Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 19.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    FrauLa из городка Парижска
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эта тема скомпилирована из темы "Поговорим с психологами" по причине того, что один самовлюблённый человек (эта самая ФрауЛа) занял её всю и без спроса.
    Смысл темы при этом быстро улетучился, и вот для восстановления его (смысла психологической темы) за ради фрау я потрачу время (в очередной раз), перенесу всё про неё-драгоценную вот сюда. Что получится - трудно сказать, т.к. во многих постах люди отвечали не только ФрауЛА.
    Ну да попытка не пытка. Во всяком случае, меньшая пытка, чем терпеть её дальше в ОБЩЕЙ теме.

    Спросите:"А почему бы, если такая-сякая эта фрау, её вообще не удалить?"
    Смысл немного потерпеть есть. Фрау нам ответит на вопрос: можно ли одной только сухой работой "ума", логическим мышлением найти, и, главное, удалить внутренние причины своих болезней или обязательно должна присутствовать ещё эмоциональная работа духа и души? Последнего у фрау нет, и нет даже физиологических возможностей для этого - у неё с пятилетнего возраста там спазм, не выросло. (Спазм - для защиты внутренних границ от родителей. В этой защите Фрау с тех пор совершенствовалась всю сознательную жизнь, и очень преуспела! Это отдельный предмет её гордости и восхищения собой))

    Вот и будем наблюдать, поправит в итоге она своё витилиго, или только в конец свихнётся.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:39 | Сообщение # 121
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Упаковка недорого стоит.

    вам виднее.
    впрочем...

    Добавлено (14.05.2011, 14:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    Мои проблемы не появлялиСЬ сами по себе, это я их создавала. Для того, чтобы я их (раз)решИла.

    угу...
    хобби такое.
    Успешно создавать себе проблемы, а потом активно их решать.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    lara Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:39 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Есть хорошее разрешение вашего спора - то, что сейчас проблема, когда-то раньше было лучшим способом решения других, тогдашних проблем. Потом этот способ закрепился. И в новых, сегодняшних ситуациях сам стал проблемой. Такие дела.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:39 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Почему Вы НЕ ВИДИТЕ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ?

    Вы моих проблем не видали. Год назад их навалилось (=я навалила) столько, что я наконец-то остановилась. С тех пор я отваливала "камни" из прошлого, следуя "сообщениям на моем экране", и проблемы в настоящем решались сами по себе, я даже из дома не выходила, и телефоны выключила, а если выходила, так просто находила решение "сама по себе" и на каждом углу. Это и есть волшебно.
    Последним камнем был этот возраст - сообщение регулярно выходило, но предыдущие мешали за него взяться. Когда отвалился последний, который мешал, Вы мне и написали - на мое сообщение, которому почти год. Волшебно. Как раз вовремя - я была наконец готова его устранить.
    Вот я тут последний сбой и устранИла.

    Добавлено (14.05.2011, 15:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    вам виднее.
    впрочем...

    Упаковка БЕСПЛАТНО.

    Добавлено (14.05.2011, 15:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    хобби такое.

    БЫЛО.

    Добавлено (14.05.2011, 15:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (lara)
    что сейчас проблема, когда-то раньше было лучшим способом решения других, тогдашних проблем

    Все верно. Сегодня есть другие способы.

    Добавлено (14.05.2011, 15:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    Quote (карп)
    Зачем мне это любить, если позитивная функция его заключается в нормализации жизни и здоровья?

    Михаил, пока Вы пишете это именно так, то это "сообщение" о том, что программа у Вас до сих пор работаЕТ, пусть и в замедленном режиме.

    Попробуем перепрограммировать, это просто:

    Я создала себе витилиго, чтобы я нормализовала мою жизнь и мое здоровье.

    Еще проще:

    Я создала себе витилиго, чтобы я стала совершенней.

    Так я его приняла, с любовью и благодарностью - оно заботилось обо мне, было мне во благо.

    Сегодня у меня есть другие способы, позитивные во всех отошениях, чтобы становиться совершенней = душевно расти = просто дать свободу своей душе, она постоянно растет.

    Легко? Попробуйте написать. и ВРУБИТЬСЯ.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Суббота, 14.05.2011, 16:44
     
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:39 | Сообщение # 124
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Когда любишь - проблема уходит, нечего больше решать. Ее просто больше НЕТ. Как Вам такой вариант решения?

    Не годится такой мне вариант. Искусственный и никчёмный.
    Но это - проблема выбора.

    Имея в дружбанах достаточное кол-во реальных алкоголиков (иных уже и почивших на этом деле), ответственно заявляю: ни у кого из них нет и не было "желания себя убить". Не в чем искать позитивные функции. Вы просто абстрактно как-то на это смотрите, не жизненно.

    Quote (FrauLa)
    А претензии зачем оставляли до сих пор?

    А куда же они денутся?? Отчим был, есть и будет. Никогда он мне не нравился, не нравится и не понравится))) Роль в моём развитии он сыграл в своё время отрицательную, доставал и выжил из дома в итоге. Спасибо за всё, конечно, но претензия есть.

    Quote (FrauLa)

    Вопрос к Вам. О чем вы до сих пор волновались?

    Ни о чём.
    Мои претензии волнениями не сопровождаются, да и вообще сопровождались ровно до того только момента, до какого я от всего этого зависел. Зависел чисто материально, заметим.

    Quote (FrauLa)
    Quote (карп)
    Яма на дороге не подвластна водителю

    А все, что в водителе - ему подвласно.


    Так мы о чём говорим? О том, что подвластно, или о претензиях и обидах, которые, с Ваших же слов, НЕ подвластны?)

    Quote (FrauLa)
    Мои проблемы не появлялиСЬ сами по себе, это я их создавала. Для того, чтобы я их (раз)решИла.

    Извините, Оксана, но со стороны это выглядит в высшей степени бессмысленно. Тут что-то не то, сами подумайте.

    Quote (FrauLa)
    А Вы для чего свои создавали: чтобы решИть или чтобы решАть?

    Не могу припомнить таких проблем. Но, если они и были, они решены, раз их нет. Следовательно, ответ: чтобы решИТЬ. Ковыряться в проблемах - не мой стиль. Опять же - на любителя, многим это нравится smile .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Я понимала моим умом, что там все было хорошо, а душой я встрепенулась = я понимала, но не осознавала. Когда я осознала, я успокоилась: "гадость" - это была только моя прошлая оценка, с ней я связывала мое прошлое волнение, вот и всё. Мою оценку я была способна пересмотреть, переоценить мозгами, чтобы отпустить и мое прошлое волнение из моей души. Я пересмотрела, я осознала, я переоценила, я отпустила.

    Да, Оксана.
    Видимо всё так и есть, как ты пишешь...

    А как ты теперь относишься к моей гадости, которая осталась в моём прошлом?
    В том самом месте, в котором ты писала "Я не согласна..."
    ?

     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    реальных алкоголиков (иных уже и почивших на этом деле), ответственно заявляю: ни у кого из них нет и не было "желания себя убить".

    Угу, они просто так себя убивали, они не имели желания. Ну, Господь, их наверное, наказывал, или этот.. диавол их искушал. Сейчас они новую моду нашли: они мне говорили, что заговор международный был, враги их, славян, уничтожали. Один мне еще виноватого нашел: у него эго было, оно его пить заставляло. У кого привычка была, у кого мамка померла, кого девушка бросила, у кого праздники были, кого с работы уволили, у кого стресс был, у кого жизнь была тяжкая, у кого времена были сложные, у кого скука была, кто мог себе позволить расслабиться, о ком правительство не заботилось, у кого страна дураков была, у кого усталость была, а, еще наследственность часто была, кто просто слабый человек был, сам говорил и ничего не мог с собой поделать. О, я ж еще жила в двух странах, где у пьющих людей национальные особенности были, у них традиции были, у них принято было, это было выше их самих, у них бессилие было, у них безысходность была. Вот еще: у них все пили, или друзья у них были.

    Вобщем, у них были виноваты все, кроме Я. А ведь ответственные были люди, и вроде они всегда знали, что они делали.

    Я была трезвенницей, меня моя дурацкая привычка меня контролировать и думать, что я говорила, спасла, спасибо мне за нее. А, это ж мое эго было с его главным инструментом, благодарю его и люблю, пусть живет и процветает. Я боялась потерять контроль - самый классный мой страх был, чемпион, браво ему, люблю его! Да, меня еще мой организм ограничивал, молодец, люблю его! У меня моя голова болела, и мое сердце сильно билось, умницы! Аааа... я боялась увлечься, спиться, скочуриться, умереть. Я боялась моей смерти, хороший мой страх был, я его благодарю и люблю! Я боялась опуститься, я боялась мнения других - тоже классный мой страх был, спасибо ему, я люблю его! Я была эгоистом и единоличником, я обижала хороших людей, я плевала на традиции и иже с ними, у меня мое Я было раздутое - это тоже мое эго было, лапочка! Я была самая умная, вот оно мое любимое было!

    Я себя другими способами убивала, утонченными, я ювелирно работала. Что характерно - я желания не имела вроде, и всегда знала, что я делала.

    Добавлено (15.05.2011, 14:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ковыряться в проблемах - не мой стиль. Опять же - на любителя, многим это нравится .

    Да, были такие, которым нравилось ковыряться в проблемах. Некоторые из них еще и диссеры потом писали, идиоты.

    Добавлено (15.05.2011, 14:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А куда же они денутся??

    Да оставьте, конечно, раз были нужны.

    Добавлено (15.05.2011, 14:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Извините, Оксана, но со стороны это выглядит в высшей степени бессмысленно.

    Gnôthi seauton (с), тут и был весь мой смысл.

    Я эту мысль у Сократа стырила. Он ее где-то спионерил и сделал своим жизненным девизом: он ограниченный человек был, все своим ограниченным ресурсом пользовался, дурак.

    Декарт тоже идиотом был, он сказал, что всему в жизни было объяснение. Он рациональное мышление придумал, потом люди его картезианским умом назвали. Зачем я себе их развила, дура?

    Добавлено (15.05.2011, 15:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    У меня есть вариант ответа.

    Наша мама - наша карма.
    Не помню где нашел (с)
    Отпустил мамке все обидки и претензии, принял ее целиком и полностью, считай выполнил свою кармическую задачу = не зря небо прокоптил, только и всего.
    Дальше жил свободным и полноценным, жизни радовался каждую минуту, подумаешь, велика цель.

    Я вот себя полюбила, какая же я умная и смелая была, я каждый день себя радовала, любимую!

    Добавлено (15.05.2011, 19:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    Я была трезвенницей, меня моя дурацкая привычка меня контролировать и думать, что я говорила, спасла, спасибо мне за нее. А, это ж мое эго было с его главным инструментом, благодарю его и люблю, пусть живет и процветает. Я боялась потерять контроль - самый классный мой страх был, чемпион, браво ему, люблю его! Да, меня еще мой организм ограничивал, молодец, люблю его! У меня моя голова болела, и мое сердце сильно билось, умницы! Аааа... я боялась увлечься, спиться, скочуриться, умереть. Я боялась моей смерти, хороший мой страх был, я его благодарю и люблю! Я боялась опуститься, я боялась мнения других - тоже классный мой страх был, спасибо ему, я люблю его! Я была эгоистом и единоличником, я обижала хороших людей, я плевала на традиции и иже с ними, у меня мое Я было раздутое - это тоже мое эго было, лапочка! Я была самая умная, вот оно мое любимое было!

    По-моему, шедевр.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Воскресенье, 15.05.2011, 19:34
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 127
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня (с) Сартр Ж.-П.

    Человек - это не ответ. Человек - это вопрос (с) Тиллих П.

    Мой поиск привел меня к пониманию того, что у каждого из нас есть внутреннее чувство, возможность осознания нашего субъективного мира, но слишком часто мы не учимся ценить и использовать этот жизненно важный элемент нашего бытия (с) Бюджентал Дж.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 128
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    По-моему, шедевр.

    Никак не въеду: это стёб или взаправду?? Потому что у меня весь этот шедевр читается так:
    "Моё Эго спасло меня от ужаса выпить с друзьями, от мук любви и пытки материнством, зато подарило мне счастье витилиго. Спасибо, спасибо! Оно - самое лучшее, а я - молодец!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 129
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    есть два, на мой взгляд, принципиально отличных и взаимоисключающих способа жить.
    1. когда есть внутренний стержень, есть осознаваемый "системообразующий фактор" тогда практически любые внешние обстоятельства становятся не препятствием а реперами на пути.
    Любое внешнее изменение, адаптация к внешним условиям происходит при сохранении целостного "Я".
    2. при отсутствии "внутреннего стержня" требуются жёсткие внешние рамки, панцирь. Что бы нееежная начинка не растеклась до потери своего смысла. И, тогда, любое "поражение-изменение" внешних рамок - практически фатально.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:40 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А второе - это тоже "ЖИТЬ"???
    Для второго витилиго исключительно подходит, так как прекрасно вплетается в этот панцирь (а, например, псориаз на голове так у них и называется - "панцирь"), а потом и формирует его дальше.
    Супер!
    Честно сказать, всё это витилиго в рамках цельной человеческой цивилизации я рассматриваю как раз в качестве указателя на то (в частности), что вот этот второй вариант существования бессмысленен, ошибочен, не отвечает природе человека и замыслу творца (ему виднее, конечно smile ))). Тупиковая ветвь эволюции. А в рамках историй семей (карм?)) - веточка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    вот этот второй вариант существования бессмысленен, ошибочен,

    Так вы дустом их, дустом. Че существуют? Их существование бессмысленно и ошибочно, нафик нафик таких. Очистим планету от бессмысленно существующих.. упс, это мы уже проходили вроде...

    Добавлено (16.05.2011, 14:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Никак не въеду: это стёб или взаправду??

    Все чистая правда. И чистейшей воды рациональное мышление, а следом - душевное освобождение.

    Добавлено (16.05.2011, 14:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    витилиго в рамках цельной человеческой цивилизации я рассматриваю как раз в качестве указателя на то (в частности), что вот этот второй вариант существования бессмысленен, ошибочен, не отвечает природе человека и замыслу творца (ему виднее, конечно ))).

    Одно из двух Вам подвласно. Только одно. И только Вам.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Понедельник, 16.05.2011, 14:37
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 132
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Оксана, я на всякий случай свой вопрос к тебе вниз опущу, чтобы он не потерялся, хорошо?
    Это был пост №213

    Quote
    А как ты теперь относишься к моей гадости, которая осталась в моём прошлом?
    В том самом месте, в котором ты писала "Я не согласна..."
    ?
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 133
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Это был пост №213

    Спасибо, я помню. Когда ответ "придет", я напишу.

    Добавлено (16.05.2011, 15:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    Мой поиск привел меня к пониманию того, что у каждого из нас есть внутреннее чувство, возможность осознания нашего субъективного мира, но слишком часто мы не учимся ценить и использовать этот жизненно важный элемент нашего бытия (с) Бюджентал Дж.

    ДА. Ключевое слово "учимся".

    Прощатъ ошибки тоже было "научись". Все-таки главный инструмент.

    Добавлено (16.05.2011, 15:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Потому что у меня весь этот шедевр читается так:
    "Моё Эго спасло меня от ужаса выпить с друзьями, от мук любви и пытки материнством, зато подарило мне счастье витилиго. Спасибо, спасибо! Оно - самое лучшее, а я - молодец!"

    Михаил, оно не читаетСЯ, это ВЫ его так читаете. Почему читаете именно так, это Ваше "познай себя самого".
    Я ни про витилиго ни про любовь там не упоминала, тем более в таких словах.

    Добавлено (16.05.2011, 17:32)
    ---------------------------------------------
    Мои «муки любви» у меня были в моей голове, а не на моей коже.
    Мой первый мужчина и бывший муж, который меня боготворил, сказал мне про витилиго, что оно было красиво! «Как будто кружево по телу», огромное ему спасибо. Я к вопросу больше не возвращалась в моей сексуальной жизни, которая была яркой и насыщенной, как говорят французы «много часов полета». Мужчины мне вопросов не задавали, ерунда это все: важен человек, а не его пятна, мои пятна были ерундой по сравнению со мной.

    О витилиго я вспоминала, только когда собиралась замуж, т.к. я не хотела замуж. Я долго не понимала почему и от чего, теперь поняла: меня клинило именно на материнстве, а не на сексе, как времяпрепровождении. Я боялась стать мамой, а если я выходила замуж, то следом я становилась мамой, "по идее". Возможно, мое витилиго было именно этой вторичной выгодой, вот я его и выставляла.
    Сейчас всплыло, отчего у меня был этот страх. Он у меня был связан именно с мамой.

    Мама=материнство. Кажется, все наконец сошлось.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Понедельник, 16.05.2011, 18:05
     
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 134
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Очистим планету от бессмысленно существующих..

    Зачем ета?
    Эволюции нужно многообразие. Любые, даже самые крайние девиации (тот же гомосексуализм) на пользу процессу. Ведь, чтобы что-то выжило, нужно, чтобы что-то умерло.
    Т.е., в этом плане я за планету спокоен biggrin )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Эволюции нужно многообразие.

    Да, а значит в каждом существе есть великий смысл.

    Добавлено (16.05.2011, 18:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    в этом плане я за планету спокоен

    Я тоже. Слава Богу, ее судьба не решается чьим-то индивидуальным рассмотрением.

    Добавлено (16.05.2011, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ведь, чтобы что-то выжило, нужно, чтобы что-то умерло.

    "Нужно" - это обязательное условие?


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:41 | Сообщение # 136
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    "Нужно" - это обязательное условие?

    Да, обязательное.
    Изменчивость, наследственность, ОТБОР - три сотавляющих эволюционного процесса.
    То, что этот процесс для человека с биологии/физиологии сместился на ментальность (идеи, воззрения, установки, варианты существования и т.д.) ничего в самой сути процесса не меняет.
    Сама по себе смерть - эволюционное достижение (и довольно позднее! Гораздо более позднее, чем секс))), необходимое прежде всего для самой эволюции - для процесса.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:42 | Сообщение # 137
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Сама по себе смерть - эволюционное достижение (и довольно позднее! Гораздо более позднее, чем секс))),

    Прикольно. Мне трудно представить, но я в амёбах не очень. Мне бы со своими триллионами как-нибудь управиться.

    Quote (карп)
    То, что этот процесс для человека с биологии/физиологии сместился на ментальность (идеи, воззрения, установки, варианты существования и т.д.) ничего в самой сути процесса не меняет.

    Да, кто-то еще "Премию Дарвина" придумал и вручает. Посмертно.

    Quote (карп)
    Да, обязательное.
    Изменчивость, наследственность, ОТБОР - три сотавляющих эволюционного процесса.

    Верю. Просто за каждым "нужно" или "должен" часто стоит "я хочу, чтоб так было", вот я и удивлялась, когда слышала "нужно, чтобы кто-то умер", например.

    Добавлено (16.05.2011, 22:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А все, что в водителе - ему подвласно.

    Так мы о чём говорим? О том, что подвластно, или о претензиях и обидах, которые, с Ваших же слов, НЕ подвластны?)

    Обиды и претензии ему подвласны в том, что водитель может от них освободить-ся. Тогда его неуправляемые реакции будут только позитивными, больше никакой неосознанной агрессии, которая была плодом старых обидок и страхов. Но он не обязан, конечно, может оставить и все, как было.

    Добавлено (16.05.2011, 22:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    Жизнь прошла как не было -
    Не поговорили.

    Тут есть пословица : "Говорить много - это молчать о главном".

    Добавлено (16.05.2011, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    Quote (FrauLa)
    А с чего Вы взяли, что я уже осознала-то? smile Осознаю!

    И как Вы это знаете?


    Это было такое муторное состояние, когда я чувствовала, что в моей голове что-то происходило, бурно кипело, а на сознательном уровне ничего толкового не проявлялось, и сконцентрироваться ни на чем было невозможно, самое лучшее было в таких случаях на что-то отвлечься незатейливое, типа Вавана почитать - вроде букав много, все знакомые, а что хотел сказать - я не понимала, и главное, я не хотела понимать. Или компьютерная игра.
    Через какое-то время в мозгу появлялся красивый ответ из прошлого, и все там становилось ясным и легким. Волшебно.

    Quote (mmcentr)
    Осознаю!
    Для чего? Что Вы хотите получить в результате?

    Освобождение. Я как голову из воды, где сидела, вынула.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Вторник, 17.05.2011, 02:37
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:42 | Сообщение # 138
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Quote (mmcentr)
    Осознаю!
    Для чего? Что Вы хотите получить в результате?

    Освобождение. Я как голову из воды, где сидела, вынула.

    Ну вынули... И что?
    Судя по тому, как долго (в реалиях Вашей метафоры) Вы находились под водой, Ваша "подводная" жизнь доставляла Вам некоторые неудобства (предполагаю что и некоторые удобства тоже), но вовсе не была фатальной.

    Я к чему?...
    Прошлое определяет "как" я нечто такое-эдакое делаю.
    А вот "что" и "для чего" я делаю, определяет текущий момент.
    Я это точно знаю.
    И тогда вопрос: в погоне за красивостями "как" из прошлого, не забываете ли Вы про "что" и "для чего" из настоящего?

    Мне конечно же приятно, что во время моего молчания, Вы перечитываете посты недельной давности.... и отвечаете на них.
    Но может стоит перейти от эбаутизма к более жизненному общению?


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:42 | Сообщение # 139
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mmcentr)
    Прошлое определяет "как" я нечто такое-эдакое делаю.

    Мое прошлое определяЛО как, что и для чего я делала все до сих пор. Я решила, что пора мне было перейти в момент текущий. Не только мозгами, а еще и всей душой.

    Quote (mmcentr)
    в погоне за красивостями "как" из прошлого, не забываете ли Вы про "что" и "для чего" из настоящего?

    Да оттуда "гадости" вылезали, я от них убегать устала, вот останавливалась поговорить. Иногда разговор затягивался - нехилые, падлы, были, так что я текущий момент напрочь забывала.

    Quote (mmcentr)
    Но может стоит перейти от эбаутизма к более жизненному общению?

    Извините, я дискурсом так и не овладела. К жизненному общению как раз и хотела перейти, только целиком и навсегда, как ромашка на лугу.
    Я не хочу забивать эфир своим эбаутизмом.

    Добавлено (17.05.2011, 14:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    предполагаю что и некоторые удобства тоже

    Да, мне было так же удобно, как страусу, когда он голову в песок зарыл. Очень комфортабельная позиция для жизни была.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Вторник, 17.05.2011, 14:14
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:42 | Сообщение # 140
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Да, мне было так же удобно, как страусу, когда он голову в песок зарыл. Очень комфортабельная позиция для жизни была.

    гм...
    как не своя голова под водой, так страусиная в песке....

    А жить когда?


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |