии, любви, свету и если что то происходит нехорошое с ним или его близкими - это "дело его рук", точнее даже наверное мыслей, которые невсегда бывают человеком осознанны. Иногда от них он открещивается. А раз так то и исправлять ситуацию должен сам человек меняя свои мысли, отношения затем измениться все остальное. Я правильно понимаю?????? Если да, и остальные не против, то можем двигаться дальше. Если нет, то ткните мордочкой где ошибаюсь?
    Как то вот так я это уяснила и Синельникова, может он и хитрец, но мне в этом помог, помог хотя бы в частичном осознании ответсвенности за все происходящее. Хотя трудно менять свои представления, до конца еще не получается. Но факт, внутренее спокойствие появилось, нет дикой раздражительности на все и на вся, но привычка - вторая натура, даже на ребенка ругаюсь ПО ПРИВЫЧКЕ, бум работаь.
    Спасибо всем за первый урок.
    Маркеш, Вы задавали вопрос
    Quote (Маркешка)
    "а что у меня там? кого я так ненавижу, что болеет мой ребенок?

    Ребенок болеет, а вот кого я так ненавижу сильно - понять не могу, были эпизоды ненависти к дяде, маме - но уверена что в прошлом, или я еще до чего то не докопалась, может еще что то глубоко dry
     
    Маркешка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:44 | Сообщение # 162
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    И что это тебе дало самой?
    это дало мне уверенность что теория реально работает. а вера в этом деле - штука самая важная. сегодня вечерком объясню почему.
    Quote (Людмила)
    искать в этом свой "жизненный урок", чтобы совершенствоваться, так?

    ваш жизненный урок вас обязательно сам находит. есть такая фишка у всякого рода просветленных - искать уроки, спасать мир, изничтожать зло. так вот. это своего рода гордыня и ненависть. и по большому счету ничего искать не надо. все уже есть и есть с горкой под горлышко (ну иначе бы вы не сидели на форуме в группе астма, правильно? девочки, простите если жестко). так что сейчас самая важная задача - научиться слушать себя. кто я, что я чувствую, что хочу. мне странно бывает очень часто. спрашиваешь женщину - а что вы чувствуете по данному поводу. она выстроит кучу логических заключений, движухи, мыслей.... и ни одного чувства. даже малююююсенького.
    в принципе самая важная задача человека - научиться смотреть на себя, а не на других. и смотреть не с ракурса сравнения, а именно что я чувствую и почему.

    Quote (Сандра)
    и не поняла

    хорошо, вернемся позднее.

    Добавлено (13.08.2012, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Розина)
    мыслей, которые невсегда бывают человеком осознанны.

    угу, вся сознательная деятельность человека не превышает 20-25%. и это у оооочень развитых умов. а теперь смотрим, что там вглубине!!!!! но об этом я как раз вечером собиралась писать

    Добавлено (13.08.2012, 18:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Что делать, чтобы негативные эмоции, чувства и картинки в голове не возникали. Скорее всего будет такой: ничего не делать.

    а сможете ничего не делать? ничего не делать это смерть.
    вы стоите (сидите, лежите) и вроде как ничего не делаете правильно? а мозг? вы пробовали остановить поток мыслей в своем мозгу? попробуйте. вот честно, на сколько минут хватит абсолютной пустоты?
    даже если медитацией остановить мысль (сознание), то полезут чувства и образы (подсознание). тишины и пустоты не будет и в коем случае.
    Quote (Людмила)
    в крайнем случае даже можно поблагодарить их (эти чувства)

    не в крайнем, а сразу и обязательно. и с энтузиазмом в душе.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:05 | Сообщение # 163
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    простите если жестко


    Ну, мы вроде бы не обидчивые... Затем и пригласили, что хотим чему-то научиться, так что если надо "донести инфу", то пиши как думается, без соблюдения всяких "политкорректностей" :D.
    Quote (Маркешка)
    об этом я как раз вечером собиралась писать

    Эх, жалко, что я на дачу уезжаю, а там с тырнетом плохо... Тогда придется уже до выхода в тырнет из Черногории мучиться от любопытства :D.

    Quote (Маркешка)
    вы пробовали остановить поток мыслей в своем мозгу?

    Пробовала :D. Для меня задача оказалась не посильной. Медитации вообще никак у меня не практикуются, сколько я не старалась...
    Но я имела в виду пример, который девочки привели: когда возникает негатив по отношению к близкому человеку (маме, ребенку и т.п.) или вдруг "видишь" про него какую-то "дурную" картинку.... В смысле, чтоб только негатива не возникало...
    Но вообще-то, чую, что пытаюсь "бежать впереди паровоза"... Так что жду продолжения "азов" biggrin


    Интересующаяся
     
    Маркешка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:42 | Сообщение # 164
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, я вас поняла, просто слегка перевернула вашу мысль. так вот по ходу получилось.

    продолжаем.
    все события нашей жизни происходят чтобы вызвать в нас чувство. вообще все. наиная от случайно севшей мухи и заканчивая выбором спутника жизни. и каждый человек создает мир. свой мир. в этом у нас и есть сходство с Богом. причем на уровне физики это уже доказано. на эту тему можно почитать Джона Кехо. у него с именами и датами. я тут на это отвлекаться не стану. не столь существенно.
    итак каждый творит свой мир. творит своими чувствами. какие чувства такой и мир.
    и все, абсолютно все что происходит с человеком происходит по его выбору. по выбору того или иного чувства. есть в тебе страх и осуждение пьянства - обязательно станет пить муж. не муж, так сын или дочь. не они, так соседи одолеют будут пить и лезть в твою жизнь пока ты не примешь пьянство, не найдешь в себе этот страх и не попросишь за него прощение.
    чувств всего 2 - ненависть и любовь. разрушение и созидание. и наше право - выбрать какое либо из чувств. причем чаще мы не хотим верить что это именно наше право и наш выбор. ниже я проиллюстрирую.
    про ненависть. мы привыкли думать что ненависть это уууух, все, готова порвать. но это не так. ненависть - черная краска. а раздражение к примеру это та же черная краска но разведенная в 100000 раз. да, если я испытаю раздражение и проведу по белому листу 1 раз разведенной краской, то не увижу ничего или увижу слабый серый цвет. ведь не черный, правда? а если по одному месту 100000 раз? какой мазок получится?
    так что раздражение - та же ненависть, все зависит от накала страсти. от силы чувства.
    страх - ненависть, зависть, жадность, злость, гнев, обида, жалость - это все ненависть.

    если любовь - созидание и гармония, то ненависть - разрушение. а мир не хочет рушиться. и не важно куда вы эту ненависть направляете. миру нужна ваша любовь и потому он вам посылает уроки любви. то, о чем я писала вчера.

    я писала о чувствах. но есть еще разум. и это цербер. когда человеку больно, разум делает вывод "мне плохо, я не хочу больше это испытывать, я сделаю все, чтобы этого избежать впредь". поэтому со временем мы мало помним плохое. поэтому многие детские годы мы вообще помним или отрывочно или никак? именно потому что это время не понимания. детство и отрочество вообще время ненависти. ребенок в детстве проходит множество уроков жизни и как он их проходит потом будет отражаться всю его жизнь.

    но у детей есть отличное прикрытие - закон кармы. они находятся под кармой своих родителей (которых они выбрали сами). и в идеале основная задача родителей - помочь детям пройти эти уроки с наименьшей ненавистью. разъяснить механику мира и не заложить в детей яд злобы. часто так бывает?

    часто бывает наоборот. родители сами имеют массу ненависти. а ребенок и родитель - сообщающиеся сосуды. когда ненависть мамы (мама больше общается=больше влияет и вообще женщины ответственны за чувства) наполняет ее, ребенку это уже через край. и он заболевает. для мамы это сигнал "все, бросай ненавидеть, начинай любить!!! твоему ребенку ПЛОХО!!!" все болезни детей до 7 лет - ненависть их родителей. но дети сами выбрали родиться именно в этой семье и пройти именно этот опыт.

    итак. пришла болезнь. как ее встретить? сейчас, вспоминая период, когда болел мой сын (а мы полтора года жили так: месяц в больнице с пневмонией, потом пара недель дома и опять по-новой), я анализирую чувства когда он заболевал.
    вина (ненависть к себе) - ну как же не уберегла??? досада (ненависть к нему) - сколько можно, ведь говорю, береги себя, ведь ты уже можешь почувствовать холод и сказать. страх (ненависть к миру) - опять больничный, когда же мы будем работать? так мы разоримся. а также злость на врачей, которые не могут ничего вылечить глобально, безысходность (ненависть к своему будущему). и еще куча чувств.
    что было на физике? я разошлась за несколько лет до этого с мужем и вышла замуж за любимого человека. но я поставила его в унизительное положение.по сути я помыкала им. я ненавидела своего отца. это была старая боль и обиды. но это был период прям культивирования этой боли.
    я начала выстраивать новый бизнес от ненависти и буквально шла по головам, мало считаясь с чувствами других людей.
    я заигралась в специалиста, очередной раз учась на очередной вышке. при этом понимая, что мне это не дает ничего. просто бегство от семьи и дома. законная туса.
    ну как тут было не заболеть ребенку? да никак. и он заболел. sad

    практическое задание. попробуйте. как нужно встречать болезнь? с благодарностью к болезни. она показывает что есть проблема. с благодарностью и просьбой прощения к ребенку. он показывает вам вашу ненависть, принося себя в жертву (дети вообще это часто делают. особенность психики такой). и с верой что справитесь. а вот все остальные ненависти которые я описала из своего примера нужно в себе найти. и попросить прощения. это недолго. но вы увидите, что изменения будут.
    з.ы. это не заменяет привычного лечения. но, я думаю, укоротит его. потому что разрушение пространства вокруг вы начали останавливать пусть даже этот процесс - благодарение и прощение болезни - пойдетс непониманием что и зачем, со злостью, сквозь зубы, неверием и забывчивостью. но он даст свой плюс.


    Сообщение отредактировал Маркешка - Понедельник, 13.08.2012, 22:59
     
    Сандра Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:54 | Сообщение # 165
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Маркеш, уже несколько раз перечила ваше сообщение. Возник пока 1 вопрос: почему нам Бог показывает, что миру не хватает нашей любви именно посредством ненависти? Когда заболевает ребенок, лично я испытываю животный СТРАХ потерять его. Прям колени трясутся, перестаю спать и вообще адекватно реагировать на окружающий мир. Сложно любить в таком состоянии. При помощи таких угрожающих методов проще что-то донести? Ведь остальные чувства тоже далеки от любви - это и разочарование, что рушатся какие-то планы, досада, таже вина. Злость на врачей испытываю не очень часто, т.к. давно понимаю, что они мало что могут по большому счету <_<
     
    gretket Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:57 | Сообщение # 166
    Мичман камбуза
    Протвино
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, девочки! Меня пригласили сюда поделиться моим опытом "дружбы" с астмой smile
    Не знаю с чего лучше начать, начну наверное с самого начала.
    В детстве много болела бронхитами (по 6-8раз в год), частые обструктивные бронхиты, постепенно стала задыхаться при нервных состояниях. Потом началась сильная аллергия буквально на все. Я ходила и шутила что у меня аллергия на жизнь. Начаналась она с первыми растениями и угасала только когда снег выпадет. Глаза слезились, нос тек, кашель, потом и задыхаться начала.. Сейчас понимаю что я от этого кайфовала, реально. Трудно в это поверить, но мне доставляют удовольствие что я вот вся такая больная, а все равно живу. Вроде как всем на зло )))
    Потом был сильный приступ, когда как раз диагноз уже подтвердили. Откачали. Дальше жила и уже радовалась статусу астматика. Ну это ж так круто с собой баллончик таскать )))
    (это сейчас я все это понимаю, тогда я так не думала конечно)
    А, забыла! Я еще при этом курила. Так вот покуришь-покуришь, потом вентолинчиком закусишь.
    Хотели мне гормоны уже тогда прописать, но я ж все сама, а тут такую гадость суют )) неее, лучше помучаться, но зато не растолстею )))))(почему-то очень боялась я гормонов)
    Потом беременность, курить бросила и стала впервые как-то о здоровье задумываться. В беременность никаких приступов, и потом больше года тоже ремиссия, видимо пока гормональный фон был изменен на фоне ГВ. А после ГВ, когда ребенку было 2 года началось резкое ухудшение. И все хуже, хуже. А гормоны ой как не хочу, и к врачу то не хочу.. В общем стала эуфилиновым наркоманом. Иначе не назвать, у меня от него трясучка уже была. Лошадиные дозы принимала. Но все упрямилась идти к врачу. Были очень сильные приступы, когда думала все..конец.. Смотрела в небо и мысленно со всеми прощалась... Так стала изучать метод Бутейко и Стрельниковскую гимнастику. И вот однажды случился такой приступ что пришлось опять вызвать скорую, ибо я уже глюки стала ловить от недостатка кислорода. Они не могли мне помочь, госпитализировали, но их немыслимые дозы эуфилина мне не помогали, беродуальная ингаляция чуть только облегчала в момент самой ингаляции, а больше ничего в нашей больнице не было из лекарств. Плюс там пылища в палате, вонь в туалете и в процедурных кабинетах. В общем провела я всю ночь в вестибюле делая гимнастику Стрельниковскую, каждые 2-3 часа бегая то на капельницу, то на ингаляцию.. Утром выписали, ибо ну ничем они мне не могли реально помочь. 
    В поликлиннике врач мило улыбнулась, дала кучку направлений на стандартные анализы, сказала что вот вам флексотид и беродуал, ну и давайте ка валите в Москву, а то долго с такой астмой не живут, надо сильные гормоны, я такие не пропишу, а без них не выживешь. И вообще, ты инвалид, оформляй ка инвалидность. Такая астма уже тянет на группу....
    Вышла я из кабинета и сказала маме (она со мной ходила ибо я еле передвигалась, а говорить практически не могла), что я больше сюда не прийду. Если и понадобится врач, то теперь только платно. Но вообще я сильная, я и сама смогу!
    В общем это для меня стало очень сильным пинком чтобы понять что только я могу себе помочь, что у меня есть сын, есть муж и их счастье тоже зависит от меня.  
    В общем тот сильнейший приступ сняла флексотидом с беродуалом и стрельниковской гимнастикой. Плюс стала пить много воды, 10 стаканов минимум в день, вне зависимости от другой жидкости. Из емня столько стало выходить мокроты!!! Не знаю как это все могло поместиться в легких smile гимнастику делала везде и всюду, и на детской площадке, смотрели на меня конечно )))) но я решила что я не сдамся, нет тут места комплексам, когда вопрос стоит дышать или не дышать.
    И вот в см одна знакомая советует мне синельникова. Начала читать. И как-то многое стало вставать на свои места. 
    Общаться с подсознанием получилось, наверное большой опыт медитации помог, еще с детства периодически занималась. Поэтому при взывании к подсознанию оно мне ответило. Четко сводило ноги, это уж никак я не могла сама осознано себе делать, поэтому поверила. Сделала себе перепрограммирование, а дальше уже стала жить иначе.
    Стала учиться любить свой мир, все что меня окружает. Что и продолжаю делать, учусь любить.

    Любовь матери - с мамой всегда были (и есть еще) проблемы. Она действителньо так сильно меня любит, что мне это мешает. И я всячески отбрыкиваюсь от ее любви. Пока я была маленькая все было хорошо, но с годами я росла, а ее отношение ко мне все было прежним. Контроль во всем. И постепенно-постепенно дошло до того, что даже на любые нормальные ее слова я реагировать стала неадекватно и агрессивно - появилась ненависть.
    Я стала ставить себя выше ее, лучше, умнее. Я вся такая суперская, а она неудачница. Такое мое к ней отношение продолжило работу ее безумной любви и созданию моей болезни. Т.е.она "душила"своей заботой, а я потом продолжала себя душить ненавистью, злобой. Кода я стала матерью, я стала считать себя  круче чем она, что я правильнее и лучшее ращу и воспитываю ребенка. Ну вот хотя бы пример, она меня смогла только 3 мес грудью кормить, а я вся такая крутая продвинутая, почти до 2 лет кормила ))))) в общем все это и дало это ухудшение.
    Аллергия - я поняла на сколько я озлобленна на мир вообще. "я живу на зло" кому? Чему? Вселенной? Богу? ))) нуну. Меня раздражала грязь на улицах, мусор в лесах. Вот люблю ходить в лес, а там свалка, аяяй! Какие все нехорошие вокруг! И противно мне тут сидеть и вообще находиться не хочу. Да и тут же дышать(!) нечем, вонь сплошная! - понятно да? wink
    Принятие мира, мира всего, вместе с мусором и грязью и вонью )))) я доверилась себе, своему внутреннему Я чтобы настроиться так, чтобы внешние раздражители не вызывали у меня никаких аллергий и астматических приступов. (организм со мой хорошо поступил, пощадил меня, я сейчас почти не ощущаю запахов, противные, резкие не ощущаю, а тонкие и приятные ощущаю wink хотя по началу вообще нюх пропал - чудо но так и есть, ниже напишу еще об этом)
    Как принимала - смотрела на небо, облака - какая красота, как здорово! Я люблю жизнь! Спасибо что я живу! Какое счастье!
    Смотрю на траву - тоже самое, люблю, спасибо!
    На людей - какие красивые люди, какие у них красивые наряды! Какие они все разные, как это здорово! - честно, это сложно ))) но бывало так настроиться и идешь с улыбкой дурочки )))) но чувствуешь как легче и свободнее дышится. wink
    Появлялись мысли что все это не искренне, но постепенно-постепенно доверялась самому процессу. Чтобы это стало искренне надо настроиться. Когда в чем-то себя очень убеждаешь начинаешь в это верить.  Тем более что на самом деле эта любовь ко всему в нас есть, мы сами ее своими мыслями загоняем куда-то. Мысли это хорошо, но пусть они остануться лишь пролает евшей ленточкой, красивой и пестрой, а не лягут на нас тяжелым камнем. Полетела такая мысль и попрощался с ней, и дальше давай любить ))))

    У нас есть поле у речки, где растет куча растений. Все пахучие, пижма и еще куча всего. В общем это поле было для меня тест драйв ))) раньше я не могла мимо пройти спокойно, это слезы/сопли и ингалятор в зубы. А тут стали ездить по нему на велосипеде, и я себе все повторила, как я люблю природу, ах какой аромат... В конце иногда пользовалась беродуалом (чтобы запоминалось что мне становится лучше после прогулки), но все реже и реже и наконец действитено стало нравится и пропали все симптомы аллергии. Т.е.я внушала себе что я люблю все что меня окружает и что мне от этого действительно лучше.

    Мед-всегда была сильная аллергия на мед. Мама в детстве меня как-то обернула в мед и на ночь оставила, кто-то ей посоветовал... В общем было что-то типа отравления видимо и потом началась аллергия. И вот мне часто попадалось или кто-то говорил что мед то лечит на самом деле, только надо подобрать "свой" мед. И как-то мне случайно попался мед акации, попробовала, понравился, но ждала реакцию. Потом поняла, он мне так понравился что реакции не будет wink и стала его покупать и есть потихонечку. По утрам натощак запивая стаканом воды.... Сейчас я употребляю любые продукты пчеловодства wink я поняла как я боялась и ненавидела природу. Пчел боялась, укусов.от этого они и кусали. И от меда было мне плохо от ненависти. Как только я полюбила насекомых, перестала боятся пчел, сразу стала употреблять любые продукты пчеловодства.
    Тут же напишу, мне очень советовали восковую моль, очень хорошо лечит астму. Может кому пригодится.

    Нос - на фоне астмы и аллергии в носу образовали наросты (не помню как называются они умными словами :)) они переораживают носовые проходы. ЛОР сказал что нос не должен вообще дышать, но я дышу сейчас носом лучше и чаще, чем раньше. wink а обоняние пропало сначала совсем, когда прошли приступы закупался страх что может все вернуться из-за каких-то неожиданных резких запахов. И как только страх этот появился нюх отключился, дабы не боялась ))) так пожила несколько месяцев, точно не могу сказать сколько. А потом стала ощущать тонкие ароматы. Сейчас уже и сигареты проскальзывают, но не убойно неприятно, а как просто факт "кто-то курит".
    В продолжение носа - астматики дышат часто ртом, а не носом. Или вроде как стражу и носом и ртом. Пока у Бутейко это не прочитала не задумалась как я дышу. А оказалось что мне очень сложно научиться дышать носом, и чтоб рот был закрыт полностью. Мне нехватало кислорода прям, как только рот закрывала. Но постепенно тренировалась, по ночам особенно, старалась контролировать себя постоянно. И научилась, сейчас я дышу носом и днем и ночью и дышу поверхностно(!), это тоже тренировала, не вдыхать глубоко. А оказалось что очень глубоко дышала.

    Что имею сейчас - приступов нет. Во время второй беременности был приступ, после ссоры с мамой. И вообще во время беременности как-то обижалась на маму, что она не так ко мне относится как когда я сына носила, что ко мне вообще отношение со всех сторон не как к беременной, нет какой-то заботы, внимания дополнительного. Понятно что чего я добивалась, то и получила (беременность не болезнь и вообще беременные самые счастливые на свете - я такое проповедовала всем вокруг), но хотелось заботы. Как потом поняла, я беременная частично отражаю характер ребенка, которого ношу. И я четко знала какой будет мой сын, я это в беременность и несла в себе, транслировала его черты. Так же и с дочкой, я транслировала ее характер, но он же детский, и как ребенку мне необходима была забота, а я не получала ее из-за собой же сотворенных условий и от этого обижалась. Понятно написала? ))) в общем от обид на маму опять пошел приступ. Подстраховалась препаратами, но очень быстро сняла его, буквально за неделю со всеми последствиями справилась. Но эта обидка засела внутри, и сейчас ее работаю. Поэтому и написала что бывают шаги назад. Только происходит выброс негативной порции эмоций, как слышу подхрипывать начинаю в легких. Но при первых же звоночках начинаю любить и радоваться (ну подстраховываюсь иногда разово беродуалом, но это очень редко бывает, с собой я его не ношу уже давно и не боюсь без него выходить на улицу, как это было раньше)

    Вот наверное и все. Если есть вопросы задавайте, расскажу подробнее.
     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:39 | Сообщение # 167
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аня, вот читала Ваше сообщение и плакала, все прямо про меня. И любовь болеть в детстве, вылившаяся в астму, и любовь (гипер любовь) мамы, которая порой мешает жить, но и к ней любовь сильная, страх ее потерять, но и ненависть от того, что постоянно вмешивается в мою жизнь и т.п.
    И аллергия на мед даже тоже есть, но я вот только вступаю на путь прощения и любви, и те чувства, что Вы описываете мне понятны стали только сейчас. Благодарю Вас, за то что Вы появились здесь. Вообще девочки я всех вас благодарю, я так этому рада, словами не передать. Я очень искренне.
    Вопросики: Аня, про Бутейко расскажите поподробнее, что делали, а то я даже этому методу в Москве обучилась, а вот идти он у меня - не идет. Перепрограммирование по Синельникову - это как, а то я у него не совсем поняла.
    Маркеша ,Вас тоже очень благодарю. Но мне сложно встречать болезнь с благодарностью, сейчас вот ребенок с соплями, сегодня пожаловался ручки ножки болят: моя реакция - страх (ну что опять не так), ненависть (к себе, что что то опять делаю не так, не долюбила, не допростила), раздражение (на ребенка, никогда эти болячки не кончатся.)
    Что конкретно нужно сделать в этой ситуации: постараться искренне поблагодарить болезнь, ребенка. Полюбить, простить.Разумом делаю, а нутро то недает. Все равно делать? Пока буду и наверно почаще, чтоб плохие мыли даже не просочились.
    "Ох и сложная это работа из болота тащить бегемота" biggrin
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:10 | Сообщение # 168
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    почему нам Бог показывает, что миру не хватает нашей любви именно посредством ненависти? Когда заболевает ребенок, лично я испытываю животный СТРАХ потерять его.

    не посредством ненависти, а путем причинения боли. он говорит "смотрите какую боль вы приносите своей ненавистью. я ее ощущаю, ощутите и вы". причина проста. вы не слышите его другим способом. вот простой пример. опять же из моей той жизни. я работала как вол. без выходных (то есть совсем). имела маленького ребенка, которого постоянно сбашривала к няне. хорошо ему было в праздник с чужой теткой? нет. понимала я это? да. но рубль каждый раз заставлял отмахнуться от этой мысли. и так пока меня не пригвоздило буквально к нему.
    страх - это ваше чувство. вы выбираете его. просто обдумайте что оно вам дает? оно защищает вас или ребенка? возможно оно делает вас внимательнее и вы выполняете по отношению к ребенку все в полном объеме, а без страха серьезного исхода на что-то для вас важное забиваете. (это лишь вариант, причина может быть иной)
    но при этом страх разрушает его возможности к выздоровлению. мама проецирует ему смерть? как тут выздороветь? поэтому теперь испытали страх - рассуждаем. внимательной я быть умею. я справлюсь и смогу. мне палка-гонялка в виде страха не нужна. я благодарю страх и прошу у мира прощения за него.

    Quote (Сандра)
    это и разочарование, что рушатся какие-то планы, досада, таже вина.
    вот за все и просим прощения. можно также разобрать как страх. особенно с планами. не нушатся ли планы одного ряда. и насколько вам нужны именно эти планы

    Quote (Розина)
    Но мне сложно встречать болезнь с благодарностью, сейчас вот ребенок с соплями, сегодня пожаловался ручки ножки болят: моя реакция - страх (ну что опять не так), ненависть (к себе, что что то опять делаю не так, не долюбила, не допростила), раздражение (на ребенка, никогда эти болячки не кончатся.) Что конкретно нужно сделать в этой ситуации: постараться искренне поблагодарить болезнь, ребенка. Полюбить, простить.Разумом делаю, а нутро то недает. Все равно делать? Пока буду и наверно почаще, чтоб плохие мыли даже не просочились.

    вот прямо как пластика. повторяйте и повторяйте. при любом страхе, особенно при раздражении - прости меня за страх, раздражение. пусть не искренно, без патетики. просто "достало все, прости, бесит, прости, злая я, прости". но крутите в мозгу именно прости при любых негативных чувствах.
    у вас вообще четкая линия. что делала с вами мама, тоже вы и делаете со своим ребенком. как вы этого сами не видите - не знаю. по первой странице даже слова и чувства одинаковые.
    вам нужно маму принимать. и контроль с Гриши снимать. душите вы его. прям реально душите. во имя мамы.
     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:36 | Сообщение # 169
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    у вас вообще четкая линия. что делала с вами мама, тоже вы и делаете со своим ребенком. как вы этого сами не видите - не знаю. по первой странице даже слова и чувства одинаковые.
    вам нужно маму принимать. и контроль с Гриши снимать. душите вы его. прям реально душите. во имя мамы.

    Ой, Маркеш, с этого момента можно поподробнее, чувствую, что ОНО, но понять до конца не могу. То что модели поведения у нас с мамой похожи это да, вижу, причем я наверно даже с большим перегибом. По крайней мере мне прилетали только позатыльники и по попе, и то редко. Ну а я со своим могу дать волю, хотя виню себя и т.п. ивот это то мне и не нравиться. Я не хочу воспитывать сына в той же манере, что и мама. Но по неволе получается. Вроде бы тотального контроля за ребенком у меня нет, так уж чтоб душить, но вот внимания иногда мало уделяю. поиграть например мне все некогда да и не охота, за это чувствую вину, и наверно тем самым привлекаю болезнь ребенка, чтоб "ну уж наверно надо заботиться, раз заболел"
    Quote (Маркешка)
    вам нужно маму принимать. и контроль с Гриши снимать. душите вы его. прям реально душите. во имя мамы.
    Вот это мне совсем не понятно, как это во имя мамы?
    Я хочу это понять, разобраться, помогите. Благодарю Вас.
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:03 | Сообщение # 170
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    смотрите. одно про Гришу, второе про вас.
    Quote (Розина)
    А то вечно больными будут (как видимо со мной произошло, меня в детстве чем только не лечили, у меня вообще пламенная любовь к лечению, надо было быть врачом, на худой конец ветеренаром ). У моего Гришки уже любимые фразы: "Мама, отстань от меня", "Я не хочу лечиться, мне нравиться болеть".

    Quote (Розина)
    . мама нам никогда спокойно жить не давала, утром вроде спишь, она орет вставайте, нельзя так долго спать, надо что то делать. Помню, когда Гришка родился, он у меня вообще не спал, все орал. Однажды вечером уснул, я думаю покемарю часок. Только вроде уснула, и он не орет. Так мама будит, вставай, надо ведь что то делать, нельзя спать когда ребенок маленький. И вот так всегда. У меня правда законное время отдохнуть - это только когда я болею.

    чувствуете, насколько одинаково? а если добавить что вы хотите чтобы он стал самым-самым.
    и еще вопрос. что у вас с папой? с вашим папой. где он? его просто в диалогах не проскальзывает
     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:48 | Сообщение # 171
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    чувствуете, насколько одинаково?

    Пока не чувствую, покрайней мере по этим цитатам. Но нутром понимаю вы правы, сто раз правы cry Наверное состороны виднее, попытайтесь сформулировать, в чем одинаковость, может пойму.
    Quote (Маркешка)
    что у вас с папой? с вашим папой. где он? его просто в диалогах не проскальзывает

    Папа уже 23 года, как умер. Это отдельный большой таракан в моей голове. Вот пишу и реву, а ведь его нет уже 23 года. Он повесился, когда мне было 8 лет, он пил, сильно пил, с мамой жили плохо, часто ругались - понятно, что по поводу выпивок. Однажды он после очередного скандала (сам скандал не помню, вообще открытых разбирательств родителей не помню) он уехал в командировку, отдуда он не приехал. Машину нашли за 600 км от дома, врезалась в дорожные ограждения, сам он повешенный в лесу у дороги. История темная, сам повесился (т.к. были попытки до этого, но так попугать + алкоголизм), то ли повесили(это район "зон", плюс были и другие обстоятельства). Милиция все представила как суицид, как точно было - не знаю. Очень тяжело это было пережить в масштабах маленького поселка, где каждый тыкает. Помню пришла в школу в сентябре (папа умер в июле), а мне девочка в раздевалке заявляет: "Я знаю, мне мать говорила, твой отец на малине повесился". Я тогда так недоумевала, как можно на малине повеситься. Потом мама с бабушкой (со свекровью) начали воевать, бабушка тот еще фрукт всем направо и налево твердила, что отец из - за мамы так поступил, что все их частые гости (дело молодое, компанией собирались по праздникам) его до пьянства довели. Потом мама молодая же, у нее романы начались, она ей заявила, чтоб мама меня ей отдала, типа я маме не нужна. Мама так никогда замуж и не вышла, хотя романы были, даже очень длительные. С дядей Володей мы и сейчас в нормальных отношениях. А тогда груз ответственности свалили на нас с братом: типа мама все откладывала свадьбу, т.к. хотела, чтоб мы выросли и т.п. Вообще лейт-мотивом по всей жизни: Я для вас жила, я на себя плевала, все ради вас делала, вы мне по гроб жизни должны. у меня с мужем столько конфликтов было по поводу того, что мы не можем праздники встретить с друзьями, т.к. я не могу оставить маму одну. она хоть человек общительный, а друзей близких нет, опять же потому что она осталась одна и не кому не нужна, поэтому мы должны помогать.
    А отца я очень любила,, в детстве осозновала, что папу я люблю наааамного сильнее мамы, папа был большой теплый очень красивый,я даже спала с ним, намотав на пальчик его волосы, и внешне очень на него похожа, и подсознательно желала, чтоб Гришка был на него похож, он и получился похожим внешне. Я его состояние депрессии очень поняла в этом году, но наверно не могу принять и простить ему этот поступок, как он мог оставить меня одну, как мог.
    Вся слезами истекла, но вообще первый раз кому-то об этом рассказываю
     
    Сандра Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:01 | Сообщение # 172
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    модели поведения у нас с мамой похожи


    и у меня так. Я сознательно пытаюсь это контролировать, но получается не всегда. Если разовая истерика, то все хорошо, а если ребенок методично несколько дней доводит, плюс еще свое настроение не очень, то могу накричать сильно. Вообще в эти моменты я очень негативные чувства к нему испытываю. И меня это пугает - такой посыл негативной энергетики собственному ребенку wacko . Дабы не визжать на дите, стараюсь уйти в другую комнату, но он тогда бежит за мной, в дверь стучит, кричииииииит wacko

    Девочки, я пригласила к нам еще одну мамочку, мы с ней познакомились на море. У нее мальчик по возрасту, как Гриша наш, но с атопическим дерматитом. Надеюсь, что у нас тут, да и на форуме Мишы, она найдет пользу для себя и ребенка. Таня, выходи!!! Мы не кусаемся. Почти :-)

    Аня, ваша история за душу берет! Нужно ее разместить еще и в раздел личных историй. Перечитывать будем перед сном. Как же мы мало о себе знаем... Я вообще удивляюсь, как со своим арсеналом мыслей и чувств еще жива и почти здорова cry . В детстве я буквально себя ненавидела и проклинала, вечно всем мешала, с мамой жуткое непонимание. До сих пор ее простить не могу sad . Когда Андрюша начал болеть, я поняла, что ноги растут оттуда, норешить этот вопрос до сих пор не могу

    Добавлено (14.08.2012, 17:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Маркешка)
    лейт-мотивом по всей жизни: Я для вас жила, я на себя плевала, все ради вас делала, вы мне по гроб жизни должны


    Лена, тут я с тобой. Плюс еще - пойду повешусь, чтоб вы поняли, как без матери жить. Или - вот умру, и вы поймете. Если она с работы задерживалась минут на 10, я уже вся тряслась. Может оттуда страх потерять кого-то близкого. Сейчас отношусь спокойнее немного, а в детстве, прям самой помереть хотелось. Да и я не могу сказать, что у нее были поводы так нам с сестрой говорить. Мы нормальные адекватные дети, все помогали, хорошо учились, высшее образование сами получили, со 2 курса обе работали и себя обеспечивали. Но мама не так давно мне сказала, что ей стыдно кому-то рассказать, какие у нее дети.


    Сообщение отредактировал Сандра - Вторник, 14.08.2012, 16:57
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:08 | Сообщение # 173
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лена смотрите. вы бежали в болезнь чтобы "отмазаться от маминой активности". так? теперь читаем ваш же коммент. (тут неудобно копировать, потому на память)
    "я от него хочу, чтобы он стал самым-самым, самым умным, самым красивым и т.п." и ниже то, что я привела. он вам говорит "мама, я люблю болеть". тоже самое бегство от ваших "будь самым-самым". возможно тюкаете вы его иначе чем мама. но не менее активно.
    вам для начала нужно вожжи отпустить. и начать разбираться в себе с мамой. реально. смотрите сколько в вас боли и ненависти. и она прямо рвется наружу.
    выскажите как бы ей пару претензий от 1 лица, я покажу как их перефразировать и как попросить прощения.

    вообще есть такая штука. род. мы с вами все дети 2 людей - мужчины и женщины. папы и мамы. и наши чувства это на 50% чувства папы и на 50% чувства мамы. это можно отрицать, бежать от этого и так далее. но это так. и мы сами выбрали семью где родится. чьи чувства взять. значит они нужны. и нужны были именно такие люди. с именно такими недостатками.
    теперь важное. пока мы не принимаем и отрицаем своих родителей, мы не получаем поддержку рода. то есть мы повторяем их ошибки. да, мы привносим свою индивидуальность, но развиваться мы начинаем не со ступеньки их опыта, а с начала, с нулевого уровня. и чтобы пойти вперед, нужно принять папу, принять маму. простить их и полюбить. и тогда за тобой встанет весь род. и именно оттуда можно черпать новые силы и новый опыт. не даром заповедь "почитай родителей своих" самая первая.
    ну и важно восстановить обоих. принять их опыт. то есть отчим это таки не отец.

    Добавлено (14.08.2012, 17:08)
    ---------------------------------------------
    девочки Некрасова "путы материнской любви" кто читал? просто у вас прям классика.

     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:28 | Сообщение # 174
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    девочки Некрасова "путы материнской любви" кто читал? просто у вас прям классика.

    Не читала, почитать? Посмотрю. Маркеш, а как вот принять, простить - не получается и все тут, как попугай - сто раз уже тылдычу (давненько уже начала), а не прощается и не примается, тем более регулярно подпитывается эти чувства. И как могут два чувства существовать вместе - любовь и ненависть, говорят от одного до другого шаг, но чтоб вместе любить и ненавидеть одного человека?
    Претензии: "Мама постоянно мной и моей семьей недовольна", "Мама требет от меня слишком много внимания, лезет в мою жизнь". Не получается от первого лица, как то не понятно.
    Quote (Сандра)
    Но мама не так давно мне сказала, что ей стыдно кому-то рассказать, какие у нее дети.

    Саш, это что имелось ввиду?
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:59 | Сообщение # 175
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    давайте конкретную ситуацию.
    какие претензии. "мама ты постоянно лезешь в мою семью, ты не права"
    вот свое напишите. и с чувствами. какое чувство у вас по поводу того, что ей нужно внимание?

    Добавлено (14.08.2012, 17:59)
    ---------------------------------------------
    а некрасова да, почитайте. потом интересно обсудить будет и вам и Сандре точно нужно

    Сообщение отредактировал Маркешка - Вторник, 14.08.2012, 17:57
     
    Сандра Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:06 | Сообщение # 176
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я читала и не один раз. теоретически все понимаю.

    Quote (Розина)
    Саш, это что имелось ввиду?

    мама живет в селе. Мы в городе. Она постоянно работает + огород. Считает, что мы тоже должны приезжать и помогать. Но мы этого делать не хотим, т.к. процентов 80 урожая выбрасывается. Бороться с этим уже невозможно. Ей стыдно, что мы не приезжаем, как другие и не работаем рядом с ней. Сестра сейчас круглосуточно на работу, семьи у нее пока нет. А мы уже в тысяче км. Плюс у Андрюши ж аллергия на котов, собак и дом. пыль. А там все комнаты дома оббиты ковролином под потолок, плюс коты и собаки в доме. Это еще одна "важная причина", почему мы не ездим. И ноги этой причины тоже оттуда растут. Это отличное оправдание sad . Только ребенок страдает...
     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:36 | Сообщение # 177
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конкретная ситуация, например мама постоянно открывает дверь к нам в квартиру без стука, она живет в соседнем подъезде, у нее есть наш ключ - ну это необходимость, она с Гришкой сидит, когда мы наработе. Ну вот входит и все, муж может быть в трусах - без них, мы можем в конце концов сексом заниматься. Недавно, муж много работает, приезжает ближе к полуночи, мама: "Ему надо менять работу, пусть до 5 и все. Ну не будете жить на широкую ногу, что из этого" (хотя широкая нога - это утрировано чрезмерно), Куда нам деньги тратить, но со словами "Ладно, как хотите".
    Всегда с упреком: сейчас например звонит, ну что вы мне не звоните, что то случилось. ой вчера нахлопала одеяла, все болит, а кто кроме меня выхлопает, никого ж нет.
    Чувства по поводу того, что ей нужно внимание: я люблю оказывать внимание, но когда его требуют чрезмерно, у меня ведь есть своя семья, ей тоже нужно внимание, надо себе внимание оказывать,т.е уменьшить бы наполовину
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:26 | Сообщение # 178
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    скажите, а что вы маме говорите по поводу ключа? прямо дословно приведите пример диалога.
    и какие чувства про одеяла? четко. вы ведь плаваете. "люблю-не люблю". вроде и понятно, но ведь стесняетесь правду обнажить. так?
     
    Розина Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:04 | Сообщение # 179
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маркешка)
    вы ведь плаваете. "люблю-не люблю". вроде и понятно, но ведь стесняетесь правду обнажить. так?

    Плаваю, согласна, и люблю, и не люблю одновременно, вот это и напрягает. про одеяла, ну просто обидно чтоли от ее претензий, вот кто ее просил идти хлопать, ну сама не могла, так попросила бы, а то упрек и не за что по сути, может конечно я надумываю, но такие мелочи меня целяют.
    По поводу ключа ничего не говорим, т.к. это небоходимость. Понятно, когда нас дома нет, заходи и т.п. Ну вот когда знает, что дома, можно и постучать для приличия. Пытаемся в шутку говорить, но она или не понимает, или не хочет понимать. В лицо и прямо не говорила, боюсь обидеть, а в итоге обижаюсь сама и порчу отношения с мужем, которому это тоже неприятно (я думаю справедливо).
    Маркеша, можно ко мне на ты, мне так проще ну и если Вас не особо это напрягает biggrin
     
    Маркешка Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:29 | Сообщение # 180
    Наводчик палубного орудия
    Иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маркелова Елена
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    второй внутренний замок?
    ладно не буду ходить огородами. у тебя позиция по отношению к ней - ребенок. и ты ее ненавидишь. а вот перестраивать тоже не перестраиваешь. а почему? в принципе спокойно и планомерно это можно сделать. правда? и это не сложно на самом деле - выстроить отношения "взрослый-взрослый" а не "родитель-ребенок".
    и поскольку этот канал эмоционально у тебя пресыщен, ты не имеешь полноценных отношений родитель-ребенок со своим сыном. ты забиваешь его "мстя за маму" хотя по сути за свою слабость.
    и вот это, мелькающее в постах "вроде все знаю, родителей учеников учу, а сама не могу" -именно отсюда.

    если есть вопросы по технике выстраивания "взрослый-взрослый", я расскажу
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |