Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 02.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    Тата Дата: Среда, 20.03.2013, 04:47 | Сообщение # 261
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Света, постарайся забить на все и не тревожится вообще ни по каким вопросам. Всё- потом. Подумай о беременности со всех самых положительных сторон и никаких мыслей о недуге)

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 20.03.2013, 10:30 | Сообщение # 262
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    И всё бы ничего...только спать хочется)

    Так оно именно к тому и есть - СПИ БОЛЬШЕ.
    У жены, кстати, во второй раз тоже именно в начале 2-го триместра нейродермит начался. Примерно, кстати, в это же время года. Потом летом он сам исчез, а после родов опять начался, и пока кормить не перестала, не проходил. А потом также сам прошёл.
    Меньше ты думай об этой херне, больше спи))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 20.03.2013, 16:12 | Сообщение # 263
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я во время беременности частенько просыпалась ночью, даже без дерматоза. Зато адаптировалась к ночному кормлению)

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Светланrf Дата: Среда, 20.03.2013, 21:52 | Сообщение # 264
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я особо и  не мучаюсь вопросами)состояние не стабильно.Сегодня нормально поспала и вроде сыпь меньше стала)Единственное,что меня сейчас волнует,это чтобы с ребеночком всё было хорошо и так хочется,чтоб у него небыло этой заразы!)

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Хызир Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:21 | Сообщение # 265
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    опять вы за своё) никакой уловки) мнеособо нечего больше менять, я и так в сознании уже много чего поменяла) в данный момент у меня нет никаких стрессов,а заболевание не уходит) ваша теория не оправдывается. И в данный момент я открыта для любых изменений)
    Если вы готовы к изменениям, тогда  сделайте первый шаг, замените аватарку, уверен, все пойдет хорошо. Помните, что красивее беременной женщины никого нет, повыше голову, как говорил пророк, рай под ногами матери.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:25 | Сообщение # 266
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    и так хочется,чтоб у него небыло этой заразы!)
    Света, ведь ты не родилась с нейродермитом. Ты его ПРИОБРЕЛА (не важно, КАК). Как приобрела, например, выпавший зуб или сломанную руку.
    Ты же не боишься, что ребёнок родится с выбитым зубом или сломанной рукой?
    С ребёночком знаешь когда всё будет хорошо? Когда вся твоя беременность пройдёт на свежем воздухе, в движении, в хорошем настроении и без совершенно не нужных (глупых, если вещи своими именами называть))) переживаний.
    Что вообще есть такое "нейродермит" по сравнению с материнством? smile ))

    Короче, запомни: нейродермит по наследству НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ. Напиши на стенке.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:47 | Сообщение # 267
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Да я особо и не мучаюсь вопросами)
    Цитата (Светланrf)
    меня сейчас волнует,это чтобы с ребеночком всё было хорошо
    Первое со вторым не стыкуется)
    Ты пишешь, что не задаешься вопросами, а еще и как нефигово задаешься. Луше отпусти это.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:22 | Сообщение # 268
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Светик, привет! Хочу тебя спросить, скажи, пожалуйста, а как отнеслась мама к твоей беременности и не в этом ли заключается причина твоих волнений? Я почему спрашиваю - ты явно из-за чего-то переживаешь, отсюда и нейродермит. Больше спи, гуляй и слушай любимую музыку. И с мужем поласковее, не обижай его и не сердись.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:35 | Сообщение # 269
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    а как отнеслась мама к твоей беременности
    Как мама может относиться к беременности дочери, естественно, она в восторге в ожидании внука или внучки.
    Светлана много уже сказала, этого вполне достаточно для нейродермита. Я нисколько не удивлюсь, если завтра пропадет ее проблема, а после родов появиться снова.
    Сейчас не нужно копаться в себе, мол кто виноват или что привело и как исправить. Во время беременности в ее организме, есть более приоритетные задачи. Как бы она не старалась организм не даст отвлекаться на такие пустяки, одно движение плода будет достаточно полностью отвлечь от других мыслей.
    Я бы посоветовал Свете, наслаждаться беременностью, быть в восторге от своего положения, жить в гармонии с малышом, прислушиваться, общаться и радоваться вместе.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 24.03.2013, 15:36
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:43 | Сообщение # 270
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Как мама может относиться к беременности дочери, естественно, она в восторге в ожидании внука или внучки.
    Извини Хызыр, но я у Светы спрашиваю и мне бы хотелось узнать ее ответ.
    Цитата (Хызир)
    Светлана много уже сказала, этого вполне достаточно для нейродермита. Я нисколько не удивлюсь, если завтра пропадет ее проблема,
    Чего конкретно достаточно и в чем ее проблема?
    Цитата (Хызир)
    Сейчас не нужно копаться в себе, мол кто виноват или что привело и как исправить.
    Копаться в себе не нужно вообще. И разве я сказала типа кто виноват и как исправить? Я ведь только задала один-единственный вопрос, причем задала его лично Светику.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 25.03.2013, 01:13 | Сообщение # 271
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Чего конкретно достаточно и в чем ее проблема?
    Lilly, конечно, мы не будем обсуждать ее проблемы, они есть у каждого из нас, у кого больше у кого меньше.
    На данном этапе я желаю Свете легких родов и здорового красивого ребёнка.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:35 | Сообщение # 272
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Какой блин нейродерматит,я не нервничаю...вернее я нервничаю только сейчас,протому что не могу смотреть на себя в зеркало.....На больничном 3 недели..первоночально обострение было вызванно витаминами,прописанными гинекологом,что подтвердили аллергопробы..(витамины группы В)..Попала в больничку, спустя неделю выпустили с улучшением,но естественно,затем все вернулось на 2 дня, а потом сосостояние стало лучше,но началась ангина,потом я с ней ушла на больничный...Я не нервничала,я была рада,что дома..И вот сейчас ккогда завтра должны были закрыть больничный....меня опять все лицо и руки высыпало...Я только начала гулять,выходить из дома...жить как все нормальные люди.....а сейчас опять закроюсь,даже в магазин не хочу выходить.....Руки ,ноги -это не так страшно..это скрыть одеждой можно....А на лицо маску не оденешь....Я не знаю на что реагирует мой организм....возможно все таки на еду...(на какую?)я не знаю чем мне питаться...(конечно,сто процентов есть продукты,которые ухудшают мое состояние,но их давно исключила...возможно есть что-то ещё...?)..чтобы не спровацировать еще большее ухудшение...но тем не менее питание это важно сейчас для ребенка....
    Причем тут мама,она всегда во всем меня поддерживает и конечно рада моей беременности.Говорит,не нервничай из-за работы и бросай работу,раз так складываются обстоятельства.....Но...я только начала жить после прошлогоднего обострения,только 3 месяца,как работаю и мне нравится моя работа....и теперь очередную работу придется броситть за 2,5 месяца до декрета...конечно,я пережеваю..Я больше не терзаюсь вопросами кто виноват, я просто не могу приспособиться и понять как именно мне дальше жить с этим в обществе...Я безусловно счастлива,что беременна, но наслаждаться жизнью с опухшим красным зудящим лицом и руками..как-то сложновато)))

    Добавлено (15.04.2013, 10:35)
    ---------------------------------------------
    Хызир. Вот сейчас самое время сменить аватарку на красное отекшее лицо!!Наверное мне это поднимет настроение? Ведь нет никого красивее такой беременной женщины))Это вы имели ввиду?)))


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Понедельник, 15.04.2013, 10:42
     
    Тата Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:15 | Сообщение # 273
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, не слушай ты никаких дибилоидных врачей с их рекомендациями касательно препаратов и касательно вообще всего!
    Какие нафиг синтетические витамины при беременности? Фолиевая кислота - это еще можно понять.
    А остальное - едой догонять: рыба, мясо, молочка, овощи - всего понемногу.

    Че-то как-то не хочет твой организм на твою работу. Противится. Может, оно и правильно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:25 | Сообщение # 274
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фолиевая кислота -это Витамин В9 как выяснилось,а его т мне прописывали почти с первого месяца...А у меня есть реакция на все витамины группы В...А потом я ещё стала пить комплекс витаминов,где есть все витамины группы В...Ну не подумала я ..блин..виновата...я ж не знала...Красивая упаковка сч надписью витамины для беременных.....вот те и витамины....Раньше я пила всякие витамины-реакций не было..Видимо во время беременности вообще организм взбесился....Но прошло уже 3 недели...думаю витамины должны были давно очиститься из организма....на что сегодня реакция я не знаю...вроде и так ограничиваю себя в еде..(рыба,молоко нельзя это усугубляет)овощи пока рано....все ещё пестицидное и нитратное...Может вообще нужно перебираться в деревню и питаться со своего огорода,другой воздух,другие продукты.....может тогда будит ремиссия...кто знает..

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Понедельник, 15.04.2013, 12:29
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:56 | Сообщение # 275
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    (рыба,молоко нельзя это усугубляет)
    Проконсультируйтесь, пробиотики могут помочь? Могу отправить, презентационные, друг занимается. 
    Может здесь кто знает, пробовал, хотелось бы помочь, а вдруг нельзя.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Тата Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:27 | Сообщение # 276
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Фолиевая кислота -это Витамин В9 как выяснилось,а его т мне прописывали почти с первого месяца...А у меня есть реакция на все витамины группы В...
    а на производные фолиевой кислоты тоже реакция?
    С др. стороны: наши пращуры рожали нормальных здоровых детей без всяких паталогий развития нервной трубки, не принимая фолаты.

    Добавлено (15.04.2013, 13:12)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Светланrf)
    Но прошло уже 3 недели...думаю витамины должны были давно очиститься из организма...
    иногда раздражитель запускает механизм сбоя в организме. Да, оно все вывелось за сутки, но трабл уже случился. Все равно, все восстановится рано или поздно.

    Добавлено (15.04.2013, 13:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Светланrf)
    .может тогда будит ремиссия...кто знает..
    тебе нужна ремеиссия что-ли? тебе нужно избавление от недуга.

    Добавлено (15.04.2013, 13:16)
    ---------------------------------------------
    Света, овощи замороженые - нормально, если ты их сама заморозила прошлым летом, конечно.
    Можешь выращивать у себя на подоконники всякую зелень, хотя, из магазина она точно такая же: особо никаких нитратов там нет, но и полезного - тоже. Капуста, морковь, картошка, лук, буряк - с прошлого года - нормальные должны быть. А коренья: хрен, сельдерей, земляная груша..
    Цитата (Хызир)
    роконсультируйтесь, пробиотики могут помочь?

    Да они-то  ничего не меняют особо - по крайней мере, в плане кожи, лично пила оч хорошего бренда, когда еще не знала, почему дерматоз был.

    Добавлено (15.04.2013, 13:21)
    ---------------------------------------------
    Не знаю, Света, можно ли здесь что-то советовать. Но оч хорошие отзывы о смеси мд мил "мама премиум", если ты так уж боишься дефицита питательных веществ и витаминов, может, аккуратненько попробуешь.

    Добавлено (15.04.2013, 13:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Светланrf)
    вроде и так ограничиваю себя в еде..(рыба,молоко нельзя это усугубляет)
    Из личного опыта(не дерма, но какая разница?): диета "по мед. показаниям" наносит гораздо больше вреда, чем какой-либо пользы.
    Как только я начала есть все, что хочу и пить в т.ч.(полсе кратковременной диеты) - все наладилось. Главное - не бояться.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 15.04.2013, 13:23
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:02 | Сообщение # 277
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    а на производные фолиевой кислоты тоже реакция? С др. стороны: наши пращуры рожали нормальных здоровых детей без всяких паталогий развития нервной трубки, не принимая фолаты.
    Я вот не знаю...значит ли то,что у меня выявили реакцию на витамины группы В ,значит ли это что нельзя есть продукты с этими витаминами??
    Сейчас,я конечно,уже решила,что не буду больше испытывать судьбу и пить какие-то ни было витамины..

    Цитата (Тата)
    тебе нужна ремеиссия что-ли? тебе нужно избавление от недуга.
    мне сейчас хоть что-нибудь нужно...избавление..это слишком заоблачно для меня звучит =)

    Цитата (Тата)
    иногда раздражитель запускает механизм сбоя в организме. Да, оно все вывелось за сутки, но трабл уже случился. Все равно, все восстановится рано или поздно.
    итог...остается уповать на лучшее и ждать?..эх...бездействие и собственное бессилие меня убивает...

    Цитата (Тата)
    з личного опыта(не дерма, но какая разница?): диета "по мед. показаниям" наносит гораздо больше вреда, чем какой-либо пользы. Как только я начала есть все, что хочу и пить в т.ч.(полсе кратковременной диеты) - все наладилось. Главное - не бояться.
    дело не в советах врачей...дело всё в том,что в моей ситуации я знаю точно,что присутствует некая пищивая непереносимость некоторых продуктов...но кто скажет,может с прогрессированием заболевания и перечень этих продуктов увеличивается....??

    Добавлено (15.04.2013, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Хызир)
    Проконсультируйтесь, пробиотики могут помочь? Могу отправить, презентационные, друг занимается.  Может здесь кто знает, пробовал, хотелось бы помочь, а вдруг нельзя.
    у кого проконсультироваться? меня никто уже не хочет консультировать, потому как сказали мы не знаем как во время беременности организм прореагирует на что либо...Даже ангину не лечат мою..А вдруг мне нельзя полоскать горло тем или иным...А вдруг будит реакция итд....короче ответственность никто на себя не берет, а горло уж 3 недели болит.


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Тата Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:08 | Сообщение # 278
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    а горло уж 3 недели болит.
    может попробуешь сода+соль термоядерная концентрация - полоскание каждые полчаса.
    Я такой штукой гнойную ангину за 3 дня вылечила, на 3 день уже все было ок.
    Вреда плоду и тебе, думаю, не будет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:59 | Сообщение # 279
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    ответственность никто на себя не берет, а горло уж 3 недели болит.
    Может гомеопата найдете с опытом, по рекомендации, знаю, что противопоказаний во время беременности нет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:13 | Сообщение # 280
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Надо начинать С ГОРЛА! Оно и провоцирует, не даёт восстановиться.
    Гомеопатия - долго, дорого, процент попаданий слишком мал.
    Пробиотики по соотношению цена/эффективность лучше гомеопатии раз в миллион. Кроме шуток! (Из опыта жены во время и после беременности)).
    Искать, на что "аллергия", когда горло излучает в организм триллионы единиц бактериальных суперантигенов - ??? Какой смысл? На них и "аллергия" - то есть, нормальная реакция, а никакая не аллергия.
    Да и вообще, путь ограничений в еде - путь однозначно тупиковый. По многим причинам. Не считая практики.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Innarocheva, Tomy, AnnaKaraseva, Анжелика, larisademeneva, MMH53694, qpo, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |